-Цитатник

Филейная кофточка из цветных ниток - (0)

Филейная кофточка из цветных ниток  

Коврижка с яблоками - (0)

Коврижка с яблоками Мягкая, влажная коврижка с тертыми яблоками на меду. Постная выпечка,...

рецепт заварного крема - (0)

Наконец-то идеальный рецепт заварного крема найден! Этот крем просто идеальный. Рецепт его при...

Блузка на лето, для которой не нужны мерки и выкройка - (0)

Блузка на лето, для которой не нужны мерки и выкройка. Сшить проще простого, а сидит отлично ...

Заливной пирог с курицей – простой, сытный, аппетитный и очень вкусный - (0)

Заливной пирог с курицей – простой, сытный, аппетитный и очень вкусный🍕 Сегодня готов...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛисЛюс

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.05.2011
Записей: 2033
Комментариев: 31
Написано: 2147


Простой яблочный пирог на сметане

Среда, 15 Сентября 2021 г. 23:33 + в цитатник
Цитата сообщения Ipola Простой яблочный пирог на сметане

2835299_1pir (700x366, 56Kb)

Когда, как не сейчас, самое время вспомнить многочисленные рецепты выпечки с яблоками. Будь она хрустящей и слоеной или мягкой, как бабушкины объятья. Лично у меня яблочный пирог ассоциируется с осенью и листопадом. Хочется закутаться в плед, взять в руки книгу и закусывать каждую строчку любимым лакомством.
 
Пока подружки не могут натешиться каждая своей шарлоткой, я готовлю простой яблочный пирог на сметане. Блюдо, не требующее много времени и усилий, из года в год радует мою семью своим вкусом. Подаю ломтики лакомства с горячим какао. Я хочу, чтобы именно таким запомнили детство мои малыши.
Ингредиенты
Яблоко 4 шт.
Пшеничная мука 1 стак.
Сахар 150 г
Яйцо 5 шт.
Ванильный сахар 15 г
Сметана 60 г
Сливочное масло100 г
Разрыхлитель10 г
Сахар по вкусу
Корица по вкусу
Сольпо вкусу
Приготовление.
  • Первым делом приготовим тесто. В глубокую миску вбейте яйца. Засыпьте их сахаром и смешайте венчиком. Добавьте щепотку соли и растопленное сливочное масло. Снова перемешайте.

2835299_2_pir (700x366, 42Kb)

  • Теперь введите в смесь сметану и ванилин. Размешайте ингредиенты до однородности. Муку смешайте с разрыхлителем. Их просейте в миску с жидкой массой. Замесите однородное тесто.

2835299_3_pmr (700x366, 44Kb)

  • Очистите яблоки от кожуры и сердцевин. Нарежьте мякоть дольками или крупными кубиками. Пересыпьте яблоки в тесто, перемешайте всё.
  • Форму для выпекания выстелите пергаментом. На нее вылейте тесто, равномерно распределите его по поверхности. Готовьте пирог в разогретой до 180 градусов духовке около 20 минут.Время зависит от величины формы. В любом случае готовность выпечки вы можете проверить с помощью зубочистки. Готовому пирогу дайте пару минут остыть и подавайте к столу.

2835299_4_pir (700x366, 55Kb)

 
Перед тем как нарезать его квадратами, посыпьте яблочный пирог смесью сахарной пудры и корицы. Кстати, яблоки в рецепте можете заменить ягодами. Но их предварительно нужно обсыпать крахмалом, чтобы сок держался внутри.
Приятного чаепития!
Рубрики:  Кулинария/выпечка

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку