-Рубрики

  • (0)

 -Видео

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сффетка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.05.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 1789




Человеку нужен человек, обязательно. А иначе, зачем это небо? И бабочки, например​ ...


Без заголовка

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 13:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Sunny_Bliss [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КВАДРАТИКИ-СПИРАЛЬКИ МК

Нашла в интернете МК (видео на немецком). И решила сделать свой МК по ним, т.к. не все у нас знают немецкий :+))
Итак, вот что у нас должно получиться!
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блины с начинкой. Розочки.

Источник

Данный рецепт сообщества Вкусно_Быстро_Недорого

Вкусно Быстро Недорого

попал в лирушную рассылку от 24 марта  2011 года,

а так же попал в рассылку от 28 августа.

 

Его добавили в свои цитатники более 500 пользователей  нашего сайта!

Следите за обновлениями!

Модератор TUFELKA

Вот такой рецептик *розочек* хочу предложить вам мои друзьяшки.
Он из простых продуктов, недорогой,красиво выглядит,простой в приготовлении и очень вкусный!!!
Надо только уделить немного времени и труда.

Блинчики умеют печь все! Но приведу один рецепт свой. Очень вкусные блины получаются.
Читать далее
 (400x320, 47Kb)


Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 13:12 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕГКО И БЫСТРО ВЯЖЕМ ТАПОЧКИ С ПОМПОНЧИКАМИ.



1.
1 (490x492, 145Kb)

2.
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересный мотив. Без схем, с пошаговыми фото.

Интересный мотив. Без схем, с пошаговыми фото.

Источник

 

 


Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 13:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalica_JA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем детям шапочки. Часть 1. Чепчики

Свяжем чепчик  своими руками в подарок!

 

Вяжем детям шапочки. Часть 1. Чепчики

Как связать чепчик крючком

Вяжем детям шапочки. Часть 1. Чепчики

Я не люблю схемы вязания, которые напрямую связаны с плотностью вязания. Я больше предпочитаю вязать по выкройкам, чем по схемам.

Именно поэтому я решила разыскатьвыкройку чепчика для новорождённого и вскоре мне это удалось.

Построенную мной схему предлагаю Вашему вниманию.

В книге, в которой я нашла эту выкройку чепчика, предлагались и другие, более сложные, состоящие из нескольких деталей, но я для вязания выбрала именно эту самую простую выкройку, ведь связанное полотно относительно легко растягивается и принимает нужную форму.

Верхняя часть (33 см) делится на три равных части (по 11 см), такие же по длине отрезки откладываются и в самом низу схемы (по 11 см).

Вязать я начала крючком столбиком без накида  сверху вниз.

 

Я использовала для вязания чепчика специальный беби хлопок .

Вязать мне было очень просто, поскольку высота одного ряда с моей плотностью вязания составляла ровно 0,5 см.

Наверное, самое сложное - делать убавление, чтобы связать небольшое скругление 2 см высотой (см. на схеме), это проще сделать, если построить выкройку, например, на газете и просто прикладывать к ней вязание, определяя, не пора ли уже заканчивать ряд и переходить к следующему.

Несколько меньше проблем доставляет изгиб в самом низу детали (на 0,5 см).

Узкую часть чепчика (заднюю) мне пришлось сделать полосатой, потому что салатного мотка хлопка на целый чепчик не хватило.

Именно этим объясняется то, что самая нижняя полоса из жёлтых ниток самая широкая.

После того, как деталь чепчика в форме странной буквы Т связана, остаётся лишь собрать чепчик, сделав два шва.

Швы делайте наружу, не нужно, чтобы они давили на нежную детскую головку изнутри чепчика.

Я соединила чепчик с помощью крючка и жёлтых ниток.

Вяжем детям шапочки. Часть 1. Чепчики
 Затем всё тем же крючком я обвязала чепчик спереди, чуть стягивая вязание (чтобы придать чепчику более красивую форму).

Обвязала я чепчик и по низу, из тех же жёлтых ниток я сделала и завязки (мне они кажутся практичнее, чем пуговица или другие варианты застёжки).

Конечно, перед использованием по назначению чепчик обязательно нужно выстирать с использованием моющих средств для детей (например, мылом) и проутюжить.

Вяжем детям шапочки. Часть 1. Чепчики

Украсить чепчик можно самыми разнообразными способами: кружевами, ленточками, рюшами, вышивкой или аппликацией.

Однако усердствовать в этом направлении не стоит, ведь для счастливых родителей нет ничего красивее личика их новорождённого или новорождённой! :) 

Чепчики вязаные на спицах. Двухцветные.

Если вы вязали носки, то знаете , как вяжется пятка.


набрать 56 петель( это на 2или3 месяца) провязать 4 р. резинкой 1х1 и потом равномерно прибавить ещё 10 пет, вязать рисунком в данном случае это:

1р: 1 лиц.,1 изн., и так до конца ряда.

2р: по рисунку как лежат петли.

3р. над лицевыми петлями вязать изнаночные, а над изнаночными лицевые.

4р:вязать по рисунку.

Вязать эти 4 ряда.

Так вязать 10 - 12 см., затем все петли разделить на 3 части и вязать как пятку.

Дойдя до низу, набираем по кромке петли для резинки снизу и вяжем 2 см.резинкой 1х1,по краям оставляем по 3-5 петель для верёвочек.

Когда шапочка готова по кромке ,,пяточки,, набираем петли для рюшек и интенсивно прибавляем петли ( из1 делаем3),1 л., из 1-3 и т.д.

Прибавление делаем только в 1-м ряду и потом вяжем чулочной вязкой 4-5 см.

2-ю рюшу делаем точно также, но 3-4 см.

Края обвязываем зубчиками(крючком).

Если вы считаете, что слишком свободно будет свисать рюши -пройдитесь по кромке ,,пятки,, иголкой с ниткой и немного стяните.
шапочку можно примерять у кого есть малыши, я вязала на 10 петель больше, потому что этот костюм я вязала на 6-9 месяцев и от пряжи зависит. У меня нить была средней толщины.

Цветочки я вышивала иголкой для вязания. Да если размер нужен побольше, набираем 65 петель и потом в последнем ряду прибавляем 10=75.Конечно в зависимости какой будет рисунок. И вяжем так 13 - 14 см., а остальное как указано выше. Если будут вопросы, обращайтесь, всегда помогу!!! 

Узор которым я вязала шапочку.

Раппорт равен 4 петлям.

1-й ряд: изнаночные петли (цвет А);
2-й ряд: изнаночные петли (цвет А);
3-й ряд:3 лицевых,1 петлю снимаем не провязывая - нить за вязанием(цвет Б);
4-й ряд:1 петлю снимаем не провязывая - нить перед вязанием,3 изнаночных (цвет Б);
5-й ряд:1 лицевая,1 петлю снимаем - нить за вязанием,2 лицевых (цвет А);
6-й ряд:2 лицевых,1 петлю снимаем - нить перед вязанием,1 лицевая (цвет А);
7-й ряд:3 лицевых,1 петлю снимаем - нить за вязанием(цвет А);
8-й ряд:1 петлю снимаем - нить перед вязанием,3 лицевых(цвет А);
9-й ряд:1 лицевая,1 петлю снимаем - нить за вязанием,2лицевых(цвет Б);
10-й ряд:2 изнаночных, 1 петлю снимаем - нить перед вязанием,1 изнаночная(цвет Б);
11-й ряд:3 лицевых,1 петлю снимаем - нить за вязанием(цвет А);
12-й ряд:1 петлю снимаем - нить перед вязанием,3 лицевых(цвет А);
12-й ряд:1 лицевая,1 петлю снимаем - нить за вязанием,2 лицевых(цвет А);
14-й ряд:2 лицевых,1 петлю снимаем - нить перед вязанием,1 лицевая(цвет А).
Повторять с 3-его ряда.


Шапочка: Набрать 65 петель и вязать резинкой 1x1(1 лицевая,1 изнаночная),3 см.В последнем ряду прибавить 10 петель и вязать рисунком 13-14 см(в зависимости от головы ребёнка),у меня на этой шапочке 13 см.Связав 13 см., вяжем зубчики, для этого провязываем чулочной вязкой (лицевые по лицу, а изнаночные по изнанке),6 рядов, а 7 ряд делаем дырочки(если зубчики нужны более видными то вяжем 1 кромочная,2 накида,2 петли вместе лицевой и т.д.).8ряд просто вяжем изнаночными. Потом провязываем ещё 4 ряда и того у нас получилось 5 рядов с обратным 8-м рядом Дополнительной спицей набрать с изнанки в начальном ряду вязания зубчиков, то же количество петель что и на основной спице. И теперь 6-й изнаночный ряд вяжем изнаночными петлями по 2 петли вместе(одна петля с основной спицы, а другая петля со второй спицы что подняли петли) и так до конца пока не будет снова 75 петель. А теперь вяжем как пятку у носка. Когда шапочка будет готова, по нижнему краю шапочки набрать 65-62 петли и вязать резинкой 1x1,3 см.В последнем ряду оставить с краёв по 4 петли для завязок и остальные петли закрыть. Связать завязки рисунком 1x1,меняя петли в каждом 2-м ряду. Над лицевыми изнаночные, над изнаночными лицевые. До той длины какие вам нужны завязочки. Всё шапочка готова. Конечно предварительно надо убрать все лишние ниточки с изнаночной стороны

Чтобы зубчики получились беленькие, вяжем 7-й и 8-й ряды белой нитью.
Шапочка на http://dom.ya1.ruШапочка на http://dom.ya1.ruШапочка на http://dom.ya1.ru

Узор для голубой и ярко-розовой шапочки.

Число петель кратно 2 + 1 + 2 кромочные.


1 - й ряд:(голубая нить) лицевые петли.
2 - й ряд:(голубая нить) лицевые петли.
3 - й ряд:(белая нить) 1-лицевая,1 снять(нить за работой),1-лицевая,1 снять(нить за работой) и т.д.в конце ряда 1 лицевая,1 кромочная.
4 - й ряд: (белая нить)1-лицевая,1 снять(нить перед работой) и т.д. в конце ряда 1 лицевая и 1 кромочная.
5 - й ряд: (голубая нить) все петли лицевые.
6 - й ряд: (голубая нить) все петли лицевые.
7 - й ряд:(белая нить), 1 снять(нить за работой),1 лицевая и т.д. в конце ряда 1 снять(нить за работой) и 1 кромочная.
8 - й ряд: (белая нить),1 снять(нить перед работой),1 лицевая и т.д. в конце ряда 1 снять(нить перед работой) и 1 кром.
9 - й ряд: (голубая нить) все петли лицевые.
10 - й ряд: (голубая нить) все петли лицевые.

Повторять с 3-го по 10-й ряд.

Узор для жёлто-розовой шапочки.

Для вязания образца этого узора,на спицы наберите 20 петель из светлой нити и далее вязать так:

1 ряд=(светлая нить) 1 лицевая,1 петлю снять (нить за спицей и тянется по изнанке),и т.д.
2 ряд=(светлая нить) все петли лицевые.
3 ряд=(тёмная нить)1 петлю снять(нить находится за спицей и тянется по изнанке),1 лицевая и т.д.
4 ряд=(тёмная нить) все петли лицевые.

Начиная с 5-го ряда рисунок повторять.

 
Вяжем детям шапочки. Часть 1. ЧепчикиВяжем детям шапочки. Часть 1. Чепчики

 

Вяжем детям шапочки. Часть 1. Чепчики
Вяжем детям шапочки. Часть 1. Чепчики

 

 

Вяжем детям шапочки. Часть 1. Чепчики

шапочка с ушками и цветком

 

 

Вяжем детям шапочки. Часть 1. ЧепчикиВяжем детям шапочки. Часть 1. Чепчики

Взято на Осинке

Используя спицы 3,5 мм, набрать 34 (40) п.
Связать 8(10) рядов резинкой 1 лиц./1 изн.
Перейти на спицы 4,5 мм.
Связать 1 ряд лиц. п.
Ряд. 1 (с лиц. стороны) : снять первую п., лиц. до 5 п. от конца ряда ряда , обернуть нитью след. п., повернуть работу.
Ряд. 2: изн. до 5 п. от конца ряда, обернуть нитью след. п., повернуть работу.
Ряд. 3: лиц. до 10 п. от конца ряда, обернуть нитью след. п., повернуть работу.
Ряд. 4: изн. до 10 п. от конца ряда, обернуть нитью след. п., повернуть работу.
Ряд. 5: лиц. до 15 п. от конца ряда, обернуть нитью след. п., повернуть работу.
Ряд. 6: изн. до 15 п. от конца ряда, обернуть нитью след. п., повернуть работу.
Ряд. 7: лиц. до 10 п. от конца ряда, обернуть нитью след. п., повернуть работу.
Ряд. 8: изн. до 10 п. от конца ряда, обернуть нитью след. п., повернуть работу.
Ряд. 9: лиц. до 5 п. от конца ряда, обернуть нитью след. п., повернуть работу.
Ряд. 10: изн. до 5 п. от конца ряда, обернуть нитью след. п., повернуть работу.
Ряд. 11: лиц. до конца ряда
Ряд. 12: снять первую п., затем вязать лиц. до конца ряда (получится рубчик с лиц. стороны)

 

Повторить эти ряд. 5 раз (6 частей)


Затем перейти на более тонкие спицы и провязать резинкой 1лиц./1 изн. 34 (40) п. с прямой спицы, связать 8(10) рядов резинкой и свободно закрыть петли по рисунку резинки.


Перед и задняя часть шапки связана резинкой, а по бокам – «ушки». На более тонкие спицы набрать 20 (22) п. по закрытому краю одной части шапки по закрытому краю «ушка» до другой части шапки, связанной резинкой. Прикрепить маркер между 10-й (11-й) и 11 (12-й) петлями.
Связать 1 ряд лиц.
Эта часть шапочки вяжется платочной вязкой (все р. лиц. п.)
Довязать лиц. до 2 п. перед маркером, убавить петлю с наклоном влево (снять одну петлю лицевой на правую спицу, снять еще одну как лицевую на правую спицу, продеть левую спицу в две снятые петли слева направо за передние стенки этих двух петель и провязать обе петли вместе лицевой за заднюю стенку), переснять маркер, 2 п. вместе лиц., лиц. до конца ряда.
След. ряд: все п. лиц.
Повторять эти 2 ряда, пока на спице не останется 6 (8 ) п.
Связать без убавлений 50 (58 ) рядов.
Петля для пуговицы: 3 (4) лиц., закрыть 2 п., лиц. до конца ряда.
В след. ряду вязать лиц. до закрытых п., набрать 2 п., лиц. до конца ряда
Закрыть 1 п. в начале след. 2 рядов.
Закрыть оставшиеся п..
Связать второе «ушко», как первое и закрыть петли, когда на спицах останется
 6 (8 ) п. Заправить концы нити, пришить пуговицу.


Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения бекарчик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дракончики(вышивка)

Интересные схемы для вышивки -"Дракончики"мне они приглянулись тем,что просты в работе-можно сделать быстро к празднику надо много приготовить сувениров.



Серия сообщений "Вышивка:лентами,крестом":

Часть 1 - Книга: Самая полная энциклопедия вышивки.
Часть 2 - Схемы вышивки крестом АНГЕЛЫ и БАБОЧКИ. Скачать
...
Часть 34 - Вышивка к Новому году
Часть 35 - СХЕМЫ ВЫШИВКИ РУШНЫКОВ.
Часть 36 - Дракончики(вышивка)
Часть 37 - РУССКИЙ АЛФАВИТ
Часть 38 - Оформление вышивки. Интересный способ натягивания канвы.
...
Часть 40 - Схема вышивки крестом "Тайский дракон"
Часть 41 - Рукодельная красота
Часть 42 - Сборник русских народных схем-узоров для вышивания крестом.



Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 11:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Legionary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как отключить java script

Вот так вот у меня пишутся посты:) В голове звучит:"чтобы написать, чтобы написать..." :) Вот что всплыло в мозгу, то и пишу:)

Итак, ситуация такая:
На сайте при клике куда-либо - открывается окошко с рекламой, с предупреждением и пр. ерундой. И нет никакой возможности его закрыть.
Или рекламное окно преследует вас попятам. Как это (многие видели наверняка):
1 (300x299, 29Kb)

Читать дальше > > >

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Спицы. Маечка.

2 (220x400, 29Kb)

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 11:45 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

 (514x698, 100Kb)

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 26 Августа 2011 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРАСИВЕЙШИЙ УЗОР КРЮЧКОМ...

http://domihobby.ru/kruzhevnoj-uzor-kryuchkom/

Красивый ажурный узор из журнала «Дуплет» для вязания крючком парео, шали, шарфа, а может он вдохновит вас на вязание красивого платья или сарафана. Этот узор отличается необычным приемом провязывания из под арок столбиков без накида, образуя объемные валики. Для получения тонкого четкого узора хорошо подходит пряжа из мерсеризированного хлопка с небольшим блеском.

Начинайте вязание с набора цепочки из воздушных петель учитывая что раппорт узора в ширину состоит из 12 петелек. В высоту раппорт узора состоит из двух рядов.

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 26 Августа 2011 г. 11:50 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Без заголовка

Пятница, 26 Августа 2011 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СПОСОБЫ НАБОРА ПЕТЕЛЬ... уроки...

http://domihobby.ru/sposoby-nabora-petel-spicami/

Классический набор петель

 

Петли первого ряда должны быть достаточно свободными, чтобы можно было провязать следующий ряд. Поэтому их набирают двумя сложенными вместе спицами. Отмотайте конец нити от клубка в 3 раза длиннее предполагаемого начального ряда вязанного полотна. Нить, идущую от клубка, положите на указательный палец, а свободный конец нити – на большой (рис. 1).

Зажмите обе нити в ладони свободными пальцами. Спицу подведите снизу под нить, расположенную на большом пальце. Захватите нить с указательного пальца сверху и вытяните через петлю на большом пальце. Нить с большого пальца сбросьте и затяните петлю. Вновь сброшенную нить, идущую от спиц, подхватите большим пальцем и вытяните нить, находящуюся на указательном пальце, через петлю на большом пальце и так повторяйте до необходимого количества раз. (рис. 2).

 

Крестообразный способ набора петель с утолщенной кромкой (рис 3)

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 26 Августа 2011 г. 11:44 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вытянутые петли с обвязкой "брумстик"... класс...

 

Взято тут

http://domihobby.ru/

Вытянутые петли широко используются для вязания красивых крючковых элементов и один из них петли «брумстик», также эту технику называют «перуанским вязанием». Вообще эта техника вязания осуществляется с помощью двух инструментов – крючка и толстой спицы, но мы рассмотрим, как вязать петли «брумстик» при помощи одного крючка.

Итак, набираем цепочку воздушных петель и 4 воздушных петли для подъема. Накидываем рабочую нить на крючок и из пятой от крючка петли начинаем вытягивать рабочую нить, вытягиваем длинные петли из 4-х петель начальной цепочки.

Читать далее

Примеры узоров вязания крючком с петлями «брумстик»:

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 26 Августа 2011 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кайма, оформление края...

Источник

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 26 Августа 2011 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Подарки_своими_руками [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка лентами .Продолжение

Идем дальше):
Техника выполнения швов "Стежки"


Далее

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 26 Августа 2011 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овощная запеканочка... вкусно и без особой заморочки...



Тонкими кольцами нарезаем кабачок, помидоры, баклажаны, картофель, грибы, лук, сладкий перец. Баклажаны присаливаем на 10-15 минут, чтобы ушла горечь. Чеснок мелко режем и также присыпаем солью. Фарш солим, перчим, добавляем мелко нарезанные душистые травы (базилик, кинзу, петрушку), перемешиваем. Варим соус бешамель по обычному рецепту. Раскалдываем на глубоком листе слоями:
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 26 Августа 2011 г. 11:04 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Без заголовка

Пятница, 26 Августа 2011 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7/... О ШТОРАХ... КАК СШИТЬ ЦВЕТЫ ИЗ ТКАНИ...

Цветы из ткани своими руками

Вот самый простой способ сделать цветы из ткани своими руками. Нам понадобится немного легкой ткани. Подойдут вуаль, микровуаль, органза. Выкраиваем полосы шириной 10-12 см., обязательно по косой. Сгибаем в два раза и обрабатываем со всех сторон. У нас получилась двойная лента. Теперь, от середины будущего цветка,  начинаем выкладывать лепестки розы, для каждого лепестка сгибаем ленту так, как показано на рисунке и закрепляем несколькими стяжками. Лепестки у середины цветка должны быть небольшими и постепенно увеличиваться по мере продвижения к краю. Получается вот такая розочка.

Цветы из ткани - роза

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 26 Августа 2011 г. 11:02 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

6/... О ШТОРАХ... КАК ОБНОВИТЬ СТАРЫЕ ШТОРЫ...

Шьем шторы на лямочках.Подойдет для тех, кто имеет хотя бы небольшой опыт обращения со швейной машиной. Нам понадобится немного ткани и несколько крупных пуговиц. Желательно, что бы по плотности ткань соответствовала плотности наших портьер. Из ткани изготавливаем обтачку для портьер. Оптимальная ширина обтачки, при ширине шторы 1,50 м., 7-10 см. Обтачка выполняется в два слоя, поэтому нам будут необходимы полосы по 14 – 20 см. + припуски на швы, обратите внимание на то, что высота штор увеличится, поэтому полотно портьеры будет необходимо укоротить на двойную ширину обтачки, оставив припуск на шов.  Обработав полотно портьер со всех сторон, приступаем к изготовлению декоративных лямочек, на которые шторы будут крепиться к карнизу.  При ширине портьеры 1,50 м. понадобиться 7 лямочек шириной 7 см. на каждую портьеру. Для того, чтобы сшить декоративную лямочку берем прямоугольник ткани шириной 14 см + припуск на шов и обрабатываем вдвое со всех сторон. Когда все лямочки будут готовы, нашиваем их на верхний край портьеры через равные расстояния (около 25 см от середины лямки). И украшаем каждую лямочку крупной пуговицей. Можно изготовить лямочки на липучке. Для этого настрочите на внутреннюю сторону лямки и изнаночную сторону портьеры кусочки липучки – так шторы будет проще снимать и вешать на карниз.

Шторы на лямках своими руками         Как обновить старые шторы

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 26 Августа 2011 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5/... О ШТОРАХ... новая модель 2011 года с выкройкой...

                               

 

Для пошива модели нам потребуются:

Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в Сффетка
Страницы: 88 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь