-Цитатник

Лимонад - готовим домашний напиток. Невероятно вкусно и освежающе - (3)

Лимонад - готовим домашний напиток. Невероятно вкусно и освежающе Лимонад ...

Булочки с хрустящей штрейзельно-ореховой начинкой - (3)

Булочки с хрустящей штрейзельно-ореховой начинкой Ароматные булочки с хрустящей штрейзель...

Очень вкусные и необычные ИЗРАИЛЬСКИЕ пироги - (0)

Очень вкусные и необычные ИЗРАИЛЬСКИЕ пироги: Израильтяне ОБОЖАЮТ эту ВЫПЕЧКУ - Самые ПОП...

Супер красивый джемпер японским узором Хитоми Шида - (0)

Супер красивый джемпер японским узором Хитоми Шида  Размер российский: 44 Пряжа...

Ватная игрушка на ёлку - Девочка на коньках... - (0)

Ватная игрушка на ёлку - Девочка на коньках... Автор видео МК - Ассорти рукоделия ...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бабушка_двух_внучек

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.05.2011
Записей: 6939
Комментариев: 544
Написано: 7622




Не живи уныло, не жалей, что было,
Не гадай, что будет, береги, что есть.

Никнейм Бабушка двух внучек зарегистрирован!

Шнур "пшеничное зерно" крючком. Мастер-класс + видео

Воскресенье, 12 Августа 2012 г. 10:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шнур "пшеничное зерно" крючком. Мастер-класс + видео

Автор МК  Wendy Harbaugh

Подбор видео, пересказ и оформление мастер-класса Иримед

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком,узоры
Ирландские мотивы,модели ИК
Мастер-классы

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

ИРЛАНДСКОЕ ВЯЗАНИЕ. УЧЕБНЫЙ КУРС ИЗ 7-и УРОКОВ ОТ МАРИНЫ АРХАНГЕЛЬСКОЙ

Суббота, 11 Августа 2012 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИРЛАНДСКОЕ ВЯЗАНИЕ. УЧЕБНЫЙ КУРС ИЗ 7-и УРОКОВ ОТ МАРИНЫ АРХАНГЕЛЬСКОЙ

Здесь  приводится учебный курс по Ирландскому вязанию в том виде, как эта техника выполнялась в конце 19-го века.

То, что современные мастерицы называют Ирландским вязанием включает в себя фактически приемы 3-х разных техник:

- приемы исполнения Румынского (или шнуркового) кружева;

- составное полотно или наборное кружево;

- и непосредственно Ирландское вязание.

Надеюсь, что многим этот материал будет полезным. 

Примечание мое Иримед : наверное, многие из Вас знакомы с этим курсом по "Осинке", но я очень рада, что нашла его на сайте Марины Архангельской, во-первых, теперь все в одном месте, а во-вторых, картинки увеличиваются и все можно рассмотреть! Я считаю, что это пока лучшее, что написано об ирландском кружеве. Будем надеяться, что автор продолжит этот курс дальше, и он станет книгой.

А пока ИЗУЧАЙТЕ и ВЯЖИТЕ! УСПЕХА!

Курс здесь: http://marhang.ru/index.php?option=com_k2&view=item&id=65:ирландское-вязание-учебный-курс&Itemid=11 

 

Рубрики:  Ирландские мотивы,модели ИК

Метки:  

Мотивы от МИРОСЛАВЫ ГОРОХОВИЧ

Суббота, 11 Августа 2012 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ИринаФР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мотивы от МИРОСЛАВЫ ГОРОХОВИЧ

Рубрики:  Ирландские мотивы,модели ИК

Метки:  

ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО:СОВЕТЫ ПО ВЯЗАНИЮ

Суббота, 11 Августа 2012 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО:СОВЕТЫ ПО ВЯЗАНИЮ

http://www.knitter.ru/knitting/irish/advise.php

Настоящее ирландское кружево требует трех нитей разной толщины: средняя - для изготовления самого мотива, толстая - для вспомогательной нити, на которой вяжется мотив, тонкая - для вязания сеточки либо более тонкого мотива. Естественно, и крючки берутся разной толщины.
В наше время в основном вяжется упрощенный вариант ирландского кружева, который сохраняет лишь идею модульного вязания, несколько утратив сложность и тщательность исполнения.
Рассмотрим общие правила.
Все фрагменты должны иметь плоское основание, даже если вывязывается объемная форма верхней части мотива, например в виде двух-, трехъярусных лепестков. Нельзя затягивать последние ряды, чтобы не получить "чашечку", равно как нельзя допустить эффект оборки, если этого не требует деталь.
Отдельные мотивы приметываются на бумагу или ткань лицевой стороной вниз, между ними вывязывается сеточка основы с пико или образовавшиеся пустоты заполняются бридами иголкой. Затем опять - кайма или обвязка.
Сетка
Сетка бывает упорядоченной (типа филейной) либо произвольной, по выбору. Плотность расположения отдельно связанных мотивов определяется в каждом случае индивидуально, однако надо знать, что сложные формы модулей более выразительно смотрятся на фоне простой сетки, так как удается избежать эффекта перегруженности.
При вязании упорядоченной сетки требуется особое внимание при провязывании крайних ячеек, полных или половинных. Важно соблюдать кратность раппорта при наборе воздушных петель, чтобы вместить полный раппорт или расположить его шахматном порядке при половинных боковых ячейках. Нельзя забывать о соответствии высоты ячеек сетки и количества петель для подъема при переходе на следующий ряд. От этого зависит ровность краев и аккуратность всего кружева. Сложность состоит в сохранении количества ячеек на протяжении всего участка работы, особенно при небольшом опыте вязания крючком.
Произвольная сетка разной густоты (т. е. дуги из в. п. имеют разное количество петель) тоже требует от мастера определенного навыка: петли прикрепления к модулям должны быть плотно затянуты, длина арочек должна быть рассчитана точно, чтобы они не деформировали полотно и не провисали, а точно заполняли необходимый промежуток. Вывязанное из 3 в. п. маленькое пико добавит определенную изысканность кружеву, разнообразит фоновую сетку. Можно для упрощения соединений "подровнять" очертания мотивов разновысокими столбиками с накидами и арочками и уже после этого соединить сеткой готовые мотивы в целое изделие.
Совет: Начинающим мастерицам проще вывязать сначала полную деталь сеткой (фон выбирается по своему усмотрению), оставляя пустоты для мотивов ирландского кружева. Иногда кружева выкладываются по краю сетки.
В любом случае должна быть сделана выкройка в натуральную величину и нанесена на плотную бумагу. Один из способов предлагает следующую последовательность:
· Прошить контуры выкройки иглой с х/б ниткой стежками до 1 см.
· Обвязать цепочкой из в, п. контуры детали, держа крючок в горизонтальной плоскости, захватывая х/б нить в местах прокола, т. е. строго по выкройке, без деформаций и отклонений от контура. Такая окантовка нетрадиционна, крючок приходится держать плоско, что довольно неудобно.
· Разложить мотивы, фрагменты согласно своему замыслу, приметать их к плотной бумаге.
· Свободное пространство заполняется неправильной произвольной сеткой разной густоты, состоящей из арочек, столбиков с несколькими накидами, иногда проходящими поверх друг друга, пересекая и не требуя строгого подсчета петель. Важно сохранить плоское полотно, чтобы не затянуть или, наоборот, не расширить модель. Заполняя свободное поле, крючок прикрепляет нить то к крайним петлям, то к фрагментам, то пересекается с другими воздушными цепочками пол у столбиками.
· После соединения всех отдельных элементов и заполнения пустот подсекается контурная наметочная нить, снимается бумага-выкройка. Можно предварительно прогладить изделие через влажную х/б салфетку и дать высохнуть.
Описать и создать точную копию изделия в технике ирландских мотивов крайне трудно и не совсем интересно. Поэтому постарайтесь больше экспериментировать, по крайней мере хотя бы расположить мотивы на выкройке изделия по-своему, внеся изменения, насколько это возможно.
Рубрики:  Ирландские мотивы,модели ИК

Метки:  

ВЯЗАНЫЕ РОЗОЧКИ И КОМПОЗИЦИИ ИЗ НИХ... очень неплохо..

Суббота, 11 Августа 2012 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНЫЕ РОЗОЧКИ И КОМПОЗИЦИИ ИЗ НИХ... очень неплохо...

Читать далее

Рубрики:  Вязание крючком,для женщин/блузы,кофточки
Ирландские мотивы,модели ИК

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Вязаные сандалии - РУКОДЕЛЬНЫЙ РУНЕТ

Суббота, 11 Августа 2012 г. 18:26 + в цитатник
darievna.ru/page/vjazanye-sandalii
Если у вас есть проблемы с обувью и найти мягкую, удобную и не натирающую ноги для вас проблема, попробуйте создать ее сами!
Рубрики:  Вязание крючком,для женщин

Метки:  

Мотивы ирландского кружева

Пятница, 10 Августа 2012 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Wiktorika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мотивы ирландского кружева

Мотивы ирландского кружева












































































источник
http://klubka.net/yzor/634-motivy-irlandskogo-kruzheva.html


Читать далее...
Рубрики:  Ирландские мотивы,модели ИК

Метки:  

>ИРЛАНДИЯ:ДОНОВАЯ СЕТКА

Пятница, 10 Августа 2012 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИРЛАНДИЯ:ДОНОВАЯ СЕТКА






"Дуплет" №121
Рубрики:  Ирландские мотивы,модели ИК

Метки:  

ЛИСТИКИ... ирландия... много...

Пятница, 10 Августа 2012 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛИСТИКИ... ирландия... много...




Читать далее
Рубрики:  Ирландские мотивы,модели ИК

Метки:  

ПЛАТЬЕ С ЛИСТЬЯМИ КРЮЧКОМ

Пятница, 10 Августа 2012 г. 06:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛАТЬЕ С ЛИСТЬЯМИ КРЮЧКОМ

1 (547x700, 113Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком,для женщин/платья

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Каким образом прятать места с браком

Четверг, 09 Августа 2012 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Podarok-N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каким образом прятать места с браком.

Интересная информация. Конечно же, это относится, скорее всего, к нерегулярному вязанию и к ирландскому кружеву.

Собрав определенное количество мотивов в полотно, вы можете обнаружить после отпаривания проблемные места, где ячейки сетки гораздо больше размерами или деформированы. Не спешите в таком случае ничего распускать, так как есть много уловок, которые помогут вам превратить изъян в достоинство.



Серия сообщений "Ирландское кружево":

Часть 1 - Нерегулярная сетка (урок 2). Olgemini
Часть 2 - Нерегулярная сетка (урок 1) Olgemini
...
Часть 7 - Обработка вытачек в ирландском кружеве. Olgemini
Часть 8 - "Тысячелистник". Мастер-класс от Ольги Кривенко
Часть 9 - Каким образом прятать места с браком.
Часть 10 - Вязание листика на бурдоне
Часть 11 - Вязание на бурдоне от Ольги Кривенко
...
Часть 16 - МК (по вязанию сетки ИК) ОТ ТАТЬЯНЫ ГУМЕНЕЦКОЙ (ВАШИНЫ)
Часть 17 - *АЛИСА* МАСТЕР-КЛАСС ПО ИК (БУБОЧКИ)
Часть 18 - Розы


Рубрики:  Вязание,полезности
Ирландские мотивы,модели ИК

Метки:  

ИК. Цветок как шестиконечная звезда

Четверг, 09 Августа 2012 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИК. Цветок как шестиконечная звезда

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Рубрики:  Ирландские мотивы,модели ИК

Метки:  

Вяжем "Тысячелистник"

Четверг, 09 Августа 2012 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Лювл [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем "Тысячелистник"

В ирландском наборном кружеве часто встречается очень популярный мотив "Тысячелистник" или "сороконожка". Выполняется мотив с применением бурдона.



Напоминаю, что бурдон- это нить в 3-4 сложения. Желательно использовать ту же нить, что и рабочая или подходящую точно по цвету. Иначе в перегибах будет проглядывать другая основа.

Начинаем с 18 с.б.н., набранных на бурдоне. Заключаем их в кольцо, зацепив за начальнйю п. соединительной п.



Затем продолжаем набирать на бурдоне ещё 60 ст.б.н.



Переворачиваем вязание, предварительно подтянув нити бурдона поплотнее. Напоминаю- переворачиваем, как прочитанный листок книги.
И провязываем 20 ст.б.н., проложив бурдон поверх петель предыдущего ряда.



Првязав последнюю п., обязательно подтягиваем бурдон, задавая форму и плотность мотива.



Временно отставляем нити бурдона. И далее вяжем в таком порядке: 3 возд.п., пропустив 2 п. предыдущего ряда провязываем 1 ст.с.н., опять 2 возд п.. Так провязать до начала закругления "головки "листа. По закруглению вяжем также, только пропускаем по 1 п. предыдущего р.


















Поворачиваем вязание и провязываем в каждую образовавшуюся арку по 3 ст.б.н.
Всё это время бурдон не трогаем!



Дойдя до последней п., переворачиваем работу и на одном бурдоне навязываем 15 ст.б.н.



Опять поворачиваем работу и, проложив бурдон, вяжем так: 2 ст.б.н., 2полустолбика, 7 ст.с.н., 2 полуст., 2 ст.б.н.



Поворачиваем работу,пропускаем 2 п. предыдушего ряда, провязываем 1 ст.б.н., цепляясь за ряд основания и опять, проложив будон поверху уже связанного лепестка, провязываем 8 ст.б.н.



Далее на одном бурдоне набираем 7 ст.б.н.



Опять поворачиваем работу и провязываем в вышеуказанном порядке, формируя очередной лепесток.



Таким образом обвязываем весь ряд до конца.
И получаем очень оригинальный и традиционный мотив ирландского кружева.

Рубрики:  Ирландские мотивы,модели ИК

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

КОСТЮМ КРЮЧКОМ ОТ ФЛОРЫ МАЗИ

Четверг, 09 Августа 2012 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОСТЮМ КРЮЧКОМ ОТ ФЛОРЫ МАЗИ

http://kruchcom.ru/archives/7123 

 

Стильный и оригинальный по композиции костюм выполнен из тонкой вискозы. Автор заботится не только о красоте, но и удобстве и комфорте, продумывая все до самых мелочей. Верхняя часть юбки собирается из плотных квадратов, а нижняя из филигранных ажурных элементов, создающих струящееся кружево, которое играет при каждом шаге. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рубрики:  Вязание крючком,для женщин/костюмы
Ирландские мотивы,модели ИК

Метки:  

БРЮГГСКОЕ КРУЖЕВО. МОДЕЛИРОВАНИЕ ИЗДЕЛИЙ

Четверг, 09 Августа 2012 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БРЮГГСКОЕ КРУЖЕВО. МОДЕЛИРОВАНИЕ ИЗДЕЛИЙ

http://klubo4ek.com/vyazanie_uzorov/bryuggskoe-kruzhevo-modelirovanie-vyazanoy-odezhdyi/

Предлагаем варианты основного, базового, узора брюггское кружева с тем, чтобы вы смогли использовать при моделировании изделия одежды те из них, которые наиболее удачно подходят замыслам, типу выбранной пряжи, уровню профессионализма.

 

Основываясь на одном мотиве и следуя фантазии

Выполнение узора, заполняющею просвет середине мотива J Заполнение просвета нижнего завитка узора / выполните центростремительно, провязывая . 3 круговых ряда следующим образом:
1-й ряд: под каждую дугу провяжите по 3 ст\6н.

2-й ряд; набросьте 9 в/п выполните 1 ст2н. на вершине 2-го ст.бн. провязанного под 2-ю дугу. 2 в/п. 1 ст2н. на вершине 2-го ст.бн., занного под З-ю дугу. Таким образом провяжите еще 3 ячейки, арочки которых состоят из 2-х в п. далее 8 ячеек с арочками из одной в.п. и 5 ячеек с арочками с арочками из 2-х в.п.
Завершите выполнение ряда, провязав 1 ст.бн. в 7-ю в.п. цепочки из 9-ти в.п.

3-й ряд: *3 в.п.1 ст.бн. под арочку из в.п. От * до* повторите до конца ряда.

Выполните заполнение просвета верхнего завитка аналогично нижнему с учетом его отличий по форме и числу боковых дужек тесьмы.

Для заполнения небольшого просвета между завитками выполните арочки из 3-х — 5-ти в.п., которые обвяжите по кругу ст.бн.

 

Как видите, все предложенные вашему вниманию варианты узора 1 созданы изменением положения основных фрагментов, выложенных в кайму (2), прошивку (4-6), квадрат (3), салфетку (7).
Разрабатывая далее возможные варианты базового узора, используйте поворо-ты. перегруперовку фрагментов и пр.

Выполнение сетки заполнения просвета в середине мотива 7.

Данный мотив состоит из двух половинок, которые абсолютно симметричны друг другу. При провязывании второй половинки мотива начните заполнение просвета, выполняя высокие столбики — 8—16 накидов. основание таких столбиков на фото указано цифрами la. 2а За и т.д. а вершины — цифрами 1, 2. 3 и т.д.

Рубрики:  Вязание крючком,схемы,мотивы
Вязание крючком,узоры

Метки:  

Пирог "Яблоневый цвет"

Четверг, 09 Августа 2012 г. 07:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Swet-lana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог "Яблоневый цвет"

Искала в интернете рецепт лёгкого и быстрого пирога и нашла такой рецепт. Пирог получился лёгким, рассыпчатым с хрустящей крошкой сверху.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария,десерты,выпечка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Веточка с листиками крючком

Среда, 08 Августа 2012 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Веточка с листиками крючком

Автор: kseniyanik

Описание здесь: http://kseniyanik.livejournal.com/29603.html#cutid1

Рубрики:  Ирландские мотивы,модели ИК

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Туника в технике непрерывной вязки

Вторник, 07 Августа 2012 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Паучок_Марина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника в технике непрерывной вязки

Туника в технике непрерывной вязки.



Мастер-класс от Татьяны Науменко.

Татьяна Науменко: "Туника состоит из мотивов, которые соединяются между собой в процессе вязания, т.е. не образуется ненужных хвостиков, которые не всегда удобно заправлять".

http://www.osinka.ru/Sewing/Dekor/Needlework/08_04/00-1.jpg

Далее

Рубрики:  Вязание крючком,для женщин/туники

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Схема салфетки для ажурного берета -4

Вторник, 07 Августа 2012 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Nina812 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схема салфетки для ажурного берета -4

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%92%D1%...d1684adde2.jpg&rpt=simage&p=98
Рубрики:  Вязание крючком,для женщин/головные уборы для женщин

Метки:  

Схема салфетки для ажурного берета - 3

Вторник, 07 Августа 2012 г. 17:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Nina812 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схема салфетки для ажурного берета - 3

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%92%D1%..._ananas.preview.jpg&rpt=simage
Рубрики:  Вязание крючком,для женщин/головные уборы для женщин

Метки:  

Поиск сообщений в Бабушка_двух_внучек
Страницы: 347 ... 122 121 [120] 119 118 ..
.. 1 Календарь