-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в жукова_светлана

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.05.2011
Записей: 4474
Комментариев: 59
Написано: 4633





чизкейк с конфетами "Коровка" (без выпечки)

Четверг, 03 Ноября 2011 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

чизкейк с конфетами "Коровка" (без выпечки)


608-1 (400x267, 25Kb)
       Если вы любите конфеты "Коровка", то этот торт вам непременно понравится.
Этот чизкейк похож на сотни его собратьев, за одним маленьким нюансом - в его вкусе и аромате чувствуется специфический привкус конфет "Коровка" - карамельно-сливочно-ванильный. Глазурь, состоящая практически из одних конфет, усиливает общий вкус торта.
P.S. Если нет конфет "Коровка", то их можно заменить на ириски.



 

СОСТАВ

чтобы глаз как алмаз!

Четверг, 03 Ноября 2011 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

чтобы глаз как алмаз!

А я делаю так...
 (87x131, 1Kb)
Моя бабушка Мария Леонтьевна в 93 года имела стопроцентное зрение,вдевала не прицеливаясь нитку в тонкую иголочку! Ее секреты по уходу за глазами я унаследовала,но вспоминаю о них только тогда,когда "припрет".
Может быть и вам они пригодятся.

Чтобы глаз был как алмаз
Рубрики:  Здоровье

Виртуальная экскурсия по Большому театру

Среда, 02 Ноября 2011 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виртуальная экскурсия по Большому театру

 28 октября, после шести лет масштабной реконструкции открылся Большой театр в Москве.
 


жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов...

Среда, 02 Ноября 2011 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения elvirushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов...

Джордж Гарлин. Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов…

1320062885_garlin (215x296, 15Kb)Когда жена Джорджа Гарлина умерла, Гарлин, известный острослов и сатирик 70-80-ых годов, написал эту невероятно выразительную статью, уместную и сегодня.

Парадоксом нашего времени является то, что мы имеем высокие строения, но низкую терпимость, широкие магистрали, но узкие взгляды.
Тратим больше, но имеем меньше, покупаем больше, но радуемся меньше. Имеем большие дома, но меньшие семьи, лучшие удобства, но меньше времени. Имеем лучшее образование, но меньше разума, лучшие знания, но хуже оцениваем ситуацию, имеем больше экспертов, но и больше проблем, лучшую медицину, но хуже здоровье.

Пьем слишком много, курим слишком много, тратим слишком безответственно, смеемся слишком мало, ездим слишком быстро, гневаемся слишком легко, спать ложимся слишком поздно, просыпаемся слишком усталыми, читаем слишком мало, слишком много смотрим телевидение и молимся слишком редко.

Читать далее...
Рубрики:  психология
мысли

ЙОГА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ И ХОРОШЕГО САМОЧУВСТВИЯ.

Среда, 02 Ноября 2011 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЙОГА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ И ХОРОШЕГО САМОЧУВСТВИЯ.

Если у вас в квартире мало места для активного спорта, то эти упражнения для вас!!! Вечером расстелите небольшой коврик и медленно выполняйте!

1.
1 (128x128, 69Kb)

2.
2 (128x128, 59Kb)

3.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

РЕЦЕПТ НАСЫЩЕННОЙ ЖИЗНИ ОТ ТИБЕТСКИХ МОНАХОВ

Вторник, 01 Ноября 2011 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЕЦЕПТ НАСЫЩЕННОЙ ЖИЗНИ ОТ ТИБЕТСКИХ МОНАХОВ

Эти 12 пунктов, которые используют в повседневной жизни тибетские монахи. И вам они будут под силу – стоит только захотеть перемен к лучшему.

Служить Богу
Монахи ухаживают за храмом и за его местностями. Смена масла, благовоний, уборка помещений. А также работа для материального поддержания храма – сбор меда, плетение корзин на продажу и т.д.
И вы можете найти свой способ служить Богу – повсюду полно волонтерских программ нуждающихся в парочке лишних рук.

Красивые картинки и анимации

Читать далее

Рубрики:  психология

Как сшить шторы своими руками: шторы в венецианском стиле. Пошаговое описание

Вторник, 01 Ноября 2011 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить шторы своими руками: шторы в венецианском стиле. Пошаговое описание

Красота и простота ,а выглядят супер

Как сшить шторы своими руками: шторы в венецианском стиле

Читать далее...
Рубрики:  шитьё

Самый простой рецепт холодного фарфора

Вторник, 01 Ноября 2011 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый простой рецепт холодного фарфора

 Источник http://stranamasterov.ru/node/261863?tid=451

Автор НИКОЛЕТА

Здравствуйте дорогие мастерицы!!! Хочу поделиться очень простым рецептом ХФ , рецепт думаю будет интересен для начинающих.

 Мастер-класс, Материалы и инструменты, Поделка, изделие Лепка: самый простой рецепт холодного фарфора (мастики) БЕЗ КЛЕЯ!!! Фарфор холодный Отдых. Фото 12

 Мастер-класс, Материалы и инструменты, Поделка, изделие Лепка: самый простой рецепт холодного фарфора (мастики) БЕЗ КЛЕЯ!!! Фарфор холодный Отдых. Фото 13

 Мастер-класс, Материалы и инструменты, Поделка, изделие Лепка: самый простой рецепт холодного фарфора (мастики) БЕЗ КЛЕЯ!!! Фарфор холодный Отдых. Фото 14

 Мастер-класс, Материалы и инструменты, Поделка, изделие Лепка: самый простой рецепт холодного фарфора (мастики) БЕЗ КЛЕЯ!!! Фарфор холодный Отдых. Фото 1
Читать далее...

Идея может и бредовая....но дети будут в восторге. ВЫРАЩИВАЕМ СЛАДКИЕ КРИСТАЛЛЫ

Вторник, 01 Ноября 2011 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идея может и бредовая....но дети будут в восторге. ВЫРАЩИВАЕМ СЛАДКИЕ КРИСТАЛЛЫ

 Приветствую вас мои дорогие! Предлагаю вам вырастить сахарные кристаллы. Где нашла? А черт его знает:))) Переводила с английского. Ну уж очень понравилась идея. Вот только там не указано сколько ждать этих кристаллов - написано так: ждать, ждать и еще раз - ждать!

Из блога momscraftyspace

Вобщем так. У выращивания кристаллов аж две пользы! Первая - сладость для деток, а вторая - изучение химии, дети на всю жизнь запомнят веселую, вкусную, сладкую, разноцветную химическую реакцию. Вам понадобятся ингридиенты: баночки с широким горлышком или стаканы, деревянные шпажки, прищепки, пищевые красители, ароматизаторы, много много сахара и много много терпения!
 

IMGP3710 (700x469, 157Kb)

IMGP3689 (700x469, 115Kb)

IMGP3669 (590x700, 138Kb)

РЕЦЕПТ ВЫРАЩИВАНИЯ КРИСТАЛЛОВ

Рулет с орехами и сухофруктами

Понедельник, 31 Октября 2011 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения natural_harmony [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет с орехами и сухофруктами

Ава Оля (150x150, 39Kb)
Рулет с орехами и сухофруктами.

Нам потребуется:

• 2 стакана муки (стакан 200 грамм)
• 0,5 стакана сметаны
• 100 гр. сливочного масла
• 0,5 столовой ложки сахара
• сода
• сахар, корица, сухофрукты, орешки для начинки по вкусу
• шоколадный соус и сахарная пудра

Рецепт

5 ореховый рулет (600x400, 256Kb)

Японский яблочно-маковый пирог.

Понедельник, 31 Октября 2011 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японский яблочно-маковый пирог.

Читать далее...

Торт "Безе"

Понедельник, 31 Октября 2011 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения умничкаразумничка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Безе"

Данный рецепт опубликован в сообществе Вкусно_Быстро_Недорого

И попал в лирушную рассылку от 21 октября  2011 года,

Вкусно Быстро Недорого

 

Следите за обновлениями!

Модератор TUFELKA

Приглашаю на мой кулинарный сайт tufelka.me

*****

Рецепт
пирог безе часть 2 (640x480, 173Kb)


речь. Важно знать

Воскресенье, 30 Октября 2011 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Под_музыку_флейты [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

речь. Важно знать

Очень хорошо объясняется, что такое речь, какая бывает речь, когда важно молчать и о чем лучше говорить

Эта статья является главой из книги Рами Блекта "Секреты монаха-астролога в офицерских погонах или Десять разумных шагов на Пути к счастью"

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Существует целый ряд правил, соблюдая которые можно достичь смирения:

Воскресенье, 30 Октября 2011 г. 17:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Под_музыку_флейты [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Существует целый ряд правил, соблюдая которые можно достичь смирения:

- Стараться как можно меньше говорить. Заниматься своим делом. Не вмешиваться в чужие дела.

- С благодарностью и радостью принимать замечания и критику. Не замечать чужие ошибки.

- Безропотно принимать обиды и несправедливости.

- Спокойно относиться к тому, что вами пренебрегают, вас забывают, вас не любят.

- Не стремиться понравиться, вызвать восхищение других людей. Всегда быть добрым и кротким, даже если кто-то попытается вывести вас из себя. Не стремиться к званиям и титулам. Всегда уступать в споре, даже если вы правы.

- Всегда выбирать самое плохое место, самую тяжелую работу, самый трудный путь.

- Гордый полагается только на себя, смиренный управляется Богом.
Гордость - источник всех пороков, смирение - мать всех добродетелей.

- Гордый всегда обижен. Смиренный никогда не сердится, потому что ничто его не оскорбляет.

- Гордый ищет особой любви к себе, смиренный любит сам, ничего не ожидая взамен.

- Гордый хочет быть уникальным. Смиренный находит удовольствие в том, чтобы заниматься самыми простыми и обыкновенными делами.

- Только в смирении правда. Все хорошее, что есть в нас (таланты, способности, красоту и т.п.) мы получили от Бога. Как можно гордиться тем, что сделано не нами, а Им?

- Если Вы смиренны, ничто не вскружит вам голову, и никто не обидит вас, потому что вы знаете, что вы представляете собой на самом деле. Если вас обвинят во всех грехах, вы не впадете в отчаяние. Если вас назовут святым, вы не возведете себя на пьедестал. Не стоит волноваться о том, что думают о вас люди.

- Кто ищет и любит только самого себя, тот всегда исполнен беспокойства и горести; кто, забывая самого себя, ищет во всем только Бога, тот сохраняет душу свою в мире.


Природа обиды

Воскресенье, 30 Октября 2011 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Под_музыку_флейты [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Природа обиды

Природа обиды

Бхакти Вигьяна Госвами:
"Другой человек причиняет мне боль, как-то задевая мое ложное эго - чаще всего это просто невнимательность или близорукость - неспособность рассмотреть что-то хорошее в нас. Я затаиваю обиду. В следующий раз, когда я оказываюсь рядом с ним, я подсознательно посылаю ему только один сигнал: "Ты плохой! Ты плохой!", даже если я уже забыл, что за боль он мне причинил - обида-то живет.
Мое сознание, получив соответствующую программу, начинает искать в нем недостатки - я же должен доказать самому себе, почему он плохой. И найти эти недостатки очень легко. Ум начинает объяснять: "Он плохой, потому что..." Сгодится все, что угодно, лишь бы опустить человека. И я еще больше убеждаюсь в собственной правоте.
Он, конечно же, своим подсознанием воспринимает этот сигнал, даже если не подозревает того, что чем-то обидел нас или причинил нам боль, и ему становится не по себе. Отражая полученный сигнал, он либо сам обижается на нас и ищет случая подтвердить то, что мы думаем о нем: "Раз я плохой, то получай же!", либо отходит в сторону, потому что всем тяжело находиться рядом с людьми, для которых мы плохие: мы-то внутри знаем, что мы хорошие.
Инстинктивно человек начинает искать то общество, в котором будет чувствовать себя хорошим, где его никто не будет упрекать, где его недостатки (у кого их нет) не будут поводом для того, чтобы опустить его. В конце концов, все люди ищут то общество, где их будут любить. Так люди сбиваются в группы и сообщества, где они могут считать себя хорошими, а всех остальных - плохими.
Это относительное добро всегда воюет с относительным злом, олицетворенном во всех остальных. "Добро должно быть с кулаками", потому что, сбившись в кучу, обиженные люди все вместе пытаются доказать остальному миру: "Мы хорошие, а если вы не верите в это, мы заставим вас поверить". Одна страна идет войной на другую, один клан воюет с другим, человек пытается причинить зло своему соседу, а в обществе людей только плодится и плодится зло. Снежный ком зла, под которым скоро будет погребен этот мир.
Святой - это человек, который постиг красоту своей души, и потому может извлечь ту же красоту из другого. Он просто приходит к другим с любовью, и, чтобы погреться в лучах его любви, прекрасные души людей вылезают из скорлупы своих обид.
Поэтому святой человек никогда и ни на кого не обижается. Он знает, что обида - это корень любого зла или, вернее, почва, на которой прорастают семена зла.

А что делать нам, далеким от святости и склонным обижаться? Если мы хотим жить в обществе хороших людей, которые любят нас, нужно научиться прощать. Тогда даже здесь, на земле, мы будем жить, как в раю. Если же мы не научимся прощать, то же самое общество превратится для нас в ад, где все сговорились, чтобы причинять нам боль. Прощая, мы делаем мир лучше. Обижаясь, мы множим зло."

Рубрики:  психология

Речь

Воскресенье, 30 Октября 2011 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Под_музыку_флейты [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...

in-search-of-her-kind (340x700, 40Kb)

 

 

 

 

 

 


"Используйте свой язык на благо себе и окружаю­щим.
Говорите тогда, когда ваше сердце наполнено любовью.
Если в душе кипит злоба и обида, лучше промолчите."

(с) Мать Тереза


"Злая речь(дурукти) уничтожает все плоды аскетизма и молитвы напрочь. Это сила,которая уничтожает все благочестие на корню." (с)


 


Без заголовка

Воскресенье, 30 Октября 2011 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Под_музыку_флейты [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что значит жить по сердцу?

y_23f074a5 (475x700, 98Kb)

 

 

 

 

 

 

 

 


- Что значит жить по сердцу?
- Не вмешиваться в чужие дела и видеть в других все хорошее.
Прп. Амвросий Оптинский


 

Рубрики:  психология

Без заголовка

Воскресенье, 30 Октября 2011 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Под_музыку_флейты [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...

y_4cde4163 (700x525, 41Kb)

"Вкус корней" (XVI – XVII в.).

В жизни часто приходится слышать неугодные нам речи и заниматься делами, которые доставляют неудовольствие. Но только так мы найдем оселок, на которым отточится наша добродетель. А если слушать лишь то, что угодно слышать, и думать лишь о том, о чем приятно думать, то всю жизнь проживешь, словно одурманенный ядовитыми зельем.


Почему люди ругаются

Воскресенье, 30 Октября 2011 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Под_музыку_флейты [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему люди ругаются



 

Рубрики:  психология

Без заголовка

Воскресенье, 30 Октября 2011 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Под_музыку_флейты [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...

"Можно быть очень богатым, построить свою столовую и кормить тысячи голодных ежедневно, но так и не стать милосердным, если не проявлять терпимость к тем, кто находится рядом с нами."


Патита Павана прабху

Рубрики:  мысли


Поиск сообщений в жукова_светлана
Страницы: 224 ... 26 25 [24] 23 22 ..
.. 1 Календарь