-Цитатник

Розочки "Рококко" - (1)

Розочки "Рококко"

ПЕРЬЯ ИЗ НИТОК - МАСТЕР-КЛАСС - (0)

ПЕРЬЯ ИЗ НИТОК - МАСТЕР-КЛАСС Мастер-класс далее на http://stranamasterov.ru/no...

Кукла Фея ночи. - (0)

Кукла Фея ночи. Мастер-класс по пошиву в картинках  

Мастер-класс по созданию шикарного венка на дверь. - (0)

Мастер-класс по созданию шикарного венка на дверь.   МАСТЕР-КЛА...

ТОП-5 рецептов от простуды - (0)

ТОП-5 рецептов от простуды Чтобы беречь себя и своих родных от простуды и вирусных заболеваний...

 -Приложения

  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению 5 друзей 5 друзейСписок друзей с описанием. Данное приложение позволяет разместить в Вашем блоге или профиле блок, содержащий записи о 5 Ваших друзьях. Содержание подписи может быть любым - от признания в любви, до
  • Игровой баннер MacDonalds Beef Roll 2011
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

 -Музыка

 -Музыкальный плеер


?config=http://]
плеер собран приложением V.exeR

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Катарина49

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.05.2011
Записей: 1873
Комментариев: 145
Написано: 2637





Разное -АФОРИЗМЫ

Пятница, 10 Июня 2011 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разное -АФОРИЗМЫ



За одну ночь нельзя
изменить жизнь.
Но за одну ночь можно
изменить мысли,
которые навсегда
изменят твою жизнь! )))



Открыв окно в БУДУЩЕЕ,
Необходимо закрыть
Дверь в ПРОШЛОЕ,
Чтобы сквозняком
Не выдуло НАСТОЯЩЕЕ…

Stella
от ~✿~ Stella ~✿~.
Рубрики:  психология

Метки:  

ДИЕТА ДЛЯ ЛЕНИВЫХ НА ВОДЕ: С ИНТЕРВАЛОМ В 2 ЧАСА.

Пятница, 10 Июня 2011 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила-2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДИЕТА ДЛЯ ЛЕНИВЫХ НА ВОДЕ: С ИНТЕРВАЛОМ В 2 ЧАСА.


3970017_voda (200x185, 8Kb)Идеальная диета для ленивых, наверное, должна бы выглядеть примерно так: решил похудеть, лег спать, а наутро проснулся стройным и красивым. И никаких тебе ограничений в пище, никакого мучительного чувства голода, никакого соблазна встать среди ночи, осторожно на цыпочках прокрасться на кухню, открыть дверцу холодильника и пуститься во все тяжкие. Но, увы, такого рецепта пока еще не существует, зато живет и здравствует диета для ленивых на воде – абсолютно безвредная, между прочим, потому как она не потребует от вас никаких революций в повседневном рационе.



Суть этой крайне простой и безобидной диеты заключается в том, что перед каждым приемом пищи нужно выпивать ровно два стакана воды. Вода должна быть чистой и некипяченой. Можно использовать отфильтрованную воду, а можно и негазированную минералку – кому как больше нравится. Но это еще не все. Следующее правило: кушать можно лишь через 15-20 минут после того, как вы выпили воду. И самое главное: в процессе поглощения пищи нельзя пить никакой жидкости – ни воды, ни чая, ни кофе, ни соков и т.д. Утолять жажду можно лишь спустя 2 часа после завтрака, обеда или ужина. Только на первый взгляд может показаться, что все очень просто. А на самом деле попробуйте-ка провести два часа без воды после сытного обеда. Это довольно серьезное испытание. И еще на время диеты (а оно составляет 2 недели) придется полностью отказаться от сладкого, а именно – от конфет, сахара и выпечки. Пить любимый кофе или чай не возбраняется, только нужно это делать не раньше, чем через 2 часа после очередного приема пищи.



Диета для ленивых на воде: как это выглядит на практике?

ДАЛЕЕ >>>
Рубрики:  здоровье

Метки:  

ТЮНИНГ МОЗГА.

Пятница, 10 Июня 2011 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила-2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТЮНИНГ МОЗГА.


Я приготовил для вас одно любопытное упражнение для развития и тренировки мозга.



Упражнение очень простое и может даже показаться, что я над вами прикалываюсь. Но поверьте это не так. Проведенные испытания показали явный положительный эффект. Во-первых облегчилось усвоение новой информации. Во-вторых работу свою я стал выполнять быстрее и качественнее, а уставать несколько меньше. Мозг стал работать гораздо лучше, упростилось решение сложных задач.



А делать вам ничего особенного действительно не придется. Вам нужно будет выполнять это упражнение ежедневно минимум 21 раз. Займет это не более пяти минут. А результаты ... смотреть видео:




http://fitnessbrain.ru/razvitie-mozga/uprazhneniya-razvitie-mozga/tyuning-mozga

Рубрики:  психология

Метки:  

Плед Дерево жизни /

Пятница, 10 Июня 2011 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плед Дерево жизни / Tree of Life Afghan / Trees Breeze



Читать далее...
Рубрики:  спицы

Метки:  

Кружевное платье by Ira Rott

Пятница, 10 Июня 2011 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Liepa_Osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кружевное платье by Ira Rott



Читать далее...
Рубрики:  крючок

Метки:  

[ ВсЕм ЖеНщИнАм**

Пятница, 10 Июня 2011 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения NANDITA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

[ ВсЕм ЖеНщИнАм**

 (509x349, 226Kb)
 (345x50, 14Kb)


Всем женщинам, которые читают эти строки -
Наполненные нежностью слова,
Я вас прошу - не подводить итоги,
Ведь с каждым утром эта жизнь - нова.
Вы, просыпаясь ранним утром, доверяйте встречам
Они приносят убежденье в том,
Что только вера и любовь излечат,
Что счастье - близко, по дороге в дом!
Вы только не грустите и не отдавайтесь страсти
Неверия, отчаянья и зла.
Все эти мимолетные напасти -
Как от костра бессильная зола.
Вы улыбайтесь - каждой женщине к лицу улыбка,
Вы смейтесь, женский смех - как жизни дух.
Да, в этом мире радости так зыбки...
Но и сильны объятья нежных рук
Ты знаешь, что ты счастливa? Не веришь? Ну и зря!
Ведь у тебя есть многое: Леса, поля, моря.
И дождь твой весь до капельки, И звёзды все твои,
И утром распускаются Лишь для тебя цветы.
И птицы заливаются, Здороваясь с тобой.
Ты знаешь, что ты счастливa? Ведь этот мир весь твой!!
Михаил Гумиров


 (345x50, 14Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  интересное

Метки:  

Не можешь изменить ситуацию, - измени отношение к ней

Пятница, 10 Июня 2011 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Ангеловская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не можешь изменить ситуацию, - измени отношение к ней

4188600_Hd_Multi_Colored_Lines_by_Darkdragon151 (700x92, 33Kb)

В стародавние времена на одной скале в Тибете кто-то высек надпись: “Научились ли вы радоваться трудностям?”. Давайте посмотрим, как можно обратить себе на пользу этот мудрый принцип.

Некоторые люди не замечают, что сами являются источником собственных проблем. В их головах господствуют идеи такого сорта: “у меня ничего не получится”, “я не смогу”, “это невозможно”, “я, наверно, уродился таким неуверенным” и прочие. Конечно, такие негативные установки имеют причину, но они не имеют разумного основания, потому что, во-первых, никто не знает наверняка, что у нас получится, а что нет и где предел наших возможностей. Во-вторых, упаднические мысли формируют пораженческий настрой. У человека с таким настроем действительно ничего не получится, т.к. негативное мышление подавляет его потенциал.

Читать далее...
Рубрики:  психология

Метки:  

Мама вяжет. Спецвыпуск №4 2011

Пятница, 10 Июня 2011 г. 18:09 + в цитатник
Мама вяжет. Спецвыпуск №4 2011

Летние модели, связанные спицами и крючком, для детей от 3-х до 10 лет с подробными инструкциями и схемами: маечки, топики, платьица, ажурные кардиганы и кофточки, косыночки, панамка и беретик. Летние модели – это отличный повод впервые заняться вязанием! Что может быть лучше вещей, сделанных мамиными руками?!

Фотографии пользователяЛетта
Размещено с помощью приложения Я - фотограф

Розовое ажурное платье

Пятница, 10 Июня 2011 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Летта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовое ажурное платье

 

Рубрики:  крючок

Метки:  

Шьем кепки, панамы, банданы

Пятница, 10 Июня 2011 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем кепки, панамы, банданы

http://www.stranamam.ru/post/312968/
кепка и панама-четырехклинка
Ширина клина = Обхват головы : 4 + 1 см

Высота клина = Обхват головы : 4 + 2 см

Построение выкройки клина:

выкройка клина
КЕПКА
Для кепки необходимо выкроить козырек, ширина которого равна ширине клина. Вставку для козырька можно выкроить из пластиковой бутылки.

Клинья стачать попарно, на одном из клиньев сделать полукруглое отверстие, которое обработать обтачкой, предварительно вставив декоративную резинку (завязки, пластиковую застежку).

К противоположному клину притачать козырек.

Низ обработать обтачкой. По низу проложить рельефную строчку.

Если ткань верха легкая, то аналогично можно выкроить подкладку из бязи, сложить верх (с козырьком) и подкладку лицом внутрь и стачать, оставляя отверстие для выворачивания.
БАНДАНА
От выкройки клина снизу срезать 3-4 см.

Клинья стачать попарно, на одном из клиньев сделать полукруглый вырез, который обработать обтачкой.

Выкроить обтачку низа шириной 6-8 см и длиной, равной обхвату головы с припуском на свободное облегание (4 см) плюс две длины завязок (15-20 см).

Обтачку сложить вдоль пополам лицом внутрь. Стачать на длину завязок оформляя их на концах со скосом. Обтачку вывернуть и обработать ею низ, совмещая концы полукруглого выреза и начала завязок.
ПАНАМА
Если ширина полей 3-4 см — они будут покатыми, при большей ширине, поля будут загибаться вверх.

От высшей точки клина радиусом, равным высоте клина, провести полуокружность до пересечения с боковыми сторонами клина. Это будет линия низа и линия внутреннего среза полей.

Сложить ширину поля с высотой клина.

Этим радиусом провести полуокружность от высшей точки клина. Это будет линия нижнего среза полей.

Отрезать выкройку поля как отдельную деталь.

Поля выкроить в количестве 4-х деталей со сгибом (2 верхних и 2 нижних).

Стачав боковые швы, поля складывают лицом внутрь. На верхнюю часть полей положить прокладка из бязи. Все три детали стачать по внешнему контуру. Поля вывернуть, выправить шов и прометать его. По полям проложить несколько параллельных строчек с интервалом 0,5 см.

Панаму, поля и обтачку сложить лицом внутрь, срезами наружу и стачать. Панаму вывернуть, обтачку приутюжить наизнанку. По низу обтачки проложить шов, одновременно прихватывая срезы клиньев и полей панамы.
кепка и панама-шестиклинка
Ширина клина = Обхват головы : 6 + 0,7 см

Высота клина = Обхват головы : 4 + 2 см

Построение выкройки клина:

КЕПКА
Шьётся аналогично кепке из четырех клиньев. Вставку для козырька лучше использовать готовую, и на ее основе сделать выкройку козырька.

Можно определить ширину козырька по формуле: “обхват головы разделить на 4 + 1 см”.

Полукруглый вырез для застежки необходимо сделать на стыке двух клиньев, противоположных от козырька.
ПАНАМА
От высшей точки клина радиусом, равным высоте клина, провести полуокружность до пересечения с боковыми сторонами клина. Это будет линия низа и линия внутреннего среза полей.

Сложить ширину поля с высотой клина. Этим радиусом провести полуокружность от высшей точки клина. Это будет линия нижнего среза полей.

Отрезать выкройку поля как отдельную деталь. Это будет третья часть для построения основной выкройки поля.

Поля выкроить в количестве 4-х деталей (2 верхних и 2 нижних).

Шьётся аналогично панаме из четырех клиньев.

ПАНАМА ЦВЕТОЧЕК

схема панамы цветочек

Для построения выкройки лепестков, необходимо определить центральную точку клина по нижней линии. От этой точки радиусом “половина ширины клина + 1 см” провести полуокружность. Это будет нижний срез лепестка.

От верхней точки клина радиусом высоты клина провести полуокружность до пересечения с боковыми срезами клина. Это будет нижний срез клина. Линию продолжить дальше до пересечения — это будет внутренний срез лепестка.

Отрезать выкройку лепестка как отдельную деталь. Лепестки выкроить в количестве 12 деталей (6 верхних и 6 нижних). Верхние детали лепестков проклеить флизелином.

Верхнюю и нижнюю детали лепестков сложить лицом внутрь и стачать по нижнему срезу. Лепесток вывернуть, выправить шов и прометать его.

Сложить лепестки напротив каждого клина так, чтобы край одного находил на край другого и притачать.

Низ панамы обработать обтачкой или подкладкой.

БАНДАНА С МЕТАЛИЧЕСКИМИ БЛОЧКАМИ

Ширина выкройки = Обхват головы + 20 см

Высота = Обхват головы

Общая схема модели:

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Блочки ставяться попарно на равном расстоянии по окружности, радиус которой равен половине обхвата головы с припуском на свободное облегание 2 см.

В блочки продевается шнурок, концы его закрепляются фиксаторами.

ИСТОЧНИК: журнал "Ксюша. Для любителей рукоделия"
Рубрики:  рукоделие

Метки:  

Поиск сообщений в Катарина49
Страницы: 187 ... 19 18 [17] 16 15 ..
.. 1 Календарь