-Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в яужеиду

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.05.2011
Записей: 1145
Комментариев: 717
Написано: 3071




Жить – ЗДОРОВО!!!


 


Спасибо Николушке Чудотворцу :)))

Среда, 19 Декабря 2012 г. 23:04 + в цитатник

Анатолий Брусникин. Беллона

Раньше я только догадывался, что жизнь у меня будет не такая, как у всех, а полная чудес. Отныне же я знал наверняка: жизнь и есть чудо.

4712925_0_99a73_5008b4ce_-3-xl (465x700, 144Kb)



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Танцы народов мира. Ирландские танцы.



А скоро летоооооо :)

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 21:18 + в цитатник

Окруженье кружевное...
Счастье – дело наживное:
Ненадолго прикорнём –
И проснёмся летним днём,
И узрим такие вещи:
Лист дрожит и тень трепещет,
Тень трепещет, лист дрожит,
Тополиный пух кружит,
Лепесток цветочный кружит –
На земле в июне вьюжит.
Ах, июньская метель,
Летней жизни канитель:
Голосит над ухом птица,
Неведимка-кружевница
Кружева свои плетёт,
Луч сияет, куст цветёт,
Куст цветёт, лучи сияют,
А в пустотах, что зияют
Выше, ниже, там и тут –
Шёлка синего лоскут.

Лариса Миллер

b793_110-400x350 (400x350, 25Kb)

Цените, любите и проживайте каждый момент своей жизни!!!

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 19:32 + в цитатник

Непрожитое прошлое

“Лишь непрожитое прошлое становится психологическим грузом. Это те моменты, которые ты мог прожить, но не прожил, та любовь, которая могла расцвести, но ты упустил ее, это те песни, которые ты мог спеть, но был поглощен какой-то ерундой и не успел спеть, – это и есть непрожитое прошлое, оборачивающееся психологическим грузом, и он становится все тяжелее с каждым днем.


Вот почему иной старик так раздражителен. Но это не его вина. Ему невдомёк, почему он злится, – почему его раздражает всё и каждая вещь в частности, почему он постоянно ворчит, почему не может допустить, чтобы кто-то был счастливым, почему он не может смотреть, как поют, танцуют, радуются и прыгают дети, почему он хочет, чтобы все были тихими, спокойными, – что же с ним произошло?

Когда старик видит, как танцуют и радуются дети, его внутреннему ребёнку обидно. Его внутреннему ребёнку что-то помешало радоваться и танцевать, – возможно, родители, возможно старшие, а может быть, он сам себя сдерживал ради похвалы и уважения окружающих. Его демонстрировали соседям и говорили: “Посмотрите на этого мальчика, какой тихий, спокойный, молчаливый малыш, умница. Никого не беспокоит, ведет себя прилично, не безобразничает”. И это тешило его эго.

Но при этом он упускал своё. А теперь не может этого вынести, – он не в силах терпимо относиться к детям. Ведь ему причиняет боль собственное непрожитое детство. Оно как незаживающая рана.

А сколько незаживающих ран у тебя? Тысячи ран, ни одного живого места, – ибо сколько непрожитого у тебя позади?”

rhMnceHjBhk (378x500, 62Kb)


Понравилось: 2 пользователям

Быть собой - сложно или легко?

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 13:30 + в цитатник

Джозеф Редьярд Киплинг. Заповедь.

Будь публики достоен разговором,
Собою будь, гуляя с Королём,
К друзей, врагов, любовников уколам
Будь безразличен — меру знай во всём;
В минуту смысл вдохни неумолимый,
Секунд поставь себе на службу бег,
Тогда Земля прошепчет: «сын любимый,
Владей же всем, ты – Высший Человек!»

dddcaa356673702f5ef188bb52545e1fbc5f6c133224314 (700x525, 83Kb)

Не ждите чуда - чудите сами :)))

Понедельник, 17 Декабря 2012 г. 23:36 + в цитатник

Катарина Крицкая

Чудеса случаются там, где в них верят… А еще они происходят тогда, когда человек делает невероятное для своих любимых! Ты ведь знаешь, чего они так сильно желают… И ты можешь это сделать для них, ничего не ожидая взамен… А можешь даже и не рассказывать, что это сделал именно ты…. Просто иногда надо помочь человеку поверить в чудо, которое приходит из неоткуда… Твори чудеса… радуй своих близких!

0_89b89_8f0195be_orig (521x600, 75Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Симон Соловейчик. "Учение с увлечением"

Понедельник, 17 Декабря 2012 г. 19:04 + в цитатник

"...представление о себе, «модель себя» очень важны для человека. Посмотрим, как строится эта модель, что на неё влияет, без этого мы не сможем понять, что делать, если «модель» работает неисправно, мешает учиться с увлечением и вообще жить достойно.

Наше внутреннее представление о себе состоит из трех слагаемых, зависит от трех причин:

от того, насколько успешны все наши действия;

от того, как относятся к нам люди, чьё отношение нам дорого;

от того, насколько мы сами умеем правильно оценивать свои успехи и отношение других людей к нам.

Если хотя бы с одной из этих трех взаимосвязанных причин что-то не в порядке, портится вся «модель себя», и мы начинаем испытывать огромные затруднения в жизни. С другой стороны, если хоть одна из этих трех причин благоприятна, то отрицательное действие двух других ослабевает..."

UwTPT43AZ90 (604x417, 70Kb)

Сегодня заканчивается. Прогулка была Чудесной!

Понедельник, 17 Декабря 2012 г. 00:22 + в цитатник

Утром было так волшебно и сказочно на улице, что захотелось к морю. Прогулка оказалась просто великолепной!



1.
P1060552 (700x525, 263Kb)

2.
P1060556 (700x525, 214Kb)

3.
P1060567 (700x525, 254Kb)

4.
P1060575 (700x525, 341Kb)

5.
P1060580 (700x525, 195Kb)


7.
P1060601 (700x525, 147Kb)

8.
P1060626 (700x525, 279Kb)



Понравилось: 2 пользователям

Лунная дорожка...Ой, неделька :)))

Понедельник, 17 Декабря 2012 г. 00:07 + в цитатник

17 декабря, понедельник, фаза Луны: I четверть (молодая Луна), с 12:15 5 лунный день
 17 декабря Луна в знаке Водолея. Единорог..прекрасный день..
Алхимия души и тела - мутация пищи в астральн энергию.
Хороший день. Нужно следить за получаемой информацией - которая укажет на то, что нам полезно, а что вредно..
Творческая активность. Всё удастся в этот день!
Прекрасно усваиваются знания.
Отстаивать свои принципы, бросайтесь в бой - вы победите. Полезно кого-то защищать и охранять, отстаивать свои идеалы, убеждения.
В этот день происходит отбор людей, которые нужны для развития и которые мешают..
Нельзя поддаваться чужому влиянию. Но активно проявляйте свои эмоции - вас поймут правильно.
Хорошо плакать во сне, отправл в дорогу. Неприятные сны - знак проблем со здоровьем
В этот день ешьте досыта. Голодать нельзя! Молоко и творог - священные продукты этого дня. Правильно употребляя продукты можно запастись энергией на весь месяц.
Еда, на котор вас потянула - ваша еда.

18 декабря, вторник, фаза Луны: I четверть (молодая Луна), c 12:35 6 лунный день
 18 декабря Луна в знаке Рыб 
Птица журавль интересный день...
Усвоение космич энергии со словом.
День уединения и смирения. Не ропщите на жизнь..Принимайте всё таким, как есть..
Обостряется интуиция. Озорение, прозрение.Ясновидение и телепатия - можете понять то, что раньше не понимали..
не роптать на жизнь. Спокойствие.
Хороши помолвки и свадьбы.
Медитировать.
Включите интуицию - и настройте мысли на любимого человека - придет подсказка.
Сны намекают на какое-то дело, которое надо завершить. Приснился знакомый человек - вы ему что то должны.С человеком, который приснился есть неразрешимая проблема.Сняться недоделанные дела.
Благоприятно наслаждаться запахами и благовониями..
Хороший знак - услышать колок звон или звон в ушах..
Хорошо проводить в этот день процедуры по омоложению...

19 декабря, среда,  фаза Луны: I четверть (молодая Луна), c 12:53 7 лунный день
 19 декабря Луна в знаке Рыб. Роза ветров интересный день..
Провакационный день...Вас будут провацировать на излишнюю болтливость, на необдуманные слова!
Меньше говорить.Врать очень опасно - это скоро станет правдой! Попусту болтать нельзя!
Осторожность со словами- что скажешь и пожелаешь, то сбудиться, претворится в жизнь!
Чего пожелаешь вслух себе или другому - всё осуществится!!!
Вся природа , весь мир очень чутко откликается в этот день на каждое произнесенное слово, даже случайно оброненное!
Желайте себе и другим только хорошее! Все благие пожелания тоже сбудутся!!
Помолиться- молитва будет услышана. Хорошо учить и произносить молитвы..
Благоприятно работать в этот день над коррекцией речи, исправлять заикание, избавляться от слов-паразитов..
Сны пророческие вещие - скоро сбываются. Запомни их! Но никому не рассказывайте!
Нельзя куриное мясо, яйца
Нельзя бить посуду, рвать бумагу, рвать зубы!!!

20 декабря, четверг, II четверть (молодая Луна), c 13:10 8 лунный день
 20 декабря Луна в знаке Овна. Пожар феникс ..интересный день!
день покаяния. "сжигаем" свой негатив, дурные мысли, безответные чуства
хорош для освобождения от грехов, хорошо покаяться. Хорошо честно признаться в своих грехах самому себе..
Каяться будет легко, легко будет и прощать грехи других людей.
Так что не упустите этот день - это день покаяния!!
Вспомните свою жизнь, свои ошибки, Пусть всё неприятное, что было в прошлом, все беды, неудачи, нежелательные поступки, все обиды, черые мысли сгорят, будто в пламени пожара...
Идет оформление того, что произошло с человеком в первые 7 дней
Вещие сны, можно им доверять!Намекают на ваше истинное назначение, зачем пришли в этот мир. Сны исполняют желания
Легкая пища, злаки и рыба.Голод. Чистка желудка.
Можно готовить в этот день лекарства.
В восьмые лунные сутки есть шанс освободиться от боли неразделенный любви..

21 декабря, пятница, фаза Луны: II четверть (молодая Луна), c 13:28 9 лунный день
 21 декабря Луна в знаке Овна. Летучая мышь...бррр..бр... 
Сатанинский день Очень плохая энергетика дня. Возможны тревоги, страхи, мрачные мысли..
День наведения порчи.
Опасаться обмана и искушений, обольщения.Может появится повышенное самомнение - постарайтесь избежать этого, или будете наказаны за гордыню..
Провести спокойно. Будьте скромны.
День снятия порчи!!! (соляная ванночка для ног)
Нельзя начинать новые дела - есть риск ошибиться в оценке своих возможностей и провалить дело.
Нельзя проявлять свои чувства, доказывать что-то, сегодня оно может быть ошибочным..
Возможно получение дурных вестей, невезение..Постарайтесь перетерпеть всё без всплеска эмоций..
Нельзя проливать молоко, значит вы не цените традици , идущие через мать, разбазариваете их..
Снам верить не надо. Могут быть плохие сны, кошмары - это провокация..Поутру всё развеется без следа..
Хорошо есть рыбу.Нельзя есть грибы, колбасу, морковь.
Надо погрузиться в материнские корни - вспомнить маму, бабушку..Вспомнить материнские заветы, традиции..
В зеркало лучше не смотреться, чтобы не обольститься на свой счёт..

22 декабря, суббота, фаза Луны: II четверть (молодая Луна), с 13:48  10 лунный день
 22 декабря Луна в знаке Тельца . Фонтан ..прекрасный день..
Течение энергии жизни в человеческом организме усливается, силы могут бить фонтаном - направим эти силы на укрепление семьи!
День включения кармической памяти..Практики этого дня направлены на укрепление семейных традиций и дома.
Человек набирает энергию в семье.. И тратить эту энергию надо на семью и дом!
Укреплять взаимоотношения в семье, решать семейные проблемы и стремиться к взаимопониманию..В этот день хорошо говорить о предках и родителях, рассказывать семейные истории..Устраивать семейные праздники!
Надо смотреть фото предков. Вспоминать прошлое.
В этот день не должно быть семейных конфликтов !! Нельзя проявлять плохие эмоции. Нельзя ругаться дома!
День активного отдыха. День созидания! День в семье и для семьи!!
Все силы направить на семью и свое жилище.
Надо начинать строительство нового дома или что-нибудь строить для дома..
Яркие и приятные сны, как в сказке.Но смысла нет - они не сбудутся. Хотя тревожный сон - правдив!
Надо пить много жидкости..Хорошо посещать баню в этот день..и проводить очистительные процедуры с водой..

23 декабря, воскресенье,  фаза Луны: II четверть (молодая Луна), с 14:11 - 11 лунный день
 23 декабря Луна в знаке Тельца. Корона прекрасный замечательный день...
В этот день включается энергия Кундалини - это энергия движет эволюционным развитием человека..Нам ежемесячно даётся возможность прикоснуться к этому источнику энергии и трансформировать его для себя! Используйте этот день!
Очень сильная энергетика дня (самый сильный во всем цикле), но будьте с ней осторожнее.. Поэтому не надо планировать большие нагрузки на этот день..
Серьзным не заниматься. Осторожность и внимательность.
Делайте подарки и любите. Как можно больше изливайте свою любовь и заботу на близких и любимых!! Очнь хорошо в этот день дарить подарки и презенты!
Все что начали сегодня - доводить до конца! обязательное условие этого дня! нельзя прерывать на половине! делать только то, что вы знаете!
Нельзя быть пассивным, но ничем серьезным лучше не заниматься..В любом деле нужна осторожность и внимательность..Перегружать себя нельзя..
Сны большого значения не имеют. Не обращайте внимания

Пост. Начало голодания, начало диеты - очень эффективно! способствует очищению организма..

Очистка тела, астрала, ментала.
Осторожно с режущими предметами...вплоть до того, что хлеб надо ломать, а не резать..
Нельзя убивать насекомых, даже клопов и тараканов :-)

Всем удачной недели!!!

 

P1060576 (700x525, 184Kb)

Жизнь учит нас...

Суббота, 15 Декабря 2012 г. 22:38 + в цитатник

Жизнь учит нас,
 ...что когда ты влюблён, это видно.
…что даже мельчайшие ежедневные сюрпризы делают жизнь такой очаровательной.
…что внутри каждого хмурого ворчуна прячется нежное создание, которое хочет, чтобы его ценили и любили.
…что даже Бог не смог создать мир за один день. Почему же мы пытаемся решить сразу все наши проблемы?
…что проблема не исчезает после того, как мы отворачиваемся от неё.
…что, когда мы хотим отомстить кому-то, мы лишь больше позволяем этому человеку ранить нас.
…что не время, а любовь лечит все раны.
…что стать лучше легче всего, когда твоё окружение подаёт тебе только хорошие примеры.
…что каждый заслуживает улыбку.
…что порой простое «Спасибо» делает человека счастливым.
…что лучше быть добрым, чем правым.
…что никогда нельзя отказаться от подарка ребёнка.
…что, когда ты не в состоянии помочь кому-либо, ты можешь хотя бы молиться за них.
…что даже самому серьёзному человеку нужно иногда расслабиться.
…что порой всё, что нужно, — чья-та рука в твоей.
…что жизнь убегает всё быстрее в старости.
…что мы должны быть рады, что не все наши желания исполняются.
…что никто не совершенен, пока ты не влюбляешься в них.
…что, чего бы жизнь не преподнесла нам, мы сможем одолеть всё.
…что кто-то другой всегда войдёт в ту открытую дверь, мимо которой ты прошёл.

4040646_large (600x600, 61Kb)



Понравилось: 2 пользователям

С Добрым Утром!!!

Суббота, 15 Декабря 2012 г. 08:36 + в цитатник

«ПРОСЫПАЕТСЯ МИР...»

...Ясных дней ароматом волшебным
Уж не радует душу природа...
Всё имеет свой срок в мире тленном,
Оставляя лишь в памяти след...

Дождь скользит по щеке струйкой тонкой...
И, ему покорившись, аврора
Как магическое заклинанье,
Шлёт земле опечаленный свет...

...Поднебесье лишается красок
И утрачивает благолепье...
И куда-то в смятеньи стремятся
Возмущённые стайки ворон...

Но в мечтах восходящего солнца
Очертанья домов и деревьев
Проявляются чётче и чётче...
И – лучатся, затмив мрачный фон!!!

...Слёзы утра на листьях опалых
Словно ниточки люрекса, блещут...
Иль стекляруса яркие искры...
Или капельки радужных страз...

А сердца отогретых цветочков
Волны солнечной радости плещут...
Дивным ласкам зари отдаваясь...
Лепестков освежая атлас!!!

...Восхищая изяществом хрупким,
Поклоняясь природным богиням,
Просыпается мир... И с улыбкой
О любви к солнцу пишет рассказ!!!

И становится небо в просветах
Розовато-сиренево-синим...
И на север седой уплывают
 Утомившиеся облака!!!

Елена Буторина

SDC11689 (600x446, 26Kb)


Про весёлых и полненьких...

Пятница, 14 Декабря 2012 г. 21:29 + в цитатник
КАК ДОКТОР ВЕСЫ ЛЕЧИЛ — сказка от доктора Нехамы

Ну что за жизнь? Совершенно некогда заняться собой. На работу бегом (не в моем характере автобуса ждать), с работы бегом. По магазинам бегом, в сад за одним ребенком, на тренировку с другим ребенком, бегом. Вечером на танцы бегом, ну да, времени в обрез, но не бросать же танцы, я ими с детства занимаюсь, в этом вся моя радость. Я и с мужем на танцах познакомилась. Он моим партнером сначала отказался быть, потому что я толстая. А потом на коленях умолял… выйти за него замуж, потому что партнер по танцам у меня уже был. Все бегом, все в прискок, собой заняться некогда! А надо же худеть! Надо же диету! А как же… Пора, пора взять себя в руки и добиться этих, как их… ну 90-60-90.

Я с юности толстушка. Мама говорит «наследственность», муж зовет меня «сдоба моя», заинтересованные мужчины «аппетитной пышечкой», лучшая подруга «бегемотиком». И уж каких только диет я не пробовала, каких только добавок не пила… Весы как заколдованные показывают 92, и ни с места! В магазин зайдешь, ох… джинсики, мини-юбочки, все на худых, а на меня одни мешки. Ну, пришлось, конечно, шить выучиться, самой себе дизайнером стать, не кутаться же в бесцветные балахоны в 30 то лет! Ох уж этот вес! Враг мой! Не дает мне покоя. Счастливая Светка! Видела ее вчера, тащилась в бассейн. Похудевшаяяяя! Я ее спрашиваю: «Как???» А она мне: «Доктор Чудотворцев прописал специальную гимнастику!». Я ее в кафешку, чтобы поподробнее порасспросить. Себе заказала чаю с эклером (на диету сяду завтра, таких эклерчиков нигде больше не подают!), а Светка достала бумажку из кармана и давай сверять какой-то список с меню. Ну, тут я совсем одурела! Гимнастика и диета от доктора Чудотворцева у меня в голове засели намертво. Так я и не увидела, что подруга закажет, выхватила у нее визитку доктора прямо из кошелька, и бегом. На прием записываться.

Записалась, ждала приема, как на иголках. От нетерпения напросилась на выходные с мужем на рыбалку, чтобы время быстрее прошло. Время и правда, пролетело незаметно. Пока мужики рыбу ловили, мы с детьми, как сумасшедшие за бабочками по лугу гонялись. Потом с аппетитом поели шашлыков (завтра все — диета) и завалились спать в палатках. Ну… то есть дети завалились. А у нас с мужем вдруг такое романтическое настроение проклюнулось… Ну, в общем, вы понимаете…

На завтра, наконец, пришла моя очередь. Доктор Чудотворцев оказался милейшим дедушкой в пенсне (удивляюсь, что я слово это вспомнила, а уж пенсне до сих пор видела только в кино!).

- Заходите, заходите, милочка! На что жалуетесь, чем могу служить Вашей Милости?

- Мне мешает мой вес! — выпалила я.

- Чем же он Вам не угодил?

- Мне только 30 лет, а я вешу 92 кг! Моя подруга Светлана лечится у Вас, она скинула 8 кг! Я тоже так хочу!

- Ну что же… раз вес мешает… будем лечить… — пробормотал доктор, наклонившись под стол.

Когда он снова появился над столешницей, у него в руках были весы. Обычные напольные весы. Из ящика стола он достал три конверта и протянул мне.

-Утром наклеить на весы стикер из желтого пакета, в обед из зеленого, на ужин из синего, взвешиваться 3 раза в день.

- А диета, а гимнастика?

- Девушка, я же Вам уже все объяснил. Вы жалуетесь, я лечу, каждый занимается своим делом.

Я побоялась рассердить странного доктора, сгребла конвертики и помчалась домой, пробовать.

Подходило время обеда, я достала из зеленого пакета веселенький стикер с надписью «Диета». С некоторым недоумением наклеила его на весы, и пошла разогревать свой фирменный суп с фрикадельками. Вечером вынула из синего конверта стикер «Снижение веса», налепила на весы, не успела даже удивиться, как в гости пришла Маринка, принесла мое любимое вино и пачку «Вдохновения». Так что я быстренько вскочила на весы, отметила, что стрелка вцепилась в отметку 92 мертвой хваткой, и побежала на кухню. Утром из желтого конверта выпал стикер «Фитнесс»… Так прошла неделя. Я честно наклеивала стикеры, честно наблюдала за объятиями стрелки весов и цифры 92, и честно злилась. В следующий понедельник, я снова была у доктора Чудотворцева.

- Доктор! Я выполняю все Ваши указания, но не замечаю ни какого эффекта!

- Что Вы говорите??? Мммм, странно, может быть попробовать соколечение? — прошелестел старичок, вынимая из кармана оранжевый конверт.

- Что? Тоже стикеры? — с издевкой спросила я.



- Ну конечно, не станете же Вы поливать весы соком! Это не гигиенично, да и не гуманно по отношению к невинному прибору, он же заржаветь может.

- Доктор, Вы что? Издеваетесь надо мной? — я шипела сквозь сжатые зубы, как встревоженная змея.

-Нет, ну что Вы милочка! Я даже и намерения такого не имел. Посудите сами. Вы изволили жаловаться на повышенный вес, я Вас и лечу, сообразно с симптоматикой.

- Но почему Светке Вы назначили диету и гимнастику в бассейне, а мне эти дурацкие стикеры????

-Ну что ж, давайте посмотрим ее историю болезни. Тааааак таааак, Светлана С. жалобы на тяжесть при передвижении, высокое давление, сахарный диабет. Вы, милочка чем-то подобным страдаете?

-Да нет, — пожала я плечами, — бегаю как заведенная, давление как у космонавта, анализы в норме

- Так отчего же я Вам стану назначать гимнастику и диету. Ваша подруга страдает одышкой при движении, я назначил ей легкую гимнастику, для восстановления подвижности и укрепления дыхательной системы, высокое давление мы лечим плаванием, так как в воде, как в невесомости, давление не ощущается.

-А диета?

- О! Это мое ноу хау! Я лечу сахарный диабет диетой из любимых блюд пациента. Но ваша подруга настолько не любит себя, что напрочь забыла, что ей нравилось кушать в детстве. Нам пришлось связаться с ее мамой, и составить список Блюд Поднимающих Настроение.

-Так значит, мне Вы помочь не можете?

- Ну почему же, моя дорогая леди, вот вам, пожалуйста, еще стикеры для одежды «42 размер», наклейте их на свои платья, вот Весы Довольства Собой — они всегда показывают 50 кг…

- Стоп, стоп, но как это все изменит мое тело?

- Слава Богу, никак! А зачем же менять такое замечательное тело? Тело, которое бегает на работу и с работы, носится за бабочками, танцует рок-н-рол, получает удовольствие от шоколада и наслаждается уединением с возлюбленным! И не думайте, милочка, и не думайте!!!

Автор: доктор Нехама
87208274_y19 (699x437, 122Kb)

притча

Пятница, 14 Декабря 2012 г. 09:49 + в цитатник
Пытливый юноша пришел к мудрому старцу, учившему в городе, и сказал, что слышал слова его на площади, но нашел их пустыми и ничего не стоящими. Тогда старец достал жемчужину и спросил юношу:

"Сможешь ли ты продать ее рыночным торговцам за золотую монету?"

И взял юноша жемчужину и с легким сердцем понес продавать ее, ибо думал, что стоит она дороже.
Но никто на рынке не давал за нее более серебряной монеты.

Опечаленный юноша принес жемчужину старцу.

"Теперь отнеси ее царскому купцу и спроси, сколько он за нее предложит."

И купец предложил юноше за нее тысячу золотых монет.
Возвратился юноша в великом смятении. И сказал ему старец:

"Пока представление твое о мудрости подобно знаниям торговцев рыбы о жемчуге. Чтобы по достоинству оценить многоценную жемчужину, нужно стать благоразумным купцом, ищущим хороших жемчужин."
1321605216_pearl-8 (660x484, 43Kb)

Без заголовка

Пятница, 14 Декабря 2012 г. 09:28 + в цитатник
Федор Михайлович Достоевский


"Ищите любви и копите любовь в сердцах ваших. Любовь столь всесильна, что перерождает и нас самих."
egiL14OgpoI (604x451, 71Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Все ли взрослые знают самое важное? :)))

Четверг, 13 Декабря 2012 г. 22:38 + в цитатник
16 правил жизни из детского сада
“Всё самое важное для жизни я узнал в детском саду — как жить, как поступать, каким быть. Мудрость лежит не на вершине школьных знаний, а у подножия кулича в детсадовской песочнице. Вот что я узнал:

Делись всем, что имеешь.

Играй честно.

Никого не бей.

Что взял, клади на место. Намусорил — убери за собой.

Не бери чужого.

Извинись, если кого-нибудь обидел.

Мой руки перед едой.

Спускай за собой воду в туалете.

Теплые булочки и холодное молоко полезны.

Живи размеренно — каждый день познай что-нибудь новое,
поразмышляй, порисуй, попой, потанцуй, поиграй и потрудись.

После обеда ложись соснуть.

Когда выходишь на дорогу, следи за машинами,
не отставай от спутников и держись с ними за руки.

Помни о чудесах.
Не забывай о маленьком семечке,
которое посадил в пластмассовую плошку:
корни ушли вниз, а стебелек потянулся вверх,
и ведь никто не знает, как это происходит и почему,
но то же самое происходит со всеми нами.

Золотые рыбки, хомяки, белые мыши и даже маленькое семечко —все когда-нибудь умрут.

И мы тоже.

А еще не забывай детские книжки и первое слово,
которое узнал, — самое главное слово: СМОТРИ.

Все самое важное для жизни я узнал в детском саду.
1988 by Robert L. Fulghum. Перевод с английского А. Волкова
w2L4Ua7VbEI (604x427, 68Kb)



Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

У меня прекрасные ученики!!!

Четверг, 13 Декабря 2012 г. 16:38 + в цитатник
Дети помогут вам узнать много нового,
- например, каким запасом терпения вы обладаете.
Франклин П. Джонс


Сегодня мы выступили с презентацией нашего проекта "Жить - ЗДОРОВО!", дети рассказывали очень интересно и увлекательно о проведённых мероприятиях. А потом... оказалось, что ладошки потели у них, в жар их кидало, ноги дрожали... :))), а со стороны выглядели совершенно уверенными и спокойными. Я рада за моих маленьких Человечков!!! Пусть им живётся всегда Здорово!!!
P1060359 (525x700, 166Kb)


Понравилось: 3 пользователям

Тишина... Послушаем тишину...

Среда, 12 Декабря 2012 г. 23:09 + в цитатник
“Посиди спокойно, и ты поймешь, сколь суетны повседневные заботы.
Помолчи немного, и ты поймешь, сколь пусты повседневные речи.
Откажись от обыденных хлопот, и ты поймешь,как много сил люди растрачивают зря.
Затвори ворота, и ты поймешь, как обременительны узы знакомств.
Имей мало желаний, и ты поймешь, почему столь многочисленны болезни рода людского.
Будь человечнее, и ты поймешь, как бездушны обыкновенные люди.”
Чэнь Цзижу
h 2 (598x600, 112Kb)


Понравилось: 2 пользователям

Немного нежного...

Среда, 12 Декабря 2012 г. 20:11 + в цитатник
Лучи сыплются на Землю, как снег, но совсем иначе ее согревают.
Снег напяливал на нее шубу, кутая Землю, советовал беречься,
строго соблюдать постельный режим.
Что поделаешь, видно, он, Снег, имел на это право…
Лучи скользят по воздуху, почти не смея коснуться Земли.
У них нет теплых шуб, у них нет мудрых советов.
Им остается согревать Землю только своей нежностью…

Ф.Кривин
image (600x431, 100Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Не жалуйся на тьму. Стань сам маленьким источником света. Ли Ван Пу

Среда, 12 Декабря 2012 г. 19:46 + в цитатник
Мы все как одинокие светлячки в ночи. Свет наш слаб, он может освещать лишь маленький участок вокруг нас. Но он же в нас есть? И в наших силах сделать его ярче..Чем больше в нас света – тем светлее вокруг нас мир. Питает этот свет любовь. А если мы застываем, то только потому, что не любим. Любовь – это тепло. Когда любви нет, становится холодно и жизнь человека теряет смысл… Давайте излучать больше любви. И тогда вокруг нас станет больше Света.

Всё из Интернета

51-439x600 (439x600, 86Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Спокойных снов, мои хорошие!

Вторник, 11 Декабря 2012 г. 22:33 + в цитатник
День умирал, благословляя
Нас дальше жить и умоляя
Не забывать, чем был для нас
День долгий, прежде чем погас.
День умирал за лесом, полем,
За старой крышей, крытой толем,
Держась за мир лучом одним,
Прося светло проститься с ним.
Л. Миллер
qTZoLutSvzk (589x390, 55Kb)


Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в яужеиду
Страницы: 57 ... 36 35 [34] 33 32 ..
.. 1 Календарь