Без заголовка |















Большая подборка узоров (включая жаккард) здесь:
http://knitting.borda.ru/?1-13-0-00000001-000-0-0-1289586346
|
Без заголовка |
http://club.osinka.ru/topic-104040?&start=0


Реализация, описание и схема от Ne-zabudka, за что ей огромная благодарность!


Вот что пишет автор Ne-zabudka: "Ниточки турецкие Сильвия 30% шерсть, 20% полиамид, 50% акил, 660 м /100г, вязала в 2 нити. Плотность вязания 21 пет и 27 ряд = 10х10 см (примерно).
Для резинки 2х2 набрала 82 петли и провязала 12 рядов, затем ряд – накид, 2 вместе лицевой – дырочки для ленточки. Всего резинки 19 см. В последнем ряду резинки прибавила петельки через одну – получилось 160 петель. Дальше вязала так: кром, 9 пет риса, 2 лиц, 1 изн, 9 пет ажурного узора, 1 изн, 116 пет лицевой глади, 1 изн, 9 пет ажура, 1 изн, 2 лиц, 9 пет риса, кром.
Всего высота капюшона от резинки 43 см, но я вязала на себя, а у меня голова немаленькая и волосы я наверх зачесываю. Где-то через 34 см стала делать убавки, чтоб скосить уголок, не захотелось делить на две части и сшивать. Потом нашла две средних петли и от них в каждом лицевом ряду с каждой стороны провязала 9 раз по 2 петли вместе. Сняла петли со спицы и аккуратненько сшила петля в петлю. К горловине воздушными петлями провязала 7 петелек, с другой стороны пришила пуговички. Да, девочки, таких пуговичек я не нашла, поэтому подобрала сюда подходящие бусинки. Мне кажется, получилось в итоге неплохо."
А вот и самое главное: схема узорчика и выкройка:


И еще один вариант капюшона:




|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
«Какие же вкусные у вас тефтели, прямо как «ёжики» у моей мамы» - сказала сегодня одна посетительница. Моя мама тоже тефтели называла «ёжиками». Только готовила их совсем иначе – тушила в соусе на плите.
Но я то известный лодырь. Мне чем проще и быстрее – тем лучше.
А тефтели по моему рецепту на самом деле очень и очень простые.
|
Без заголовка |
Быстрый «псевдокорейский» салат.

Удобно использовать небольшие кочаны капусты.
|
Без заголовка |
Я сегодня важным делом занималась. Чимчи солила. Это долгий процесс, но результат того стоит.
Вообще чимчи, это как воспоминание. О Сахалине, сахалинцах и друзьях. Я скучаю по корейской кухне, и иногда пытаюсь воспроизвести что-то в здешних условиях.
А так как сейчас, по непонятным причинам, в магазинах появилось много недорогой пекинской капусты – я решила выложить свой простой рецепт.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Упрощенный вариант «сладкой колбасы». Готовятся очень быстро, можно сказать что это «детский» рецепт. Впрочем, съедаются они тоже моментально. Потому что вкусно, хоть и очень сытно…
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
madler предлагает приготовить:
| Время приготовления: 40 мин | Порций: 20 | Калорийность: 35 кКал на порцию |
| Яичный белок | 3 шт. | Сахар-песок | 60 г |
| Яичный желток | 2 шт. | Мука пшеничная | 50 г |
| Сахарная пудра | 30 г |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Все страницы кликабельны до оригинального размера
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|