-Цитатник

Розочки "Рококко" - (1)

Розочки "Рококко"

ПЕРЬЯ ИЗ НИТОК - МАСТЕР-КЛАСС - (0)

ПЕРЬЯ ИЗ НИТОК - МАСТЕР-КЛАСС Мастер-класс далее на http://stranamasterov.ru/no...

Кукла Фея ночи. - (0)

Кукла Фея ночи. Мастер-класс по пошиву в картинках  

Мастер-класс по созданию шикарного венка на дверь. - (0)

Мастер-класс по созданию шикарного венка на дверь.   МАСТЕР-КЛА...

ТОП-5 рецептов от простуды - (0)

ТОП-5 рецептов от простуды Чтобы беречь себя и своих родных от простуды и вирусных заболеваний...

 -Приложения

  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению 5 друзей 5 друзейСписок друзей с описанием. Данное приложение позволяет разместить в Вашем блоге или профиле блок, содержащий записи о 5 Ваших друзьях. Содержание подписи может быть любым - от признания в любви, до
  • Игровой баннер MacDonalds Beef Roll 2011
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

 -Музыка

 -Музыкальный плеер


?config=http://]
плеер собран приложением V.exeR

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Катарина49

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.05.2011
Записей: 1873
Комментариев: 145
Написано: 2637





НОВОГОДНИЕ АНИМИРОВАННЫЕ КАРТИНКИ

Понедельник, 07 Ноября 2011 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения margaret60 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НОВОГОДНИЕ АНИМИРОВАННЫЕ КАРТИНКИ






НОВОГОДНИЕ АНИМАЦИИ Ч4
" border="0">

http://li-web.ru/


Читать далее...
Рубрики:  картинки

Метки:  

И СНОВА ДЕТСКАЯ ШАПОЧКА... И СНОВА КРАСИВАЯ...

Понедельник, 07 Ноября 2011 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения boirina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И СНОВА ДЕТСКАЯ ШАПОЧКА... И СНОВА КРАСИВАЯ...

http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post177009215/

Очень нарядная шапочка, спасибо огромное !
Рубрики:  крючок

Метки:  

Роскошная шляпка.

Понедельник, 07 Ноября 2011 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роскошная шляпка.

Вязаная шляпка крючком.

Роскошная шляпка, связанная крючком с ассиметричными полями, создаст красивый элегантный образ настоящей леди.

Вам потребуется: 100 г. красной пряжи «Шерсть с акрилом» производства Пехорский текстиль (50% шерсти, 50% акрила, 300 М./100 г.) и 30 г. красной пряжи «АЙСОНА» (60% мохера, 40% акрила, 550 м. / 100г.) крючок № 2.5.
шляпка-крючком (336x413, 48Kb)

Описание вязания шляпки:

Пряжу «Шерсть с акрилом» соединить с нитью «АЙСОРА» и вязать от макушки по спирали. Связать цепочку из 3-х воздушных петель и замкнуть в кольцо. Далее донышко вязать столбиком без накида, постоянно прибавляя петли, провязывая по 2 столбика в один столбик основания. Прибавлять столбики следует не по схеме, а по мере необходимости так, чтобы круг был плоским. Для контроля
периодически кладите вязание на плоскую поверхность. К тому же так не будут заметны места прибавления. Вязать круг 15-16 см. в диаметре и затем, вязать без прибавлений 10 см.

Далее вязать поля шляпки. Чтобы поля шляпки получились ассиметричными нужно с одной стороны шляпки провязать несколько рядов укороченными рядами. Для этого повернуть вязание и провязать 8 ст. без накида, затем снова повернуть вязание, провязать 10 столбиков, повернуть вязание и провязать уже 12 столбиков. Повернуть еще раз и провязать 14 столбиков. В последний раз повернуть вязание и провязать 1 ряд по всему кругу. Далее для полей сделать прибавки в каждом 8-м столбике основания. Провязать 1 ряд без прибавлений. В 3-м ряду снова сделать прибавки в каждом 5-м столбике основания. Провязать еще 7-8 рядов прямо.

Обвязать поля шляпки золотистой нитью с метанитом.
украшение-шляпки (378x515, 74Kb)

http://domihobby.ru/vyazanaya-shlyapka-kryuchkom/
Рубрики:  крючок

Метки:  

Фотошоп: Анимция исчезновения

Понедельник, 07 Ноября 2011 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения IrchaV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В этом уроке мы научимся работать с появлением и исчезновением изображения

Автор: Алиса   

В этом уроке мы научимся работать с появлением и исчезновением изображения с помощью каналов, градиента и масок слоя.

 

alt

 

С чем мы познакомимся в этом уроке: Layer mask и gradient tool, создание канала

Читать далее...
Рубрики:  компьютор

Метки:  

ВЫ ЕДИТЕ И СЖИГАЕТЕ КАЛОРИИ...

Понедельник, 07 Ноября 2011 г. 12:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила-2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫ ЕДИТЕ И СЖИГАЕТЕ КАЛОРИИ...

В это трудно поверить, но вы можете сжигать много калорий во время еды. Это действительно факт.3970017_1221 (400x267, 114Kb)Существуют продукты, вес в калориях у которых достаточно низок. А для их переваривания организм затрачивает намного больше энергии, чем получает.

Продукты с отрицательным набором калорий также ускоряют метаболизм (обмен веществ). Следовательно, такие продукты хорошие помощники при работе с весом :)

Вы можете есть больше и чаще, и в то же сжигать больше калорий, потому что ваше тело будет использовать больше энергии для переваривания продуктов с отрицательными калориями.
Отличная новость! Огласите поскорее список!

Читать дальше > > >
Рубрики:  здоровье

Метки:  

ВЫВЕДЕНИЕ ХОЛЕСТЕРИНА С ПОМОЩЬЮ ГРЕЧНЕВОГО КИСЕЛЯ.

Понедельник, 07 Ноября 2011 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила-2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫВЕДЕНИЕ ХОЛЕСТЕРИНА С ПОМОЩЬЮ ГРЕЧНЕВОГО КИСЕЛЯ.

3970017_grechka (168x112, 5Kb)Имея повышенный уровень холестерина в крови, в любом возрасте необходимо его снижать.  Поскольку это грозит человеку прежде всего инфарктом, то выведение холестерина не следует откладывать на завтра.

От такой серьезной болезни есть одно хорошее профилактическое средство – это гречневый кисель.

Рецепт гречневого киселя

Поставить 1 литр воды на огонь нагреваться.  3 ст.ложки  гречневой крупы измельчить в кофемолке до состояния муки. Добавить   в гречневую муку 1 стакан холодной воды. Перемешать до однородной массы и медленно влить в кипящую воду. Все перемешивать, чтобы избежать образования комков. Варить десять минут. В конце добавить 1 ст. л.  растительного масла (лучше оливкового).

В гречке содержится вещество рутин, которое улучшает состояние стенок сосудов, а масло создает желчегонный эффект и помогает вывести холестерин. Пить гречневый кисель нужно по пол стакана в день за полчаса  до завтрака.

Рубрики:  здоровье

Метки:  

прощайте пластиковые бутылочки,колготки и чулочки...

Понедельник, 07 Ноября 2011 г. 12:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очередные цветочки, прощайте пластиковые бутылочки,колготки и чулочки...

очередные (640x480, 108Kb)

>>>
Рубрики:  рукоделие

НОВЫЕ САЛАТИКИ

Понедельник, 07 Ноября 2011 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения tanjamk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЛЯ ВАС НОВЫЕ САЛАТИКИ...

ДЛЯ ВАС НОВЫЕ САЛАТИКИ...

Салат из курицы с сулугуни

 (700x525, 346Kb)

250 гр. куриного мяса
100 гр. сулугуни
50 гр. грецких орехов
3 ст. л. майонеза
2 зубчика чеснока
зелень петрушки
соль
перец
Куриное мясо отделить от костей, посолить, поперчить, завернуть в фольгу и испечь в разогретой духовке, примерно 35-40 минут.

Сыр сулугуни нарезать маленькими кубиками.

Орехи слегка обжарить.

Чеснок очень мелко нарезать, смешать с майонезом.

Курицу достать из духовки, охладить, мясо нарезать мелкими кубиками, смешать с сыром и орехами, с мелко нарубленной зеленью петрушки, поперчить по желанию, солить не обязательно, так как все ингредиенты уже соленые, заправить майонезом.


Салат с запеченной куриной грудкой и копченым сыром

 (700x525, 249Kb)

250 гр. куриной грудки
100 гр. сыра Смокинг
2-3 яйца
1 груша
30 гр. корня сельдерея
листья салата
укроп
петрушка
Для соуса:

150 гр. молочного йогурта
1 ч. л. тертого хрена
1 ч. л. сахара
1 луковица
1 ст.л. яблочного уксуса
перец
соль
Куриную грудку полить соевым соусом (я его часто использую вместо соли, можете просто посолить), поперчить, смазать оливковым маслом завернуть в пергаментную бумагу и запечь до готовности в разогретой духовке, примерно 20 минут.


Сельдерей натереть на терке.
Запеченную грудку, грушу, яйца, копченый сыр (я использовала латвийский сыр "Смокинг", нарезать на мелкие кубики.

Приготовить соус: лук мелко нарезать, посолить и залить столовой ложкой яблочного уксуса. В молочный йогурт положить немного, около чайной ложки тертого хрена, столько же сахара, поперчить, смешать с луком.

Компоненты для салата: куриное мясо, грушу, сельдерей, яйца и сыр выложить на листья зеленого салата, полить соусом, посыпать зеленью.


Салат из кальмаров

 (640x564, 227Kb)

4 вареных яйца
400 гр. филе кальмаров
200 гр. зеленого горошка
1 свежий огурец
50 гр. майонеза
свежий укроп
соль
перец

Кальмары очистить, отварить в течении 3-4 минут, охладить. Сварить яйца. Кальмары нарезать соломкой, порезать яйца и свежий огурец, смешать все ингриденты салата, посолить, поперчить, заправить майонезом, посыпать свежим укропом.

Салат "Семга с овощами"

 (640x480, 198Kb)

2 картофелины
100 гр. сол. семги
1 свекла
1 луковица
1 сл. перец
1 зел. яблоко
2 ст. л. майонеза
Картофель и свеклу отварить. Очистить соленую семгу, нарезать ее кубиками, лук, желательно красный, мелко нарезать, яблоко очистить от кожуры и тоже порезать мелкими кубиками, овощи также мелко нарезать, все ингридиенты смешать, заправить майонезом. Салат готов.

Фаршированный картофель

 (640x520, 193Kb)

5 отварных картофелин в мундире
1 селедка
1 яблоко
1 вареное яйцо
1 кусок белого хлеба
50 гр. майонеза
Отварить картофель в мундире, по желанию можно его запечь,очистить. Селедку очистить от костей и кожи, порезать на кусочки, пропустить через мясорубку, вместе с луковицей, очищенным от кожуры и семечек яблоком, кусочком размоченного белого хлеба. К этой массе добавить натертое на терке или мелко порезанное вареное яйцо, хорошо перемешать заправить одной столовой ложкой майонеза. В картофеле сделать углубления которое заполнить селедочным фаршем, сверху украсить майонезом и зеленью. Закуска готова.

Рулет из сыра с креветками

 (700x525, 159Kb)

400 грамм сыра
(гауда, эдам, чеддер)
Начинка:

креветки 150 грамм
укроп, петрушка
100 гр. творожного сыра
Сыр натереть на крупной терке и сложить в полиэтиленовый пакет, завязать.
В кастрюле вскипятить воду, опустить туда пакет с сыром, держать, до тех пор пока сыр не расплавится, немного перемешивать, чтобы сыр расплавился весь, но не до жидкого состояния.

Приготовить начинку: вареные креветки смешать с мягким сыром и зеленью, у меня был творожный сыр с зеленью (другой вариант начинки – 200 гр. нарезанных кубиками крабовых палочек с 2-3 натертыми на крупной терке вареными яйцами и одним яблоком, заправлено майонезом и зеленью).

На стол выложить пищевую пленку, выложить расплавленный сыр, раскатать скалкой, распределите по всей сырной лепешке начинку и свернуть рулетом, подержать рулет в пленке в холодильнике около 2-х часов.

Салат из кальмаров с овощами

 (700x525, 223Kb)

1 кг кальмаров
2 моркови
2 луковицы
1 ст. л. кунжутного семени
5 зубчиков чеснока
1 ч. л. паприки
1/4 ч. л. острого красного перца
1 ч. л. сахара
1,5 ст. л. уксуса
3 ст. л. соевого соуса
5 ст. л. раст. масла
Кальмар очистить и отварить. В салате кальмар не должен быть ни в коем случае переваренным. Для того чтобы кальмар получился мягким, готовьте его так: вскипятите в кастрюле воду, посолите, положите перец горошком (5-6 шт.) и лавровый лист (1-2 шт.), в кипящую воду опустить тушку кальмара, держать там ровно 10 секунд, вытащить тушку, вода снова закипела - поступить также со следующей тушкой и таким образом, сварить все тушки, кальмар будет нежным, мягким, как раз для салата. Охладить кальмары. Нашинковать тонкими ломтиками морковь, лук нарезать полукольцами, Кальмар нашинковать.

В сковородку налить 2 ст. л. масла, (масло лучше использовать соевое, но можно и любое другое), нагреть, положить туда лук и посыпать его кунжутным семенем, пожарить 5-6 минут. В другой сковородке разогреть масло и положить туда морковь, пожарить в течении 5-6 минут. Приготовить заправку: соевый соус, 1 ст. л. растительного масла, 1 ст. л. уксуса (я использовала яблочный), добавить немного соли и сахара, паприку, чуть-чуть острого красного перца, добавить мелко нарезанный чеснок, все как следует перемешать. Лук смешать с морковью и кальмарами, заправить заправкой. Салат должен настояться несколько часов в холодильнике.

Салат "Мясная романтика"

 (700x525, 242Kb)

200 гр. отварного мяса
2 сладких перца
4 яйца
2 моркови
1 корень сельдерея
100 гр. зеленого горошка
соль
перец
майонез
зелень
Варим мясо говядины, после того как снимем пену, нужно положить 2 целых моркови, 1 луковицу и 1 корень сельдерея, мясо получится более ароматным. В то же время кладем в духовку 2 сладких перца на самый сильный огонь, если у кого есть гриль, можно на гриле, я положила поближе к нагревательному тену (у меня электрическая духовка) на 10 минут, запечь, чтобы кожица стала коричневой, перец вытащить из духовки, остудить и очистить кожицу, она очень легко снимется. В этот момент у меня родилась идея для украшения салата, так как перец очень насыщенного красного цвета, я вырезала 2 сердечка. Сварить 4 яйца. Одной морковке и половине корня сельдерея не дать перевариться, вынуть из бульона чтобы использовать их в салате, остальные ингредиенты пусть там и остаются. Когда мясо сварится, вынуть его из бульона, охладить и мелко нарезать. Нарезать таким же образом вареную морковку, запеченный перец, сельдерей, яйца, положить зеленый горошек, посолить, поперчить, заправить майонезом. Выложить красиво на тарелку, украсить сердечками из перца и зеленью.

Салат из помидоров с сырным кремом

 (700x525, 195Kb)

1 сладкий перец
1/2 морковки
2 помидора
1 луковица
4 ст. л. творожного сыра
1 ст. л. йогурта
1 зубчик чеснока
1 черешок сельдерея
базилик
тимьян
петрушка
соль
молотый перец
Овощи нарезать кружочками, положить слоями или смешать, сельдерей очистить от грубых сухожилий, мелко нарезать, добавить в салат, посыпать базиликом, тимьяном (у меня эти пряные травки сушеные). Приготовить сырный крем: творожный сыр (я использовала "Альметте") размять вилкой, добавить 1 ст. л. йогурта или сметаны, можно положить 1 ч. л. горчицы, посолить по вкусу, поперчить, добавить мелко порезанный чеснок и свежую зелень. Заправить этим соусом, а точнее кремом - салат. Можно украсить перепелиными яйцами.

Салат из свеклы с яблоком и сыром

 (700x525, 169Kb)

1-2 свеклы
1 яблоко
50 гр. грецких орехов
100 гр. сыра
3 ст. л. майонеза
3 ст. л. сметаны
соль
Больше всего времени занимает варка свеклы. Поэтому ее лучше сварить заранее, а еще есть вариант - запечь, завернув в фольгу в духовке или по быстрому сварить в микроволновке. Свеклу очистить и натереть на крупной терке, разложить ровным слоем на дно формы, яблоко очисить и также натереть на круной терке, разложить поверх свеклы, посыпать грецкими орехами и смазать эти слои слегка подсоленной сметаной. Следующий слой - натертый сыр, я использовала в данном рецепте сулугуни, сорт можно выбрать по вашему вкусу, этот слой смазать майонезом, блюдо должно постоять, чтобы пропитаться.

Источник: Помидорка.ру
Рубрики:  салаты

Метки:  

Настоящие французские круассаны

Понедельник, 07 Ноября 2011 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_и_Рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настоящие французские круассаны

3925073_ChocolateCroissants (500x333, 156Kb)

Настоящие французские круассаны из слоеного теста!

>>> ЧИТАТЬ РЕЦЕПТ

3925073_4fac1ca26cb9 (379x39, 2Kb)

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Пирожные ЭКЛЕРЫ

Печенье Звездочки

Весенний мини-тортик "Апрельские каникулы"

Рубрики:  выпечка

Метки:  

С тарелкой есть нельзя! Новогодний торт.

Понедельник, 07 Ноября 2011 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С тарелкой есть нельзя! Новогодний торт.

С тарелкой есть нельзя! Новогодний торт.
Кулинария, Мастер-класс, Рецепт кулинарный, : Мой новогодний торт Продукты пищевые . Фото 1
Вид на фотографии может и не совсем презентабельный, но вкус...!
Рецепт

Рубрики:  десерт

Метки:  

Поиск сообщений в Катарина49
Страницы: 187 ... 98 97 [96] 95 94 ..
.. 1 Календарь