-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дара_Свет

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.05.2011
Записей: 3294
Комментариев: 575
Написано: 5257


Стеклянный фартук для кухни своими руками - это просто

Воскресенье, 19 Июня 2016 г. 05:12 + в цитатник
Цитата сообщения SonderV Стеклянный фартук для кухни своими руками - это просто

Стеклянный фартук для кухни своими руками - это просто

 

Что делать, если есть желание использовать современный фотодизайн для кухни, но материалы для отделки дороги?

Предлагаем вам познакомиться с вариантом фартука, сделанного своими руками по подобию стеклянных фартуков с фотонанесением.

источник

Ремонт делали своими силами и когда встал вопрос : "А как быть с фартуком на кухне ?". Сами то мы понимали, что кого-кого, но плиточников среди меня и мужа нет, а как же быть ? Можно конечно и нанять, но, есть одно для нас немаловажное "НО", просто мы такие люди, что нам постоянно что-то надо менять, переклеивать, перекрашивать и т.д., а если покласть плитку, то меня хватит смотреть на нее ну максимум на 3 года, а потом сдеру ее все равно, но это же дорого и непрактично, кто так делает ? Правильно, никто. И вот мы на просторах интернета, перелапатив все возможные варианты для кухонных фартуков, наткнулись на фартуки из стекла и.... влюбились в них. Да ведь это то что нам нужно !!! Затраты минимум, монтаж-демонтаж элементарен, а для фона.... так тут вообще вариантов 1 000 000 с хвостиком ))) И что самое главное для хозяек - уход МИНИМАЛЕН !!! Красота - во всех смыслах !!! То что нужно !!!

 Интерьер Аппликация: Стеклянный фартук для кухни своими руками - это просто !!! Бумага. Фото 1

Для фартука общей длинной 2,8 м и высотой 0,6 м (под вытяжкой 0,9м) нам потребовались фотообои, аллюминевый профиль Г-образный (3м), стекло толщиной 4 мм некаленное (говорю слева-направо размеры полотен(высота и длинна) стекла №1- 0,6х0,5, №2 - 0,6х0,2, №3 - 0,9х0,6(под вытяжку), №4 - 0,6х1,00, №5 - 0,6х0,5 ) - на общуу сумму 180 грн.(сюда вошла стоимость порзки, и шлифовки краев, именно шлифовки ФАСКУ НЕ СНИМАТЬ, т.к. очень будут видны стыки между стеклами).

 Интерьер Аппликация: Стеклянный фартук для кухни своими руками - это просто !!! Бумага. Фото 2

На этом фото очень хорошо виден слева вверху и профиль и стекло под ним и фотообои. Фотообои ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо крелить на сам профиль тоже, чтобы скрыть его и шурупы по максимуму.

 Интерьер Аппликация: Стеклянный фартук для кухни своими руками - это просто !!! Бумага. Фото 3

Вот поближе. Стекла вставляются вверху как в сервант ))) , а внизу стоят просто на столешнице и придавливаются плинтусом. Все стоит прочно из-за веса стекол, не переживайте.

 Интерьер Аппликация: Стеклянный фартук для кухни своими руками - это просто !!! Бумага. Фото 4

Самый ВАЖНЫЙ МОМЕНТ !!! Все замеры стекол и их монтаж производяться только после установки кухонной мебели !!! Так вы низачно не ошибётесь с размерами стекол. Мой муж, помню, вымерял все до миллиметра (так на отрезке стекла 0,6х1,00 высота с левой стороны получилась 0,596, а с правой 0,602 и не ошиблись, иначе не вошло бы). Поверхность под фортук выровняли строители под большой уровень до безупречного (выравнивали так досконально только ту часть поверхности стены, где будет фартук ). Фартук монтировали так : выровняли стену под будущий фартук, установили мебель, в Г-образном профиле сделали отверстия под будущие шурупчики и прикрепили его под верхние шкафы (впритык к низу шкафа), прогрунтовали стену, наклеили фотообои (с наклестом внутрь профиля), установили стекла, установили кухонный плинтус на столешницу.

 Интерьер Аппликация: Стеклянный фартук для кухни своими руками - это просто !!! Бумага. Фото 5

это я попыталась нарисовать сам этот Г-образный аллюминиевый профиль с просверленными дырочками под шурупы. У нас он продается 3м длинной и заплатили мы за него 75 грн.

 Интерьер Аппликация: Стеклянный фартук для кухни своими руками - это просто !!! Бумага. Фото 6

Это чужая кухня, но у нас она была как эталлон. Конечно здесь дорогостоящие стекла-дюплекс (эт когда между стеклами закладывают рисунок и весь этот "бутерброд" запекают. Стои такая красота непомерные деньги, да еще и не берутся в таких стеклах вырезать отверстия под разетки и т.д.). Второй минус такого "чуда" это то, что под вытяжку прийдется заказывать отдельным кусочком, что в любом случае не красиво бедет (на что бы он не крепился), ну и в-третьих, представьте, что Вам через пару лет захочется сменить пейзажик под стелом, а не тут то было... Деньги потрачены бешенные, замене фон не подлежит и хоть плачь тогда. Как говрят у нас : "Бачіли очі що брали ?..." А так благодаря форумам и советам специалистов-стекольщиков и просто советов "из опыта" у нас такая прелесть на кухне. Я, к примеру, в следующий раз хочу наклеить на фоне голубого неба поле в маках... Ммм... предвкушаю эту красоту.

 Интерьер Аппликация: Стеклянный фартук для кухни своими руками - это просто !!! Бумага. Фото 7

Для общего развития скажу, что нам все обошлось в 425 грн (примерно 50 долларов.). Если делать на заказ, то разговор от 100 долларов и выше за м2 фартука.

Рубрики:  Дом/Мебель своими руками
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку