-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Марусенька22

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

а вот времени на все не хватает! интересов выше крыши

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.05.2011
Записей: 2589
Комментариев: 25
Написано: 2639





Без заголовка

Понедельник, 11 Июня 2012 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ и ажурные браслеты.


вязаный топ спицами

Белый всегда в моде. Этот топ станет вашим незаменимым спутником летом, хотите сделать его более вечерним, добавьте к наряду кружевные браслеты.

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Понедельник, 11 Июня 2012 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшаем пасхальные яйца вязанием.


Крупные схемы

Читать далее...
Рубрики:  всякие мелочи

Без заголовка

Среда, 06 Июня 2012 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем зайца (мастер-класс).

Читать далее...
Рубрики:  всякие мелочи

Без заголовка

Среда, 06 Июня 2012 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фрекен Бок.

3602747_karlson_vernulsya_00244 (640x480, 237Kb)

Читать далее...
Рубрики:  всякие мелочи

Без заголовка

Вторник, 05 Июня 2012 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения irishka2349 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Понедельник, 04 Июня 2012 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Подарки_своими_руками [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем кошку.

Киска с сердечком для романтичных натур.
Любители кошек по достоинству оценят еще одну идею сотворения пушистого товарища и удобную выкройку к нему.
 (342x512, 28Kb)
выкройка кота
Рубрики:  всякие мелочи

Может у меня извращенное чувство юмора... но уж очень меня этот пост позабавил)))

Понедельник, 04 Июня 2012 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения BowHunter [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плюшевая лобковая вошь

Плюшевые микробы

Познавательно-то как! )))
Плюшевые микробы
Итак (слева-направо, сверху-вниз): пивные дрожжи, ангина, эбола, книжная моль, насморк, инфекционный мононуклеоз, желудочная боль, дурной запах изо рта, язва, грипп и "марсианский микроб"....
 
Читать далее...
Рубрики:  всякие мелочи

Без заголовка

Суббота, 02 Июня 2012 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Чернышок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Две очень милых ФЕЕЧКИ

Две очень милых феечки сидели на скамеечке,

И, съев по булке с маслицем успели так замаслится,

Что мыли этих феечек из двух садовых леечек!


 



 

Хотите я научу вас мастерить таких же?

ДЕЛЮСЬ СЕКРЕТИКАМИ
Рубрики:  всякие мелочи

Беззубик хороший!

Суббота, 02 Июня 2012 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Домашнее_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Беззубик от Меджик

Дракончик амигуруми из мультфильма "Как укротить дракона" Беззубик. Цвета почему-то не черного, но в целом очень похож  Автору большое спасибо за схему!

Дракончик Беззубик

Читать далее...
Рубрики:  всякие мелочи

Без заголовка

Понедельник, 28 Мая 2012 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧЕХОЛ для мобильного телефона *СВИТЕРОК*

3149611_ChEHOL (500x378, 65Kb)


ЕЩЁ ЧЕХОЛЬЧИКИ и СХЕМЫ....

Рубрики:  всякие мелочи

ничего не поняла, но думаю при желании разберусь

Понедельник, 28 Мая 2012 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения mayskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-Класс Розочка из бисера

Для плетения розочки нужно взять: иголку, бисер № 10, леску 0,2.

Нанизать на леску 10 бисеринок и сомкнуть их в кружочек.

Через одну бисеринку (помеченную зеленым цветом) нанизать по 3 штучки (на фото я их пометила другим цветом). И закончить ряд по кругу.

Вывести иголку с леской, чтобы начинать следующий ряд (в котором будет по 5 бисеринок) из вершин 3-х бисеринок предыдущего ряда. Ну а можно сказать "из каждой 2-ой бисеринки предыдущего ряда".

На этом фото показано как идут ряды: сначал по три бисеринки, потом - по 5.

Следующий ряд: по 7 бисеринок, "зацепленные" на третью бисеринку пяти предыдущих. Такого вида цветочек должен получиться перед тем как приступить к плетению лепестков розочки.

Каждый лепесток плетётся на 7-ми бисеринках предыдущего ряда, а именно: продевая иголку за 1-ую, 3-ю, 5-ую и 7-ую делаем дуги из 3-х бисеринок. Получается как удто три маленьких "треугольничка" за вершины которого будем "цеплять" следующий ряд.

Выходя из-под 7-ой бисеринки плетение "поворачивается" и идет в обратном направлении, продевая за вершины треугольничков образованных ранее по 2-е бисеринки.

Получается 4-ре по 2-е бисеринки. Они отмечены по два цветными кружочками, проходящие под тремя, отмеченными чёрными палочками. В конце ряда нужно иголку с ниткой продеть в ТЕ-САМЫЕ-СЕМЬ-БИСЕРИНОК для того, чтобы приступить к следующему листочку. И так сделать все 5 листочков по кругу.

Так как цветочек объёмный, следующий ряд ДУГИ по 7-мь бисеринок будут "цепляться" за вершины ряда где мы плели 3+3+3+3+3 (за вторые его бисеринки, отмеченные на фото фиолетовыми кружочками)

Вот эти дуги по семь бисеринок.

После того как сплели ещё один ряд 5 листочков по 7 бисеринок - нужно сделать из них лепесточки. После этого внутри этих двух рядов нужно сделать ещё 4-ре по 7-мь. ЧЕТЫРЕ - потому что если сделать 5, то будет слишком плотно и розочка будет переполненной. А вот 4-ре в самый раз. Распределить эти семибисерные 4-ре дуги нужно примерно как указано на рисунке, т.е. приблизительно равномерно.

ГОТОВАЯ РОЗОЧКА-КРАСАВИЦА!!!!! :) :) :)

С такой Розочкой хорошо сделать колечко.

Для этого её нужно пришить на сеточку, а сеточку закрепить "зубчиками", и...........

................. КОЛЕЧКО ГОТОВО!!! :) :) :) :) :)

И ещё добавлю на примере этих чудесных клипс как можно применять описанный выше Мастер-Класс :) В данном случае еще добавлены подвески из прозрачного чешского бисера и стеклянных чешских бусин, а также нужна основа для клипс.

Так они выглядят с обратной стороны

Так можно сделать брошь :)

А это полностью весь комплект под названием "Роса разбудит утренние Розы..."

Так кулон на ленте выглядит на манекене

Это вид с обратной стороны. Лента продевается в два отверстия в лепестках Розочки (образованные дугами из 7-ми бисеринок), поэтому кулон можно передвигать, а ленту менять (при желании).

А вот и схемку розочки я нарисовала.

Рубрики:  красивости

Без заголовка

Среда, 23 Мая 2012 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения igoda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный ТОП крючком (японские ажуры)

 (539x699, 48Kb)
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Среда, 23 Мая 2012 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф-шраг

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Вторник, 22 Мая 2012 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обвязываем чашечки для купальника. Мастер-класс

http://www.stranamam.ru/post/1677062/

Опубликовала sulkom
 

Спасибо автору за мастер-класс!!!
 

Берем нужную нам чашечку, специальную или же от старого бюстгальтера или купальника

и обшиваем ее такими стежками, как бы имитируя оверлок (за получившиеся по верхнему края петельки мы будем привязывать саму чашечку).

Вяжем эластичный наборный край (простая цепочка из воздушных петель не позволит хорошо натянуть вязаную часть на чашечку), равный длине чашечки по внутренней части. 

Далее вяжем ряд ст. с нак., а затем по следующей схеме, пропустив 3-й ряд, а в 4-ом ряду уменьшив число ст. без нак. до двух, вместо 4-х.

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Суббота, 19 Мая 2012 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Вера_Маркина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОТЯТА-ПОДУШКИ.ШЬЕМ.

Ах, каких  милых и забавных  котят,  игрушек-подушек можно очень просто сшить из флиса....Подушка небольших размера претендует на то, чтобы стать автомобильной.  Очень маленькая подушечка может стать неплохой подушкой-игольницей,  а также милой игрушкой для вашего малыша.. А также  это прекрасная идея для оригинального подарка вашим близким!

Спасибо девочкам  с игрушечного форума МИЛЫЕ ИГРУШКИ за выкройку, которую они скопировали с фотографии сайта: ОТСЮДА.  

Игрушка плоская. Шьется феноминально быстро! Что для этого нужно:     

     1.Перечертите выкройку на лист бумаги, используя сетку, - размер клеточки может быть любым, от ее величины зависит размер подушки. 
Если изменить размер клеточки,  подушка будет  того размера, который вам нужен - большего или меньшего
  

Читать далее...
Рубрики:  всякие мелочи

Без заголовка

Суббота, 19 Мая 2012 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрая коробочка.

Как можно быстро сделать коробочку для сувенира без клея, используя одну бумагу?

Материалы и инструменты:
бумага;
ножницы;
украшения.

1. Для начала делаем крышечку от коробки. Берём отрезок бумаги размером 21.5х21.5 см. и расчеричиваем её по диагонали. Линии идут от одного угла к противоположному.

2. Один из углов сгибаем так, чтобы он смотрел в самый центр. Затем сгибаем его еще раз, чтобы уже край этого сгиба шёл вровень с расчерченной полосой по центру.

3. Проделываем то же самое со всеми углами отрезка.

4. Делаем надрезы с двух сторон, как на фотографии.

5. И начинаем складывать поэтапно.

6. После того, как крышка от коробочки готова, нужно сделать её дно из отрезка бумаги размером чуть менее 21.2х21.2 см. Дно делается таким же образом, как и крышечка. В данном случае используется однотонная бумага.

Вот коробочка готова и её можно скрапить, главное - есть основа.

Можно делать коробочки разных размеров, но не надо забывать, что дно коробочки меньше в размере на 3 мм., чем её крышка!
 

 

Рубрики:  всякие мелочи

Без заголовка

Суббота, 19 Мая 2012 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Органайзеры для спиц и крючков.


Читать далее...
Рубрики:  всякие мелочи

Без заголовка

Суббота, 19 Мая 2012 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Tawa_Saenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  все для дома

Без заголовка

Суббота, 19 Мая 2012 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

цветочная подушка.

источник
Picnik+collage+pillows (700x330, 398Kb)
Читать далее
Рубрики:  все для дома

беззубик

Среда, 16 Мая 2012 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Домашнее_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Беззубик от Меджик

Дракончик амигуруми из мультфильма "Как укротить дракона" Беззубик. Цвета почему-то не черного, но в целом очень похож  Автору большое спасибо за схему!

Дракончик Беззубик

Читать далее...
Рубрики:  всякие мелочи


Поиск сообщений в Марусенька22
Страницы: 129 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь