Голод сердца (из книги "Путешествие домой" Радханатха Свами) |
"Самая большая проблема в мире - это голод.
Не голод плоти, а голод сердца.
От него страдают все - и бедные, и богатые.
Все они одиноки и жаждут любви.
Только любовь Бога может утолить этот голод сердца.
Другого способа не существует.
Накормить голодных совсем нетрудно.
Гораздо сложнее наполнить изголодавшиеся сердца людей любовью к Богу.
Сложность заключается в том, что дать эту любовь другим
способен лишь тот, кто сам чист сердцем.
Бедность - это не только нехватка одежды,
это еще и нехватка человеческого достоинства и чистоты.
Настоящая нищета царит там, где люди потеряли уважение друг к другу.
Истинное богатство можно найти только в сердцах тех, кто верит, что Бог любит нас.
И мир отчаянно нуждается в том, кто способен поделиться
этим богатством и дать надежду людям, нищим сердцем".
~ Мать Тереза
спасибо
dr_justice
| Рубрики: | мысли |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |