-Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в яужеиду

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.05.2011
Записей: 1145
Комментариев: 717
Написано: 3071




Жить – ЗДОРОВО!!!


 


 Эльчин Сафарли

Четверг, 29 Ноября 2012 г. 00:55 + в цитатник
Вы не можете ничего поделать с длиной Вашей жизни, но Вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной.
Эльчин Сафарли "Я вернусь…"

wallpaper_65 (700x466, 40Kb)
Детство – это то, что мы потеряли во времени, но сохранили в себе.
 Эльчин Сафарли «Я вернусь…»

Любовь – это не ситуация. Любовь – это награда.
 Эльчин Сафарли «Туда без обратно»
IMG_2664 (700x525, 47Kb)

Свобода — это возможность шагать в любом направлении. Идти и прислушиваться к своим желаниям. Не думать о деньгах и пресловутом моральном долге, условиях, обстоятельствах. Казалось бы, такую свободу нельзя себе позволить — слишком безрассудной выглядит. Но это легко, если захотеть. Надо просто все понять и сделать первый шаг. Вперед.
 Эльчин Сафарли «Мне тебя обещали»


554759_426830 (375x500, 89Kb)



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Солнышко внутри каждого!!!

Четверг, 29 Ноября 2012 г. 00:33 + в цитатник
Энергетика – это наше внутреннее солнышко, яркое, теплое, согревающее, дающее жизнь. Когда мы находимся в состоянии «солнышка» — глаза сияют, улыбка на лице, мы способны делиться любовью, потому что внутри ее много. Важно то, что когда мы отдаем, внутри-то меньше не становится, верно?
DSC01151 (700x525, 81Kb)


Понравилось: 2 пользователям

ВОЛШЕБНАЯ АПТЕЧКА

Четверг, 29 Ноября 2012 г. 00:13 + в цитатник


Вода – это самое доступное и дешевое лекарство, которое нам подарила Матушка-Природа. А мысль – единственный способ четко сформулировать, чего вы хотите.

Вода способна очищать, растворять, аккумулировать энергию, но самое главное – она является энергоинформационной структурой, то есть имеет свойство «запоминать» информацию. ВОДА РЕАГИРУЕТ НА СЛОВО! Японские ученые внимательно изучили это свойство воды и даже сняли об этом фильм.

А четкая, направленная мысль, подкрепленная визуализацией, называется «мыслеформа».

Давайте же попробуем соединить свойства воды, мысли и энергии, чтобы получить…. ИСЦЕЛЯЮЩЕЕ СНАДОБЬЕ!

Итак, предположим, у вас болит голова. Хронически, каждый день. Ну, работа напряженная, за компьютером много сидите, проблемы всякие одолевают – вот и болит.

А как вы хотели бы чувствовать себя? Ну, если бы голова не болела?

Наверное, радостной, веселой, яркой, улыбчивой, беззаботной, да?

Теперь берем чистый лист бумаги и пишем на нем все это.

Например:

Моя голова наполнена нежным светом и чистым, свежим воздухом. Мои мысли приятны, упорядочены и текут легко и плавно. Мои сосуды прочны и эластичны, они исправно снабжают мозг кровью и кислородом. Мне хорошо и безмятежно. Я весела, радостна, мне хочется жить и улыбаться миру!



Пишите так, чтобы текст вам самой нравился, вызывал позитивные эмоции.

Ну что, написали? Поставьте на этот листок стакан воды.

А вот теперь мы должны ее зарядить.

Нет, в розетку включать ничего не будем – Источник Энергии имеется внутри вас.

Сосредоточьтесь, можно прикрыть глаза. Потрите ладони, пока не станут теплыми, и поставьте их параллельно друг другу перед грудью, на расстоянии 19-15 см. А теперь подвигайте их, сдвигая и раздвигая на несколько сантиметров. Чувствуете тепло? А может, даже что-то невидимое и упругое, как будто меж ними зажат воздушный шарик? Но если даже ничего такого не происходит, не беда! Представьте между ладонями плотный сгусток наподобие воздушного шара. Это и есть ваша энергия. Поместите стакан между ладонями, не касаясь его – как будто надеваете на него колпак из своей энергии.

А теперь вспоминаем, что мы там написали. Проговорите осознанно и убежденно данную мыслеформу, представляя свой новый образ. Пусть вода заряжается новой, позитивной информацией.

Представили? Теперь выпейте воду.

Проделывайте эту процедуру утром, после пробуждения, и вечером перед сном. Это гораздо лучше, чем принимать химические препараты.

И БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!
фото из Инета
by-voronkovka-500x277 (500x277, 41Kb)



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Всё ХОРОШО, я узнала, что и будет всё ХОРОШО!!! :)

Вторник, 27 Ноября 2012 г. 01:56 + в цитатник
Сказкой плыли облака ,
по пруда стеклянной глади..
Опрокинулась земля,
в небеса бездонных дали...

Пруд качался в небесах ,
цвёл букет небесных лилий..
Поднебесные леса
В странной синеве застыли..

Чуть дрожал прозрачный мир,
сонной рябью вод волшебных..
Сладкой дрёмою эфир
превращал в волшебсто тени..
Астсергей

Фото из Интернета
090bf9d403d9619f426473bd098e5547 (355x480, 27Kb)


Понравилось: 2 пользователям

Лунный календарь на неделю

Понедельник, 26 Ноября 2012 г. 14:30 + в цитатник
Понедельник 26 ноября
14 лунный день, луна растущая, 2 фаза..
труба ..замечательный день...
Удачный день для начала любого важного дела! Закладка многих дел!
Всё начатое в этот день с блеском удаётся..другого такого шанса надо будет ждать целый месяц
Надо постараться заложить как можно больше циклов (звонков, начало догворов и т.п.)
Затем дела пойдут как бы сами собой... Кто не использует этот день, то весь месяц потерян...
Может открыться Третий глаз. Дать хорошую физическую нагрузку.
Нельзя тосковать и грустить! Нельзя перегружать зрение.
Нельзя употреблять духи.
Грустные сны. Но он не несет важной информации
Пить меньше жидкости! любая жидкость может стать причиной сбоя в организме...
Нельзя есть горькую и сладкую еду. Хорошо есть миндаль.
Не следует смотреться в зеркало.
Очищение кишечника.
Вторник 27 ноября
15 лунный день, луна убывающая, заканчивается 2 фаза..скоро Полнолуние..Будьте осторожны и внимательны!
змей...бррр..брррр...
Сатанинский день Очень плохая энергетика дня..
День , когда душа наиболее свободна и ...более подвержена искушениям и соблазнам
Смирять свои инстинкты! Вести себя тихо и смиренно! Контролировать эмоции.
нельзя поддаваться соблазнам, быть ленивым..
Вещие сны. Сон может дать отгадку на ваши проблемы.
Полезен голод или диета
Хорошо в этот день есть калину...красный перец, бобовые...
Воздержание от секса. Усмирение плоти.

Среда 28 ноября
16 лунный день
голубь ...
Гармоничный день. Светлый, спокойный день.
Сохранять равновесие.Скромно и спокойно вести себя. Не нарушайте гармонию этого дня!
Служебное рвение оставьте в этот день в стороне - оно не принесет положительных результатов..
Хороши помолвки и свадьбы.
Финал предыдущих 15 дней..
Нельзя кричать вести себя вызывающе, включать громко музыку.
Секс нельзя!
Сны помогут снять внутренне напряжение.Могут помочь избавиться от недуга.
Устанавливать связь с Ангелом-хранителем
заняться уборкой. В этот день очень хорошо делать всё, что связано с очищением - мыть полы, вытирать пыль, принимать душ..
Очищать жилище огнем.Принимать душ.
Хороша пешая прогулка.

Четверг 29 ноября
начнется 17 лунный день, луна убывающая, 3 фаза.
гроздь винограда...замечательный день...
День обретения внутренней свободы. День женских энергий...
Можно повеселиться, пить вино, предаваться любви, танцевать и петь.
Рекомендуется делать всё, что получается, от чего получаете удовольствие..
Но нельзя терять голову. Нельзя комплексовать, ругаться.
Приятные сны - успешно реализуете себя в творчестве и любви.Есть возможность решить свои проблемы. В течении 20 дней обещают успех
обязательный секс!!! Это день парных контактов..Заряжаются энергией и женщины и мужчины...
Надо влюбляться!
Удачен для заключения брака - такой союз будет долгим , в нём никогда не угаснет любовь..
Самые крепкие союзы...дети здоровы и счастливы

Пятница 30 ноября
18 лунный день, луна убывающая, 3 фаза...
зеркало ..интересный день...
Окружающая действительность как зеркало отражает вашу истинную сущность.Все что скажут сегодня о вас - все правда. Скажут о недостатках - задумайтесь! Скажут хорошее - порадуйтесь..это чистая правда..
Сохранять трезвость и не поддаваться иллюзиям, низменным инстинктам и темным мыслям!!
Есть опасность поддаться чужому влиянию!!!
Всё что происходит с нами в этот день - это отражение нашей сущности..
Меньше спать. Сон может показать что вам мешает вам жить. Пути исцеления от болезней.
нельзя алкоголь, животную пищу. Баня, очистка кожи.

Суббота 1 декабря - ЗИМУШКА -ЗИМА :) по календарю...
19 лунный день, 3 фаза, луна убывающая..
паук ...бррр...брр
Сатанинский день.Плохая энергетика.
Избегать всякого общения.
Очищением души и тела заняться, помыть дом.
Мысленно покаяться.
Думать только о своих проблемах. хорошо покаяться, обдумать свои поступки, избавиться от гордыни..
Делать астральную защиту.
Нельзя принимать решений, выяснять отношений - можете запутаться ещё больше..
Очень велика возможность поддаться дурману, наваждению..Не ошибитесь! не запутайтесь!
Не надо поддаваться никаким идеям - вас могут затянуть в паутину обмана и порока...
Нельзя брать и давать в долг!..опутаетесь паутиной!!!
Сны пустые, выбросите их из головы.
избавляться от чужих мыслей, иллюзий, лжи и ненужных вещей
Пусть в этот день горит свеча в доме..

Воскресенье 2 декабря
20 лунный день
орел ..прекрасный день..
Энергетика этого дня дает нам силы для духовного развития.
Создан для победы над собой.
Принять важное решение и совершить важный поступок
Нельзя расходовать попусту свою энергию.
Запрещена гордыня, злоба.
Нельзя поднимать с земли то, что валяется!!!!!
Можно "заказать" сон по своему желанию.В этот день есть шанс войти в чужой сон.
Пост, голод
Следите за знаками на небе.

И не забудьте, Олюшка говорит нам: "Вы все Капельки, Солнышки, Радостинки" Так будем такими добрыми, нежными, заботливыми, красивыми и счастливыми!!!
Катя с волшебной палочкой и летающие зайцы (600x399, 60Kb)

Без заголовка

Суббота, 24 Ноября 2012 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любите в себе ребенка...Старение - неизбежно. Взросление - выборочно.

Все мы в детстве иногда замечали, что взрослые нас совсем не понимают. У них другой, взрослый мир, который притягивает к себе как магнитом…

И мы хотим побыстрее стать взрослыми, ведь нам кажется, что тогда мы сможем все — мы будем свободны уже в своем взрослом мире! Читать далее
18097827 (400x300, 24Kb)

Секрет радости

Суббота, 24 Ноября 2012 г. 12:33 + в цитатник
Самое сложное в жизни - ценить всё, что вы имеете и при этом не привязываться ни к чему.
Это и есть секрет радости!
Излишняя привязанность к чему либо или кому либо рождают постоянное беспокойство потерять это.
DSC09369 (700x393, 131Kb)


Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 02:22 + в цитатник
Это цитата сообщения myrooms [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О Счастье...

Ожидание праздника, цветы, подарки, улыбки, пожелания... Ну, много ли нам, женщинам, нужно для счастья?!...Оказывается, много.
В интернете натолкнулась на статью о том, как стать счастливой?
Вот эта статья. О нас, о женщинах...

"Как стать счастливой — цикл лекций от Руслана Нарушевича.
Руслан рассказывает, откуда и зачем женщина черпает свою женскую энергию.

Согласно Ведам энергия женщины — это основа Мира. Потому как именно творческое женское Я дает мужчине те силы, которые направляют его на подвиги и свершения. У каждой из нас бывают периоды энергетического спада. Здесь Веды предлагают удивительные способы, которые увеличивают Силу Женщины. Итак, список дел, которые дают нам Силу!

1. Массаж. Согласно Ведам женское тело просто нуждается в прикосновениях. Наше тело нужно шевелить, разминать. Иначе энергия застаивается. Давит на тело изнутри. И вызывает недуги.
2. Посещение парикмахерской — красивая прическа-это не просто способ поднять себе настроение. Волосы для женщины и у женщины-это отражение ее мыслей. Поэтому-то в Индии, где очень популярно ведическое знание, придается такое значение женской прическе.
3. Маникюр — красивые руки хочется целовать! Так говорят мужчины. Этот пункт опробовала я сама и несколько моих подруг. После маникюра с красным лаком внимание мужей, любимых и просто мужчин повысилось.
4. Общение с другими женщинами — взаимный обмен энергией очень усиливает женщин. Мужчине нужна тишина для осознания себя. Женщина лучше понимает свои переживания в общении с подругами.
5. Длительные разговоры и беседы — по тому же телефону — это не пустая трата времени. Это тот самый выплеск энергии, который женщине необходим. Если слова копятся в женщине, то она наверняка выплеснет их на мужчину. А это не лучший способ.
6. Прогулки — женщине просто необходимо хотя бы раз в день выходить на улицу. Несмотря на то, что мы-хранительницы очага, связь с природой очень важна!
7. Музыка — слушать музыку нужно ежедневно. Медитативную, классическую. Возьмите себе за привычку включать музыку, например за чашкой чая.
8. Отказаться от сложных тем для размышления и переговоров — да, женщине полезно быть несерьезной и думать о пустяках. Роль Девочки дарит непобедимую молодость. особенно этот пункт важен для бизнес-леди. Постарайтесь оставлять дела на работе и не приносить их в дом.
9. Ванна с лепестками роз, маслами — это не баловство, а необходимость! Подарив такую малость своему телу, себе, вы удивитесь собственному сиянию и отличному настроению.
10. Медитация — как и любые расслабляющие практики поднимают уровень женской силы. Медитировать нужно хотя бы раз в день перед сном. Очень полезны медитации на природе.
11. Брать уроки вокала — пение очищает горловую чакру. И нам уже не хочется ругаться, корить мужчин. В Спарте в древности одним из комплиментов для женщины были слова — она как песня.
12. Посещение магазинов — шопинг не просто спососб присмотреть новые вещи. Учитесь ходить по магазинам, даже если нет денег. Примеряйте вещи. Наслаждайтесь своей красотой. И помните-женская энергия столь сильна, что иногда достаточно увидеть, потрогать вещь, чтобы вскорости она перекочевала в ваш гардероб. И деньги на нее находтся как бы из ниоткуда.
13. Посещение психолога — но обязательно женщины. Мудрая, опытая женщина может помочь вам взглянуть на ситуацию иначе. И понять ее. Мудрость передается от старших женщин. По этой же причине полезно общаться с собственной бабушкой, прабабушкой.
14. Танцы — в любом виде — это отличнейшая вещь для усиления женской силы и сексуальности. Особенно хороши арабские танцы, латина.
15. Йога — практика йоги успокаивает ум и дает силу. Желательно заниматься у женщины. Причем замужней. Мужчина тренер учит только нагружать тело. Энергией поделиться он не сможет. Просто потому что он — мужчина.
16. Регулярные посиделки с подружками — выбираясь вместе в общественное место вы создаете крепкий фон женской Силы. И обмениваетесь друг с другом недостающими качествами.
17. Ухаживать за цветами — небольшой садик дома и копание на огороде — это дополнительный способ запастись женской энергией. Цветение, рост-это все отражение женской энергии.
18. Общаться с замужними подругами — очень важно для тех, кто хочет выйти замуж. Энергия семьи в Ведах-считается самой благотворной и ценной. Поэтому не спешите отказаться от вечеринки, где будут только семейные пары. После такой встречи вы накопите энергию, которая скорее притянет к вам мужчину, чем после посещения ночного клуба, где много одиноких женщин.
19. Помощь — оказать кому-то помощь или попросить о помощи. Все это усиливает женщину. Учитесь отказываться от принципа — Я сама. Потому как это типичный для мужчины принцип.
20. Посетить книжный магазин — удивительно, но прогулки среди книг очень вдохновляют женщину. Попробуйте посвящать этому занятию хотя бы пару часов в неделю. Женщина-хранительница знаний. А книги-это источник знания.
21. Попросить помощи у мужчины — любое проявление заботы делает нас женственнее. Проведите эксперимент и попросите незнакомца помочь вам донести сумку. Настроение поднимется 100 процентов!
22. Чтение — прочитайте хорошую книгу, которую давно купили и положили на полку. особенно полезно читать истории о жизни людей. Изучая судьбы-лучше понимаешь себя.
23. Разделить с кем-то обязанности по дому — мысли о том, что без вас все — плесенью зарастет — это способ снизить свою женскую энергию. Смело доверяйте какие-то дела близким. А высвободившееся время подарите себе!
24. Кулинария — все, что касается приготовления пищи значительно поднимает уровень женской энергии. Женщина-хозяйка, которая умеет накормить и напоить. Не умеете готовить-учитесь. Умеете — повышайте свое мастерство. Осваивайте кухню какой-то страны.
25. Дом — это не просто квартира, в которой мы живем. С домом у женщины мощная энергетическая связь. Поэтому-то нас так раздражает скрипучая дверь или подтекающий кран. Для женщины это не просто недочеты. Через такие дыры вытекает женская энергия. Но как раз в таких мелочах иногда важно мужчину не беспокоить.
26. Планирование — любая незаконченность и сомнения разрушают женщину. Четкий план — это способ сохранить свою энергию. Учитесь планировать мелочи, потом переходите к планированию на несколько месяцев и даже лет жизни. Что вы будете делать завтра вечером?
27. Торжественный обед — или ужин со свечами, красивой скатертью и изысканными блюдами. Оказывается, все это мы делаем даже больше для себя, хотя и хотим поднять тонус любимого. Воплощайте такие волшебные моменты в жизнь. Радуйте себя и близких.
28. Обучение, воспитание детей — общаясь с детьми женщина может поднять уровень своей энергии. По этой причине иногда не стоит отказываться от игр с детьми. А еще лучше обучать детей тому, что умеете: рисование, пение, танцы…
29. Уроки актерского мастерства — женщина живет в мире эмоций. Проигрывая разные роли на сцене можно не только лучше понять себя, но и избавиться от накопившейся агрессии или поделиться радостью. Любые техники соблазнения — это тоже своего рода актерская игра.
30. Устроить пикник на природе — обязательно в компании друзей. Здесь объединяются несколько вещей, которые поднимают уровень женской энергии: объединение, пребывание на природе, приготовление пищи.
31. Макияж — и уход за собой — это не способ понравиться мужчине, а доставить радость себе. Поэтому находясь дома важно делать прически, носить наряды и хорошо выглядеть.
32. Дарить себе цветы — один самых простых способ повысть уровень энергии. Цветы не только украшают женщину, но и моментально снимают негатив-забирая его на себя. Поэтому если вам грусто не спешите плакать в подушку. Купите букет цветов.
33. Носить юбки, платья — такая одежда восстанавливает связь с энергией рода по женской линии. Есть правило-не надевать брюк на первые 7 свиданий. В том случае, если вы хотите действительно очаровать мужчину. Установлено, что постоянное ношение брюк негативно сказывается на женских органах.
34. Клуб молодых мам — если у вас есть маленький ребенок обязательно общайтесь с такими же мамочками. Это не только обмен опытом, но и обмен энергией. Материнство олицетворяет Луна. А лунная энергия-это энергия женская.
35. Забота о детях — не отказывайте в помощи замужней подруге поиграть с ребенком. Любое проявление заботы для женщины-это путь к Силе. Главное, не рассматривать как ребенка мужчину.
36. Накормите нуджающихся — милосердие — это качество, усиливающее лунную энергию. Совсем не обязательно помогать всем. Наверянка найдется человек, которого вы можете легко порадовать приятной мелочью. Купите одинокой соседке фрукты. Не отказывайте в чашке чая забежавшему к вам гостю.
37. Общение — женщине трудно обойтись без контакта с другими людьми. В разговорах мы черпаем энергию. Важно лишь следить за тем, чтобы передаваемая вами информация не была сплетнями и прочим негативом.
38. Романтическое кино — договоритесь с подругой и посмотрите вместе мелодраму. Любой фильм о любви — это полезное времяпровождение для женщины. Но лучше это делать в компании других женщин.
39. Изучение новой культуры — способствует расширению мировоззрения и позволяет женщине не замыкаться на внутреннем мире. Женская энергия стремится к расширению. Не нужно сужать ее искусственно.
40. Источники воды — отдых на реке, озере, у моря — это отличный способ поднять уровень своей энергии. Вода — это основа сексуальности женщины и ее умение быть гармоничной, приспосабливающейся к обстоятельствам или наоборот бурной. В древнегреческих храмах Афродиты юных жриц обязательно учили плавать и общаться с водной стихией.
41. Физическая нагрузка — если вы почувствовали упадок сил, начинайте осваивать новый вид спорта. Это может быть не только новый вид фитнеса, но и просто утренняя пробежка. Очень полезны танцы! Отличный способ восстановиться, если вы выкачаны после расставания с партнером.
42. Наряды — красивое платье — это один из способов поднять уровень своей энергии. Кстати, для того чтобы принарядиться не обязательно куда-то идти. Носите красивую одежду в домашней обстановке.
43. Разобрать завалы — старые вещи, мусор и хлам ослабляют энергию женщины. Если в жизни наступил сложный период-пора разбирать завалы.
44. Здоровый образ жизни — стоит ли говорить, что плохие привычки негативно сказываются на женской энергии и красоте. Плохой привычкой может быть не только курение, но и привычка поздно ложиться спать, злословить или лениться.
45. Поэзия — чтение стихов помогает раскрыть романтичекую сторону своего Я. Не стесняйтесь писать свои стихи. Выплеснутая на бумагу энергия избавит вас от переживаний. Красивый слог учит красиво говорить и правильно мыслить.
46. Накормить птиц, животных — очень простой способ поднять уровень своей энергии. Соорудите кормушку для птичек под окном. 47. Заведите канареек. Эта птица помогает счастливому замужеству.
Посетите музей или выставку — все красивое делает женщину прекраснее.
48. Общение с Учителем — сходите на лекцию любимого автора, посетите тренинг. Книги дают знания. Это бесспорно. Но при встрече с Учителем мы подзаряжаемся от человека энергией.
49. Ведите дневник — ежедневно записывайте свои мысли, желания, цели. Можете вклеивать в дневник картинки или рисоватьсами. Ваши чувства важны! Поэтому их важно записывать. Накапливая энергию эмоций в себе женщина потом будет вынуждена выплеснуть ее на мужчину. Что само по себе не очень хорошо. Кроме того записывание мыслей способствует их анализу.
50. Сделайте альбом своих красивых фотографий — наклейте в него свои самые лучшие фото. И не стесняйтесь любоваться собой. Помните, что вы всегда прекрасны!
51. Определитесь со своими желаниями — сфрмулируйте для себя желания, чего вы хотите на самом деле. особенно в отношениях. И забудьте про могу. Могу — это прерогатива Мужчины. Мужчина говорит: я могу ее завоевать, я могу взять ее в жены (или не могу). Когда женщина начинает много мыслить в стиле я могу она становится мужчиной. Сравните: я хочу выглядеть хорошо. Я хочу ему нравиться. Я хочу замуж. и Я могу выглядеть хорошо, я могу ему нравиться, я могу выйти замуж.
52. Ласковые речи — учитесь общаться без агрессии и давления. Женская энергия расцветает от пары нежных слов, сказанных вами. Брань, нецензурные слова сводят женскую энегию на нет.
53. Послушание — споры, соревнования и прочие аспекты активного поведения снижают уровень энергии. Старайтесь быть мягкой и дипломатичной. По этой причине завоевание мужчины очень истощает женщину. И мужчина не хочет женщину, которая так к нему инициативна. Своим поведением она напоминает ему мужчину.
53. Избирательность в сексуальных отношениях — если у женщины несколько партнеров по сексу она обречена на опустошение. Вступайте в сексуальные отношения только с тем человеком, которого любите. Храните верность мужу. Старайтесь отдалить первый секс после знакомства. Для того чтобы заинтересовать мужчину нужно немало энергии. Не растеряйте ее раньше времени в сексе.
55. Чистота — храните в чистоте свое жилище, свое тело и свой разум. Вовремя убирайтесь дома. Не копите негативные воспоминания прошлого. Самый простой способ поднять энергию-встать под душ. Чистота принесет Силу.
56. НАПИТЫВАТЬ СЕБЯ ЛЮБОВЬЮ - один из самых важных аспектов. Если женщина не наполнила свое сердце и душу любовью, она энергетически слаба. И ничего не может дать мужчине. Хуже того она станет вампирить энергию у него. Отсюда-упадок мужчины, финансовый крах, болезни. Используйте любые техники, чтоб наполнить свой колодец любовью. Женщина-дающая. Она должна быть ПОЛНА любовью.
57. Декоративно-прикладное творчество — вязание, вышивание, лепка… все, что вы можете творить своими руками поднимает уровень вашей женской энергии.
58. Делайте комплименты — себе и другим женщинам. Доброе слово делает нас сильнее. Если вам тяжело сказать что-то хорошее о других женщинах-решайте этот вопрос. Неприятие женщин может дать сложности в отношениях с матерью, свекровью, дочерью.
59. Выражайте любовь — в любой форме, в любое время. Обнимайте, целуйте любимых. Говорите слова любви миру, людям, своим вещам. Солнышку, весеннему ветерку, дождю и даже своей печали. Ибо она ваш-учитель. Любое неприятие и борьба опустошает женщину.
60. Составление букетов — работа с цветами дает заряд новой силы. Заряд обновления и цветения.
61. Правильное питание — используйте продукты, которые подверглись меньшей обработке и ближе к природе. Вспомните, какую силу дает яблоко, сорванное вами в саду? И какой-нибудь гамбургер. Ощущения разительно отличаются.
62. Ласка — нежные прикосновения помогают женщине понять себя. И узнать. Ласкайте свое тело. Даже если у вас нет мужчины, не отказывайте себе в нежности. Начинайте каждое утро и заканчивайте день в постели с ласковых прикосновений к своему лицу, телу, ножкам. Целуйте свои ручки сами — и их будут боготворить другие.
63. Пребывание наедине с собой — не пугайтесь тех моментов, когда вы остаетесь совсем одна. Не бегите замуж только из-за одиночества. Используйте это время, чтобы заниматься собой. Природой заложен ежемесячный период, когда женщина должна думать только о себе. Это период менструаций.
64. Мягкая игрушка — не ругайте себя за то, что вы до сих пор спите в обнимку с плюшевым мишкой. Женщине вредно спать в одиночестве. А игрушка дарит ощущение тепла. Купите себе игрушку, если вы чувствуете недостаток любви и внимания.
65. Учитесь работать с энергией Луны — постойте на улице в лунном свете, заряжайте лунными лучами воду. И добавляйте ее потом в ванну. Обращайтесь к Луне за помощью в женских недомоганиях. Для этого нужно в медитации представлять, как вы купаетесь в лунном свете. Вы и Луна-одно целое.
66. Пошлите кому-нибудь открытку — по любому поводу. Проявив к кому-то знак внимания, вы наполнитесь сами. Помним: женщина-дающая. Отдавая-наполняется.
67. Благотворительность — это в чистом виде выражение женской энергии. Если вы можете в чем-то помочь человеку — сделайте это.
Поменяйте цвет волос — если в вашей жизни наступила затяжная пауза, сходите к стилисту.
68. Ароматы — от вас всегда должна исходить аура приятного аромата. Женщина-это цветок. Покупка новых духов и выбор аромата усиливает женскую энергию.
69. Достоинство — будьте уверены в своей уникальности. По Ведам Женщина — это самое прекрасное, что мог создать Творец. Вы прекрасны! Вы обаятельны! Вы сексуальны! Вы Женщина!"
Автор: Руслан Нарушевич

Без заголовка

Среда, 21 Ноября 2012 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для молитвы надо быть мужественным.

orst3y7t (500x367, 63Kb)

Для молитвы надо быть мужественным.

Начинайте разговаривать с существованием, с природой, с Богом.

Миллионы людей продолжают жить бесцветной и скучной жизнью по одной простой причине: они не молятся.

Они не способны говорить со всем сущим. Они не способны излить свои сердца.

Почему психоанализ стал столь важным в современном мире?

Потому что люди забыли как молиться.
Священника заменили на психоаналитика.

Люди хотят, чтобы их слушали, хотят изливать сердца, и они идут к психологам и психоаналитикам, и платят им.

Но это бессмысленно.

Вы можете делать то же самое, сидя в своем саду, и деревья лучше психоаналитика, ибо они могут так долго и внимательно слушать.

Изливайте природе сердце, и ваше беспокойство и напряжение исчезнут.

http://www.liveinternet.ru/users/yoginya-natalika/post248010461/

 


Азбука жизни. Лермонтов Владимир.

Понедельник, 19 Ноября 2012 г. 22:25 + в цитатник
...Теперь я буду жить и быть сейчас. Если сегодня я не стану счастливым, то я не буду счастлив никогда! Я больше не последую за "морковкой" надеждой, которую сам же подвесил перед своим носом, я буду каждый день "съедать эту морковку" и, если сегодня я ее не "скушал", значит, я потерял один день своей жизни, он ушел бесследно и навсегда.

Я должен получать благодать от жизни каждый день. Нужно быть радостным не тогда, когда все меня признают, поймут и примут, а сегодня, когда я никому не нужен, когда никто обо мне не знает, и знать не хочет. Я могу и должен быть счастлив только в данную минуту, в данное мгновение - тогда вся моя жизнь будет счастьем.

Благословляю себя

навсегда отречься от самообвинений,

самоунижений и самобичевании!

Благословляю в себе неутомимого

адвоката, который в любой ситуации,

при любых обстоятельствах, что бы я

ни сделал, оправдает и мои ошибки,

и заблуждения, и падения!

Благословляю себя каждый день получать от жизни благодать!...
...По сути, есть только один способ воздействия на окружающих. Вспомним притчу, когда царь провел на земле полосу и предложил умникам уничтожить ее, не прикасаясь к ней. Нашелся мудрец, который рядом с этой чертой провел огромную борозду и таким образом умалил, развенчал черточку царя. Я должен проводить "борозды" созидания, что само по себе будет оказывать лучшее воздействие на темноту и невежество. Мрак нужно не проклинать и тем более не воевать с ним, а рядом с ним следует просто зажигать свет, и чем больше будет лучезарности, тем меньше будет тьмы...
93843938_large_asako_eguchi7 (650x530, 163Kb)
...Способность не давать никакой оценки не только внешне, но соблюсти молчание внутри себя - высшее искусство, каким я буду овладевать. Я преобразую свое существо из качества камня в качество воды. Камень - это анализ, суждения, определения, нормы; вода - это принятие всего, что встречается на пути, без взвешивания, расчета и обдумывания. Я становлюсь ручьем, который течет только вперед, обходя, обтекая все препятствия, и в итоге достигает цели - вливается в океан. Океан новой, гармоничной и совершенной жизни ждет меня!...
...Благословляю себя возвращаться в детство и праздновать жизнь!...
иллюстрации из Инета


16 (519x700, 89Kb)

Олечка, без тебя как без рук...

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 21:42 + в цитатник
понедельник 7 лунный день, луна растущая, начало 2 фазы..
роза ветров интересный день..
Провакационный день...Вас будут провацировать на излишнюю болтливость, на необдуманные слова!

Меньше говорить.Врать очень опасно - это скоро станет правдой! Попусту болтать нельзя!
Осторожность со словами- что скажешь и пожелаешь, то сбудиться, претворится в жизнь!
Чего пожелаешь вслух себе или другому - всё осуществится!!!
Вся природа , весь мир очень чутко откликается в этот день на каждое произнесенное слово, даже случайно оброненное!
Желайте себе и другим только хорошее! Все благие пожелания тоже сбудутся!!
Помолиться- молитва будет услышана. Хорошо учить и произносить молитвы..
Благоприятно работать в этот день над коррекцией речи, исправлять заикание, избавляться от слов-паразитов..
Сны пророческие вещие - скоро сбываются. Запомни их! Но никому не рассказывайте!
Нельзя куриное мясо, яйца
Нельзя бить посуду, рвать бумагу, рвать зубы!!!

вторник 8 лунный день, луна растущая, 2 фаза..
пожар феникс ..интересный день!
день покаяния. "сжигаем" свой негатив, дурные мысли, безответные чуства
хорош для освобождения от грехов, хорошо покаяться. Хорошо честно признаться в своих грехах самому себе..
Каяться будет легко, легко будет и прощать грехи других людей.
Так что не упустите этот день - это день покаяния!!
Вспомните свою жизнь, свои ошибки, Пусть всё неприятное, что было в прошлом, все беды, неудачи, нежелательные поступки, все обиды, черые мысли сгорят, будто в пламени пожара...
Идет оформление того, что произошло с человеком в первые 7 дней
Вещие сны, можно им доверять!Намекают на ваше истинное назначение, зачем пришли в этот мир. Сны исполняют желания
Легкая пища, злаки и рыба.Голод. Чистка желудка.
Можно готовить в этот день лекарства.
В восьмые лунные сутки есть шанс освободиться от боли неразделенный любви..

среда 9 лунный день, луна растущая, 2 фаза..
летучая мышь...бррр..бр...
Сатанинский день Очень плохая энергетика дня. Возможны тревоги, страхи, мрачные мысли..
День наведения порчи.
Опасаться обмана и искушений, обольщения.Может появится повышенное самомнение - постарайтесь избежать этого, или будете наказаны за гордыню..
Провести спокойно. Будьте скромны.
День снятия порчи!!! (соляная ванночка для ног)
Нельзя начинать новые дела - есть риск ошибиться в оценке своих возможностей и провалить дело.
Нельзя проявлять свои чувства, доказывать что-то, сегодня оно может быть ошибочным..
Возможно получение дурных вестей, невезение..Постарайтесь перетерпеть всё без всплеска эмоций..
Нельзя проливать молоко, значит вы не цените традици , идущие через мать, разбазариваете их..
Снам верить не надо. Могут быть плохие сны, кошмары - это провокация..Поутру всё развеется без следа..
Хорошо есть рыбу.Нельзя есть грибы, колбасу, морковь.
Надо погрузиться в материнские корни - вспомнить маму, бабушку..Вспомнить материнские заветы, традиции..
В зеркало лучше не смотреться, чтобы не обольститься на свой счёт..

четверг 10 лунный день, луна растущая, 2 фаза..
фонтан ..прекрасный день..
Течение энергии жизни в человеческом организме усливается, силы могут бить фонтаном - направим эти силы на укрепление семьи!
День включения кармической памяти..Практики этого дня направлены на укрепление семейных традиций и дома.
Человек набирает энергию в семье.. И тратить эту энергию надо на семью и дом!
Укреплять взаимоотношения в семье, решать семейные проблемы и стремиться к взаимопониманию..В этот день хорошо говорить о предках и родителях, рассказывать семейные истории..Устраивать семейные праздники!
Надо смотреть фото предков. Вспоминать прошлое.
В этот день не должно быть семейных конфликтов !! Нельзя проявлять плохие эмоции. Нельзя ругаться дома!
День активного отдыха. День созидания! День в семье и для семьи!!
Все силы направить на семью и свое жилище.
Надо начинать строительство нового дома или что-нибудь строить для дома..
Яркие и приятные сны, как в сказке.Но смысла нет - они не сбудутся. Хотя тревожный сон - правдив!
Надо пить много жидкости..Хорошо посещать баню в этот день..и проводить очистительные процедуры с водой..

пятница 11 лунный день, луна растущая, 2 фаза..
корона прекрасный замечательный день...
В этот день включается энергия Кундалини - это энергия движет эволюционным развитием человека..Нам ежемесячно даётся возможность прикоснуться к этому источнику энергии и трансформировать его для себя! Используйте этот день!
Очень сильная энергетика дня (самый сильный во всем цикле), но будьте с ней осторожнее.. Поэтому не надо планировать большие нагрузки на этот день..
Серьзным не заниматься. Осторожность и внимательность.
Делайте подарки и любите. Как можно больше изливайте свою любовь и заботу на близких и любимых!! Очнь хорошо в этот день дарить подарки и презенты!
Все что начали сегодня - доводить до конца! обязательное условие этого дня! нельзя прерывать на половине! делать только то, что вы знаете!
Нельзя быть пассивным, но ничем серьезным лучше не заниматься..В любом деле нужна осторожность и внимательность..Перегружать себя нельзя..
Сны большого значения не имеют. Не обращайте внимания

Пост. Начало голодания, начало диеты - очень эффективно! способствует очищению организма..

Очистка тела, астрала, ментала.
Осторожно с режущими предметами...вплоть до того, что хлеб надо ломать, а не резать..
Нельзя убивать насекомых, даже клопов и тараканов :-)



суббота 12 лунный день..
Прекрасный волшебный день
Сердце
Включается энергия космической любви…человек может познать что такое космическая любовь..
Необходимо проявлять милосердие и сострадание.
И как результат – успокоение и укрепление духа..
Это день уединения , молитв и внимания к себе.
Это день подарков и милости. Надо дарить подарки, а также необходимо выполнять все просьбы, которые обращены к вам. Тогда и ваши просьбы к Ангелу-хранителю тоже будут исполнены..
Вы можете обращаться к ангелу-хранителю с молитвами и просьбами, но просьба ваша не должна причинять вреда другим!
Надо восстанавливать взаимоотношения с людьми..идти на примирение…
.Доброе начинание как правило не отталкивается..
Нельзя расслабляться, плакать и сердиться!
Нельзя нагружать своё сердце физическими упражнениями!
Нельзя жалеть! Жалость должна быть действенной. Мы не должны давать паразитировать на себе.
Чаще всего люди ничего не хотят изменить в своей ситуации, а ждут, чтобы их только пожалели, тогда они подпитываются энергией того, кто их слушает. Поэтому будьте внимательны.
Если человек рассказывает вам свою негативную ситуацию, вы должны обязательно предложить ему что-то по изменению этой ситуации и посмотреть, как человек реагирует на ваш совет. Если он вас не слушает, следует прервать контакт и уйти. Конечно, надо помочь человеку в критической ситуации…но потом он должен работать сам.
Следует помнить что, жалость ни к чему хорошему не приводит, поскольку мы не можем оценить путь другого человека. Надо помогать только тогда, когда вас об этом просят..Каждый человек должен над своей судьбой работать сам!
Этот день дает мудрость для того, чтобы укрепиться духовно, подняться над жалостью..Чужими проблемами следует заниматься в том случае, когда действительно человеку надо показать его путь, но ничего не следует делать за него..В противном случае, вы берете на себя часть его кармы..но ведь это ваш выбор..
В этот день сняться вещие сны, сны-откровения..
Хороши помолвки и свадьбы. Приобретайте обереги, талисманы.


воскресенье 13 лунный день..
Кольцо….замечательный день..
В этот день хорошо заняться очищением и омоложением организма. Посетите сауну, баню..займитесь косметическими процедарами..употребляйте как можно больше полезных продуктов..Вс усвоится просто великолепно!
Энергия, кровь, полезные вещества – всё прекрасно циркулирует в организме.
В этот день хорошо усваивать новую информацию – читать книги, закладывать новые информационные циклы..
Может придти прозрение, озарение..Этот день магический – он поможет легко освободиться от груза прошлого, если он мешает вам жить..
13-ый лунный день – это день еды..
Хорошо нагружать желудок надо хорошо кушать, так как трансформация духа идет через пищу, которую мы употребляем..
Нельзя ничего плохого говорить за едой, надо стараться, чтобы процесс принятия пищи был сознательным ..Пища должна быть чистой..Ибо когда мы едим, мы нарушаем состоянии нашей целостности, нарушаем состоянии нашей гармонии, и с пищей мы вносим в тело что-то новое.. Это не только химический процесс разложения, но это и энергетика..Поэтому читают молитвы перед едой..А еще говорят «Когда я ем - я глух и нем.»… А зачастую в наших семьях все наши негативные проблемы обсуждаются за трапезой..сколько ссор и выбросов негатива происходит за принятием пищи – соответственно сколько отрицательной энергии мы загружаем в себя вместе с едой..ЗАДУМАЙТЕСЬ! Пусть процесс принятия пищи будет радостным и спокойным..
В этот день хорошо усваиваются лекарства.
Благоприятно печь ватрушки и хлеб. Хлеб отпугивает нечисть!
Голодать в этот день нельзя!
Нельзя проявлять агрессивные действия!
Сны непросты- показывают ваши проблемы. Сны правдивы! Пытайтесь их разгадать!

Любви и счастья всем существам во всей Вселенной!!!
БЛАГОДАРЮ, тебя ОЛЕНЬКА!!!
А это ключ СЧАСТЬЯ :)))
key_of_tree__by_andokadesbois-d2ypxvi (600x600, 59Kb)


Понравилось: 1 пользователю

И.Соколов-Микитов. Восход солнца (отрывок)

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 21:28 + в цитатник
Еще в раннем детстве доводилось мне любоваться восходом солнца. Весенним утром, в праздничный день, мать иногда будила меня, на руках подносила к окну:

- Посмотри, как солнце играет!

За стволами старых лип огромный пылающий шар поднимался над проснувшейся землею. Казалось, он раздувался, сиял радостным светом, играл, улыбался. Детская душа моя ликовала. На всю жизнь запомнилось мне лицо матери, освещенное лучами восходящего солнца.

В зрелом возрасте много раз наблюдал я восход солнца.Я встречал его в лесу, когда перед рассветом проходит вверху над макушками предутренний ветер, одна за другою гаснут в небе чистые звезды, четче и четче обозначаются на посветлевшем небе черные вершины. На траве лежит роса. Множеством блесток сверкает растянутая в лесу паутина. Чист и прозрачен воздух. Росистым утром, смолою пахнет в густом лесу.

Видел восход солнца над родными полями, над зеленеющим, покрытым росой лугом, над серебряной гладью реки. В прохладном зеркале воды отражаются побледневшие утренние звезды, тонкий серп месяца. На востоке разгорается заря, и вода кажется розовой. Как бы в парной легкой дымке под пение бесчисленных птиц поднимается над землею солнце. Точно живое дыхание земли, легкий золотистый туман стелется над полями, над недвижной лентой реки. Все выше поднимается солнце. Прохладная прозрачная роса на лугах сият алмазной россыпью.
Фото из Инета
IMG_7436_filtered_tn (600x400, 61Kb)

«ЛУЧАМ ПРОТЯГИВАЯ РУКИ...»

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 00:37 + в цитатник
...Любовь встречая спозаранку,
Мир светом тёплым согревая,
Лучам протягивает руки
Пространство розовых небес...

Цвет незабвенный незабудок
Румянцем нежным украшает...
И увлекает дух пленённый
В страну заоблачных чудес!!!

...Роса поблёскивает тайной...
И куст рябиновый алеет...
Ковыль-трава сверкает ярче
Осенних призраков цветов...

Лучи, кистями золотыми
Мечты рисуя на аллеях,
Святую музыку от бога
Несут на крыльях ангелков!!!

...Дух, грёз веночками увитый,
Витает в облаках рассветных...
Страсть ищет он в глазах небесных...
А восхищённая душа,

Желаний сад чуть оживляя,
Блуждает в утренних сонетах...
Взбираясь на вершины счастья
По хрупким нитям волшебства!!!

...Цветок рассвета, раскрываясь,
На пик эмоции выводит...
И в растревоженных сердечках
Узор из добрых чувств плетёт...

Искрит волнующей надеждой...
Из нот сияющих мелодий
И жарких грёз, вспорхнувших в небо,
Улыбки счастья создаёт!!!

Елена Буторина

1.
P1050921 (700x525, 399Kb)

2.
P1050837 (700x525, 154Kb)

3.
P1050656 (700x525, 292Kb)

4.
P1050658 (700x525, 396Kb)

5.
P1050659 (700x525, 397Kb)

6.
P1050566 (700x525, 325Kb)

7.
DSC00977 (525x700, 210Kb)


Понравилось: 2 пользователям

Феликс Кривин :))) . Улыбаемся вместе!

Суббота, 17 Ноября 2012 г. 19:45 + в цитатник
Сказки, добытые из-под земли

Чего только нет у нас на земле!

А когда-то, давным-давно, на земле очень многого не было.
Не было чайников, карандашей, велосипедов, телевизоров, а также и многих других предметов, которые мы теперь называем предметами первой необходимости.

Ну, раз на земле ничего этого не было, пришлось добывать из-под земли. Со временем люди этому научились.
Сначала добывали чайники, сковородки, ключи, а потом паровозы и пароходы…
Самолёты и звездолёты…

Космические корабли летают в космос, но добыли-то их из-под земли!
Правда, не в готовом виде.
В готовом виде под землёй даже простого гвоздя не найдёшь — разве что его сначала туда зароешь.
Под землёй всё в неготовом виде. Велосипеды, сковородки, телевизоры, киноаппараты под землёй в неготовом виде — в виде полезных ископаемых.

Почему полезных?
Почему ископаемых?
Потому что приходится много земли ископать, чтобы добыть то, что для нас на земле полезно.
www6070 (600x400, 108Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Делитесь радостью!!!

Суббота, 17 Ноября 2012 г. 14:50 + в цитатник
Любовь — это аромат цветка радости. Внутри есть радость; ты не можешь ее сдерживать. Она так велика, она нестерпима. Если ты попытаешься на нее скупиться, тебе станет больно. Радость может быть такой большой, что, если ты ею не поделишься, она превратится в страдание, она может стать болью.

Радостью нужно делиться; делясь ею, ты освобождаешь себя от бремени. Когда ты ею делишься, в тебе раскрываются новые источники, новые потоки, бегут новые ручьи. Это стремление поделиться радостью — и есть любовь. Таким образом, нужно помнить одно: ты не можешь любить, пока не достигнешь радости. А миллионы людей продолжают это делать. Они хотят любить и ничего не знают о том, что такое радость. Их любовь остается полой, пустой, бессмысленной. Их любовь приносит отчаяние, страдание, боль; она создает ад. Пока у тебя нет радости, ты не можешь быть влюбленным. Тебе нечего предложить, ты сам нищий. Сначала нужно быть королем — а королем тебя делает радость.

Когда ты излучаешь радость, когда твои внутренние тайны больше не тайны, но струятся в ветрах, среди дождя, под солнцем; когда твое скованное великолепие освобождено от оков, когда твоя тайна стала открытым явлением, когда она вибрирует вокруг тебя, пульсирует вокруг тебя, когда она в самом твоем дыхании, в биении твоего сердца, — тогда ты можешь любить. Тогда ты касаешься пыли, и пыль превращается в божественное. Тогда все, чего ты касаешься, превращается в золото. Обычные камни в твоих руках обращаются в бриллианты, изумруды. Обычная галька... люди, которых ты касаешься, больше не будут обычными людьми.

Тот, кто достиг радости, становится источником великой трансформации для многих. Его пламя зажжено, и теперь он может помогать другим. Незажженные огни, приближаясь к тому, кто воспламенен радостью, могут также загореться. Просто от близости пламя может переметнуться на тебя, и ты никогда больше не будешь прежним.

Любовь возможна, лишь когда твое пламя зажжено. Иначе ты остаешься темным континентом — а ты притворяешься, что даешь другим свет? Любовь — это свет, ненависть — тьма. У тебя внутри темно, а ты пытаешься дать другим свет? Ты преуспеешь только в том, чтобы дать им еще больше темноты, — а они уже в темноте. Ты преумножишь их темноту, сделаешь их еще более несчастными. Не пытайся это делать, потому что это невозможно, это не согласуется с природой вещей. Так не бывает. Ты можешь надеяться, но все твои надежды будут тщетными. Сначала наполнись радостью.
0_7fa85_87270ba9_orig (600x399, 48Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Просто понравились строчки. Автора не нашла.

Суббота, 17 Ноября 2012 г. 00:53 + в цитатник
Я ребенок. Я умею летать и петь на языке кошек,
у меня есть знакомый кит, я могу заколдовать тапок,
мне приходилось ночевать на Луне и пить какао из крана,
я могу всю жизнь простоять на одной ноге, я умею бегать по рельсу
и спокойно проходить сквозь злодеев.
Но мама плачет, если долго не может меня найти.

Фото из ИНЕТА
0_7a869_b70907b4_XL (600x401, 124Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Ноябрь...

Суббота, 17 Ноября 2012 г. 00:17 + в цитатник
Ноябрь. Хорошего мало.
Всё золото наземь упало.
Упало и в грязь превратилось,
И чудо совсем прекратилось.

И бродит ноябрь уныло.
Он знает, что всё нам не мило:
И сыро, и поздно светает.
Любви ему так не хватает!
Лариса Миллер
Иллюстрация из Инета
x_bdc513a8 (472x479, 66Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Ты не веришь в Ангелов? А Ангелы верят в тебя!

Пятница, 16 Ноября 2012 г. 19:31 + в цитатник
ПРИТЧА. Настоящая Мама!

- Алло, это бюро находок? – спросил детский голосок.
- Да, малыш. Ты что-то потерял?
- Я маму потерял. Она не у вас?
- А какая она твоя мама?
- Она красивая и добрая. И еще она очень любит кошек.
- Да, как раз вчера мы нашли одну маму, может быть это твоя. Ты откуда звонишь?
- Из детского дома №3.
- Хорошо, мы отправим твою маму к тебе в детский дом. Жди.
Она вошла в его комнату, самая красивая и добрая, а в руках у нее была настоящая живая кошка.
- Мама! – закричал малыш и бросился к ней. Он обнял ее с такой силой, что его пальчики побелели. – Мамочка моя!!!
….Артем проснулся от своего собственного крика. Такие сны снились ему практически каждую ночь. Он засунул руку под подушку и достал оттуда фотографию девушки. Эту фотографию он нашел год назад на улице во время прогулки. Теперь он всегда хранил ее у себя под подушкой и верил, что это его мама. В темноте Артем долго вглядывался в ее красивое лицо и незаметно для себя уснул…. Утром заведующая детским домом, Ангелина Ивановна, как обычно обходила комнаты с воспитанниками, чтобы пожелать всем доброго утра и погладить каждого малыша по голове. На полу около Артемкиной кроватки она увидела фотографию, которая ночью выпала из его рук. Подняв ее, Ангелина Ивановна спросила мальчика:
- Артемушка, откуда у тебя эта фотография?
- Нашел на улице.
- А кто это?
- Моя мама, - улыбнулся малыш и добавил, – она очень красивая, добрая и любит кошек.
Заведующая сразу узнала эту девушку. Первый раз она приходила в детский дом в прошлом году с группой волонтеров. Наверно тогда и потеряла здесь свою фотографию. С тех пор эта девушка часто обивала пороги различных учреждений в надежде добиться разрешения на усыновление ребенка. Но, по мнению местных бюрократов, у нее был один существенный недостаток: она была не замужем.
- Ну что же, - произнесла Ангелина Ивановна, - раз она твоя мама, то это полностью меняет дело.
Войдя к себе в кабинет, она села за стол и стала ждать. Через полчаса раздался робкий стук в дверь:
- Можно к Вам, Ангелина Ивановна? – И в дверях показалась та самая девушка с фотографии.
- Да, заходите, Алиночка.
Девушка зашла в кабинет и положила перед заведующей толстенную папку с документами.
- Вот, - сказала она, - Я все собрала.
- Хорошо, Алиночка. Я должна задать еще несколько вопросов, так положено, понимаешь… Ты осознаешь, какую ответственность на себя берешь? Ведь, ребенок – это не на два часа поиграть, это на всю жизнь.
- Я все осознаю,- выдохнула Алина, - просто я не могу спокойно жить, зная, что кому-то очень нужна.
- Хорошо, - согласилась заведующая, – когда ты хочешь посмотреть детей?
- Я не буду на них смотреть, я возьму любого ребенка, какого предложите, – сказала Алина, глядя заведующей прямо в глаза.
Ангелина Ивановна удивленно подняла брови.
- Понимаете, - сбивчиво начала объяснять Алина, – ведь настоящие родители не выбирают себе ребенка… они не знают заранее каким он родится…. красивым или некрасивым, здоровым или больным… Они любят его таким какой он есть. Я тоже хочу быть настоящей мамой.
- Впервые встречаю такого усыновителя, – улыбнулась Ангелина Ивановна, – впрочем, я уже знаю, чьей мамой вы станете. Его зовут Артем, ему 5 лет, родная мать отказалась от него еще в роддоме. Сейчас приведу его, если вы готовы.
- Да, я готова, – твердым голосом сказала Алина, - покажите мне моего сына.
Заведующая ушла и через 5 минут вернулась, ведя за руку маленького мальчика.
- Артемочка, – начала Ангелина Ивановна, - познакомься это …
- Мама! – закричал Артем. Он бросился к Алине и вцепился в нее так, что его пальчики побелели. – Мамочка моя!
Алина гладила его по крошечной спинке и шептала:
- Сынок, сыночек… я с тобой..
Из просторов Интернета
Фото оттуда же.
мама (401x401, 59Kb)



Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Сплошное ТЕПЛО!!!

Четверг, 15 Ноября 2012 г. 22:29 + в цитатник
Я работаю солнечной батареей, я в кармане оранжевом солнце грею, чтоб оно на небо взошло скорее и чесало макушки заснувших лии. Солнце ловит за пальцы меня лучами, я его приручила и отвечаю, солнце просит завтрак и выпить чаю, просит прямо внутрь его налить.

Солнцу так одиноко ходить по кругу - вот нашло, понимаешь, себе подругу, и ему все равно - хоть любовь, хоть ругань, поболтать бы вот только о ерунде. Я его несу осторожно очень, ведь оно непоседливо, между прочим, и все время вьтрыгнуть хочет ночью, чтобы вдруг повсюду случился день.

Я работаю солнечным развлеченьем, я кормлю его по утрам печеньем, а потом усталой порой вечерней я ему чумазую спинку тру. И когда уже все разбрелись и спят, я отмываю солнцу босые пятки, а то все ведь заметят на солнце пятна, многим это будет не по нутру.

Но потом постепенно солнце взрослеет, в переходном возрасте жарит злее, и багровым пятном по ночам алеет, и подчас забывает прийти домой. А приходит - горячее, как жаровня, говорит, что я, мол, ему не ровня, и не родственница я ему по крови, и что вид ему неприятен мой.

Понимаю, я, в общем, сама такая, я всем прихотям солнечным потакаю, а оно мне в сердце лучи втыкает; чтоб до боли - а мне так тепло в груди. Покричит об измене, тоске, обмане… а потом тихонько к себе поманит и заснет спокойно в моем кармане, и я буду бояться его будить.

Я работаю солнечной батареей. На рассвете прохладно, восток сереет, воздух пахнет листьями и сиренью, и пора бы уже открывать карман. Я держу карман шире, чтоб было проще… солнце сонное нос конопатый морщит, а потом восходит над тихой рощей, рассыпается искрами по домам.

Аля Кудряшова
2c90e41d829048f21270f1315549d01b (700x525, 42Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Какая мудрая мама

Четверг, 15 Ноября 2012 г. 21:51 + в цитатник
Парень лет восемнадцати шел по парку. Он слегка приволакивал обе ноги, отчего его походка выглядела немного странно. Но спина его была ровной, шаг – уверенный, взгляд прямой и твердый. На длинном поводке он держал собаку. Она была очень старой, это было заметно и по ее медленной неуверенной походке, и по седой шерсти, и по слезящимся глазам. Они шли рядом, и сразу было видно, что они вместе.
- Мам! Смотри, собака! – звонкий детский голос разорвал привычный гул большого города. – Можно я отдам ей свой бутерброд?
Мила тяжело вздохнула. Опять начинается. Димка уже замучил ее просьбой купить собаку. Прямо Малыш и Карлсон какой-то. Но Мила категорически была против. Сначала бесконечные лужи, потом шерсть… К тому же она прекрасно понимала, что все заботы о собаке – прогулки, кормежки, прививки и прочее – лягут на ее плечи. Димка был еще слишком мал, чтобы мог ухаживать за другим живым существом.
- Димка, ты же знаешь, за собакой некому ухаживать. Я целыми днями на работе, ты в школе, к тому же ты еще слишком маленький.
- А папа?
- А папа, — тут голос Милы предательски дрогнул, к счастью, Димка в силу возраста еще не мог обратить на это внимание, — а папе некогда приезжать к нам, чтобы гулять с собакой.
Димка насупился. Мила, снова вздохнув, достала из пакета бутерброд, припасенный на тот случай, если Димка проголодается во время прогулки, и отдала сыну. Мальчик подошел к лежащему псу и аккуратно положил рядом с его мордой кусок хлеба с колбасой.Через несколько дней Мила вышла с Димкой погулять на детскую площадку. Дети резвились, шумели, гонялись друг за другом, катались с горки. Димка тоже бегал со всеми, радостно смеясь. Он полез на турник. Мила хотела его остановить, но не успела. Димка сорвался вниз, нелепо шлепнулся и не смог встать.
Спустя три месяца почерневшая от горя Мила привезла Димку домой. В инвалидном кресле. Врачи допускали, что еще не все потеряно, но поверить в это было сложно. Скорее всего Димка уже не сможет ходить никогда. И Димка… в кресле… серьезный и тихий, даже в свои восемь лет понимающий, что случилось что-то очень плохое… Он уже не плакал и не боялся…

Мила вкатила коляску в коридор.
Вздохнула.
И открыла дверь в соседнюю комнату.
Оттуда, смешно переваливаясь на коротких кривоватых лапках, выполз мохнатый рыжий щенок. Он забавно морщил мордочку и тыкался во все мокрым черным носом.

- Димка, — как сумев строго сказала Мила, — ты обещал, что будешь воспитывать собаку сам. Пришло время сдержать обещание.

Через полгода Димка встал из кресла. Он очень быстро уставал и садился обратно, но он мог сделать несколько шагов. А еще через пару месяцев он сам пошел гулять со щенком (теперь уже взрослым псом), названным смешным и непонятным именем Бендик. Димка очень медленно шел, держась за руку Милы, неуверенно переступая ногами. Но шел. Сам.

Прошло 10 лет. Бендик постарел, и уже сам с трудом передвигал лапы. А Димка, теперь уже Дима, шел рядом с ним, готовый, если что, подхватить его. И Дима знал, что этой собаке он обязан тем, что идет.

Они шли рядом. Молодой прихрамывающий парень и старый пес. И им было хорошо вместе.
история из ИНЕТА
52 (510x417, 53Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в яужеиду
Страницы: 57 ... 34 33 [32] 31 30 ..
.. 1 Календарь