-Рубрики

 -Видео

 -Я - фотограф

Моя работа,Летнее пальто.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ольга_Шаманаева

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.05.2011
Записей: 5603
Комментариев: 1597
Написано: 10638


Ажурный жакет на запАх (моя работа)

Среда, 01 Мая 2013 г. 04:45 + в цитатник
Цитата сообщения Elena_laitdream Ажурный жакет на запАх (моя работа)

Закончила заказной жакетик - ажурное великолепие....))) Вяжется очень легко, рисунок несложный, хотя смотрится выразительно.

Почему-то удовлетворения нет, хотя клиентка довольна... Может, просто устала - вязала, не поднимая головы, последние трое суток.Не знаю, в чем дело, в любом случае показываю...)))

Ушло три с небольшим моточка пряжи Alize Cashmira Fine (400 м в 100 граммах), крючок 3,5. 

Пряжа отличная, в работе понравилась очень. Моточки без узелков, нитка ровная, мягкая, идеально скрученная. Под крючок ложится великолепно, но, думаю, и под спицы тоже будет отлично.

1. Вязала практически один в один с источником...
3 (525x700, 261Kb)

2.
4 (525x700, 197Kb)

3.... добавила только от себя ажурную мережку по манжетикам и по низу кофточки, а так же обвязку рачьим шагом по ровным срезам. Пояс  сознательно не обвязала рачьим шагом, вернее, связала и распустила, т.к. рачий шаг слишком  жестко для данной модели держит форму, пояс терял необходимую мягкость и пластичность.
1 (600x700, 244Kb)

4. Клиентка довольна, надеюсь, что перевязывать ничего не придется...))) Она у меня барышня иногда с капризами...))))

 2 (485x700, 251Kb)

Из категории сложностей или проблем - сильно растягивается головка рукава, связанная ажурными медальонами. Все перевязывания толку не дали -  все равно растягивается... Пришлось по изнаночной стороне вертикально продернуть  сквозь петли,незаметно, пряжу, сложенную вдвое, и немножко отрегулировать длину таким образом, стремясь сохранить объемность верхней части рукава - иначе рукав некрасиво обтягивает предплечье.

Источник, откуда взяла модельку, - пост natalia_fed, он у меня в цитатнике есть.
88554955_large_foto1 (482x700, 159Kb)

85871348_zhaket (523x699, 361Kb)

Отдельная небольшая сложность - пришлось довольно  муторно высчитывать  убавки по линии запаха. Справилась путем построения на распечатанной схеме рисунка выкройки, наложив одно на другое.

Вроде бы о нюансах все, ну а общее впечатление - это уже со стороны виднее...))))

 

 

 

Серия сообщений "мои работы вязание":
Часть 1 - ажурное пальто крючком
Часть 2 - мохеровый ажурный палантин
...
Часть 29 - плед из старых свитеров...))))
Часть 30 - Туника цвета гиацинта...))) моя работа
Часть 31 - Ажурный жакет на запАх (моя работа)
Рубрики:  кофты-жакеты-свитера-пончо-кардиганы

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку