-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Елена_Дёмина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.05.2011
Записей: 1304
Комментариев: 20
Написано: 1328





Без заголовка

Среда, 18 Апреля 2012 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Sakura_Arina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нарядные пинетки спицами "Нежность"

1315756211_63502787_1283374308_2089721hay9u96jep (501x120, 36Kb)

Пинетки необходимо иметь в гардеробе каждому малышу.

У маленьких детей слабо развита терморегуляция и особенно сильно мерзнут у них конечности ножек и ручек.

Теплые вязаные пинетки помогут сохранить ножки Вашего малыша в тепле.

Данная модель пинеток связана на двух спицах.

Нарядность пинеткам придают сочетание цветов (белый и сиреневый)

и узор спицами "косы".

Вязать теплые пинетки для малышей можно из качественной шерсти, акрила, смеси шерсти с акрилом или акрила с хлопком. Рекомендации по выбору пряжи для вязания пинеток можно прочитать тут:Пинетки

Пряжа: 100% Merinos (Меринос - Merinos Extrafine), 145м/50г, белого и сиреневого цветов.

Спицы: №3

Описание работы:

 Подошва пинетки.

Вязание этой модели пинеток начинается с вязания середины подошвы.

Набрать на спицах 26 петель пряжей белого цвета (на длину стопы 9 см).

 

Размер пинеток зависит от возраста ребенка.

Примерное соответствие возраста ребенка и длины его стопы:

0-3 месяца - 8-9 см

3-6 месяца - 9-10 см

6-8 месяцев - 11 см

8-10 месяцев - 12 см

10-12 месяцев - 13 см

до 18 месяцев - 14-15 см.

Провязать 12 рядов таким образом:

Лицевая сторона - все петли лицевые, кроме последней (кромочной).

В каждом ряду добавлять 4 петли (вязать лицевой скрещенной): по 1 петле после первых двух петель в начале ряда и перед двумя последними петлями в конце ряда, и перед двумя центральными и после них. Середину ряда можно отметить ниточкой контрастного цвета.

Изнаночная сторона – 1 петлю снять, 1 петля изнаночная, далее все петли лицевыми до двух центральных, 2 центральные петли изнаночными, далее опять все петли лицевыми до двух последних петель, две последние петли изнаночными.

На спицах должно получиться 50 петель.

- Бортик пинетки.

Далее 10 рядов платочной вязки: все ряды вязать лицевыми. Вязать по два ряда сиреневой пряжей и 2 ряда белой пряжей.

- Мысок пинетки.

Для мыска пинетки снять на вспомогательные спицы первые и последние петли.

Продолжить вязание центральных 10 петель пряжей белого цвета, провязывая вместе в конце каждого ряда последнюю петлю мыска с первой петлей со вспомогательной спицы.

 


Схема вязания мыска пинетки спицами для этого размера. Если язать пинетки большего размера необходимо увеличить узор. В зависимости от того сколько рядов необходимо добавить: можно добавить в конце, середине или начале узора.

Вязать до тех пор, пока на каждой из вспомогательных спиц не останется по 12 петель.

- Манжета пинетки.

Продолжить вязание всех петель пряжей белого цвета.

Связать один ряд с отверстиями для шнура:

*2 петли лицевыми, 2 петли вместе лицевыми, 1 накид *, повторять от * и до *.

Далее вязать пряжей сиреневого цвета по схеме: 


Схема вязания манжеты пинетки спицами.

Закончить вязание манжеты пинетки пряжей белого цвета: 4 ряда платочной вязки.

Закрыть петли. Обрезать нить, оставив необходимой длины для выполнения шва.

- Сборка пинетки.

Выполнить шов. Продеть атласную ленточку в отверстия пинетки и завязать красивым бантиком. 

 

 

Рубрики:  вяжем детям

Без заголовка

Среда, 18 Апреля 2012 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения toling [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Таблица определения пола ребёнка...

Нашла в интернете такую табличку и у меня всё совпало,даже не верится...А У Вас? напишите .....
86144939_3576489_ (566x414, 72Kb)
Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОШИВ ОТДЕЛЬНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ ЛАМБРИКЕНА.

ЖМЕМ НА КАРТИНКУ, ПОЛУЧАЕМ МАСТЕР КЛАСС.

 


Обработка верхнего края 
ламбрекена планкой
Читать далее...
Рубрики:  шитьё

Без заголовка

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТКАНЬ В ИНТЕРЬЕРЕ... ЛАМБРЕКЕНЫ, ЧЕХЛЫ ДЛЯ МЕБЕЛИ... М-К... очень мне нравятся такие штучки...


Читать далее...
Рубрики:  шитьё

Без заголовка

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Педикюр "Божья коровка" и ещё немножко о педикюре .

1 (548x388, 36Kb)
Педикюр - одна из важных
составляющих частей ухода за ногами,
но многие женщины почему-то пренебрегают
этой процедурой, ссылаясь на отсутствие
свободного времени.
Для этого педикюра много времени не
нужно. Зато масса позитивных эмоций.
Сразу появляется летнее настроение.
Пробуйте, фантазируйте.
И ещё для вас несколько вариантов
педикюра, который можно сделать
дома.
Разные виды педикюра.
Французский педикюр.
Советы по педикюру.
Как устранить запах ног.


SvetlanaT
Рубрики:  разное

Без заголовка

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения sinichka_elena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  выпечка
мастер-класс

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Женский_днев [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Золотые правила, которые должна знать каждая ухоженная девушка:

6b7d3ada71d1b94ba89ae9b8d5549999 (350x516, 30Kb)
1) Жир на животе не сжигается во время того, когда вы работаете над мышцами пресса. Пресс будет, но под слоем жира. Так что живот даже увеличится в объеме. Чтобы на животе сгорал жир, все время втягивайте его и напрягайте мышцы.

2) Лучше всего от массивных бедер помогают махи, от икр - растяжка, от ног - ходьба.

3) Чтобы мышцы качались красиво и не нарастали, как у качков, занимайтесь 2-3 раза в неделю и обязательно делайте растяжку после тренировок.

4) С утра натощак 2 стакана воды, можно с лимоном, через 10 минут 2 ложки оливкового или льняного масла (чтобы был нужный жир в организме, для груди и сохранения менструального цикла). Также можно съесть зеленое яблоко. Оно помогает еще и если вы нажрались.

5) Через 10-15 минут - завтрак. Он должен быть плотным и полноценным, дабы дать сигнал организму, что пора просыпаться, а также обеспечивать энергией на весь день.

6) Еду не запивать и после приема пищи еще минут 40 ничего не пейте! Это замедляет пищеварение, приводит к тяжести, расширяет стенки желудка.

7) Есть чаще, но по-малу. В идеале для разгона метаболизма нужно питаться 5 раз в день через каждые 3 часа и в одно и то же время (чтобы организм привык и лучше работал).

8) Бани и сауны не сжигают жир, лишь выводят воду из организма, которая возвращается через 2 часа.

9) Не есть после шести - клише. Есть не нужно за 3-4 часа до сна.

10) После 16 - только белковая пища. Углеводы во второй половине дня превращаются в жир.

11) Контрастный душ - панацея от всего. Увеличивает циркуляцию крови, соотвественно, ускоряется метаболизм, разглаживается целлюлит, а также улучшается цвет лица и появляется сила воли. Вперед к новым привычкам!

12) Тщательно пережевывай пищу, медленно и вдумчиво. Опять же, чтобы разогнать метаболизм. Знаешь, почему некоторые много едят и не толстеют? Метаболизм хороший! Это еще и секрет француженок - они не торопятся во время еды и никогда не перекусывают!

13)Чувство насыщения приходит спустя 20 минут, после того как ты съела достаточно. Представь,
сколько всего можно сожрать за 20 мин! Так что медли с едой.

14) Преврати приемы пищи в пытку. Сиди с прямой спиной, без телевизора/книги, используй все приборы, сервируй стол по всем правилам! Представь, что перед тобой сидит парень! И если уж ты совсем закаленная, попробуй есть голая перед зеркалом!

15) Захотелось перекусить, а не надо бы? Сделай 20 приседаний, 50 прыжков! Прими ароматную ванную, сходи в магазин и посмотри на шмотки!

16) Упражнения делай через каждые 5 мин. Сидишь перед компом - пошла пресс качнула. Через 5 минут - поприседала. И размялась, и калории потратила.

17) От спорта не хочется есть по двум причинам: физически - органы растрясутся, вспотеешь, психологически - тратила калории, не захочешь набирать.

18) Каждый час пей по стакану воды (лучше мелкими глотками - так полезнее). Преврати это в увлекательный процесс - добавляй лимон, мяту. Полюби воду.

19) Кофе, сигареты, алкоголь, газировка, фастфуд, чипсы, майонез, колбаса - твои основные враги. Заучи эти слова и ассоциируй их с целлюлитом и боками. Ненавидь их!

20) Орехи, масло - полезно, но в малых количествах. Это суперкалорийные продукты. Так что горстка орехов, которыми так легко увлечься, могут составить всю предполагаемую калорийность твоего дня! Поэтому не увлекайся маслом, заправляя салат. От этого из 100 ккал там может содержаться уже 200, 300, 500... 8 орехов в день, больше не нужно.

21) Картошка - только не жареная. Если очень хочется, съешь картофель в мундире или на худой конец, пюре.

22) что в белом, что в сером хлебе калорий одинаково. Так что без предрассудков - приучайся есть без хлеба или переходи на ржаной.

23) Не пей чай, вообще не имей такой привычки! только если отдельно от еды. И без сахара, зачем тебе пустые углеводы? Это чистый яд. Замени его на мед.

24) Зеленый чай - 2 кружки в день. Успокаивает, способствует очищению.
Рубрики:  худеем

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения narmar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОДРОБНЫЕ МАСТЕР КЛАССЫ ПО ШИТЬЮ ШТОР

http://www.krestyle.de/ru/workshop

Все наглядно и понятно
shutterstock_28461523 (700x466, 259Kb)
Рубрики:  шитьё

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сшить красивую сумку. Мастер класс

Сшить красивую сумку. Мастер класс




9 (640x427, 77Kb)


IMG_6290 (700x466, 162Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шитьё

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безрукавка и пинетки

 (511x698, 49Kb)
>>>
Рубрики:  вяжем детям

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения LERARS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Онлайн библия












Рубрики:  разное

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пальто (вязание спицами, подборка)

4090750_1320439246_palto (399x500, 26Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кардиганы

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем брюки и юбки, оформленные резинкой на линии талии. Мастер-класс

Источник



Юбки и брюки — основные предметы детского гардероба. Легче всего выполнить юбки и брюки, оформленные резинкой на линии талии. Если вы шьете эти предметы одежды из плотных, тяжелых тканей, то для оформления линий талии лучше подобрать более легкие, мягкие, хорошо драпирующиеся ткани: фланель, трикотаж, эластичную трикотажную ленту, рубашечную ткань.

читать далее
Рубрики:  шитьё

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детский махровый халат.Выкройка.

Детский махровый халат.Выкройка.

Такой халат под силу сшить любой маме, порадуйте своего малыша - для изготовления можно использовать большое махровое полотенце, как цветное, так и однотонное. По прилагаемым внизу расчетам выкройки - перенесите её на бумагу, либо уже сразу на ткань, не забывайте только, что махровая ткань сильно сыпется.

1.
Dibujo7 (502x512, 245Kb)

Далее выкройка детского халата
Рубрики:  шитьё

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка рецептов консервирования огурцов

А такие огурчики Вы делали ?  Посмотрите эту подборку рецептов.

Консервирование огурцов

Читать далее...
Рубрики:  заготовки

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать гигантские розы своими руками

Арт-рецепт того, как сделать гигантские розы  к любому знаменательному событию ;)
Получается очень здорово и реалистично.

Как сделать гигантские розы (15 фото)

Читать далее...
Рубрики:  мастер-класс

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения sdor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Устройство пола бани

С чего начинать строительство бани?

Будущий владелец индивидуальной бани, выбрав ее месторасположение на своем земельном участке, а также проект (размеры и внутреннее устройство), должен решить еще один немаловажный вопрос: какой фундамент устраивать под стены бани. Выбрать такой фундамент, чтобы он был как можно более дешевый, менее трудоемкий и в то же время надежный. Для правильного решения этого важного вопроса необходимо точно знать вид грунта на участке и глубину залегания грунтовых вод. Если на вашем земельном участке грунт каменистый, гравелистый или плотно-песчаный, то есть сухой и плотный, и глубина залегания грунтовых вод низкая, то для деревянной бани можно выбрать самый простой, дедовский фундамент — столбчатый, устанавливаемый прямо на коренной грунт.





Рис. 5. Устройство столбчатого фундамента: 1 - столбчатый фундамент; 2 - гидроизоляция; 3 - бревна сруба; 4 - отмостка; 5 - песчаная подушка

Читать далее...
Рубрики:  строим дом

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 12:07 + в цитатник
Это цитата сообщения gela1753 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из опыта выращивания земляники

Особых секретов выращивания земляники нет. Просто нужно использовать уже наработанные приемы возделывания опытными огородниками, которые занимаются земляникой давно. Если вы сомневаетесь в каком то совете, то испробуйте его сначала на нескольких кустах земляники, а уже потом применяйте на всей плантации. Постараюсь изложить известные мне “секреты”.

До цветения

Рано весной, как только сходит снег, можно уже начинать приводить растения в порядок – обрезать засохшие листья с признаками болезни, убрать пропущенные осенью цветоносы. Окучивать землянику не стоит, можно рыхлить землю, протыкая граблями из гвоздей. Подсыпается при необходимости к корням свежая почва.
+Читать далее
Рубрики:  огород

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 11:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВИДЫ НАБОРНОГО КРАЯ. МАСТЕР-КЛАССЫ. ЧАСТЬ 1

Мастер-класс по каждому виду - по ссылке под его фотографией.

 

КРЕСТООБРАЗНЫЙ НАБОРНЫЙ КРАЙ

http://fibergraph.livejournal.com/41285.html#cutid1 

НАБОРНЫЙ КРАЙ С БАХРОМОЙ

http://fibergraph.livejournal.com/39388.html#cutid1 

НАБОРНЫЙ КРАЙ С ФЕСТОНАМИ

http://fibergraph.livejournal.com/35708.html#cutid1 

НАБОРНЫЙ КРАЙ С ТРОЙНОЙ НИТЬЮ

http://fibergraph.livejournal.com/33882.html#cutid1 

НАБОРНЫЙ КРАЙ В ВИДЕ ШНУРА

http://fibergraph.livejournal.com/32800.html#cutid1  


ИТАЛЬЯНСКИЙ НАБОР С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ КРЮЧКА

http://fibergraph.livejournal.com/31949.html#cutid1 

НАБОР С ОТКРЫТЫМИ ПЕТЛЯМИ (2 СПОСОБА)

http://fibergraph.livejournal.com/31104.html#cutid1 

БОЛГАРСКИЙ ЗАЧИН

http://fibergraph.livejournal.com/30138.html#cutid1 

НАБОРНЫЙ КРАЙ С ПИКО

http://fibergraph.livejournal.com/53831.html#cutid1 

АЖУРНЫЙ НАБОРНЫЙ КРАЙ

http://fibergraph.livejournal.com/52917.html#cutid1 

ИСЛАНДСКИЙ НАБОРНЫЙ КРАЙ

http://fibergraph.livejournal.com/50609.html#cutid1 

МАШИННЫЙ КРАЙ

http://fibergraph.livejournal.com/49711.html#cutid1 

НАБОРНЫЙ КРАЙ С ПОМОЩЬЮ КРЮЧКА

http://fibergraph.livejournal.com/45756.html#cutid1 

УТОЛЩЕННЫЙ КРАЙ

http://fibergraph.livejournal.com/45352.html#cutid1  

ДВУХЦВЕТНЫЙ НАБОР

http://fibergraph.livejournal.com/44261.html#cutid1 

ТАБЛИЦА ВИДОВ НАБОРНОГО КРАЯ С ХАРКТЕРИСТИКАМИ

ТАБЛИЦА В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ ЗДЕСЬ: http://fibergraph.livejournal.com/54929.html#cutid1 

Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 11:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чайный набор- кашпо из газет. Я Вам еще не надоела с этим плетением?????

  Взято со страниц   http://www.pletenizpapiru.cz

IM024596 (700x559, 62Kb)

snimek348 (700x525, 40Kb)

snimek349 (700x525, 60Kb)
IM024528 (560x700, 394Kb)
IM024161 (700x559, 40Kb)

snimek349 (700x525, 32Kb)
13 (700x559, 55Kb)

     МАСТЕР-КЛАСС     

Читать далее...
Рубрики:  плетение из газет


Поиск сообщений в Елена_Дёмина
Страницы: 65 ... 53 52 [51] 50 49 ..
.. 1 Календарь