-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Марусенька22

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

а вот времени на все не хватает! интересов выше крыши

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.05.2011
Записей: 2589
Комментариев: 25
Написано: 2639





Без заголовка

Понедельник, 09 Июля 2012 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения arduvan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вышивка крестом. Белый мишка Likcle (серия TomPoli)

СКАЧАТЬ СХЕМУ 1200*845 px
 (300x223, 28Kb)
там есть еще
Рубрики:  вышивка

Без заголовка

Понедельник, 09 Июля 2012 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения CattiN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как я делаю бантики. МК

Вот такую красоту можно сотворить своими руками!
 (700x608, 188Kb)
Я это делаю так! Смотрим
Рубрики:  красивости

наверное теперь начну собирать пузыречки от лекарств.... это неизлечимо

Понедельник, 09 Июля 2012 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Verawolf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бутылочка с пожеланиями.Идея.

Была тут недавно на Etsy.com и увидела вот такую прелесть: Бутылочка с пожеланиями на День Валентина.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  всякие мелочи

Без заголовка

Понедельник, 09 Июля 2012 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Качукова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подставочки под горячую кружку.

К предстоящим праздникам (День Святого Валентина, 8 марта) связала подставочки под горячую кружку. 
С радостью расстаюсь с остаточками ниток ))

 (600x424, 103Kb) 

ПОДРОБНОСТИ ЗДЕСЬ...
Рубрики:  всякие мелочи

Без заголовка

Суббота, 07 Июля 2012 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Б [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Скачиваем днев,блог на компьютер !!!



Нашла прикольну фишку....Как скачать свой блог,дневник,сайт на комп,для сохранения в случае не предвиденных обстоятельств...


РЕКОМЕНДУЮ !!! Себе уже качнула )))









Скачиваем блог на компьютер.




Как сохранить весь свой блог на компьютер. На случай непредвиденных ситуаций.



предлагали много версий, но вот что я нашла сама спустя некоторое время:



Итак:



Программа:



HTTrack Website Copier 3.43-7 Нажмите на название программы, там её описание и ссылка для скачивания.

подробности дальше

Рубрики:  интересности

Без заголовка

Суббота, 07 Июля 2012 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилет с совами Wink!

 (396x400, 86Kb)
Жилет с совами Wink!

Жилет с совами Wink от дизайнера Betsy Farquhar!
Описание на английском!
Рубрики:  вязание

Как будто вышивка

Суббота, 07 Июля 2012 г. 10:59 + в цитатник
Это цитата сообщения NellyPR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер!!!!!! декупаж на канве

 Взято вот отсюда  http://karina-red.livejournal.com/6559.html?view=415#t415    Браво автору!!!!!!

"Мастер-класс по декупажу. Имитация вышивки крестом
Jun. 30th, 2010 at 10:55 PM

Предлагаю свой мастер-класс по декупажу с новой техникой- имитации вышивки крестиком. Захотелось мне сделать подарок знакомым - у них родился мальчик месяц назад. Очень нравятся вышитые картины, однако помню сколько времении сие творчество отнимает, а моя лялька мне его столько предоставить не может, поэтому опять же пришел на выручку любимый декупаж. Итак, делаем "вышитую" картину.
 (320x240, 39Kb)

Из материалов нам понадобятся:
- канва для вышивания с достаточно крупной текстурой желательно белого цвета
- салфетка, узор которой мы хотим видеть "вышитым" ( декупажная карта здель неприменима)
- пяльца для вышивания (для удобства)
- жесткие кисти ( я пользуюсь щетиной)
- клей ПВА и мисочка где его разбавляем с водой
- обычная иголка

 (320x240, 26Kb)

 (320x240, 37Kb)
 

 

 

 

 

 

 

 

 

Собственно, можно приступать к работе....
Для начала подготовим мотив из салфетки: Оставляем самый верхний цветной слой и влажной кистью проводим по границе рисунка, где нам нужно будет его оборвать. Затем отрываем лишнее руками. Вот что должно получиться.

 (320x240, 27Kb)

 Затем прикладываем мотив к канве:

 (320x240, 31Kb)



Теперь, макая кисть в разведенный ПВА (клея не жалеть иначе будет отставать салфетка) , начинаем аккуратно приклеивать мотив, вбивая кистью в канву ( делаем это естесственно аккуратно чтобы ничего не порвать)

 (320x240, 33Kb)

Затем даем канве с рисунком полностью высохнуть и протыкаем иголкой каждую(!) клеточку.

 (320x240, 33Kb)


Времени это занимает достаточно долго, но, поверьте, гораздо меньше ежели все это дело вышивать =)
Вот такая картина у нас получилась"
 


 

 Я побежала за канвой!!!!!!!!!

 

Рубрики:  красивости

Без заголовка

Суббота, 07 Июля 2012 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения yeska [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кот Тани Оробец

 (375x500, 93Kb)
Прибавка: из одной петли вывязываем две, за заднюю и переднюю стенки.
Убавка – две петли вместе лицевой.
Вяжем тушку: голова + туловище.
Котик вяжется снизу вверх.

Набираем 12 петель (по 3п. на каждой спице)
Если кому-то это покажется очень сложным начинать со столь малого количества петель, можно набрать 18 петель. То есть начать с 3-го ряда. Потом отверстие все равно затягивается и не видно.

1й ряд: 12 лицевых петель
2й ряд: 1 лицевая петля, 1 прибавка (18 п.)
3й ряд: 18 лицевых петель.
4й ряд: 2 лицевая, 1 прибавка (24п.)
5й ряд:: 24 лицевые.
6й ряд: 3 лицевые, 1 прибавка (30п.)
7й ряд: 30 лицевых.
8й ряд: 4 лицевые, прибавка (36п.)
9й ряд: 36 лицевых

Советую распределить петли равномерно, по 9 петель на спицу, чтобы вязать было удобнее. Не забудьте помечать начало, как делаете это при вязании крючком по спирали.

10-25 ряды: лицевые.

Читать далее...
Рубрики:  всякие мелочи

Без заголовка

Суббота, 07 Июля 2012 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Амигурумия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленький розовый монстрик

Хоть и обозвал его автор мОнстриком, но по моему он больше на зайчика смахивает .,причем очень милого:)

Переводила сама(надеюсь без ошибок) , оригинал тут http://kaetty.blogspot.com/2010/06/10.html

  

перевод
Рубрики:  всякие мелочи

Без заголовка

Четверг, 05 Июля 2012 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Амигурумия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Карандашница .МК

 Quick Craft: Pencil Holder {Tutorial}

Далее+++
Рубрики:  всякие мелочи

Лена, смотри какая интересная сидушка

Четверг, 05 Июля 2012 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Амигурумия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушка для стула.МК в картинках

 

МК в картинках
Рубрики:  все для дома

Без заголовка

Четверг, 05 Июля 2012 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Podarok-N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грелка-игрушка - грелка с вишневыми косточками

Автор - Roo ("Чемоданчик идей").

Как бы странно это ни звучало, но летом холод ощущается острее всего. Конечно! Ведь мы к нему морально не готовы… лето должно быть солнечным и теплым-теплым, а тут дождь зарядил на целый день! И мы сидим, греясь о чашку чая, о ближнего, о кошку или о ноутбук, в конце концов….


Предлагаю вам еще один источник тепла – сухую грелку (bouillote sèche). По сути это мешочек, заполненный сухим наполнителем (вишневые косточки, рис, виноградные косточки, горох), который разогревают в духовке (5 минут на 150 градусах), микроволновке (3 минуты при 500 Вт) или на батарее. Указанные наполнители хорошо нагреваются и медленно отдают тепло. Такая грелка расслабляет мышцы, снимает напряжение и различные боли. А еще ее очень приятно держать в руках.


Тема сегодняшнего мастер-класса – грелка с вишневыми косточками. Не совсем простая. Наша грелка будет ко всем своим полезным свойствам еще и прелестным тискательным зайцем. Такому зайцу можно доверить не только взрослого, но и дитя любого возраста – присмотрит, развлечет, согреет.


грелка игрушка


Читать далее...
Рубрики:  всякие мелочи

Без заголовка

Среда, 04 Июля 2012 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  всякие мелочи

Без заголовка

Вторник, 03 Июля 2012 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Домашнее_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные котята амигуруми

Отличные уличные котята-амигуруми вязаные крючком вместе с мусорными баками.

Схема вязания игрушки была выложена на сайте amigurumi.com.ua пользователем окси-си.

схема вязания котенка

Читать далее...
Рубрики:  всякие мелочи

Опять они!!!!

Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Лидия_Каламбет [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Совсем не детские игрушки.

Источник: http://www.artfrank.ru/blogs/creative/articles/624 Что двигало американских дизайнеров Giantmicrobes этих "милых " плюшевых игрушек остаётся только догадываться. Интересно кто-нибудь осмелится купить своему ребёнку такое)

Фотографии пользователяЛидия_Каламбет
Пивные дрожжи:
Пивные дрожжи:
Читать далее...
Рубрики:  интересности

Без заголовка

Четверг, 28 Июня 2012 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Чернышок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшаем дверь к Новому Году

Из фетра, бусин и пайеток можно сделать вот такую красоту!!!

ВЫКРОЙКИ
Рубрики:  красивости

Без заголовка

Четверг, 28 Июня 2012 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Tawa_Saenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прикольные брелки.

 (430x322, 25Kb)
куча...
Рубрики:  всякие мелочи

Без заголовка

Четверг, 28 Июня 2012 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОСМЕТИЧКА *мышка*!


 

МАСТЕР-КЛАСС

Рубрики:  всякие мелочи

Без заголовка

Четверг, 28 Июня 2012 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обложка на паспорт

Обложка на паспорт



Взято:NatalkaM,

Итак нам понадобится обложка, распечатка картинки, клей ПВА, лак акриловый глянцевый, краски и контуры акриловые для подрисовки
Картинку желательно сразу подрезать под размер обложки, в зависимости от задуманного или на всю обложку целиком или только на лицевую часть.


Читать далее...
Рубрики:  красивости

Без заголовка

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сплести индейскую мандалу.

Как сплести индейскую мандалу – мастер-класс по изготовлению

Родина Индейских Мандал Центральная и Южная Америка. Их плели индейцы племени Уичоль. Другие названия Индейской Мандалы – Ojo de Dio – “Божий Глаз”, а на языке уичоль использовалось слово Sikuli – “Власть видеть сокрытое” или, другим словом- ясновидение.

Мастер-класс, приведенный в этой статье, позволит вам понять, как именно можно сплести Индейскую Мандалу… Конечно, стоит учесть, чтобы сплести поистине энергетически сильную Мандалу, нужно знать традиции индейских племен и понимать образы.

Индейские мандалы завоевывают все большую популярность на территории СНГ, и первым делом, по моему мнению, благодаря удивительному человеку Анне Фениной. Благодаря Ане стал возможен мастер-класс по изготовлению декоративной Индейской Мандалы.

Читать далее...
Рубрики:  всякие мелочи


Поиск сообщений в Марусенька22
Страницы: 129 ... 19 18 [17] 16 15 ..
.. 1 Календарь