Рулет «СЛОЖНЫЙ»
Тесто:
400–500 г творога,
2 яйца,
1 ч. ложка негашеной соды,
мука,
2 ст. ложки растительного масла,
соль по вкусу.
Начинка:
0,5–0,6 кг свиного и говяжьего фарша,
1–2 луковицы,
1–2 зубчика чеснока,
½ морковки,
зелень,
пряности,
соль по вкусу.
Замесить тесто и раскатать круг. Приготовить начинку из фарша и натертых на терке лука, моркови, чеснока, нарезанной зелени, пряностей и необходимого количества соли.
Начинку выложить на тесто и свернуть рулет, завернуть его в фольгу, зафиксировать нитками и запечь в духовке.
КАБАЧКИ ФАРШИРОВАННЫЕ
1 молодой кабачок,
300 г мясного фарша,
1–2 луковицы,
1 морковь,
зелень,
соль и пряности по вкусу.
Кабачок разрезать на две половинки и выбрать мякоть, измельчить ее и перемешать с нарезанным луком и морковью и слегка обжарить. Добавить фарш, порезанную зелень, перец, соль и нафаршировать этим составом половинки кабачка. Запечь до готовности.
ГОЛУБЦЫ РУЛЕТНЫЕ (с гарниром)
Тесто:
2 стакана муки, 1–2 яйца, вода или молоко.
Начинка:
0,7–0,8 кг фарша, 1 луковица, 2–3 зубчика чеснока, пряности и соль по вкусу, зелень.
Прослойка:
300–400 г капусты, 1 морковь, 1 луковица, по 4–5 ст. ложек томатного соуса и сметаны, ½ стакана риса.
Замесить крутое тесто и раскатать тонкие круги. Приготовить начинку из фарша, натертых на мелкой терке луковицы и чеснока, пряностей, соли и порезанной зелени. Туго завернуть ее в тонкие круги из теста и порезать получившиеся рулеты на несколько частей.
Подготовить прослойку из мелко нарезанной капусты, моркови и лука и отваренного до полуготовности риса.
Дно кастрюли полить растительным маслом, положить на него слой прослойки, затем – слой рулетиков и т. д. Сверху полить сметаной, томатным соусом, посолить и добавить немного воды, прикрыть листом капусты и тушить под крышкой до готовности.
http://allkulinar.ru/ |
|
|