-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в А-Астролябия

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

всего по капельки ....

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.05.2011
Записей: 10726
Комментариев: 198
Написано: 10986


Без заголовка

Среда, 01 Апреля 2015 г. 09:08 + в цитатник
Цитата сообщения СОФРОНИЯ Маленькие хитрости

Кожаная подошва обуви не будет скользить, если натереть её сырой картофелиной. Правда, операцию эту придётся периодически повторять.

 

● Одежду из вельвета, велюра, бархата нужно чистить не щёткой — она лишь забивает пыль в ткань, а влажной и хорошо отжатой тряпочкой или губкой, регулярно споласкивая её в воде.

Немного соды, смешанной с аспирином в пропорции 1:1, прекрасно заменит дрожжи. Причём тесто поднимется непосредственно в духовке.

Жирное пятно с обоев иногда успешно удаляется, если приложить к нему на несколько минут мякиш чёрного хлеба.

Шерсть домашних животных неплохо удаляется с матерчатой поверхности (покрывала, дивана, кресла) рукой в хозяйственной резиновой перчатке.

Перед тем как браться за окраску стен, протрите руки лосьоном — краска потом легче отмоется.

«Автопоилку» для комнатных растений на время отсутствия в квартире хозяев легко сделать из пустого пакета из-под молока или кефира. Нужно лишь наполнить его водой и проколоть в дне маленькое отверстие, через которое будет медленно и равномерно вытекать влага.

Куст клещевины под окном загородного дома или несколько её свежих веточек в вазе на столе прекрасно отпугивают мух, которые, оказывается, не переносят запаха этого растения.

Чтобы цветы с пустотелым трубчатым стеблем (нарцисс, дельфиниум, амариллис) дольше стояли в вазе, срежьте стебель под углом 45 градусов; перевернув цветок, наполните полость стебля водой и заткните ваткой.

Очень старый и очень простой способ не дать стеклу запачкаться при покраске рам и переплётов: перед началом работы нужно натереть стекло свежеразрезанной луковицей. Пятна затем легко отчистятся.

Хорошо ли выбито тесто, хозяйки издавна определяют, втыкая в него спичку: если тесто не налипает на неё, можно начинать раскатывать. Но если теста много и длины спички не хватает, используйте сухую макаронину.

Источник журнал "Наука и жизнь"


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку