-Цитатник

ПРАКТИКА: ПЕГГИ ФЕНИКС ДУБРО - (0)

ПРАКТИКА: ПЕГГИ ФЕНИКС ДУБРО - EMF Balancing Technique ОБРАЗ ПЕГГИ ФЕНИКС ДУБРО, как его увидела ...

Упражнение Колесо Жизни - (0)

Упражнение Колесо Жизни Упражнение Колесо Жизни Это упражнение нужно делать минимум о...

зимняя шарлотка с мандаринами - (0)

зимняя шарлотка с мандаринами в обед включила тв... а там...рассказывали...про 100 рецептов шар...

А жизнь, она… куда-то мимо мчится И понимаешь, вдруг, что не живёшь, И никакого чуда не случитьс - (0)

А жизнь, она… куда-то мимо мчится И понимаешь, вдруг, что не живёшь, И никакого чуда не случиться. ...

Страдание от привязанности - (0)

Страдание от привязанности / Источник силы   Все человеческие привязанности причиняют...

 -Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Айслу_апа

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.05.2011
Записей: 3608
Комментариев: 842
Написано: 6058


Музыка, которая лечит

Пятница, 13 Июля 2012 г. 13:09 + в цитатник
Цитата сообщения alemigun Музыка, которая лечит


САМЫЙ ГАРМОНИЧНЫЙ СПОСОБ ОМОЛОЖЕНИЯ

Речь пойдёт о музыке. Но не о простой музыке, а о той, какая даже академической медициной признана лечебной и гармонизирующей все биосистемы. Одним из тех, кто первым заявил, что музыка лечит болезни и научно объяснил её целебный эффект, был Пифагор. Он утверждал, что музыка подчиняется высшему закону (математике) и вследствие этого восстанавливает в организме человека гармонию. В начале XX века известный психоневролог Владимир Михайлович Бехтерев начал изучать влияние музыки на организм человека. Учёный пришёл к выводу: музыка может избавлять от усталости и заряжать человека энергией, положительно влиять на систему кровообращения и дыхания.

Благодаря исследованиям Бехтерева и его последователей, в середине ХХ века в психотерапии возникло новое направление - музыкотерапия. Это очень мощная техника лечения психических дисбалансов, которая в случаях, не связанных с психическими патологиями (шизофрения, аутизм и т.д.), даёт результат, очень близкий к 100%. Музыкотерапевты отмечают, что для каждого конкретного пациента нужно подбирать индивидуальные мелодии, но существует и универсальная музыка, используемая для устранения негативных психологических состояний.

Какая музыка лечит? Классическая музыка.

Для поднятия настроения желательно слушать «Рондо в турецком стиле» Вольфганга Амадея Моцарта, «Хабанеру» из оперы Жоржа Бизе «Кармен» или «Триумфальный марш» из оперы Джузеппе Верди «Аида».

Забыть о неприятностях и проблемах Вам поможет «Аве Мария» Франца Шуберта и «Колыбельная» Иоганнеса Брамса.

Если вам тяжело вставать по утрам, сонливость прогонят концерты и сонаты Антонио Вивальди, серенады Франца Шуберта.

Ощущением утренней свежести наполнят вашу душу «Утро» и «Утреннее расположение духа» Эдварда Грига, симфонический эскиз «Море» Клода Дебюсси, «Пробуждение птиц» Оливье Мессиана.

При переутомлении  стоит поставить треки с записями Элвиса Пресли, Луи Армстронга или Дюка Эллингтона. 

При нарушении сна помогут фортепианные пьесы Петра Ильича Чайковского, «Мелодия» Кристофа Виллибальда Глюка, «Мечты» Роберта Шумана и «Грустный вальс» Яна Сибелиуса.

Облегчает боль религиозная музыка, особенно в органном исполнении, дарит людям ощущение покоя и духовной просветлённости, помогает побеждать.

ВАЖНО! Речь идёт не о музыкальных пристрастиях (нравится-не нравится), а о терапии - целенаправленном избавлении от конкретных психосоматических проблем.

 Какая музыка улучшает внешность?

Вся перечисленная (ведь она уравновешивает психосоматику) и гениальный Вольфганг Амадей Моцарт. «Не знаю, правда ли, что ангелы в присутствии Бога играют лишь Баха, но я уверен, что в своём домашнем кругу они играют только Моцарта» - сказал Карл Барт. Музыка Моцарта вообще особая. Нейробиолог Гордон Шоу после ряда экспериментов пришёл к убеждению, что музыка Моцарта мобилизует возможности человеческого мозга. Учёный считает, что «столь яркая и разнообразная музыка облегчает работу головного мозга, в частности, помогает людям умственного труда». Такой положительный эффект объясняется, возможно, тем, что музыкальные произведения Моцарта выдерживают 30-секундный интервал «громко-тихо», а он точно соответствует характеру биотоков головного мозга человека.

Гениальный австрийский композитор писал свою музыку преимущественно в светлых, мажорных тонах, поэтому она постоянно привлекает внимание слушателей. Его симфонии и скрипичные концерты кажутся настолько светлыми, что возникает естественное желание поддаться этому настрою и радоваться жизни. Французский врач А.Томатис в своей книге «Почему именно Моцарт?» пишет: «Сила Моцарта недоступна другим композиторам. Его музыка освобождает душу. Лечебные свойства её настолько сильны, что это делает Моцарта величайшим из композиторов».

В контексте омоложения вся классическая музыка приносит огромную пользу, но соматически, впрямую и зримо работает только музыка Моцарта. Она уникальна по своему воздействию. Включите её, когда Вас обидели - и она освободит вашу душу (очень возможно, что и со слезами), поможет понять обидчиков; послушайте Моцарта, когда Вы встревожены или даже напуганы - тревога уляжется; прислушайтесь к фортепианным руладам «Аллегро», когда не можете сосредоточиться - и решение найдётся практически само собой. А «побочным результатом» общения с великой музыкой Моцарта станет ваше одухотворённое лицо с ясным спокойным взглядом и плавной мимикой - ОЧЕНЬ КРАСИВОЕ ЛИЦО.

Для иллюстрации предлагается следующий опыт. Он состоит из 5-ти шагов:

1. Налейте в стакан питьевую воду, сделайте глоток и поставьте его рядом с проигрывающим устройством.
2. Включите музыку Моцарта* (кликайте сюда:
http://mp3-slovo.ru/mz/kl/Mozart-PianoConcertoNo21.htm) и дайте воде её "послушать".
3. Сделайте глоток воды и прислушайтесь к вкусовым ощущениям - Вы поймёте, что вода изменила свой вкус.
4. Отлейте немного воды в блюдце, а остальное выпейте неторопливыми глотками.
5. Водой из блюдца смочите 2 ватных тампона - одним тщательно протрите лицо, а другим - одну руку. Когда всё сделаете, произведите проверку результата:
• Сравните руки (внешний вид, тактильные ощущения от поглаживания кожи на обеих руках);
• Полюбуйтесь нежным розовым цветом на щеках;
• Послушайте «песню» кишечника.

Применяйте этот способ омоложения так часто, как Вам захочется - и Вы увидите его волшебную силу.
* Если не удалось скачать, то используйте эту музыку (это не Моцарт, но не уступает по силе воздействия): http://psenko.ru/?page_id=323.

Очень бы хотелось объяснить, почему такое мощное воздействие имеет место, но ответа пока нет - его активно ищут. А пока… Есть ли научно обоснованные объяснения «эффекта Моцарта» или нет - неважно. Есть его музыка, которая почему-то лечит, омолаживает и делает нас способными воспринимать красоту. Не будем отказываться от этого подарка. Примем его с благодарностью гению.

Я с большим удовольствием дарю Вам этот по-настоящему действенный способ всегда выглядеть свежим и сияющим и очень хочу, чтобы Вы регулярно пользовались этим подарком. Если каждый вечер перед сном Вы будете совершать омовение водой от Великого Вольфганга Амадея Моцарта, то никогда об этом не пожалеете - гарантирую!

Всех Вам Благ!
Марта Николаева-Гарина, автор Системы радикального омоложения «Психоэнергетическая косметология"
Рубрики:  психология

Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку