-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Людмилка_Ба

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.05.2011
Записей: 4121
Комментариев: 59
Написано: 4216





Эластичный край изделия (подробный МК

Четверг, 29 Марта 2012 г. 11:24 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эластичный край изделия (подробный МК от lovely)

ИСТОЧНИК: Knitting-Info.Forum




Рубрики:  Вязание

Бабушка Лилия

Четверг, 29 Марта 2012 г. 11:14 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабушка Лилия (Waterflower бабушка) ...

http://biguhandmade2.blogspot.com/2011/01/granny-nenufar-waterflower-granny.html 1 (400x283, 36Kb)

2 (400x283, 43Kb)

Инструкция: 3 (700x495, 179Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Ажурная безрукавка

Четверг, 29 Марта 2012 г. 00:24 + в цитатник
Это цитата сообщения tata-bel-62 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная безрукавка

3863677_bezrykavka (524x700, 292Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Творожный торт на сковороде

Четверг, 29 Марта 2012 г. 00:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающий творожный торт на сковороде!

Огромная благодарность автору: Наталья Чагай




Потрясающий торт из творожного теста, который печется на сковороде.
Советую обязательно приготовить!
Получается изумительно нежный, очень вкусный торт. Раньше я такой похожий делала в духовке! Но этот - прост в исполнении, симпатичный и вкусный!


читать рецепт
Рубрики:  То,что едим.

Метки:  

Длина регланной линии

Среда, 28 Марта 2012 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Олька-Фасолька_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Длина регланной линии.

http://www.liveinternet.ru/users/3808509/post135693821/

Расчет длины реглана по размерам.
 (600x314, 43Kb)



Серия сообщений "Регланная линия":

Часть 1 - Длина регланной линии.
Часть 2 - Вяжем реглан.
Часть 3 - Расчёт реглана от горловины. 2 урока.
Часть 4 - Расчет реглана сверху по Пучковой


Рубрики:  Вязание

Узоры вязания по диагонали крючком

Среда, 28 Марта 2012 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Юля_Живова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры вязания по диагонали крючком

http://www.stranamam.ru/post/2690019/

Техника вязания крючком по диагонали довольно проста, с помощью данного способа вы можете вязать по косой квадратные, прямоугольные, треугольные полотна, делать эффектные вставки с диагональными полосками, вязать топы, кофты, а также интересные вещи для дома с яркими косыми линиями: пледы, подушки, чехлы и прочее.
Рассмотрим два варианта вязания по диагонали с однотипной схемой вязания: плотного полотна из столбиков с одним накидом и более воздушного полотна из столбиков с тремя накидами.
1-й вариант. Схема диагонального узора.
 




Наберите цепочку из 6-ти возд. петель, отступив 3 петли от крючка, вяжите 3 ст. с/н. 

 



2-й ряд: 6 возд. петель, 3 ст. с/н, ст. б/н из угла предыдущей группы столбиков, 3 возд. петли подъема, 3 ст. с/н по боковой стороне предыдущего ряда. 

 


 







3-й ряд: 6 возд. петель, 3 ст с/н, *ст. б/н в угол, 3 возд. петли подъема, 3 ст. с/н по боковой части группы столбиков предыдущего ряда, повторяйте от* до конца ряда, следуя по схеме направлению вязания.

 






4-й ряд и далее вяжется также как и 3-й, с каждым рядом увеличивая количество раппортов в ряду и ширину полотна по диагонали. 

 


 




Когда полотно достигнет необходимой ширины, начинайте вязать ряды с убавлениями. Для этого, закончив ряд, провязывайте по последней группе из трех столбиков соединительные (глухие) петли, переходя к краю, далее вяжите раппорт от* до конца ряда. 

 

 




Для данного примера диагонального вязания использована пряжа секционного крашения, она отлично показывает свою красоту в диагональных полосах и переливах.
 



В следующем варианте цвет нити меняется каждые два ряда, что дает узор с косыми дорожками. Также можно вязать из различных остатков ниток, начиная каждый ряд новым цветом, получится яркий оригинальный рисунок из шахматного калейдоскопа красок.
Диагональные рисунки и узоры в одежде, необходимо использовать тем, кто хочет скрыть недостатки фигуры, например, связав топ из воздушного узора по диагонали с косыми линиями.
 



Техника вязания данного узора схожа с предыдущим вариантом отличия только в количестве петель подъема и столбик с одним накидом заменен на более высокий столбик с тремя накидами. 


http://domihobby.ru/631-uzory-vyazaniya-po-diagonali.html

Рубрики:  Вязание

Метки:  

Повязка с цветком

Среда, 28 Марта 2012 г. 03:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ВСЁ_КРЮ4КОМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Повязка с цветком

1332836596_31 (517x698, 172Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Соломонов узел

Среда, 28 Марта 2012 г. 03:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  -вязание крючком

Бабушкин квадрат

Среда, 28 Марта 2012 г. 03:11 + в цитатник
Это цитата сообщения ратибор1962 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

и снова бабушкин квадрат идеи

<iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/GjpzPUJ3r4U" frameborder="0" allowfullscreen></iframe><iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/lLdBxBBslg8" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Рубрики:  Вязание

Ручки для сумок крючком. Мастер-класс

Вторник, 27 Марта 2012 г. 02:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ручки для сумок крючком. Мастер-класс + 2 видео

http://robertacrocheecia.blogspot.com/2011/01/pass...cas-de-croche-para-bolsas.html

Девочки, кто из Вас вязал или собирается вязать сумку, наверное задавались вопросом: что делать с ручками? Далеко не всегда то,что есть в продаже (если есть) подходит по стилю и размеру. Меня привлек этот вариант своей универсальностью. Смотрите сами!

Пересказ мой Иримед

     

 

 

     

 

 

 

 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Укрепляем поджелудочную железу

Вторник, 27 Марта 2012 г. 02:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Укрепляем поджелудочную железу

pancreatitis (370x416, 31Kb)
Укрепляем поджелудочную железу

Если вы, страдаете воспалением поджелудочной железы, воспользуйтесь следующим советом: утром натощак пейте неполный стакан горячего 30-градусного молока вприкуску с десертной ложкой меда. При этом, обязательным условием является: не пить и не есть после приема «лекарства» 4 часа, через 3-4 дня боли исчезнут, вы почувствуете внутренний комфорт и легкость. На лице появится натуральный румянец. Лицо приобретет красивый цвет. Применять мед с молоком можно по месяцу с небольшим перерывом.

Оказывается, поджелудочная железа «любит» тепло и естественный сладкий вкус. Энергетика теплоты и сладкого вкуса резонируют с энергетикой поджелудочной железы, что укрепляет ее. Вещества находящиеся в меде и молоке к тому же снимают воспаление, прекращают развитие болезнетворных микроорганизмов.

Этот же совет позволяет очистить печень от токсинов.

http://malakhov.pro
Рубрики:  Здоровье.

Морщины можно убрать и без него

Вторник, 27 Марта 2012 г. 02:08 + в цитатник
Это цитата сообщения xorxoy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дамам в возрасте - вместо ботокса. Морщины можно убрать и без него.

Как только дамы ни уродуют себя, чтобы казаться моложе. Но и этот вред можно минимизировать, если подойти с умом. Рецепт мне дала косметолог, бывшая операционная медсестра. Сейчас она живет в Германии, но там ее метод, конечно, применять нельзя - так как нет многолетнего тестирования. В России он использовался ею не менее десяти лет, побочек не выявлено, кроме того случая, когда один из компонентов вызывает аллергию.

Нужно: препарат Димексид, гель Солкосерил.
Купив, проверьте свою чувствительность к ним: сперва нанесите разбавленный в 10 раз кипяченой водой димексид на сгиб локтя, и понаблюдайте за реакцией организма в течение суток. Потом нанесите на это место Солкосерил и тоже поглядите, не покраснело ли или не припухло. Если все в порядке, приступайте.

Примите ванну, очистите лицо чем-то нейтральным, хорошенько умойтесь после этого. Разведите димексид кипяченой водой в соотношении 1х10, протрите лицо ватным тампоном, напитанным этим раствором. Густо намажьте после этого солкосерилом и оставьте на час, периодически смачивая лицо кипяченой водой, чтобы гель не засох. По истечению часа снимите гель влажным тампоном. Тщательно умойтесь. Нанесите нейтральный нежирный и, желательно, гипоаллергенный крем. И ложитесь спать.

Наутро, взглянув в зеркало, обнаружите, что мелкие морщины исчезли, а более глубокие стали почти не видны. Эту процедуру достаточно проводить 1 раз в 2 месяца. Чаще можно делать, только если надо убрать мелкие шрамы, но тогда - наносить смесь и гель не на все лицо, а строго в определенных местах.

Абсолютное противопоказание - склонность к образованию келлоидных рубцов, а также - аллергия на один из компонентов.

Я пользуюсь этим уже почти три года, и, хотя люблю гримасничать, на физиономии новых "отметин возраста" не появляется, а из старых - остались только "смешинки".
Рубрики:  Здоровое лицо

ТУНИКА КРЮЧКОМ

Вторник, 27 Марта 2012 г. 02:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Sunny_Bliss [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕТО: ПЛЯЖНАЯ ТУНИКА КРЮЧКОМ

 

     Был повод связать что-то в подарок.... И в преддверие  лета... было принято решение, связать пляжную туничку! Достала из закромов бирюзовую Бегонию (Begonia - YarnArt), и крючочек №3... и вот что вышло ))) Расход получился на 48-50 размер 7 моточков!

IMG_4742 (573x700, 302Kb)IMG_4723 (700x530, 104Kb)IMG_4721 (700x530, 126Kb)

Читать далее

Серия сообщений "Женские модели":

Серия сообщений "Платья крючком":
Рубрики:  -вязание крючком

Метки:  

Шапки, шляпки, береты

Понедельник, 26 Марта 2012 г. 04:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапки, шляпки, береты

Скачать с Deposit

 

Превью %25D0%25B2%25D0%25B0001%2520%25289%2529 (500x700, 124Kb)Превью %25D0%259C%25D0%25BE%25D0%25B4%25D0%25B5%25D0%25BB%25D1%258C%25204-1 (700x604, 170Kb)Превью %25D0%259C%25D0%25BE%25D0%25B4%25D0%25B5%25D0%25BB%25D1%258C%25205 (479x640, 57Kb)Превью %25D0%259C%25D0%25BE%25D0%25B4%25D0%25B5%25D0%25BB%25D1%258C%25206-1 (503x700, 173Kb)Превью %25D0%259C%25D0%25BE%25D0%25B4%25D0%25B5%25D0%25BB%25D1%258C%25206-2 (527x700, 136Kb)Превью %25D0%2598%25D0%25B7%25D0%25BE%25D0%25B1%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B6%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5%25200 (600x450, 93Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Аватара и ее владелец. Все что вы не знали

Понедельник, 26 Марта 2012 г. 04:27 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аватара и ее владелец. Все что вы не знали!

 

Аватара и ее владелец. Все что вы не знали!

Аватара и ее владелец. Все что вы не знали!

с точки зрения психолога



Как связана аватара в социальной сети с вашим психологическим портретом?
Мы часто не задумываемся над тем, что значат наши аватарки в социальных сетях – так называются картинки, которые используются для самопрезентации. А ведь «ава» может рассказать больше, чем кажется. Каждый юзерпик (от англ. user pic – «портрет пользователя») расшифровывается по-своему. Поговорив с киберпсихологом, Сергеем ВЫГОНСКИМ, автором книги "Обратная сторона Интернета. Психология работы с компьютером и Сетью", мы узнали содержание наиболее часто встречающихся аватаров и их связь с характером и психикой интернет-пользователей.

Текст: Дарья Шафоренко, Руслан Игнатович

– Сергей, слово «аватара» в индуизме означает существо, воплощающее бога. Можно ли судить о человеке по его аватаре?

– Аватара – это своеобразный проективный психологический тест. Пользователи выбирают изображение, которое максимально соответствует их внутреннему состоянию. Нужно лишь психологически расшифровать результат такого выбора. Такая расшифровка равнозначна составлению психологического портрета пользователя.

– Есть ли разница между аватарами на форумах, в социальных сетях, программах ip-телефонии (например, Skype)?

– По моим наблюдениям, особой разницы нет. Расшифровываются такие символы по общим правилам. Хотя, конечно, определенные различия все же есть. На форумах и в блогах аватары изначально адресованы к значительно более широкой аудитории. В "скайпе" такая аудитория фактически сводится до одного человека, с которым пользователь общается в данный момент. В последнем случае доверительности и честности значительно больше.

– Насколько аватара с реальным фото человека может рассказать о его психотипе в настоящей жизни?

– Аватара, созданная на основе реалистичной фотографии пользователя, безусловно, менее информативна, чем символическое изображение. Это объясняется тем, что символ можно интерпретировать подобно тому, как толкуются образы сновидений. Тем не менее, анализ фотографии способен дать кое-какую информацию о личности человека. Например, на основании того, в какой позе и с какими жестами он изображен на фото.

– Зачастую беспомощные и слабые в жизни люди размещают юзерпики олицетворяющие силу и величие человека…

– Это – бессознательное стремление быть таковым. Оно носит компенсаторный характер, поскольку призвано сгладить то чувство ущербности, которое не дает покоя пользователю. Противоречия здесь никакого нет. Фантазии, делающие человека сильнее и сексуальнее хотя бы в мыслях (прав Фрейд!) являются неотъемлемой частью личности. Именно они нередко становятся для нее некой сверхцелью. Знаете, как в восточной философии: черное и белое – оно всегда вместе, рядом с человеком, неотделимо друг от друга. Точно по таким же законам живет человек.

– Почему на аватарке мы стремимся быть идеальными?
– Быть идеальным – это изначальное стремление человека. Каждый хочет быть бессмертным, всесильным и всемогущим. Такое описание заставляет вспомнить о вполне определенном образе. Это – образ Бога. Такие глубинные закономерности переносятся в киберпространство и, вполне естественно, сказываются на выборе аватар.

– Люди воспринимают аватарку, как средство защиты от внешнего мира?

– Точно замечено, в том числе. Это – оберег, магическое изображение, защищающее человека от внешних опасностей.

– Если человек никогда не ставит на аватарку своё фото – у него есть какие-то отклонения в психике?

– Вовсе нет. Такой пользователь просто использует вместо своей фотографии своеобразную символическую презентацию своего "Я". Так поступают тысячи пользователей «всемирной паутины», и в этом нет никакой психопатологии.

– А если пользователь очень часто меняет свои аватарки – говорит ли это о его неуравновешенности, нестабильности?

– Вполне резонное замечание. Но более точным будет следующее определение – такой пользователь испытывает повышенную потребность в свежих впечатлениях. Из таких людей получаются путешественники, художники, артисты и просто бродяги.

– Какие аватары вы считаете самыми опасными в плане наибольшего влияния на психику?

– Злые, агрессивные образы, содержащие садистические мотивы. Образы, дегуманизирующие отдельные человеческие переживания и самого человека в целом, опасны, что называется, по определению.

– В таком случае какие же аватарки, по вашему мнению, более располагают к общению с человеком?

– Естественно, те, которые отражают внутренние состояния, максимально соответствующие настроениям других пользователей. И, конечно же, такими аватарами являются образы, которые не агрессивны, не спесивы, не демонстрируют свою обособленность и избранность. Общение подразумевает равноправие, открытость и честность. Только при этих условиях люди получат удовлетворение от общения.

-- Спасибо за интересную беседу.

Проверьте себя

Если в качестве аватары вы используете…

1. Вашу фотографию


Здесь всё зависит от того, что демонстрируется на этой фотографии. Когда фотография не отражает никаких отрицательных эмоций – значит всё в порядке. Если на ней заметны явные признаки агрессии, расовой дискриминации, обособленности от остального мира и т.д. – дело плохо. Знайте – не рекомендуется размещать фотографии с неприличными жестами.

2. Фото знаменитости


Поставили на аватару фотку своего кумира? Быстро её уберите! Ведь это явный признак того, что у вас завышенная или заниженная самооценка. По словам киберпсихолога, если у человека нормальная самооценка, он не будет стремиться к "перевоплощению" в знаменитость: «Его устраивает собственная повседневная жизнь, он ощущает свою уникальность и самодостаточность, получает удовлетворение от повседневных свершений». К тому же, человек с такой аватарой скорее всего зависимый фанат. Лучше поставить не совсем удачное, но своё фото.

3. Фото обнажённого человека


Это сексуальный призыв к противоположному полу. Вот, дескать, какой я сильный, великолепный любовник, богатый спонсор и защитник от врагов. Одним словом, настоящий мачо. Или: «какая я страстная женщина, никто не устоит передо мной». Добавляемся в друзья, не стесняемся!

4. Предмет


Будь то книга, оружие, посуда, музыкальный инструмент, автомобиль – всё что угодно. Такие аватарки считаются вполне нормальными, так как отражают наклонности личности, увлечения, цели. «Это своего рода герб или визуальный девиз человека, рассказывающий о нем на языке символов», – говорит Сергей Выгонский. Даже если увидите на аве монтировочный ключ – не пугайтесь. Пользователь может просто увлекаться механикой.

5. Природу


Горный ландшафт, бескрайний лес, море, здания – всё это символизирует внутренний мир человека. Такие юзерпики помогают как нельзя лучше рассказать о своём характере другим людям. Как известно, человек, который находится в гармонии с природой, находится в гармонии с собой.

6. Фото человека противоположного пола


Значит, в глубине души такой мужчина не прочь перевоплотиться в женщину или наоборот. Это повод задуматься о сексуальных наклонностях такого пользователя. Впрочем, это лишь отражение общемировых трендов: мужчины становятся женственными, а женщины –мужественными.

7. Аниме


Люди, которые используют картинку в стиле аниме, явно являются поклонниками этого искусства. Некоторые даже живут переживаниями и приключениями своих любимых героев. Не стоит судить однозначно о таком явлении. Сперва нужно проверить степень увлечённости узкоглазыми мультяшками. Если она высокая – здесь повторяется пример с кумирами на аватарках.

8. Не своё, а «идеальное» фото другого человека.


В этом случае человек бессознательно стремится быть лучше, быть таким, каким поставил «себя» на авке. От каких-то физических недостатков в жизни он избавляется таким образом. Это помогает ему чувствовать себя менее ущербным.

http://media-ecology.blogspot.com/

Рубрики:  Интересные статьи

Узор крючком

Понедельник, 26 Марта 2012 г. 04:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор крючком

34 (194x332, 76Kb)
Читать далее>
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Журнал Sabrina Especial №1 2009 Las muestras mas bonitas (вязание спицами и крючком

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 05:31 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Sabrina Especial №1 2009 Las muestras mas bonitas (вязание спицами и крючком)

Читать далее...
Рубрики:  Журналы

Идеи изысканных украшений из бусин и лент

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 03:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Викоша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи изысканных украшений из бусин и лент

 

Идеи изысканных украшений из бусин и лент


 

1.
il_570xN.158021357 (570x372, 39Kb)

2.
il_570xN.158747737 (570x661, 43Kb)

3.
il_570xN.173169021 (570x312, 30Kb)



4.
il_570xN.190614657 (570x438, 31Kb)

5.
il_570xN.192084679 (570x269, 19Kb)

6.
il_570xN.195257496 (570x338, 33Kb)

7.
il_570xN.195818861 (570x535, 38Kb)

8.
il_570xN.196397423 (570x380, 32Kb)

9.
il_570xN.214007939 (570x390, 28Kb)

10.
il_570xN.214331625 (570x394, 53Kb)

11.
il_570xN.215185016 (570x272, 24Kb)

12.
il_570xN.215735370 (570x423, 55Kb)

13.
il_570xN.221257483 (570x306, 27Kb)

14.
il_570xN.221809602 (570x262, 29Kb)

15.
il_570xN.225638178 (570x226, 20Kb)

16.
il_570xN.241590861 (570x405, 41Kb)

17.
il_570xN.242791144 (570x251, 21Kb)

18.
il_570xN.243407076 (570x334, 21Kb)

19.
il_570xN.247158911 (570x361, 30Kb)

20.
il_570xN.260031516 (570x243, 21Kb)

21.
il_570xN.266496563 (570x344, 22Kb)

22.
il_570xN.266496737 (570x322, 23Kb)

23.
il_570xN.276025828 (570x343, 26Kb)

24.
il_570xN.277192082 (570x359, 22Kb)

Источник

 

Мастер-класс

 

 

 

 
Как его сделать, читайте 
Потребуется:     Бусины;
                             Лента длиной 80-100 см;
                             Леска или крепкая нитка;
                             Иголка.

Инструкции:

1. Сделать из ленты небольшую петлю (оставив с одного края на завязочки сантиметров 20) и проколоть её иголкой с леской
2. Добавить бусину
3.Сделать еще одну петлю. Продолжать эту последовательность действий до тех пор, пока длина браслета не покажется достаточной.
4. Закрепить леску. Для этого надо продеть иголку с леской назад, под петлю ленты, и завязать несколько узелков.
 5. На ленте, как можно ближе к бусинам, завязать узел.
6. Также закрепить леску с другого конца, предварительно туго её затянув.

 

Источник

Рубрики:  Делаем сами

Берет спицами

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 02:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет спицами

32f8f2ce3d55 (600x600, 118Kb)
Читать далее...
Рубрики:  -вязание спицами

Метки:  

Проблемы с аджной

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 02:18 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Проблемы с аджной

Анатомически с аджной связаны головной мозг, глаза, лобные и гайморовы позухи, нос, верхние зубы. Как и любая другая чакра, аджна бывает возбужденной, угнетенной, заблокированной и рыхлой.

Аджна угнетается тогда, когда человек слишком часто “западает” и растрачивает энергию. “Западение”, по сути – растрата энергии внимания. Например, вы “западаете” сейчас на том, что у вас в данный момент делается дома. Ваша энергия внимания прикована к дому – часть энергии аджны находится вне вас. Если человек имеет тенденцию “западать” на многих вещах одновременно или вообще склонен к “западанию”, то вначале его аджна перевозбуждается, а потом, после перерасхода энергии, становится стабильно угнетенной. Это может приводить к различным головным болям тупого характера. Вообще, головные боли бывают разного характера: давящая, пульсирующая, острая, тупая и т.д. Причины их различны. Мигрени связаны с перевозбужденностью аджны, но чаще они связаны со свадхистханой, а именно – с ситуацией, когда энергия свадхистханы начинает попадать в аджну.

Тупая головная боль и всевозможные помрачения сознания, состояния дискоординации, состояния, когда человек сел и “улетел” (он не задумался, потому что когда человек думает, у него глаза активные, а в этом состоянии глаза пустые) – все такие состояния связаны с угнетенностью аджны или с большой “дыркой” на аджне. Такие дырки и “хвосты” на аджне могут образовываться тогда, когда человек очень много людей “подцепил” на свое мировоззрение или на свою логику. Например, гипнотизер – специалист по классическому гипнозу по Шарко, ведет сеанс. “Сейчас я досчитаю до 10 и ты уснешь+”, – это чисто аджновское излучение, после этого человеку дается какая-то установка. Что такое “установка”? Гипнотизер берет “кусок” своей аджны и “вклинивает” его в аджну другого человека. Кому-то при этом может стать легче, но у гипнотизера энергии станет меньше. Природу не обманешь.

Читать далее...
Рубрики:  Аюрведа.


Поиск сообщений в Людмилка_Ба
Страницы: 206 ... 81 80 [79] 78 77 ..
.. 1 Календарь