-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Боби-Боба

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.05.2011
Записей: 6412
Комментариев: 283
Написано: 7696





БРИЗОЛЬКИ С ОМЛЕТОМ

Вторник, 01 Мая 2012 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БРИЗОЛЬКИ С ОМЛЕТОМ

.

Отличное блюдо с копчёной грудинкой и омлетом

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Мясные блюда
КУЛИНАРИЯ/Блюда из яиц

Супер сайт!!!Оформление(разделка) пирогов и булок.

Вторник, 01 Мая 2012 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер сайт!!!Оформление(разделка) пирогов и булок.

ВЗЯЛА
ТУТ

3726295_gbhjub (700x470, 157Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Выпечка, хлеб, пироги

ХЛЕБЕЦ С ВЕРМИШЕЛЬЮ

Вторник, 01 Мая 2012 г. 00:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХЛЕБЕЦ С ВЕРМИШЕЛЬЮ

.Ну ,а это блюдо просто супер! Даже на праздничный стол отличной закуской будет.

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Мясные блюда

ПИРОГ МЯСНОЙ С КАПУСТОЙ

Вторник, 01 Мая 2012 г. 00:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИРОГ МЯСНОЙ С КАПУСТОЙ

.С начинками можно пофантазировать . А пока с мясо-капустной.

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Выпечка, хлеб, пироги

Жакет крючком.

Вторник, 01 Мая 2012 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет крючком.

29 (478x600, 119Kb)
Аля-М
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Жакеты, болеро

Метки:  

Филейная салфетка

Вторник, 01 Мая 2012 г. 00:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Lena-zelena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Филейная салфетка

Фотографии в альбоме «mym 10» Tayrin на Яндекс.Фотках





Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Салфетки, скатерти.

Метки:  

Жакет

Вторник, 01 Мая 2012 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Жакеты, болеро

Метки:  

Филейная дорожка или палантин.

Вторник, 01 Мая 2012 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Lena-zelena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Филейная дорожка или палантин.

Фотографии в альбоме «14» Tayrin на Яндекс.Фотках





Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Шапочки, шарфы, варежки, носки
ВЯЗАНИЕ/Салфетки, скатерти.

Метки:  

Филейная дорожка или палантин.

Вторник, 01 Мая 2012 г. 00:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Lena-zelena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Филейная дорожка или палантин.

Фотографии в альбоме «mym 104» Tayrin на Яндекс.Фотках







Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Шапочки, шарфы, варежки, носки
ВЯЗАНИЕ/Салфетки, скатерти.

Метки:  

Трио «Синий цветок»: топ, юбка и сумочка.

Вторник, 01 Мая 2012 г. 00:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трио «Синий цветок»: топ, юбка и сумочка.

Комплект крючком.

06154492 (659x700, 159Kb)
Размер: 36-38
Вам потребуется: пряжа «Мальва» (50% хлопок, 50% вискоза) -150 г для топа, 175 г для юбки, 75 г для сумочки, крючок № 2.

Топ

Перед/спинка: свяжите 36 цветков по схеме 1 и соедините их по выкройке.

Сборка: свяжите для нижнего края топа кайму (см. схему 2), а остальные края обвяжите узором для планок (схема 3).

Юбка

Для нижней каймы свяжите 9 цветков и соедините их по выкройке. Для верхней каймы свяжите 8 цветков и соедините их по выкройке. Присоединитесь к верхнему краю нижней каймы и свяжите 42 круговых ряда основным узором (см. схему), при этом в последнем круговом ряду присоединитесь к нижнему краю верхней каймы.
Пояс: свяжите цепочку из возд. п. длиной 120см, *для кольца свяжите 11 возд. п., 1 соед. ст. в 1 -ю возд. п., ввяжите в кольцо 2 ст. б/н + 2 полуст. + 7 ст. с/н+2 полуст. + 2 а. б/н *, 1 соед. ст. в 1 -й ст. б/н, обвяжите эту цепочку из возд. п. ст. б/н, в конце ряда выполните еще одно кольцо (от * до *), 2 ст. б/н в возд. п. начала и затем обвяжите другую сторону цепочки из возд. п. ст. б/н.
Читать далее



У вас есть время, есть настроение, а вот здесь есть всегда самые новые бесплатныe онлайн фильмы Кино занимает особое место в нашей жизни, и мы можем выбрать для просмотра фильм на своё усмотрение. Разнообразие жанров фильмов позволяет каждому зрителю выбрать для просмотра именно ту картину, которая ему будет по вкусу.
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Кофточки, топики, жилеты
ВЯЗАНИЕ/Сумочки и другие вязаные аксессуары
ВЯЗАНИЕ/Платья, туники, юбки.

Метки:  

КАК БЫСТРО ВСТАВИТЬ В ДНЕВНИК МАТЕРИАЛ С ИЗОБРАЖЕНИЯМИ СО СТОРОННЕГО САЙТА

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК БЫСТРО ВСТАВИТЬ В ДНЕВНИК МАТЕРИАЛ С ИЗОБРАЖЕНИЯМИ СО СТОРОННЕГО САЙТА

Одна из читательниц моего дневника написала, что ей нравятся опубликованные мною подробные мастер-классы по вязанию. Она хотела бы у себя в дневнике делать подобные сообщения, но только по другой рукодельной тематике. Девушка нашла в интернете несколько интересных сайтов с МК, содержащими большое количеством фотографий.

Как скопировать текст она знает (просто выделить и копировать), но что делать с фото: неужели надо копировать каждое изображение (или ссылку на изображение) и затем вставлять в свой дневник?

ЭТО ЖЕ ТАК ДОЛГО!!! Может есть способ сразу вставить весь материал с фото со стороннего сайта?

КОНЕЧНО, ТАКОЙ СПОСОБ ЕСТЬ!

В качестве примера я возьму материал с сайта Королевство мастеров: мастер-класс "Как обвязать бусину крючком".

Сначала хочу обратить ваше внимание на следующее:
Перед тем, как брать материал со стороннего сайта, надо обязательно посмотреть: есть ли на этом сайте ограничения в копировании материалов.
Чаще всего об этом написано внизу (в подвале) главной страницы или внизу каждой страницы сайта.

На сайте Королевство мастеров это выглядит так:

Т.е. материал можно копировать, но надо обязательно указать ИСТОЧНИК.
Если вы смотрели в моем дневнике мастер-классы, то, возможно, обратили внимание, что я обязательно в самом начале каждого сообщения указываю сайт, откуда взят МК.

В моем примере это будет выглядеть так:
ИСТОЧНИК: Королевство мастеров - на сайте указано как именно надо вставить ссылку.

А можно написать и так:ИСТОЧНИК: http://www.korolevstvo-masterov.ru - здесь показана ссылка сразу на мастер-класс.

Т.е. я даю активную ссылку на сайт и, значит, не нарушаю правила копирования материала.

Теперь непосредственно о копировании мастер-класса.

Выделяем на сайте весь мастер-класс. Подводим курсор левой кнопки мыши к самому началу и, продолжая нажимать на кнопку, идем к окончанию МК. А можно выделить все быстрее: опять подводим курсор левой кнопки мыши к началу, выделяем несколько слов, нажимаем на клавиатуре клавишу Shift (левую), и не отпуская от нее палец, мышью ведем бегунок к концу МК. Щелчок мыши - и все выделено.


На выделенном тексте кликаем правой кнопкой мыши и выбираем в открывшемся контекстном меню "Исходный код выделенного фрагмента" (это для браузера Mozilla Firefox; как эта строка называется в других браузерах можно увидеть в уроке "Как добавить в дневник фон с любого сайта в интернете").


В открывшемся окне выбираем в меню "Правка" и "Копировать".

Затем идем в свой дневник. Делаем новую запись и вставляем HTML-текст из буфера обмена. Можно через контекстное меню (правую кнопку мыши). Сама я чаще пользуюсь так называемыми горячими клавишами (просто привычка), а именно CTRL + V.

Посмотрим, что получилось. Нажимаем в дневнике "В черновик" или "Предпросмотр".


А получилось что-то странное! Текст есть, а вместо картинок пустое место.


Не будем расстраиваться!!! Ситуацию легко поправить.

Нажимаем "Редактировать" и в открывшемся черновике все выделяем.



Опять копируем текст. Открываем какой-нибудь текстовый редактор, например, Word, и вставляем из буфера обмена HTML-текст.
Теперь нам надо найти текст, обозначающий картинки. Если хоть немного вы знакомы с HTML, то знаете что картинка всегда начинается с букв img. Именно их нам и надо найти.
В любой версии Word есть функции "Найти" и "Заметить".



Щелкаем по строчке "Найти" (цифра 1 на картинке) и в открывшемся окне набираем img (2). Далее: Найти в - Основной документ (3).


Программа находит в открытом документе все упоминания букв img. Нам нужна первая ссылка.


Любая ссылка всегда начинается с http:// - далее название сайта. Как видно на предыдущем фото, этот адрес у нас отсутствует. Его надо вставить.

Чтобы не запутаться, я рекомендую вернуться на сайт с мастер-классом. Открыть любое изображение (правая кнопка мыши - Открыть изображение). И посмотреть в строке браузера адрес этого изображения.
В нашем примере:


Скопируйте этот адрес и вставьте в Word в новом окне. Туда же скопируйте первую ссылку изображением. Сравните их. Красным я выделила фрагмент, который отсутствует в нашей ссылке. Его то и надо добавить, чтобы ссылка работала и открывалась картинка.


В Word щелкаем по строчке "Заменить". В открывшемся окне в строке "Найти" ставим "/images, в строке "Заменить" - "http://www.korolevstvo-masterov.ru/images (не забываем перед http поставить кавычки!). Нажимаем "Заменить все". Через несколько секунд программа сообщает нам о произведенных заменах. ОК.




Выделяем весь текст в Word, возвращаемся в черновик МК в дневнике, удаляем старый текст и вставляем новый. Смотрим, что получилось.

А получилось то, что мы хотели: текст вместе с картинками.
Сохраняем изменения и публикуем мастер-класс в дневник.

Сам мастер-класс вы можно посмотреть в следующем сообщении. Единственное, что я в нем изменила: большую часть МК спрятала под кат.

Может показаться, что такой способ копирования материала довольно длительный.
НО! Я специально заметила время. Чтобы вставить МК, мне понадобилось всего 2-3 минуты.

Желаю успехов!

Копилка рукодельницы
Рубрики:  Ведение дневника

ПЕРЕВЕРНУТЫЙ ПИРОГ С ВИШНЕЙ

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕРЕВЕРНУТЫЙ ПИРОГ С ВИШНЕЙ

Источник http://www.good-cook.ru/tort/tort_654.shtml
Самый простой, быстрый и незамысловатый рецепт перевёрнутого
пирога.

Делается настолько легко, что его можно приготовить для приёма нежданно
нагрянувших гостей.

Вкус у пирога приятный - сочный кисловатый верх с ароматом карамели и
сливочного масла. И пышный мягкий низ.

Если подавать пирог сразу после выпечки, то тесто будет суховатым. Но
после настаивания тесто пропитается вишнёвым соком.



перевернутый пирог с вишней

СОСТАВ



НАЧИНКА

15г сливочного масла, 1/3 стакана сахара, 250~300г вишни, при
необходимости - 1 ч ложка с горкой крахмала (~10г)


ТЕСТО


2 яйца, 1/4~1/3 стакана сахара, 3/4 стакана муки (120г),
1 ч ложка разрыхлителя, ванилин



Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Выпечка, хлеб, пироги

Рецепт сладкие роллы на десерт

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт сладкие роллы на десерт


ролон шоколадный (604x453, 50Kb)


Ингредиенты:
Тесто:
Шоколад - 100 гр
Молоко - 1 стакан
Сахар - ½ стакана
Яйцо - 3 шт
Сода - ½ ч. ложки
Масло растительное - 5 ст. ложки
Какао порошок - 1 ст. ложка
Соль - щепотка
Мука - ½ стакана
Для крема:
Сливки - 200 мл
Творог - 200 мл
Сахарная пудра – по вкусу
Персик консервированный – 1 банка
Приготовление:
1 Взбить белки с ½ части сахара, немного соли до пиков, убрать в холодильник. Желтки с остатком сахара растереть, добавить масло, гашёную соду,
2 Желтки взбить с сахаром добела. Влить масло, добавить муку, смешанную с какао. Соду погасить и добавить в тесто, перемешать. Молоко довести до кипения, растворить шоколад и добавить всё в тесто, перемешать, при необходимости домешать муки до консистенции сметаны. Добавить белки и аккуратно перемешать. Взбить миксером сливки, творог и сахарную пудру.
3 Выпекать блины на прокалённой сковороде. На готовые блины выкладывать порезанные дольками персик и твороженную пасту, свернуть рулоном, порезать на равные небольшие рулончики.
4 Шоколад растопить с растительным маслом, масла добавлять до негустой консистенции. В шоколадну. глазурь макать рулончики, одну, другую сторону и ставить на тарелку (можно придерживать зубочистками для удобства), верхушки рулончиков залить глазурью с ложечки. Поставить в холодильник для застывания. Приятного аппетита!


Volody24 gl
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Десерты.
КУЛИНАРИЯ/Конфеты

Рецепт грудка с помидором для романтического ужина

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт грудка с помидором для романтического ужина


За несколько минут можно приготовить блюдо для романтического ужина, быстро и вкусно!
курица (441x604, 50Kb)


Ингредиенты:
Куриная грудинка - 1 шт
Помидор - 1 шт
Сыр (Пармезан) - 50 гр
Соль, перец - по вкусу
Петрушка - по вкусу
Масло растительное – 1 ст. ложка
Приготовление:
Куриную грудку разрезать на две половинки, сделать срез, чтобы получилась форма сердца. Положить мясо на полиэтилен, накрыть и аккуратно отбить, чтобы не испортить форму сердец. Посолить, поперчить, выложить на разогретую сковороду и обжарить с двух сторон 2 минуты. На проитвень, смазанный маслом, выложить мясо, сверху тонко нарезанный помидор, посыпать тёртым сыром. Выпекать в духовке при 220ºС около 5 минут. Подавать с картофельным гарниром или свежими овощами в виде сердец, можно украсить листиками петрушки и розочками из помидора. Приятного аппетита!


Volody24 gl
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Блюда из курицы

Туника

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника



Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Платья, туники, юбки.

Метки:  

Вязаный комплект для ванной комнаты и туалета

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный комплект для ванной комнаты и туалета

tri%2520003 (504x700, 237Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Салфетки, скатерти.
ВЯЗАНИЕ/Пледы, покрывала, коврики.

Метки:  

Вязаный комплект для ванной комнаты и туалета

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный комплект для ванной комнаты и туалета

tri%2520006 (483x700, 250Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Салфетки, скатерти.
ВЯЗАНИЕ/Пледы, покрывала, коврики.

Метки:  

Вязаный комплект для ванной комнаты и туалета

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный комплект для ванной комнаты и туалета

tri%2520012 (508x700, 264Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Салфетки, скатерти.
ВЯЗАНИЕ/Пледы, покрывала, коврики.

Метки:  

шоколадный чудо фокус

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения amess [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шоколадный чудо фокус

Девочки, сама не делала, но отзывы хорошие.
супер быстрый, очень вкусный и
невероятно красивый рецепт
шоколадного кекса, который мы
изготовим всего за 5 минут! Смотрите
и запоминайте. Нам потребуется:
читаем
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Десерты.
КУЛИНАРИЯ/Торты, пирожные.

Быстрый торт без выпечки Шоколадный еж

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Ласка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрый торт без выпечки Шоколадный еж

Быстрый торт без выпечки Шоколадный еж

торт из печенья для детей

произведет фурор на любом детском празднике, до такой степени он похож на настоящего ежика. А на вкус – просто объеденье! К тому же кропотливую работу по украшению нашего ежика иголками вы можете выполнять вместе со своими детьми – им это наверняка понравится и преисполнит ощущения собственной значимости.

Чтобы приготовить быстрый торт без выпечки Шоколадный еж, понадобятся следующие ингредиенты:
• 1 кг печенья (прекрасно подойдут хрустики с маком)
• 0,5 л сгущенки (лучше вареной)
• 200 г сахарной пудры
• 150-200 г сметаны
• 100-150 г сливочного масла
• 3 ст. ложки какао-порошка
• 3-4 ст. ложки мака
• 3 шт. арахиса в шоколаде (для глазок и носика)
• 1 пачка очищенных семечек подсолнуха

Быстрый торт без выпечки Шоколадный еж готовится следующим образом:
1. Измельчите печенье скалкой до порошкообразного состояния.
2. Высыпьте измельченное печенье в миску и смешайте с сахарной пудрой, какао, сгущенкой, сметаной и маслом (масло не подогревать, но лучше вытащить заранее, чтобы они слегка размягчилось).
3. Вымесить руками до однородной массы и вылепить фигурку ёжика. Не забудьте сделать надбровные дуги, а также вытянуть носик.
4. Готового ёжика обвалять в маке, и затем очень аккуратно равномерно воткнуть иголки из семечек.
5. Для глазок и носика используйте арахис в шоколаде.

Приятного аппетита, хотя такую красоту просто жалко резать!

                                                            источник:

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Торты, пирожные.


Поиск сообщений в Боби-Боба
Страницы: 321 ... 141 140 [139] 138 137 ..
.. 1 Календарь