-Всегда под рукой

 -Цитатник

Без заголовка - (1)

Кoгда нeобхoдима подкoрмка тoматов йoдом?   Каждый огородник стремится получить ...

Без заголовка - (1)

Дегтярное мыло против тли и муравьев — проверенное средство. У меня в моей огородной аптечке в...

Без заголовка - (0)

Делаем сметану из кефира Делаем сметану из кефира Источник . http://ovkuse.com/img_users/gFh9r...

Без заголовка - (0)

Хозяюшкам на заметку! 20 полезных советов: Хозяюшкам на заметку! 20 полезных советов...

Без заголовка - (0)

Toolwiz Time Freeze — заморозка системы на компьютере. Toolwiz Time Freeze — бесплатная программа...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Каталог блогов Каталог блоговКаталог блогов позволяет упорядочить блоги людей и сообществ по категориям, позволяя быстрее находить нужные и интересные блоги среди огромного количества блогов на сайте li.ru
  • Перейти к приложению MediaMetrics MediaMetricsСвежие котировки новостей
  • Перейти к приложению Проверь свой интернет Проверь свой интернетпозволяет измерять скорость вашего интернет канала
  • Все на карте
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 1
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (86875 место)
За все время набрано баллов: 4 (53080 место)

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в света_леонидовна

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Моя_кулинарная_книга

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.05.2011
Записей: 2423
Комментариев: 347
Написано: 3364




Сертификат на никнейм света леонидовна, зарегистрирован на писковатская светлана леонидовна  


 

eqelsb87g7md


Ажурный пуловер реглан

Понедельник, 26 Сентября 2011 г. 21:14 + в цитатник

 

Автор: Нина.
Опубликовано 17 сентября 2011
в рубрике Вязание, Жакеты, Спицы

Ажурный пуловер реглан

Размер: 34/36

Вам потребуется: 450 г розовой пряжи (55% хлопка. 36% полиакрила. 9% полиамида. 85 м/50 г);

спицы № 3.5 и №4:

круговые спицы № 3.5.

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАЛКА/спицами

подвесные кармашки в морском стиле для ванной комнаты

Воскресенье, 25 Сентября 2011 г. 19:30 + в цитатник

 

 

Практичный подвесной карман для туалетных принадлежностей можно повесить на дверь в ванной комнате или найти ему применение на даче. Кармашки съемные, прикрепляются на липучку, на кнопки или привязываются. Такая мобильная конструкция позволяет карманчики менять местами или добавлять новые по мере необходимости.
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/разное

ВАРЕЖКИ

Воскресенье, 25 Сентября 2011 г. 19:09 + в цитатник

Вяжем варежки

Теплые вещи нынче очень актуальны. Все-таки зима на дворе. И чтобы не замерзли руки, давайте поговорим о том, как вяжутся варежки. Снеговик А поскольку это совсем не сложно, можно успеть связать к Новогодним праздникам подарок не только для себя, любимой, но и для близкого человека.

Варежки можно вязать как на пяти спицах (круговое вязание), так и на двух. В последнем случае варежки получаются со швом. Начинать вязание всегда следует с расчета петель. Технология проста:

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАЛКА/чулочно-носочное,варежки

Некоторые советы для пользователей микроволновых печей

Воскресенье, 25 Сентября 2011 г. 19:06 + в цитатник
Микроволновая печь

 

Знаете ли Вы, что...

 

Большие и маленькие порции Большие и маленькие порции

Если позволяет рецепт и вместимость печи, то лучше готовить блюдо в нескольких небольших емкостях. Таким образом, вы ускорите процесс приготовления, улучшите качество (продукты лучше прожарятся или проварятся) и получите сразу готовые раздельные порции.

Круглые
            формыКруглые формы

Используйте для приготовления блюд в микроволновых печах преимущественно круглые формы. Недостаток квадратных или прямоугольных форм состоит в том, что углы при вращении оказываются ближе к источнику микроволн (он находится в боковой стенке), и за счет этого быстрее нагреваются. В результате продукты в этих местах часто подгорают.

Плоские формыПлоские формы

Следующий важный совет - отдавайте предпочтение плоским формам. Обе миски, изображенные на фото, имеют вместимость 1,5 литра. Однако время приготовления в плоской миске существенно меньше, т.к. она имеет большую поверхность и энергетическое воздействие на продукты распределено равномерно.
 

Меньше соли, меньше специйМеньше соли, меньше специй

Продукты, приготовленные в микроволновой печи, лучше сохраняют свой натуральный аромат, поэтому блюда нуждаются в гораздо меньшем количестве соли и специй.
 

 

Овощи и микроволновая печь...

 

Овощи и микроволновая печьОвощи, содержащие большое количестов воды как, например, помидоры, огурцы, шпинат, а также грибы готовятся с небольшим добавлением воды (1-2 ст.л. на 500 г овощей). Овощи и микроволновая печьОвощи, содержащие небольшое количестов воды как, например, морковь, картофель, капуста, горох требуют добавления большего количества воды (вода должна скрывать дно посуды) и готовятся более длительное время.
Овощи и микроволновая печьДля того, чтобы овощи проварились равномерно старайтесь нарезать одинаковые по величине кусочки. Чем меньше кусочки, тем быстрее время приготовления.
 
Овощи и микроволновая печьЕсли же вы готовите овощи целиком или фаршируете их, то перед приготовлением наколите несколько раз вилкой поверхность овоща. Это улучшит испарение образующегося внутри пара и предохранит овощи от разрыва.
Овощи и микроволновая печьЧтобы налитая вами жидкость не испарилась и овощи не высохли обязательно накрывайте посуду крышкой. Лучше всего подходит стеклянная посуда с плотными, но не совсем герметичными крышками. Можно также использовать пищевую пленку. Овощи и микроволновая печьОвощи следует солить после приготовления или же растворять соль в наливаемой жидкости. Иначе крупинки соли впитывают в себя влагу и образуют на поверхности овощей высохшие участки.

 

Мясо и рыба в микроволновой печи...

 

Мясо и рыба в микроволновой печи Кусочки рыбы неодинаковой толщины кладутся в посуду особенным образом. А именно тонкими частями к середине. Толстые части требуют для приготовления больше времени и больше энергии. В этом случае как раз подойдет квадратная форма. Мясо и рыба в микроволновой печиЕсли вы готовите рыбу целиком, то укладывайте ее так, чтобы тонкие и узкие участки перекрывали друг друга. Таким образом по всему диаметру достигается равномерная толщина. Сначала положите рыбу животиками вверх, а спустя половину времени, необходимого для приготовления, переверните рыбу спинками вверх.
Мясо и рыба в микроволновой печиДля жарки мяса куском лучше всего придерживаться следующего правила. На дно формы кладется небольшая перевернутая вверх дном тарелочка, а затем только кусок мяса. Причем мясо кладется сначала жирной частью вниз, а спустя половину времени, необходимого для приготовления, переворачивается этой стороной вверх. Мясо и рыба в микроволновой печиКусочки курицы имеют неодинаковую толщину и узкие части обычно быстрее готовятся и подгорают. Чтобы предотвратить это неприятное явление заверните сначала кончики в фольгу (фольга отражает электромагнитные волны). Спустя некоторое время фольгу можно убрать. И не забывайте, что узкие части кладутся как можно дальше от края посуды.

 

Между прочим...

 

Между прочим В микроволновой печи можно легко сушить различные приправы и грибы. Приправы мелко режутся и кладутся в печь между двумя листами бумаги. Грибы сушатся на тарелочке. Между прочимЕсли вы готовите соус и добавляете различные приправы, то поставив его на 10-20 секунд при полной мощности в печь, вы достигните необычайного аромата. Особенно эффективен способ при использовании сухих или замороженных свежих приправ.
Между прочимВ печи легко и быстро готовить сухарики (или на французский манер "Croutons"). Нарежте хлеб или булочку на маленькие кусочки и поставьте в печь при полной мощности на 3-4 минуты. Между прочимДля быстрого размачивания возьмите 250 г сухофруктов, добавьте несколько ложек воды и поставьте в печь при полной мощности на 2-3 минуты.

 



Текст и дизайн: Ольга Дунаева

источник : Девичник © май 1998

 

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/микроволновка

Багет из газет

Воскресенье, 25 Сентября 2011 г. 18:58 + в цитатник
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/из газет



Процитировано 1 раз

Корзинка из газет. Мастер-класс

Воскресенье, 25 Сентября 2011 г. 18:49 + в цитатник

. развернуть

 

 

Нам понадобиться старая газета ,клей, спица и нож.

 

Первая задача - подготовить "лозу".

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/из газет

чехлы для мебели

Воскресенье, 25 Сентября 2011 г. 13:47 + в цитатник

чехол на кресло своими руками

Идея делать чехлы для мебели приходила людям давно – даже много веков назад в особняках мебель накрывали чехлами, правда, для того, чтобы она не пылилась в отсутствии хозяев. Сейчас сшить чехол на кресло своими руками – это значит дать ему возможность обрести новую жизнь. Чехлы можно менять в зависимости от изменения стилистики интерьера – это гораздо проще, чем менять обивку мебели и дешевле, чем менять саму мебель :)

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/разное

вязание из лоскутов

Воскресенье, 25 Сентября 2011 г. 13:42 + в цитатник

коврик крючком из лоскутов

Рукодельницы-мастерицы знают, что многие старые вещи можно пустить в обиход, переработав и превратив их в новые.

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/крючок

удобрения для комнатных растений

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 22:12 + в цитатник

Среди вопросов читателей часто попадается вопрос об удобрениях для комнатных растений. На днях нашла вот такой совет:
в 100 граммах картофеля находится 568 миллиграммов калия! Особенно ценно то, что калийную подкормку можно быстро приготовить. В литровую банку налить хорошо отстоянную воду, и в нее положить одну средней величины картофелину, разрезанную на несколько кружков толщиной в 1 см, размешать ложкой и через несколько минут удобрение готово. В воде сразу появляется легкая муть.
Пока я не проверяла этот совет, но как только понадобится подкормить какой-то цветок, проверю.
 

ссылка : http://e.mail.ru/cgi-bin/readmsg?id=13165742500000000460&folder=0 

Рубрики:  ЦВЕТЫ

РУКОДЕЛЬНЫЕ САЙТЫ

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 22:46 + в цитатник

РУКОДЕЛЬНЫЕ САЙТЫ

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/сайты по рукоделию

Поздравления:

Среда, 21 Сентября 2011 г. 21:38 + в цитатник

Поздравления:
 


 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

 




 

 

 

 





 

 

 


 

 

 

 


 

 
 
 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



 

 

 

 

 

 


 

 

 




 
 
 
ссылка :
ХОЗЯЙКА - ресурсы рукоделия

 
Рубрики:  ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Украшение ведерка из-под майонеза

Воскресенье, 18 Сентября 2011 г. 14:21 + в цитатник

 


Нам понадобятся: ведерко, акриловый лак и салфетки.
Будем пользоваться техникой "декупаж".

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/разное

Плетение корзинок из газетных полос

Воскресенье, 18 Сентября 2011 г. 14:12 + в цитатник

 

Ну начну показывать, как плести из газет вот такие (и другие) корзиночки:

Плетение корзинок из газетных полос

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/из газет

Кашпо из скрепок

Воскресенье, 18 Сентября 2011 г. 13:30 + в цитатник
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/разное

Похолодало? Нужен БАКТУС!

Воскресенье, 18 Сентября 2011 г. 10:31 + в цитатник

 


Соу, что такое бактус?
Бактус — это очень длинный шейный платок или шарф треугольной формы.
Впервые о нем заговорили (а может, наконец, и вспомнили) в 2008 году в Норвегии. С тех пор идет повальная бактусомания!
Узнать больше о бактусе!

Бактус можно носить в любое время года. Главное — правильно подобрать пряжу. Возьмете хлопчатобумажную нить, получите прелестный шейный платок, взяв пряжу чуть потолще — теплый шарф, что не раз согреет вас в холодную и промозглую погоду.
Самое интересное, что этот шарф универсален. Его могут носить как женщины, так и мужчины. Дело — в цвете!

Как же сотворить такое чудо?
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАЛКА/спицами



Процитировано 1 раз

Кухонный фартук из мозаики своими руками

Суббота, 17 Сентября 2011 г. 19:02 + в цитатник
 
 
 
Изготовить кухонный фартук из мозаики можно своими руками. Но перед этим необходимо подготовить стену, ведь плитка должна ложиться на чистую и ровную поверхность. Удалите обои или старую краску. Ошкурьте поверхность стены и удалите пыль для того, чтобы плитка хорошо приклеилась к стене.

Вам понадобятся инструменты и материалы:


 

Кухонный фартук из плитки своими руками

Читать далее...
Рубрики:  РЕМОНТ КВАРТИРЫ


Понравилось: 1 пользователю

вязание варежек и перчаток

Пятница, 16 Сентября 2011 г. 21:22 + в цитатник

 

как связать варежки. перчатки, тапочки

 

Для вязания варежек и перчаток снимают мерки. Например:
1. Окружность кисти—19 см.
2. Длина кисти от запястья до конца среднего пальца —18 см.
3. Длина кисти от запястья до конца мизинца —14 см.
4. Длина кисти от запястья до основания большого пальца—6 см.
5: Длина большого пальца от основания до середины ногтя— 5 см.

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАЛКА/чулочно-носочное,варежки



Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

Платье "Розовый зефир"

Пятница, 16 Сентября 2011 г. 20:39 + в цитатник

 

 

Платье

 

 

 

 

 

 

 

Платье "Розовый зефир"
На 3, 5-4 года
 

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАЛКА/девочкам

Дело мастера боится (2011) SATRip

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 23:53 + в цитатник
 
Дело мастера боится (2011) SATRip

В данном уроке из коллекции "Тысяча мелочей" Вы узнаете ещё больше полезных вещей. Например что можно придумать из детского резинового мячика, как убрать накипь со спирали в чайнике, чем заделать трещину в линолиуме и много другого.

Информация о фильме
Название: Дело мастера боится
Разработчик: Стрим
Год выпуска: 2011
Жанр: Обучающее видео
Язык: русский

Файл
Качество: SATRip
Формат: MPEG
Видео: 720 x 576
Аудио: 1536 kbps
Длительность: 00:25:42
Размер файла: 1,66 ГБ

Скачать:

Vip-File

Letitbit

Shareflare
Рубрики:  для скачки

Удаления чернил, пятен с бумаги

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 23:44 + в цитатник
 
 
Удаления чернил, пятен с бумаги



Рецепт удаления чернил, пятен с бумаги:

Читать далее...


Поиск сообщений в света_леонидовна
Страницы: 21 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь