-Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в яужеиду

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.05.2011
Записей: 1145
Комментариев: 717
Написано: 3071




Жить – ЗДОРОВО!!!


 


Без заголовка

Вторник, 14 Июня 2011 г. 21:05 + в цитатник
Лежу в траве некошенной,
Жаворонка трель.
Ползёт по мне непрошенный
Трудяга муравей.
Небеса распахнуты -
Безбрежны и чисты.
Полевые нежные,
Скромные цветы
Столпились и приветливо,
Качаясь и смеясь,
Любовью беззаветною
Поддерживают связь
Родной земли и странника
В нерукотворном храме
Меня, судьбы избранника,
Навек околдовали.



© 14.06.2011 zoja kocejjko
яя 019 (700x525, 142Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Жить с любовью? А как же иначе?

Вторник, 14 Июня 2011 г. 14:19 + в цитатник
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(1Кор.13:4–8)
ЯЯЯЯ 248 (700x525, 138Kb)

С добрым утром, люди!!!

Вторник, 14 Июня 2011 г. 07:40 + в цитатник
Это цитата сообщения kriolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У поля радугу встречали мы с рассветом,
Ловили на ладошки капли гроз.
Рассказывали сказки для поэтов,
И уплывали в облака из роз.
Воздушные плели на небе сети,
Из солнечных лучей и звёздных брызг.
Катались между ними на комете,
И слушали рассказы небылиц.
С волной морской отливами вздыхали,
С приливами несли прохладный бриз.
Мы ветер с облаками обвенчали,
И подарили радугу сюрприз.
Мы в снах заботливо удачу колдовали,
Намёками дороги осветив.
Наполнив мир своими чудесами,
В мгновениях волшебности открыв.
Мы теплотой сердца разогревали,
Растапливали лёд из неудач.
И серость на кусочки разбивали,
На миллионы радостных задач.
Мы жизнь несли, на скучные минуты,
Когда не в моготу, когда всё ночь.
И разрывали безнадёги путы,
Когда уже никто не мог помочь.
У поля радугу встречали мы с рассветом,
Ловили на ладошки капли гроз.
Рассказывали сказки для поэтов,
И уплывали в облака из роз...

vacuum

доброго вечера всем всем!!!

Вторник, 14 Июня 2011 г. 00:02 + в цитатник
Звёзды уснули в пушистых объятьях,
Млечной дорогой крадётся луна,
Ночь в переливах янтарного платья
И с ароматом хмельного вина.

В шорохе нежном застыли деревья,
Птичьи напевы замолкли в кустах,
В дрёмах усталых притихла деревня,
Чёрная тень улеглась на лесах.

К шелковым травам цветы наклонили
В сонных бутонах свои лепестки,
Ивы над спящим прудом уронили
В воду попить молодые ростки.

Это всё летняя ночь расстелила,
В звёздах колдуя, волшебный навес.
Тёмными крыльями землю укрыла,
Тенью легла с почерневших небес.

Замерли в тенях пустынные улицы,
Город в потёмках зажёг фонари.
Только лишь ветер в разгуле любуется
Алыми вспышками ранней зари

Ближе к рассвету медовые росы,
Лягут на стебли нехоженых трав,
Только лишь ветер врывается босым
В дикое царство уснувших дубрав.

Скоро появятся жемчуга россыпи
И ожерельем забрызжет рассвет.
Летняя ночь незаметною поступью
Канет преданьем в безмолвии лет.


© 25.06.2010 Светлана Ромашина
DSC00072 (700x525, 203Kb)

С ТРОИЦЕЙ!!!

Воскресенье, 12 Июня 2011 г. 11:17 + в цитатник
Чудесное утро. Троица. ....Доносится звон колокольный. ...Всевышнему каждый молится, ....Радостно - праздник престольный. ....Тепло. Красота небывалая... .Утренний город воскресный, ....В тёплых лучах себя балуя, ....Нежится в неге прелестной. ....Сладость предчувствия. .... Что-то Волнует, в доверие просится... ..Волнистым порывистым лётом.....Птицы весёлые носятся. ....В воздухе тёплом рой мошек,....Поёт всё, жужжит, стрекочет. ....А к вечеру, может, хороший..... Дождичек землю помочит. ....Солнце за облаком прячется, ....То выглянет, то скроется. ....И радостно вроде, и плачется... ..И счастье по всюду. Троица.

Всем чудесных снов!!!

Воскресенье, 12 Июня 2011 г. 00:39 + в цитатник
Выпить алую зарю,
Да по скошенной траве
Пробежаться по утру,
Вслед холодной пустоте.

По туманам, да ветрам
Расписать судьбы союз,
По взъерошенным лугам
Загребать душистый мусс.

Посидеть пред тишиною,
Да свалиться в плен души,
За дождливою стеною
С чаркой-засухой спешить.

Выпить тающий закат,
Да согреть огонь в груди,
Прикормивши, чем богат,
Ночь на стоптанном пути.

© 11.06.2011 Джон Ричардс

ЛЮБЛЮ!!!

Суббота, 11 Июня 2011 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения яужеиду [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
Солнца позолоченные лучи найдут меня утопающую во тьме даже за тысячи милей
Бог улыбнётся, заметив как вырвавшееся из подушки пёрышко упадёт в мою ладонь
Не знаю, где витала в прошлых жизнях моя душа, но где бы и когда она не бродила
Этот мир я принимаю с улыбкой мечтающего дервиша и лёгким вздохом перед дождём... (автора не знаю)

Доброе утро!!!

Суббота, 11 Июня 2011 г. 10:30 + в цитатник
Японская мудрость из Сегуна:
"Всегда помни, дитя, — внушал ее первый учитель, — что думать о плохом — действительно легче всего.
Чем больше о нем думаешь, тем больше накликаешь на себя несчастья. Думать о хорошем, однако, требует усилий. Это одна из вещей, которая дисциплинирует, тренирует.. Так что приучай свой мозг задерживаться на приятных духах, прикосновении шелка, ударах капель дождя о седзи, изгибе этого цветка в букете, спокойствии рассвета. Потом, по прошествии времени, тебе не придется делать таких больших усилий и ты будешь ценить себя, ценить нашу профессию и славить наш мир — Мир Ив»(с)

Без заголовка

Пятница, 10 Июня 2011 г. 21:59 + в цитатник
Солёные брызги блестят на заборе.
Калитка уже на запоре. И море,
дымясь, и вздымаясь, и дамбы долбя,
солёное солнце всосало в себя.

Любимая, спи… Мою душу не мучай,
Уже засыпают и горы, и степь,
И пёс наш хромучий, лохмато-дремучий,
Ложится и лижет солёную цепь.

И море — всем топотом, и ветви — всем ропотом,
И всем своим опытом — пёс на цепи,
а я тебе — шёпотом, потом — полушёпотом,
Потом — уже молча: «Любимая, спи…»

Любимая, спи… Позабудь, что мы в ссоре.
Представь: просыпаемся. Свежесть во всём.
Мы в сене. Мы сони. И дышит мацони
откуда-то снизу, из погреба, — в сон.

О, как мне заставить всё это представить
тебя, недоверу? Любимая, спи…
Во сне улыбайся (все слёзы отставить!),
цветы собирай и гадай, где поставить,
и множество платьев красивых купи.

Бормочется? Видно, устала ворочаться?
Ты в сон завернись и окутайся им.
Во сне можно делать всё то, что захочется,
всё то, что бормочется, если не спим. Не спать безрассудно и даже подсудно, —
ведь всё, что подспудно, кричит в глубине.
Глазам твоим трудно. В них так многолюдно.
Под веками легче им будет во сне.

Любимая, спи… Что причина бессоницы?
Ревущее море? Деревьев мольба?
Дурные предчувствия? Чья-то бессовестность?
А может, не чья-то, а просто моя?

Любимая, спи… Ничего не попишешь,
но знай, что невинен я в этой вине.
Прости меня — слышишь? — люби меня — слышишь? —
хотя бы во сне, хотя бы во сне!

Любимая, спи… Мы — на шаре земном,
свирепо летящем, грозящем взорваться, —
и надо обняться, чтоб вниз не сорваться,
а если сорваться — сорваться вдвоём.

Любимая, спи… Ты обид не копи.
Пусть соники тихо в глаза заселяются,
Так тяжко на шаре земном засыпается,
и всё-таки — слышишь, любимая? — спи…

И море — всем топотом, и ветви — всем ропотом,
И всем своим опытом — пёс на цепи,
а я тебе — шёпотом, потом — полушёпотом,
Потом — уже молча: «Любимая, спи…»
Евгений Евтушенко

Доброе утро, светлячки, божьи коровки, бабочки, пчёлки!!! Как здорово - Я ЖИВУ!!!

Пятница, 10 Июня 2011 г. 09:28 + в цитатник
Лёгкая июньская прохлада
Наполняет длинный летний день.
Под листвой разросшегося сада
Бродит заблудившаяся тень…

Сквозь ажур полупрозрачных листьев
Взор летит в безбрежность синевы,
Мир наполнен звуком птичьих свистов,
Шепотом деревьев и травы.

© 10.06.2011 mishal


Понравилось: 1 пользователю

Жить прекрасно!!!

Четверг, 09 Июня 2011 г. 01:41 + в цитатник
Как избавиться от проблемы
Профессор взял в руки стакан с водой вытянул его вперёд и спросил своих учеников:
- Как вы думаете, сколько весит этот стакан?
В аудитории оживлённо зашептались.
- Примерно 200 грамм! Нет, грамм 300, пожалуй! А может и все 500! - стали раздаваться ответы.
- Я действительно не узнаю точно, пока не взвешу его. Но сейчас это не нужно. Мой вопрос вот какой: что произойдет, если я буду так держать стакан в течение нескольких минут?
- Ничего!
- Действительно, ничего страшного не случиться, - ответил профессор. - А что будет если я стану держать этот стакан в вытянутой руке, например, часа два?
- Ваша рука начнёт болеть.
- А если целый день?
- Ваша рука онемеет, у вас будет сильное мышечное расстройство и паралич. Возможно, даже придётся ехать в больницу, - сказал один из студентов.
- Как по вашему, вес стакана изменится от того что я его целый день буду просто держать?
- Нет! - растерянно ответили студенты.
- А что нужно делать, чтобы всё это исправить?
- Просто поставьте стакан на стол! - весело сказал один студент.
- Точно! - радостно ответил профессор. - Так и обстоят дела со всеми жизненными трудностями. Подумай о какой-нибудь проблеме несколько минут и она окажется рядом с тобой. Подумай о ней несколько часов, и она начнёт тебя засасывать. Если будешь думать целый день, она тебя парализует. Можно думать о проблеме, но как правило это не к чему не приводит. Её “вес” не уменьшится. Справиться с проблемой позволяет только действие. Реши её, или отложи в сторону. Нет смысла носить на душе тяжёлые камни, которые парализуют тебя.



Процитировано 1 раз

Сила улыбки

Четверг, 02 Июня 2011 г. 19:39 + в цитатник
Если улыбнуться прохожему - он улыбнется в ответ. Если улыбнуться небу и солнцу - разойдутся тучи. Если улыбнуться вселенной - случится что-то сказочное. Давайте улыбнемся: губами, глазами, ладонями, мелками, сердцами. Хотя бы на минутку!

...Лучик разбитой стекляшки, что когда-то была зеркалом, все равно способен родить солнечного зайчика! Что же тогда может сделать одно сердце, пускай даже и раненное скорбью?! А если - не одно?
Рисунок1 (378x505, 33Kb)

начало лета

Четверг, 02 Июня 2011 г. 14:39 + в цитатник

прекрасное вокруг

Размещено с помощью приложения Я - фотограф

люблю стихи

Четверг, 02 Июня 2011 г. 14:30 + в цитатник
Здравствуй, солнце ясное,
Здравствуй, лето красное!
Ты исполни, лето,
Давние мечты.
И пошли нам лето,
Cолнечного света,
Пусть на землю льются
Теплые дожди.
Дай природе милой
Проявиться силой,
Рыбкам в водоемах,
Травам на лугах,
Да птенцам, что в гнездах
Расправляют крылья,
Зернам, что в колосьях
Зреют на полях.
Ты побалуй, лето,
Вешнею погодой,
Отведи напасти-
Штормы, холода...
Будь помилосердней,
Пожалей немного
Упорного, усердного
Крестьянского труда.
Здравствуй, лето красное,
Солнце в небе ясное!
Нет поры прекрасней,
Чем летние деньки...
И в часы рассветные,
И в часы закатные
Душу наполняют
Радостью они!

Luch
Польша 048 (700x525, 104Kb)

2 июня 2011 года

Четверг, 02 Июня 2011 г. 14:18 + в цитатник
Как приятно начинать день с улыбки!
Меня окружают любимые и любящие люди!!!
Улыбайтесь!!!

За нежным поцелуем лета,
За призрачным дыханьем дней,
За солнечным сияньем света
Спешу уйти. Да побыстрей...

Туда, где травы пахнут мятой,
Туда, где роща у реки.
Туда где умываются рассветы,
Порхают над цветами мотыльки.

Туда, где ветер шепчется с листвою,
Где отбивает дробь весёлый дождь,
Где радуга весит дугою
И от красы такой, бросает в дрожь.

Л.Н.
04_02_2009_0586013001233770438_evgenija_gapchinskaja (500x330, 28Kb)

Первый день лета

Среда, 01 Июня 2011 г. 19:12 + в цитатник
Луч солнца царапает ржавым гвоздем стекло,
Скользит занавеска фатой, развиваясь от ветра,
И мокрые яблони сохнут прошедшим дождем,
Врывается птицей в мой дом нежность рассвета.

Плывут как ладьи облака в бесконечную даль,
Ладони раскрыли цветы - они пахнут нектаром,
Вновь пчелы жужжат обретя ароматного Грааль,
Наряжены крылья у бабочек в ткань пеньюара.

Щекочет трава мои ноги, стремясь к высоте,
Растрепаны волосы - лаской свалились на плечи...
Я первый день лета вдыхаю на этой земле,
День лета наполненный доброй, щебечущей встречей.

Тибетья
DSC00210 (700x525, 219Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Лето,ах,лето!!!

Среда, 01 Июня 2011 г. 00:29 + в цитатник
Окропленный дождем на дорожку, отчаянный,
Невесомый, как пух тополинный - случайно не сдунь! -
Долгожданный, но все-таки в чем-то нечаянный,
Опускается Божьей рукою на Землю июнь.
Он с ключами от нового лета, непознанный,
И в своём проявлении безоговорочно прав:
Проводник до июля маршрутами звездными,
По извилинам речек и дымке нескошенных трав.
Он совсем ещё юный, зеленый, неопытный,
Развлекаясь, гоняет по небу пылающий шар.
Увлеченно творит, у него необычные хлопоты:
Заливает луга, раздувает из маков пожар.
Все еще впереди, а загадывать... надо ли?
Мир такой невесомый и легкий - случайно не сдунь...
Окропленный дождем, по искрящейся радостью радуге
Опускается Божьей рукою на Землю июнь.


© 27.05.2011 Надежда Капошко
DSC00067 (700x525, 235Kb)

После солнечных поцелуйчиков

Вторник, 31 Мая 2011 г. 22:55 + в цитатник
Сегодня был прекрасный последний весенний денёк в этом году. Солнышко нежно делилось своими объятьями, а свежий ветерок заигрывал с подолом моего платья. Прохладная морская вода приводила в чувство и ласково шептала - ЖИТЬ ПРЕКРАСНО!!!
DSC00341 (700x525, 204Kb)

Счастье

Понедельник, 30 Мая 2011 г. 23:58 + в цитатник
Счастье находится там же, где находитесь вы, – где вы, там и счастье. Оно вас окружает; это естественное явление. Оно точно как воздух, точно как небо. Счастья не следует искать; это само вещество, из которого состоит вселенная. Радость – само вещество, из которого состоит вселенная. Но вам следует смотреть прямо, вам следует смотреть в непосредственно близкое. Смотря по сторонам, вы ничего не видите.

Ошо
DSC02227 (700x525, 246Kb)


Поиск сообщений в яужеиду
Страницы: 57 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь