Платье-туника |
Метки: платье-туника |
Журнал Чудесный крючок №63 2012 |
Метки: журнал |
Топик |
У меня отпуск, сразу же зачесались руки . Появилась малость свободного времени, как результат связала топик своей дочурке. Очень мне понравилась юбочка, схему которой выложили девочки на осинке.Может кому то пригодится свой процесс я немного пофотографирофала. Схемы тоже добавлю ниже.Расход ниток : я использовала итальянский хлопок двух видов , трех цветов красный, белый и синий ушло по одному моточку -Cable 5 ORO ,100% cotton, 50g- 170 m., а затем белый пришлось добавлять ушло полтора мотка -Pluto, 100% cotton,50g-180m.Вязала крючком 1.75.
Метки: топик |
Без заголовка |
|
|
Три варианта круглой кокетки спицами |
|
Выполнение различных углов спицами |
Где в вязании применяется вывязывание углов?
-Простые углы
-Контурные
-Углы в многоугольных мотивах
-Углы и способ их соединения при вязании платков
-Углы в афганском вязании
Простым углом является отдельно вывязанный угол для различных целей. Например, так можно связать косынку, или вывязать отдельные звенья каймы для оформления низа вязанного изделия.

Начинаем вывязывать с двух петель, равномерно прибавляя петли с обоих боков.
К примеру, если петли прибавлять в каждом лицевом ряду - то получится прямой угол.
Kонтурные углы заполняют или обрамляют контур чего-либо, например, внутренний контур выреза горловины. Здесь в местах ''углов'' надо делать убавления. Или, наоборот, обвязка края неровного полотна(внешний контур) выполняется прибавлением петель на вершине угла (углов).

На чертеже показаны разные углы для V- образной горловины, квадратная горловина.
Вывязываются контурные углы в данном случае путем сокращения петель в середине ряда. Чем чаще убавления в центре- тем острее получается угол.

Классическими контурными углами являются угол 90 градусов и 45 градусов. Остальные углы- это промежуточная форма, которая может быть меньше или больше этих величин.
Угол 90 градусов можно вывязать несколькими способами и вариантами
1 - круговой способ
а-В каждом нечетном ряду провязываются 3 петли вместе Это на тот случай когда количество петель в ряду- нечетное
Или
б- если количество петельв ряду четное то надо всередине рядапровязывать 2 петли вместе за переднюю стенку и 2 петли вместе- за заднюю стенку
2- прямыми и возвратными рядами- теми же вариантами а и б, но убавления производить только в лицевых рядах, или наоборот - только в изнаночных.
3- Прoвязывать 5 петель вместе в середине ряда в каждом четвертом ряду.

Угол 45 градусов также можно вывязать несколькими способами и вариантами
1 - круговой способ а-В каждом ряду провязываются 3 петли вместе Это на тот случай когда количество петель в ряду- нечетное
Или б- если количество петель в ряду четное то надо в середине ряда провязывать 2 петли вместе за переднюю стенку и 2 петли вместе- за заднюю стенку- в каждом ряду
2- прямыми и возвратными рядами- теми же вариантами
3- вязать 5 петель вместе через один ряд

Промежуточный угол между 45 и 90 градусами будет угол приблизительно 65 - 67 градусов
Вывязываем так: продолжение материала здесь:
http://www.klubochek.com/forum/lofiversion/index.php/t1062.html
|
Узор Треугольники |
Метки: узор |
Журнал Sabrina Special №S1288 2007 Hakelmode (Вязание крючком |
Метки: журнал |
Кофточка из треугольных мотивов крючком |
Метки: кофточка |
КЛУБНИЧКА КРЮЧКОМ |
Хотите поздравить своих близких или знакомых с праздником в самой оригинальной форме или блеснуть в компании своей поэтичностью и остроумием? Предлагаю вам посетить сайт, на котором есть поздравления на все случаи жизни, по любому поводу. Здесь вы найдете поздравления на Пасху, поздравления с 1 апреля, с днем студента, с годовщиной свадьбы и много, много других. А также, оригинальные тосты к любому застолью и готовые сценарии проведения праздников.
Метки: клубничка |
Вязание. Шаль "Небесное облако |

Метки: шаль |
Вязание крючком без узлов (переход на новую нить) МК |
|
Ананасы для обвязки |
|
О витаминах |
Шива родился в Риге, Латвия в 1957-ом году. Имеет высшее экономическое образование. Изучает ведические науки с 1976-го года, обучался в Индии, США, Канаде, Англии, Голландии, Швейцарии. С 1989-го года преподает, читает лекции, консультирует, проводит семинары в различных странах Европы и в США по
Метки: витамины |
Журнал Lady Boutique Series №684 (Вязание спицами и крючком |
Метки: журнал |
Журнал Die Kleine Diana - Hakelmode 2006-02 |
Метки: журнал |
Журнал Модный журнал № 7 (87) 2011 (вязание крючком |
|
Журнал Sandra Le Magazine du Tricot №299-2010 (Вязание спицами и крючком |
Метки: журнал |
Вязание. Пуловер "Морозный узор". Мастер-класс |
Огромная благодарность автору: tayra
|
Журнал Клуб'ОКей №4 2012 (Вязание спицами и крючком |
Метки: журнал |