-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Надюша_-_Наденька

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.05.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 430





Без заголовка

Воскресенье, 26 Июня 2011 г. 00:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Папуасы впервые видят белого человека

Первая встреча представителей одного из новогвинейских племен с цивилизованными людьми и их аксессуарами, запечатленная в 1976 году (видео):


Рубрики:  Видео

Без заголовка

Суббота, 25 Июня 2011 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лук от "царской болезни"

20080811-101847-110 (165x220, 9Kb)
    Мою знакомую долго мучил геморрой - аптечные препараты не помогали. Единственным выходом было согласиться на операцию. Но одна знакомая посоветовала ей воспользоваться рецептом на основе лука.

  Брала 2 горсти шелухи репчатого лука, тщательно ее промывала, полоскала в проточной воде, заливала в кастрюле 1,5 л воды, доводила до кипения, выдерживала на слабом огне 10 минут. Затем давала остыть до комнатной температуры, процеживала и делала из полученного раствора ванночки (в эмалированном тазу).

   Процедуру проводила ежедневно утром и вечером, по 10 минут. Ванночки понадобилось повторить 7 раз, чтобы проблемные шишки исчезли и боли прекратились. С тех пор прошло 5 лет, но болезнь ни разу не напомнила о себе.

Рубрики:  Аптека

Без заголовка

Суббота, 25 Июня 2011 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Черничный пирог "Летний вечер" - Очень вкусно, нежно и необычно.

   У этого пирога удивительно домашний вкус. Просто не могла пройти мимо, для меня все, что домашнее – это нечто особенное и неповторимое. Песочное тесто, нежная черничная начинка, а вкус, ну, тут вам надо самим попробовать, единственное могу сказать, что он действительно обладает какой-то удивительно домашней энергетикой. За таким пирогом нужно обязательно собирать всю семью летним вечером.
img0707_1 (450x299, 36Kb)
 

Состав
Рубрики:  Торты, пироженные, булочки

Без заголовка

Суббота, 25 Июня 2011 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОГРОМНОЕ СПАСИБО НЕИЗВЕСТНЫМ ДАРИТЕЛЯМ СИМПАТИЙ!


0_4cc3b_6b08858c_orig (480x700, 176Kb)
Рубрики:  Картины и фотографии

Без заголовка

Суббота, 25 Июня 2011 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АНЕКДОТ ПРО БОГА (достаточно жизненный)

Мужик едет на встречу, опаздывает, нервничает, не может найти место припарковаться. Поднимает лицо к небу и говорит: "Господи, помоги мне найти место для парковки! Я тогда брошу пить и буду каждое воскресенье ходить в церковь!"
Вдруг чудесным образом появляется свободное местечко. Он снова обращается к небу: "А, всё, не надо. Нашел!"
Рубрики:  Анекдоты

Варенье

Суббота, 25 Июня 2011 г. 23:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варенье из крыжовника

Сообщество на Li.ru: Рецепты блюд

Варенье из крыжовника

Ингредиенты:

Крыжовник - 1 кг

Сахар - 1,2 кг

Вода - 500 г

Листья вишни - 20 шт.

Варенье на любой вкус - еще 1230 рецептов

Очень вкусное варенье из крыжовника к чаю.

1. Крыжовник помыть, наколоть зубочисткой и залить водой на ночь.

2. Воду слить, добавить в нее сахар, листья вишни и довести до кипения. Полученный сироп охладить и процедить.

3. Теперь снова вскипятить, опустить ягоды, довести до кипения, охладить.

4. Слить сироп, вскипятить, снова залить ягоды и варить варенье из крыжовника до готовности (проверять на капельку).

Добавить рецепт в свой блог

 

Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Суббота, 25 Июня 2011 г. 23:44 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курица не мясо...??? А может ли курица стать СВИНИНОЙ или РЫБОЙ?...

23556-thumb1 (300x200, 7Kb)
 Попробуйте и убедитесь, что очень даже может! Этой "псевдосвининкой" и "псевдорыбкой" вы сможете угощать своих знакомых, которые и не догадаются что это все из курицы..!!! Попробуйте приготовить и наверняка вы найдёте для себя еще одно интересное кулинарное открытие.



 

Ингредиенты:
Рубрики:  Кулинария

Салат

Суббота, 25 Июня 2011 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летний вариант салата "Оливье"

436678 (300x300, 22Kb)
Мой муж очень любит салат "Оливье", и ничего тут не поделать... Как он говорит, это его любимый салат... А для весны, лета, мне кажется, он слишком зимний. Как по мне, так я бы его делала только на Новый год. Но что не сделаешь ради любимого мужчины... И тут случайно в интернете наткнулась на такой салатик... Сделала, мужу понравилось...


 

Ингредиенты для "Летний вариант салата "Оливье"
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Суббота, 25 Июня 2011 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ягодная аптека - 11 сладких лекарств

berry_thumbs_1 (207x140, 77Kb)
Лето радует нас ягодным изобилием. И каждая из ягод не только по-своему вкусна, но и полезна для здоровья.


сладкое лекарство...
Рубрики:  Аптека

Разные сайты по рукоделию

Суббота, 25 Июня 2011 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Shepolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кит. сайт

<p><a href="http://darievna.ru/page/sewlover-kladez-mk-po-shitju">Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»</a></p><h2>Sewlover.com - кладезь выкроек и МК по шитью</h2><p><img src="http://darievna.ru/uploads/epesss/sewlover.com-logo_.png" style="float: left; margin: 0 10px 0 0;">  <a style="font-weight: bold;" href="http://www.sewlover.com/">Sewlover.com</a> - это интересный и полезный китайский сайт для тех, кто любит шить.   Новичков ждет кладезь выкроек и пошаговых фото-мк по пошиву самых разных вещей. Опытные мастерицы непременно найдут интересные идеи для воплощения.  Словом, стоит только заглянуть, и вы останетесь на сайте на долгое время, увлеченно рассматривая и перелистывая многочисленные страницы.  На Sewlover.com  к вашим услугам разделы с основами шитья и декоративной ... <a href="http://darievna.ru/page/sewlover-kladez-mk-po-shitju">Читать полностью на Darievna.ru</a><br>Читать другие записи рубрики <a href="http://darievna.ru/category/catalog-handmade-links">Каталог сайтов</a><br>Смотреть другие интересные статьи на сайте <a href="http://darievna.ru">Darievna.ru - "Рукодельный рунет"</a>

Рубрики:  Рукоделие из бумаги

Без заголовка

Суббота, 25 Июня 2011 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Vetiver [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Йогатерапия при болях в спине. Поясница.

Прекрасная статья Алексея Раева.

Взято отсюда http://www.yoga108.com/media/article/50

Вступление

Эта статья будет интересна и тем, кто уже давно занимается йогой и для начинающих практиков, для тех, кто делает первые шаги на этом нелегком, но благородном пути. По неосторожности, незнанию или из-за слишком сильного желания получить скорейший результат практикующие порой злоупотребляют тем, что «нагружают» беспощадно свое тело, причиняя себе страдания и зарабатывая травмы. Грубый ум не обращает внимание на сигналы, которые тело посылает в надежде обуздать неправильные действия и прекратить насилие. В результате у некорректно практикующих йогу «летят» колени, поясницы, запястья и т.д.
Как же сохранить баланс между ненасилием к телу, заботой о нем, как части мироздания, и своими желаниями?
Желания могут быть совершенно разными от того, как научиться сидеть в позе лотоса, сохранить молодость и здоровье до избавления от плохой кармы, пробуждения духа и т.д.
Прежде всего, нужно развивать понимание или осознание, спектр распространения которого не ограничен и в конечном расширении соответствует Просветлению. Без развития осознания, даже без понимания необходимости его развивать очень тяжело продвигаться по благородному пути и на каждом его отрезке будут происходить те или иные проблемы-подсказки, характер которых будет утончаться, но кардинальных изменений в их восприятии не будет.
Самые простые, можно сказать первые, подсказки для начинающих практиковать йогу это проблемы с телом в результате некорректной практики. Здесь нужно сразу уяснить для себя, если вы начали заниматься, то нужно этому уделить как минимум два, а лучше три занятия в неделю. Должна быть регулярность занятий. Следует подобрать для себя группу по своему уровню, а не по удобному местоположению. Самостоятельное изучение древних текстов Йоги и трудов современных мастеров положительно повлияет на уровень жизни и на характер практики. На самих занятиях нужно сохранять присутствие, осознавать те ощущения, которые происходят в данный момент, практиковать собранно и без отвлечений. Следуя этому, можно уверенно сказать, что травм у Вас не будет. Ну, и в завершение вступления нужно отметить, что выполнение тех или иных асан, таких, например, как падмасана, чакрасана или хануманасана, не есть цель, к которой нужно стремиться, предвкушая, что достигнув ее, вы что-то получите или чего-то добьётесь. Нужно заниматься йогой согласно своим индивидуальным особенностям, не путать метод и цель и развивать понимание и осознание.

виды позвоночного столба Боль в спине

ЧИТАТЬ
Рубрики:  Йоготерапия

Без заголовка

Суббота, 25 Июня 2011 г. 15:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Птичье молоко"



Источник http://musulmanka-dnevnik.net.ru/publ/kategorii_re..._ptiche_moloko_quot/38-1-0-972
Давно мечтала приготовить торт "Птичье молоко"... Ооочень давно...
И вот он!
Что могу сказать... Вкусно... Получился именно такой, как я и хотела - суфле между двумя тонкими бисквитами, залитое шоколадной глазурью, прямоугольной формы.
Готовила без разъемной формы. Сейчас расскажу, как я это делала...
Читать далее...
Рубрики:  Торты, пироженные, булочки

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 25 Июня 2011 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЦИТАТА О РЕЛИГИИ

«Люди будут спорить из-за религии, писать о ней книги, сражаться и умирать за нее, – но только не жить по ней.»
©Колтон Чарльз Калеб (1780 - 1834)
английский проповедник и мыслитель
Рубрики:  Религия

Без заголовка

Суббота, 25 Июня 2011 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СПАСИБО! ЗА ВАШИ СИМПАТИИ , МОИ ДОРОГИЕ!


0_4cc44_1b74946c_orig (480x700, 189Kb)
Рубрики:  Картины и фотографии

Без заголовка

Суббота, 25 Июня 2011 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клубничный торт без выпечки

 
 
Ингредиенты:
 
для коржа:
  • 150 гр. шоколадного печенья
  • 60 гр. растопленного сливочного масла
 
для мусса:
  • 250 гр. клубники
  • 300 гр. клубничного йогурта (я брала "данон живинка")
  • 200 гр. кремообразного творога (я брала "президент")
  • 100 гр. сахара
  • 200 мл. сливок 33%
  • 2 ст. ложки с небольшой горкой желатина быстрорастворимого
  • 50 мл. молока
 
Все продукты кроме сливок заранее достать из холодильника чтобы они были комнатной температуры.
Читать далее...
Рубрики:  Торты, пироженные, булочки

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 25 Июня 2011 г. 15:37 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотограф Maxime Chillemi




Далее
Рубрики:  Картины и фотографии

Без заголовка

Суббота, 25 Июня 2011 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Stephanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Славянская мифология. ЗНИЧ .








Знич - священный неугасимый огонь. Древние славяне почитали его как вечный источник жизни, подателя тепла и света. Во многих городах стояли храмы, где жрецы неусыпно следили за огнем и приносили ему в дар военные трофеи, ибо Знич почитался также покровителем жаркой воинской отваги и храбрости. К нему приходили за помощью и тяжело больные, надеясь получить облегчение, согревшись возле животворного огня. Жрецы по игре Знича предсказывали судьбы людям - и никогда не ошибались. Да и в каждом доме был свой храм Знича: домашний очаг, а попросту - печка.


Рерих Николай Константинович

Изображения он никакого не имел - это просто пламень, но не обычный, а только живой, то есть зажженный от молнии или добытый трением. Если жрец, охраняющий святилище, допускал, что Знич угасал, то нерадивого ожидала смерть. Кстати, слово «знич» до сих пор сохранилось в балтийских языках и означает знаток, знахарь.

>>>>>>

Рубрики:  Славянская мифология

Без заголовка

Суббота, 25 Июня 2011 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Stephanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Александровский зал Зимнего дворца.







Александровский зал создан А. П. Брюлловым после пожара 1837 г.
Архитектурное решение зала, посвященного памяти императора Александра I и Отечественной войне 1812 г., построено на сочетании стилевых вариаций готики и классицизма.
Расположенные во фризе 24 медальона с аллегорическими изображениями наиболее значительных событий Отечественной войны 1812 г. и заграничных походов 1813-1814 гг. воспроизводят в увеличенном виде медали скульптора Ф. П. Толстого. В люнете торцевой стены помещен медальон с барельефным изображением Александра I в образе древнеславянского божества Родомысла.



>>>>>>

Рубрики:  Эрмитаж

Без заголовка

Суббота, 25 Июня 2011 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Главный_Мужчина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что нам мешает быть счастливыми?

Уроки счастливой жизни


Счастливыми не рождаются - счастливыми становятся. Счастливые люди счастливы сейчас и наслаждаются каждым мгновением своей жизни... Единственный источник счастья - как,впрочем,и несчастья - находится внутри нас.

Счастье не приходит из неоткуда. Мы сами создаем его ежедневно. Самое главное не то, что происходит с нами. Важно, как мы реагируем на то, что с нами происходит, и наше отношение к происходящему. Если мы настроимся на позитивный лад, жизнь превратится в интересное приключение и перестанет быть чем-то неосуществимым. Надо её просто прожить.

40 вредных привычек, от которых надо срочно избавиться >>>

Рубрики:  Психология

Без заголовка

Суббота, 25 Июня 2011 г. 15:31 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СОШЬЕМ ШИФОНОВОЕ ПЛАТЬЕ ЛЕГКО И ПРОСТО.


1 (517x690, 293Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Шьём платья


Поиск сообщений в Надюша_-_Наденька
Страницы: 21 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь