-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Макро...
Макро...
21:21 10.07.2015
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии В саду...
В саду...
17:02 07.06.2015
Фотографий: 22
Посмотреть все фотографии серии Цветы
Цветы
16:48 07.06.2015
Фотографий: 8

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алёнчик_5

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.05.2011
Записей: 30527
Комментариев: 5649
Написано: 36748


Вязаный спицами сарафан

Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 15:12 + в цитатник
сарафан спицами (532x700, 49Kb)
В оформлении этого легкого сарафана используется сразу несколько техник: косое вязания, шнуры, бисерные бабочки, вышивка. Секрет успеха заключается в грамотно подобрано цветовой гамме и изящном декоре.
Размер: 46.


Вам понадобиться: хлопчатобумажная пряжа (50м/150м): 300/ коричневой, по 50г бежевой, оранжевой и темно-зеленой; для вышивки немного желтой, лимонной, светло-коричневой и темно-коричневой пряжи; круговые спицы №2; крючок №2,5. При вязании использованы лицевая гладь, платочная вязка (во всех рядах все петли лицевые); ст. без накида; «рачий шаг»; узор по схеме 1; вышивка по рисунку №2.

Плотность вязания: 20п. х34р. = 10х 10см, связано лицевой гладью на спицах №2.

Описание работы: оранжевой пряжей наберите 176 п. и замкните в круг. Распределите петли следующим образом: *19 п. для клина, 3 п. регланные (вяжутся по схеме 22)*. От * до * повторять до конца ряда всего 8 раз. Для простоты вязания отметьте регланные петли нитью другого цвета или булавкой.

Вяжите 8 рядов (АБ) по кругу платочной вязкой петли клиньев, провязывая в каждом 2-м ряду с обеих сторон от четных линий реглана по 2 п. вместе лицевой, а с обеих сторон от нечетных линий реглана вяжите по накиду, закрывая их в следующем ряду перекрученной петлей. С 9-го ряда клинья вяжите лицевой гладью, чередуя цвета в следующем порядке: 8 рядов оранжевой, 2 ряда темно-зеленой, 2 ряда бежевой, 8 рядов коричневой, 2 ряда оранжевой, 2 ряда темно-зеленой, 8 рядов бежевой, 2 ряда коричневой, 2 ряда оранжевой, 8 рядов темно-зеленой, 2 ряда бежевой, 2 ряда коричневой, 8 рядов оранжевой, 2 ряда темно-зеленой, 2 ряда бежевой пряжей. Остальные ряды вяжите коричневой пряжей. Кроме того, с 23-го ряда по 166 ряд вязания в каждом 12-м ряду не провязывайте по 2 вместе лицевой возле регланной линии, это дает расширение полотна. С 167-го по 206-й ряды (ВГ) вяжите только прибавки, причем в каждом ряду. С 207-го ряда по 213-й петли клиньев вяжите платочной вязкой. В 208-ом ряду закройте петли. Верх и низ сарафана обвяжите крючком коричневой пряжей 1 -м рядом СБН и рядом «рачьего шага». Для бретелей свяжите крючком полоски по схеме а. Выполните петельным способом вышивку по схеме б. Ориентируясь на фото пришейте шнур «гусеница», связанный по рис. в.


Источник: журнал Мод.



1.
сарафан спицами1 (480x608, 64Kb)

2.
сарафан спицами2 (306x700, 43Kb)

ИСТОЧНИК.
Рубрики:  Вязание
Метки:  

Процитировано 2 раз

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку