-Цитатник

Дюжина советов для макияжа лица - (0)

Дюжина советов для макияжа лица Дюжина советов для макияжа лица, которые наверняка оценят и &n...

Элегантные и модные римские шторы: два варианта для рукодельниц - (0)

Элегантные и модные римские шторы: два варианта для рукодельниц Подъёмные шторы и в частнос...

Без заголовка - (0)

Свадебные бутылки от Шоколадницы.  

Рукавички - кухонные прихватки - (0)

Рукавички - кухонные прихватки. [more=>>>>>>>>>>>>>>>]1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. ...

Лоскутные звезды. Открытки и прихватки - (0)

Лоскутные звезды. Открытки и прихватки Чудесная техника лоскутного рукоделия. Очень нравит...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Создание аватар Создание аватарСервис для создания аватар в режиме онлайн. Позволяет вырезать из большой фотографии свою мордочку и сделать из неё аватару :) Есть возможность сразу же установить аватару в качестве своей основной.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в григорьева_юлия

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.05.2011
Записей: 8135
Комментариев: 348
Написано: 8818




cgi-bin/link?check=1&cnf=6804d6&url=http%3A%2F%2Fwww.liveinternet.ru%2Fcommunity%2F3080659%2Fpost122612640%2F&msgid=13337450450000000663" target="_blank" >http://www.liveinternet.ru/community/3080659/post122612640/" method="get">

Уксус - чистим ванную комнату

Вторник, 17 Мая 2011 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Лина_из_Израиля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уксус - чистим ванную комнату

Чистота в вашей ванной комнате

И снова уксусная тема. Сегодня мы будем чистить саму ванную комнату. Итак, сразу приступим к делу.
Блеск для керамической плитки. Плитка вокруг раковины или ванны со временем может потускнеть. Чтобы вернуть ей блеск промойте её раствором: по 100 мл белого уксуса и нашатырного спирта, 50 г буры в 4 л воды. Затем хорошо промойте холодной водой и дайте высохнуть.
Белые швы между плитками. Плитка блестит, но швы остались в пятнах и потеряли цвет? Восстановите их первоначальный оттенок, потерев зубной щеткой, смоченной в неразведенном белом уксусе.
Интересно! Читаем и чистим дальше.
Чистка раковин и ванн. Верните изначальный блеск фарфоровой раковине и ванне: основательно отмойте их щеткой с неразбавленным белым уксусом, потом ополосните чистой холодной водой. Чтобы удалить накипь на ванне, включите горячую воду и влейте 600 мл белого уксуса. Наполните ванну выше уровня налета и оставьте на 4 часа. Когда спустите воду, пятна легко ототрутся жесткой щеткой.
Удаление налета с насадки душа. Чтобы смыть закупорки и налет со съемных насадок душа, просто опустите их на 10 минут в 1 л кипящей воды, в которую добавлено 100 мл очищенного уксуса (если насадки пластиковые, вода должна быть горячей, но не кипящей). Если же насадка душа не снимается, наполните пластиковый пакет наполовину уксусом и обвяжите вокруг насадки. Оставьте на час, затем снимите пакет и сотрите остатки уксуса с насадки.
Чистка кранов и другой арматуры. Уксус хорош не только для чистки душа! Смочите мягкую тряпку уксусом и протрите краны, вешалки для полотенец, зеркала, дверцы душевой кабины, дверные ручки и т.п.
Чистка держателя для зубной щетки и чашки для полосканий. Чтобы вычистить грязь, бактерии из желобков держателя для зубных щеток, просто протрите их ватной палочкой, смоченной в белом уксусе. А если в вашей семье все пользуются одной чашкой для полоскания рта, то обрабатывайте ее еженедельно раствором равных частей уксуса и воды, оставив с ним на ночь. Потом тщательно промойте холодной водой.
Борьба с плесенью. Чтобы удалить плесень в ванной и предупредить ее появление, налейте в бутылку с распылителем раствор из 3 ст. ложек белого уксуса, 1 чайной ложки буры и 400 мл горячей воды. Хорошо встряхните. Распылите смесь на окрашенные поверхности, плитку, окна и другие места, где видна плесень. Вотрите раствор мягкой щеткой и оставьте, пока не впитается. Затем все это промойте холодной водой.
Дезинфекция унитаза. Хотите узнать, как легче добиться в туалете постоянной чистоты и свежести? Влейте в унитаз 400 мл белого уксуса и оставьте на ночь, затем спустите воду. Если так будете делать раз в неделю, то избавитесь также от неприятных кругов от воды, появляющихся над ее уровнем.
Я надеюсь, что у вас все замечательно. И данные советы вам пригодятся. Успехов и чистоты!

Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ДОМА И САДА/домоводство

На панно бабочки!

Вторник, 17 Мая 2011 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На панно бабочки!

Бабочки... Это означает - лето, цветы, яркое солнышко и море зелени!
il_430xN.54178344 (430x328, 71Kb)
>>>>>>>>>>>
Рубрики:  ПЕЧВОРК

Лоскут в интерьере - 3. Детская комната.

Вторник, 17 Мая 2011 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскут в интерьере - 3. Детская комната.

Изображение 052 (700x525, 396Kb)
>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  ПЕЧВОРК

"Давление - на хрен!" (информация гипертоникам)

Вторник, 17 Мая 2011 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения tgkh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Давление - на хрен!" (информация гипертоникам)

"Давление - на хрен!"

"Давление - на хрен!" (информация гипертоникам)

 

1 (700x466, 215Kb)

Нашла у себя случайно  бумажку, на которой записан интересный рецепт.

/p>

Как-то в поезде разговорилась с попутчицей. Женщина рассказывала как пережила инсульт, как тяжело восстанавливалась... Но страх повторного случая остался. И это естественно. Она бдительно следит за своим здоровьем...

Будучи в гостях , моя попутчица познакомилась с людьми, которым удалось понизить высокое давление. Женщина была под сильным впечатлением, поэтому ей хотелось поделиться своими новыми знаниями. Она записала мне рецепт. На всякий случай - может кому-нибудь пригодится.

Честно скажу, не проверяла ни в интернете, ни на чем-либо опыте. Листочек с записанным рецептом нашла позавчера. Но ту женщину вспомнила сразу.  И еще вспомнила своё сложившееся тогда убеждение, что этому можно верить.

2 (440x320, 46Kb)

 

Дословно:

200 г тертого хрена с 3 л холодной кипяченой воды проварить 15 мин.. Оставить на окне до утра. Процедить и в холодильник. Пить по 100 г за 30 мин. до еды 3 раза в день. Через месяц повторить. Еще через месяц снова повторить.

 

3 (576x432, 89Kb)

( Слова мои, фотографии - из интернета)

 

 

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/травки


Понравилось: 1 пользователю

Календарь цветения многолетников

Вторник, 17 Мая 2011 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Календарь цветения многолетников

kalendar_thumb (370x245, 56Kb)Непрерывно цветущий сад – мечта каждого цветовода-любителя. Конечно, потрясающе красив был бы сад, в котором красочным цветным фейерверком одновременно вспыхнули бы все растения.

Правда, потом, когда на цветниках погаснут все краски, он, увы, приобрел бы довольно унылый и однообразный вид. Нет, гораздо привлекательнее тот сад, в котором в любую пору есть чем полюбоваться.

Так что оформляйте свои цветники так, чтобы они круглый год радовали вас своими красками.

Важнейшим методом такого оформления служит подбор растений с учетом времени их цветения.

Календарь многолетников облегчит вам эту задачу.

Читать далее...
Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ДОМА И САДА/ мой цветник

ШТУЧКИ ДЛЯ РУКОДЕЛИЯ.

Воскресенье, 15 Мая 2011 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


уроки

Воскресенье, 15 Мая 2011 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Дворская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Хорошая музыка.

Воскресенье, 15 Мая 2011 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хорошая музыка.

 

Хочу поделиться с хорошей музыкальной коллекцией,
 полученной от моего друга  Роза_Щупак 
Жми сюда

Серия сообщений "МУЗЫКА":
Часть 1 - Мелодия любви Поющие в терновнике
Часть 2 - Стас михайлов "Разрушительница"
Часть 3 - Саксофон
Часть 4 - Melody Gardot — джаз-блюз
Часть 5 - Хорошая музыка.
Часть 6 - Уитни хьюстон
Часть 7 - Музыка для души
...
Часть 29 - У ЛЮБВИ ГЛАЗА РАЗЛУКИ...СБОРНИК ПЕСЕН ДЛЯ ВАС..
Часть 30 - Поль Мориа - Поль Мориа Падает снег
Часть 31 - 20 лучших вальсов. Шедевры классики


Солим и маринуем рыбку

Воскресенье, 15 Мая 2011 г. 23:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулинария - Солим и маринуем рыбку

 
Солим и маринуем рыбку Селедочка(бесподобный способ засолки) По этому рецепту мы солили сельдь уже много - много раз и всегда результат нас радовал!! Берем 1 кг свежемороженой сельди хорошего качества. Выпотрошить, снять кожу и нарезать кусочками. Сложить рыбку в эмалированную кастрюльку. Заранее приготовить заливочку: •3 луковицы нарезать колечками, •10-12 ст. л. воды, •1ч.л. сахара, • 1-2 ст.л.соли (без горки), •0,5 ч.л. черного молотого перца, •1 дес. л. уксуса ( эссенции) , •2ст. л. кетчупа, •1/2ст. растительного масла. Все вскипятить вместе с луком ,остудить и залить рыбку. Убрать в холодильник. Через сутки вкуснейшая селедочка будет готова!!! Я использовала столовый уксус Селедка НЕЖНАЯ Готовила по этому рецепту впервые и результат превзошел все ожидания. Селедка получилась нежная, сочная, вкусная до неприличия. Все берите на заметку, это быстро, просто, и действительно очень вкусно. Итак: •1 кг сельди свежемороженной •0,5 кг репчатого лука, •масло растительное •соль Селедка должна быть очень свежая, выбирайте тщательно всеми известными способами: нюхайте, трогайте, пытайте продавцов))) Сельдь очистить от кожи и костей, нарезать филе толщиной кусочками, можно покрупнее, как у меня на снимке, можно как в «магазинной» интерпретации ( в пластиковых плоских баночках продают «микроскопические» , толщиной 1 см, кусочки селедки в масле стоимость которой за 200 гр равна стоимости килограмма свежей сельди) лук нарезать кольцами (полукольцами). Кусочки селедки натереть солью. Уложить в литровую банку слой сельди, слой лука. Укладывать плотно. Сверху залить растительное масло до краев банки. Часов на 5 поставить сельдь в холодильник. •В следующий раз надо попробовать поэкспериментировать с приправами. Думаю, если добавить например паприки или кориандра, то будет еще вкуснее. Сельдь в маринаде от Oikumene • соленая сельдь (лучше слабосоленая) 2 шт. •лук красный и белый 2 шт. •деревянные шпажки Для маринада: • вода 1 л •соль 2 ч.л. •сахар 4 ч.л •уксус 30% 1-1,5 ст.л. •лавровый лист •черный перец горошком Приготовление •Лук нарезать, как нравится. В закипевший маринад положить лук, довети до кипения, снять с плиты. Полностью остудить. И можно пробовать, добавить соли или сахара, уксуса, вобщем, как больше понравится. •Селедки очистить, разделить на филе. Каждое филе разрезать вдоль на 3 части. Свернуть рулетиками, сколоть шпажками. Малосольная Селедка по домашнему рецепту Состав: Селедка. Соль. Сахар. Перец молотый. Лавровый лист. Перец горошком. Способ приготовления: Селедка соленая, соленая селедка, как не произнеси это словосочетание, все получается вкусно. Только подумаешь о ней, как тут же захочется съесть несколько кусочков, а может даже и не кусочков, а рыбку целиком. Домашняя селедка ничуть не хуже магазинной получается, уж поверьте, даже вкуснее. Кулинарных рецептов, подтверждающих это великое множество. Вот, например: берем селедку, чистим ее от внутренностей и костей, короче готовим филе. Режем на небольшие кусочки, в чашке солим, перчим, поливаем растительным маслом. Тут главное удержаться и не слопать всю эту еду раньше, чем через 2 часа. Хотя я не всегда выдерживаю, начинаю есть почти сразу же после приготовления, только руки успеваю помыть. Это так сказать «сухой» засол. Вот рецепт «мокрого» засола. Рыбу почистить и нарезать ломтиками. Посыпьте перцем и нарезанным полукольцами луком. Добавьте чуточку столового уксуса и растительного масла. Приготовьте солевой раствор: в кипящую воду насыпьте соли. Обычно на 1 литр беру 2 столовых ложки, но это все готовится по вашему вкусу и зависит от размера рыбы. Как только соль раствориться, снимите с огня и остудите – 5 минут. Залейте рыбы и через полчаса можете есть. Малосольными можно приготовить лососевые, форель, селедку, салаку, камбалу, скумбрию и другую рыбу. Естественно рыба должна быть очень свежая, в смысле хоть и свежемороженая, но СВЕЖЕмороженая. Таким способом можно приготовить рыбу очень быстро…через несколько часов она уже готова, крупная рыба просаливается на следующие сутки. Итак: Рыбу разделываем на филе, то есть разрезаем вдоль позвоночника, убираем все плавники и видимые глазу кости, кожу снимать не надо. Дальше готовим смесь из расчета 100 г соли и 10г сахара на килограмм рыбы. В смесь я еще добавляю приправу для рыбы из пакетика или те приправы, которые мне нравятся. Все! Густо натираем этим делом рыбу, на дно миски насыпаем нашей смеси, укладываем рыбу кожей вниз, если получается и второй слой, то его кладем на первый кожей вверх. Сверху еще солью присыпать и в холодильник. Эту селедку я сегодня пробовала уже через два часа…со свежей картошечкой. Бесподобно! При подаче на стол покрошить в рыбку лучку да маслицем её сдобрить…я уж не говорю, что к пиву вещь незаменимая Не только селедка, но и горбуша солится за 5 минут! Взять сырую горбушу, отделить от костей, снять кожу, нарезать на тонкие кусочки, сложить в миску, посолить, поперчить по вкусу, чуть-чуть сахара, посыпать резаным луком, раздавить дольку чеснока, полить растительным маслом. Дать постоять от 5 до 15 минут. Блюдо готово к употреблению. Незатейливый рецепт засолки сельди или кильки. Рыбка получается нежная на вкус, слабой соли и пряная. Нам потребуется: на 1 кг кильки или сельди: •Лавровый лист – 3-4 шт •Перец горошек – 10 шт •Гвоздика – 3 шт(можно без неё,кто не любит) •Соль – 4 ст.л. •Сахар – 2 ст.л. Приготовление: Сельдь разделать на филе ,(кожу снимаю, но не всегда). Уложить в глубокое блюдо. Сделать рассол:1 литр воды вскипятить с лаврушкой, перцем, гвоздикой, добавить соль и сахар. Остудить. Залить рыбу рассолом, положить тарелку сверху (как груз). Я ещё добавляю молотого чёрного перца прямо на рыбу. Рыбка готова через сутки. Выстаивать при комнатной температуре. Наслаждаейтесь! Селедка по-домашнему Я никогда не покупаю готовое филе селедки в пластиковых баночках. Самая вкусная селедка – это целая с рынка. С ней, конечно, мороки больше, но это того стоит. Предлагаю Вам рецепт селедки в классическом маринаде. Масло я обычно использую подсолнечное как рафинированное, так и не рафинированное. Но не оливковое. Продукты: •1 сельдь •1 луковица •2ст.л. лимонного сока •2ст.л. растительного масла •0,5ч.л. горчицы в зернах • 0,5ч.л. кориандра • зелень Способ приготовления: селедку очистить, выпотрошить, удалить хребет и косточки. Подготовленное филе нарезать кусочками и сложить в миску. Лук нарезать полукольцами. К селедке добавить лук, растительное масло, лимонный сок, горчицу, кориандр, измельченную зелень. Все хорошо перемешать и сложить в банку. Убрать в холодильник. Селедка в маринаде еще одна селедка, на нее тоже ушло полторы рыбки. рыбка с уксусом твердовата и острая - понравилась мужу. Нарезать рыбу на кусочки и уложить в банку вперемешку с луком и морковкой. Добавить приправы : лаврушки, 1 ч.л. горошка душистого перца, 2 ч.л. зерен горчичных зерен, соль 1 ст.л. Залить остывшим маринадом. Маринад: вскипятить 300 г 6% уксус с 100 г сахара. Остудить. Поставить в холодильник на 2-3 дня, чтобы пропиталось маринадом. Если делаете из малосольнои или соленои селедки, все так же, кроме соли. Острая сельдь • 400 г филе сельди •0,5 ст. измельченного укропа маринад: •0.5 ст. сахара •3ст.л. уксуса •1.5 ст. воды • 5-6 горошин дущистого перца •2 лавровых листа • 5 звездочек гвоздики •0.5 ст.л. горчичного семени •10 горошин черного перца •2 небольшие моркови •2 красные луковицы. Морковь нарезать соломкой, лук – полукольцами. Компоненты маринада (кроме уксуса) довести до кипения, затем снять с огня, влить уксус, перемешать. Филе сельди нарезать ломтиками толщиной около 1 см., залить слегка охлажденным маринадом, засыпать укропом, поставить в холодильник. Блюдо будет готово через 2 дня. источник
Для Вас Людмилка
 
Рубрики:  ГОТОВИМ

"Буфы" - виды и способы выполнения.

Воскресенье, 15 Мая 2011 г. 23:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Буфы" - виды и способы выполнения.




 

ОПИСАНИЕ, МАСТЕР-КЛАССЫ  и СХЕМЫ...

Серия сообщений "буффы":
Часть 1 - "Буфы" - виды и способы выполнения.
Часть 2 - ТАКИЕ БУФЫ ВИЖУ ВПЕРВЫЕ
Часть 3 - Мастер-класс ЗВЕЗДНАЯ ПОДУШКА С БУФАМИ
...
Часть 16 - Подушка-сердце буфами. Идеи. Мастер-класс
Часть 17 - Две красивые подушки с буфами
Часть 18 - Подушка с буфами (фото МК)


игрушки из фетра

Воскресенье, 15 Мая 2011 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Vassya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

игрушки из фетра
 

description

1. 
2. 
3. 
4. 
5. 
6. 
7. 
8. 
9. 
10. 
11. 
12. 
13. 
14. 
15. 
16. 
17. 
18. 
19. 
20. 
21. 
22. 
23. 
24. 
25. 
26. 
27. 
28. 
29. 
30. 
31. 
32. 
33. 
34. 
35. 
36. 
37. 
38. 
39. 
40. 
41. 
42. 
43. 
44. 
45. 
46. 
47. 
48. 
49. 
50. 
51. 
52. 
53. 
54. 
55. 
56. 
57. 
58. 
Размещено с помощью приложения Я - фотограф
 
Рубрики:  ШЬЕМ ИГРУШКИ/из фетра

Тонирование мягких игрушек масляными красками.МК от Марии

Воскресенье, 15 Мая 2011 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Ма_ль_ва [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тонирование мягких игрушек масляными красками.МК от Марии
 

 ИСТОЧНИК: http://marusechka.blogspot.com/2008/01/blog-post_17.html блок мастера

 

3551917_21 (584x700, 259Kb)

                           

Читать далее...
Рубрики:  ШЬЕМ ИГРУШКИ/мягкая игрушка

ШЬЁМ чайник и чашку.

Воскресенье, 15 Мая 2011 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Цветные города мира”

Воскресенье, 15 Мая 2011 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОП-10: “Цветные города мира”

Пишет alexcheban: Люди создают настроение, раскрашивая свои дома в яркие цвета, со временем целые кварталы становятся туристическими достопримечательностями. Этот пост – моя небольшая подборка разноцветного настроения из Буэнос-Айреса, Зальцбурга, Дублина, Стамбула, Варанаси, Гданська, шотландского городка Портри, Жироны и шведской Сигтуны…

1. Буэнос-Айрес, Аргентина.
Местность, где находится район Ла Бока, была именно тем местом, где Педро де Мендоса заложил город Буэнос-Айрес 1536 года. В Ла Боке находился первый порт Буэнос-Айреса, в 1895 район стал вторым по величине в столице.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2. Зальцбург, Австрия

 

 

 

Особенно зимой, когда пасмурно, цвета "играют" с быстротечной рекой Зальцах...

 

 

3. Стамбул, Турция

Разноцветный старый еврейский квартал Балат

 

 

 

 

 

 

4. Варанаси, Индия

Индия вся в целом наверное самая красочная страна в мире, священный город Варанаси на берегу Ганга не исключение:

 

 

 

 

 

5. Гданськ. Польша

Северный портовый город Польши, "польская венеция"...

 

 

 

 

6. Портри, остров Скай, Шотландия.

Административный центр острова Скай, небольшой городок с "цветной набережной", особенно интересной во время приливов и отливов:

 

 

 

 

Во время отлива самое время покрасить и отремонтировать дно лодки:

 

 

7. Сигтуна, Швеция

Небольшая деревенька-городок, в 100 км севернее Стокгольма. Уютная и красочная, маленькие домики и озеро, рекомендована путеводителем Lonely Planet под ярлыком "настоящая старая Швеция":

 

 

 

8. Дублин, Ирландия

Набережная:

 

 

 

А вот этот дом мне понравился больше всего! Самый обычный дом за пределами центра, в нем все цвета ШОКОЛАДА :)

 

 

9. Жирона, Иcпания.

Приблизительно в одной тональности, но все равно очень ярко!

 

 

 

 

10. Австрийский цветной троллейбус!

Фотография-послесловие :)
Слоган говорит сам за себя!
Цветного вам настроения!

 

 

 

 

 

Серия сообщений "страны":
Часть 1 - Самые красивые и удивительные мосты мира: фото и описание мостов
Часть 2 - Ковер из цветов на центральной площади Брюсселя (фото)
...
Часть 98 - Япония. Музей манга и легенда о Китаро.
Часть 99 - Прекрасный сад замка Маркизъяк
Часть 100 - Самый длинный мостовой фантан

Серия сообщений "Отдых":
Часть 1 - Ладинка
Часть 2 - Стихии
...
Часть 98 - Рисование музыки
Часть 99 - Характер и судьба по дате рождения.
Часть 100 - Самые счастливые фото 2010 года
Рубрики:  НАШ МИР

МНОГО ЛЕКАЛ К СУМКАМ... ну, а сами сумки можно усложнить

Воскресенье, 15 Мая 2011 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ШИТЬЕ/сумки

«Макароша»

Воскресенье, 15 Мая 2011 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Макароша»


Предлагаю вам очень вкусное нежное блюдо! Отличные вариант когда нужно всех накормить, а заморачиваться не охота!




Читать далее...
Рубрики:  ГОТОВИМ

Наполеон на сковороде

Воскресенье, 15 Мая 2011 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наполеон на сковороде



тесто:
1 пачка мягкого маргарина
3ст. муки
1 яйцо
щепотка соли
1ст.л.уксуса (или лим.сока)
2/3 ст. ледяной воды.

Читать далее...
Рубрики:  ГОТОВИМ/торты


Понравилось: 1 пользователю

Декупаж доски без морщин

Воскресенье, 15 Мая 2011 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Вера_Маркина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж доски без морщин

Клеим без морщин

10 апреля, 2010 - 18:46 ~ Настина бабушка ~ Приму любые комментарии
 

Наклеивать будем половинку салфетки. Снимаем нижние слои. Брызгаем на салфетку лаком равномерно на расстоянии 20 см.

Мастер-класс,  Декупаж, : Клеим без морщин Салфетки Выпускной, . Фото 1
Читать далее...
Рубрики:  ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ/декупаж

Как укоренить розы из букета. МК

Воскресенье, 15 Мая 2011 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как укоренить розы из букета. МК

Можно ли укоренить розы, подаренные на день святого Валентина?Этот вопрос, заданный на форуме, вероятно, появляется и у вас, когда вы получаете в подарок особенно красивый букет роз. Можно ли прорастить и выращивать срезанные розы, купленные в магазине? 

Срезанные розы могут пустить корни, но большинство роз растут на корнях шиповника для силы, улучшения сопротивляемости к болезням и морозостойкости. И срезанные розы, стоявшие в воде уже истратили много энергии на цветение. Поэтому нет гарантий, что ваша роза будет процветать, даже если она и укоренится. Так говорят, но вы ничего не потеряете, если попробуете сами. А как смотрите дальше. 

Можно ли вырастить куст розы из среза? Иногда.

Всегда интересно, получится ли прорастить и выращивать розы из черенка любимого розового куста? На самом деле розы укореняются достаточно легко. Однако, розы обычно прививают на другие сорта розовых кустов, и даже если у вас появится нечто напоминающее родительское растение, вряд-ли оно будет обладать той же морозостойкостью. 

Как насчет того, чтобы прорастить розу из букета? Им сложнее укореняться, потому что они выращиваются в контролируемой среде. И срезанные розы уже потратили много энергии на цветение. Опять-таки проблема с прививкой. Нет гарантий, что ваши розы будут благоденствовать, даже если у них появится корневая система. 

Но попробуйте сами, вы ничего не потеряете. 

Вот, что вам потребуется для этого:

• Срезанные розы 
• Секатор 
• Средство для укоренения ( можно приобрести в любом садовом центре) 
• Горшок с песком или горшечной смесью без земли 
• Пластиковый пакет ( для теплички) 
• Вода 


Всегда удаляйте цветы с черенков 
 


Удалите цветок и оставьте около 25 см стебля. Цветок использует всю энергию растения. Если вы хотите стимулировать укоренение, вам придется перефокусировать энергию растения на выживание.

Затем удалите почти все листья .
                                            Можно ли укоренить розы, подаренные на день святого Валентина?
Удалите все листья, оставив только 2 листочка на черенке. Вам необходимо удалить листья по той же причине, по которой мы удаляем цветок. Они забирают слишком много энергии растения. Однако, так как мы хотим, чтобы растение продолжало процесс фотосинтеза и кормило себя до появления новых корней, мы оставляем парочку листиков. 

На черенке с куста должно остаться от 3 до 5 молодых листиков. Но у вас срез, и у него нет полного набора листьев. 

Готовим стебель к укоренению.

                                            Можно ли укоренить розы, подаренные на день святого Валентина?

 

Делаем свежий срез на стебле, как раз под междоузлием и используем секатор, чтобы расщепить конец стебля (примерно 6-7 мм) на 4 части. 

Используем средство для укоренения для стимулирования роста корней.
 

Можно ли укоренить розы, подаренные на день святого Валентина?


Укореняющее гормональное средство ускорит развитие новых корней у растения. Иногда можно обойтись без него, но средство действительно помогает. Для использования укоренителя, слегка увлажните кончик стебля и погрузите его в сухое укореняющее вещество. Стряхните излишек. 

Посадка черенка 
 

Можно ли укоренить розы, подаренные на день святого Валентина?


Высаживайте черенок в песок или горшечную смесь. Вначале сделайте ямку в середине смеси и затем вставьте черенок. Будьте аккуратны, чтобы случайно не стереть весь укореняющий гормон. Мягко утрамбуйте и обильно полейте.

Накрытие черенка и ожидание.


Можно ли укоренить розы, подаренные на день святого Валентина?



Помещаем черенок (горшок и все остальное) под свободным пластиковым пакетом или укутываем целлофаном, и сохраняем почву влажной. Можно воткнуть колышек в горшок, чтобы пакет не касался листьев. Если листья будут касаться пластикового укрытия, они станут влажными, и может появиться грибковое заболевание. По той же причине убедитесь, что сконденсированная вода стекает с пластика или корень может загнить. 

Теперь наберитесь терпения, поддерживайте влажность почвы и начинайте проверять через пару недель, появились ли корни. Проверяйте нежно, потягивая стебель. Если вы чувствуете сопротивление, вероятно, уже появились корни.

Источник: http://gardening.about.com/od/gardenprimer/ht/fertilizerlabel.htm
автор: Татьяна Алексеевна

Серия сообщений "Сад, огород, ландшафтный дизайн":
Часть 1 - Мозаичные вазоны из ржавых колёс.
Часть 2 - Разборная теплица своими руками
...
Часть 5 - Кашпо для цветов из покрышек
Часть 6 - Рассада не перерастет...если закалять ее температурой и солнцем
Часть 7 - Как укоренить розы из букета. МК
Часть 8 - Оригинальные клумбы и кашпо на сайте ideidetsploshad.info (Ссылки)
Часть 9 - Дом и сад / Ландшафт / Озеленение - КУЧА ССЫЛОК!!!
...
Часть 22 - ВЫРАЩИВАНИЕ ТОМАТОВ: МОЙ ОПЫТ
Часть 23 - Мобильная грядка под огурцы.
Часть 24 - Для дачных "маниаков"! Ссылок немеряно)
Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ДОМА И САДА/ мой цветник

Салат "Аленка"

Воскресенье, 15 Мая 2011 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Аленка"

 
Читать далее...
Рубрики:  ГОТОВИМ


Поиск сообщений в григорьева_юлия
Страницы: 407 ... 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1 Календарь