Кевин Уильямсон (Kevin Williamson) - исполнительный продюсер сериала "Дневники вампира" дал интервью, в котором приоткрывает завесу тайны по поводу развития сюжета в ожидающих нас сериях.
Существуют ли какие-либо персонажи, которые так поразили вас качеством своей работы, что вы начали создавать для них больше сцен?
Все они поражают меня по-разному. Мы изначально планировали посвятить этот сезон Кэролин и Тайлеру, ведь мы собирались развивать сюжетную линию оборотней. Я знал что у Кэролайн еще со времен первого сезона появилось много поклонников, которые восхищались ею и подражали ей и я решил что она будет юным вампирчиком. И в этой роли Кэндис покорила меня, каждый раз она удивляет меня своим мастерством.
Что насчет отношений Тайлера и Кэролайн? Будет ли возникать особое напряжение между ними из-за того, что он оборотень, а она - вампир?
Да, на 100 процентов. В ближайших эпизодах начнут происходить события, которые не предвещают ничего хорошего таким, казалось бы многообещающим отношениям. Тайлер начнет задавать неудобные вопросы, да и Мэтт снова проявляет интерес к Кэролайн. Так что тут вырисовывается настоящий любовный треугольник между человеком, оборотнем и вампиром. Все это будет весьма трагично.
Являлись ли эти отношения изначально обреченными на провал?
Ох, хотел бы я рассказать все, что ждет наших героев, но не могу. В ближайших трех эпизодах вы получите ответы на все вопросы. но это действительно будет трагично.
Так будет ли продолжение этой любовной истории в третьем сезоне?
Нет, нет, в следующих трех эпизодах мы закроем эту главу и начнем новую, которая приведет нас к финалу.
Вы могли избавиться от кого-либо из главных героев и продолжать показывать сериал? Возможно не от Стефана или Дэймона, но вы могли бы убить Елену или Кэтрин …
Я не знаю, будет ли кто смотреть сериал если мы убьем Елену, она ведь и сердце и душа нашего шоу, да и девушка еще не определилась с выбором, как же лишить людей такой интересной истории. А тема с Кэтрин также заслуживает дальнейшего развития, поверьте, ей еще есть что рассказать, мы не лишим поклонников этого.
Поверьте, у каждого из главных героев телесериала припасено еще столько интересных сюжетных линий, что они еще долго вам не наскучат.
Вам нравится как персонаж Кэролайн вписался в шоу?
Безусловно мне нравится то, как Кэндис вписалась в шоу, нравится то, как она играет свою роль. Однако, как я уже говорил, конец сезона для нее станет трагичным.
Останется ли Елена одинокой до конца шоу? Что можете сказать о ее романтических отношениях?
Вы уверены что она сейчас одна? Елена все еще со Стефаном, просто они пара, переживающая кризис, пара с неразрешенным конфликтом.
Я не собираюсь оставлять Елену одну, пусть они и поссорились со Стефаном, но я не думаю что они способны расстаться навсегда.
Так с кем же окажется голый Дэймон в ванне?
Я не собираюсь рассказывать кто присоединится ему, это будет еще только в 13 эпизоде. Дело в том, что мы построили декорации спальни Дэймона, а также прилегающей к ней ванной комнате. Своего рода дебют этих комнат произойдет в ближайшем, 12 эпизоде. Теперь у нас будет великолепный душ с функцией тропического ливня и шикарная ванна, и мы просто не могли не воспользоваться этим и не придумать несколько сцен Дэймона в душе. Например таких, когда он просто стоит под струями воды, стекающими по его мускулистому телу и думает о своей жизни.
Есть ли какой-либо сюжет, который удивил вас тем, как он смотрится на экране?
Это эпизоды с Кэтрин. Я не думал, что мы сделаем столько эпизодов с этим персонажем, мне казалось что одной актрисе будет очень сложно играть сразу двух главных персонажей. Но у Нины это прекрасно получилось, а ее героиня позволила очень активно развивать сюжетную линию, каждую серию давая множество новой информации.