-Цитатник

Галина Злачевская. Автор уникальной методики конструирования одежды. - (0)

Галия Злачевская. Автор уникальной методики конструирования одежды.к Вообще, я очень скеп...

Очень подробный мастер класс по созданию примитивной куклы - (0)

Очень подробный мастер класс по созданию примитивной куклы http://www.dollchamber.co...

Шторы от Maison Decor (Шебби Шик, Прованс) - (0)

Шторы от Maison Decor (Шебби Шик, Прованс) http://maisondecor8.blogspot.ru/2011/11/kitchen-mak...

Как сделать крэш. Мастер-класс - (0)

Как сделать крэш. Мастер-класс. Для изготовления деталей с использованием крэш-технологии необход...

Техника обжига и структурирования древесины - (0)

Техника обжига и структурирования древесины //s018.radikal.ru/i508/1206/50/87eea5e0c16...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фетюша

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.05.2011
Записей: 1741
Комментариев: 14
Написано: 1769


Продолжение идеи декорирования лампы вязаными салфетками

Понедельник, 20 Апреля 2015 г. 08:56 + в цитатник
Цитата сообщения fljuida Продолжение идеи декорирования лампы вязаными салфетками.

Самодельный абажур из салфеток.

Недавно я размещала уже пост , в котором речь шла о декоре абажура вязаными салфетками в винтажном стиле. Думаю Вам будет интересно посмотреть, как используются салфетки различных оттенков при помощи наложения частичного друг на дружку. Я просто влюбилась в эту лампу :)) Получилась этакая винтажность с современными нотками. Приятного Вам просмотра :)

vintagedoilylampshade2.jpg

Как видите - нам потребуются  вязаные крючком салфетки  разных оттенков бежевой и белой гаммы и разных размеров.

lampshadeneed.jpg

Прежде всего надо навязать различных салфеточек. У нас многие мастерицы любят Вязать салфетки, так для них это вообще прекрасный декоративный стенд их рукодельного творчества :) Декорировать таким способом одно удовольствие, так как очень просто подгонять салфетки путем наложения их друг на дружку.Пришивать их надо к металлическому каркасу от старого абажура или сделать его самостоятельно из прочной проволоки. 

Свисающий край салфеточек напоминает модную тенденцию в одежде. И своими нижними фалдами светильник приобрел свою изюминку и изящный кокетливый вид.

 

vlampshade3.jpg

 

По материалам сайта-instructables.com/id/Vintage-Doily-Lampshade/?ALLSTEPS Очень красивая лампа на мой взгляд :)) Надеюсь Вы используете эту идею в своих экспериментах :) Благодарю Вас за внимание :)
Предыдущие самодельные декоры светильников Вы можете посмотреть здесь:
 
 
Рубрики:  Декор

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку