Без заголовка |
Метки: Вязание |
Без заголовка |
Девочки,подборка очень большая,поэтому разрешаю брать кому что нравится.Сумочки не только вязаные,думаю каждый найдёт что-нибудь для себя. Несколько детских попалось,хотя они у меня ещё и в другой папке есть...По детским сумочкам у меня есть перевод,если нужно-выложу,и по зверюшкам и по бабочкам.
|
Метки: Вязание сумки. |
Без заголовка |
Метки: Вязание |
Без заголовка |

|
Метки: Кино |
Без заголовка |
Метки: Вязание |
Без заголовка |
Метки: Вязание |
Без заголовка |















Серия сообщений "Вязание спицами -Женские модели":Вязание спицами - женские модели!
Часть 1 - Пальто-свитер!Описание и Мастер Класс!
Часть 2 - Шарф-трансформер от Interweave Knits 2009 Fall
Часть 3 - Вязаный корсет
Часть 4 - Простой способ сделать выкройку по вязанию от Astrea
...
Часть 98 - Пуловер Heliotropic Pullover из Interweave Knits!
Часть 99 - Aжурный свитер BR-10729 из Rich More 173!
Часть 100 - Свитер с "помятой кокеткой" BR-10712 из Rich More 173!
Серия сообщений "Вязаные аксессуары-шарфы,шали,палантины":Вязаные аксессуары-шарфы,шали,палантины
Часть 1 - Немного шарфиков
Часть 2 - Шарф-трансформер от Interweave Knits 2009 Fall
Часть 3 - Элегантная шаль - Handspun Medallion Stole!
Часть 4 - Aжурный шарф Crowning Glory!
...
Часть 98 - Шаль с ажурной отделкой спицами из Drops!
Часть 99 - Комплект - присборенный шарф и шапочка спицами!
Часть 100 - Треугольная летняя шаль (Triangular Summer Shawl)!
|
Метки: Вязание |
Без заголовка |
Этот рулет - моя гордость. Я готовлю его уже много лет, были испробованы разные варианты. Представляю вам лучший. Пропорции, очередность и состав начинки доведены до наилучшего сочетания. Он хорош и как закуска на праздничный стол, и в гости с ним можно сходить, и просто к утреннему чаю или дневному перекусу на работе. Само блюдо да и рецепт расходится очень быстро, родственники, подруги и их сотрудники сразу требуют повторить )) Эпидемия, ей богу ))
Состав:
Лаваш (5 листов) - 1 шт
Майонез (500 гр) - 1 шт
Консервы рыбные в собственном соку (горбуша, сардины) - 1 банка
Лук - 2 средние головки
Морковка - 2 средние (у меня 3 маленькие)
Сыр - около 200-250 гр
Укроп - толстенький пучок

Процесс:
Прежде всего необходимо мелко нарезать кубиками лук и поставить его мариноваться минут 20-30. Для маринада я использую теплую воду, сахар, соль и уксус. Пропорции подбирайте по вкусу.

Затем измельчаем твердые ингредиенты: сыр и морковь трем на мелкой терке (Морковка сырая, отваривать не нужно! ), разминаем вилкой консерву вместе с косточками и жидкостью, мелко режем укроп.

Когда все готово, освобождаем максимально стол и приступаем к сборке.
На первый лист лаваша намазываем рыбное пюре с майонезом. Тут два варианта - смешать их вместе в миске или сначала намазать рыбу, а потом сверху сделать майонезную сеточку. Я выбрала первый. Пусть вас не смущает, что намазывается не сплошным слоем, а спромежутками. Так и надо.
Далее может понадобиться вторая пара рук, но впрочем, это зависит от сноровки ), я уже давно справляюсь сама. Нам необходимо плотно свернуть лист начиная с широкой стороны. Сворачиваем от себя.

На освободившееся место укладываем второй лист лаваша. На него - отжатый замаринованный лук и майонезную сеточку. Теперь берем первую "колбаску" с консервой и кладем на ближний к себе край. Сворачиваем их вместе от себя.

Продолжаем. На третий лист равномерно распределяем сыр и майонез. Снова перекладываем "колбаску" ближе к себе и сворачиваем.

Далее черед морковки с майонезом. Сворачиваем.

Последняя - зелень и майонез. Укропа можно взять больше, будет еще красивее в разрезе ).Сворачиваем так же.

Все очень просто, это только описание такое длинное )))
Теперь обрезаем "пустые края". Рулет режем пополам, накрываем пакетом и убираем в холодильник минимум на 2 часа. Я оставляю на ночь.

Вот такой разрез

Режем на пластинки толщиной около 2 см и подаем. Не забываем заныкать для себя пару кусочков перед подачей, потому что иначе вам не достанется! )))
Приятного аппетита!

P.S. Конечно, рулетик не диетический ) Но пусть вас не смущает такое количество майонеза. Его ровно столько, сколько необходимо. Ощущения, что его "ешь столовой ложкой" нет. Просто выберите тот, который нравится, не экономьте или приготовьте сами.
Так же не соверую заменять сметаной - испортите продукты.
Раздел: Закуски
|
Метки: Рецепты |
Без заголовка |

С семечками на завалинку – лузгать и избавляться от нечисти!
Что происходит во время чистки
|
|
Без заголовка |
Метки: Вязание |
Без заголовка |

В архиве коллекция из 33 моделей вязаных пальто. Ко всем моделям есть подробное описание вязания, фото и схемы. Пальто разные - классические, длинные, укороченные, с орнаментами, ажурные, со жгутами и т.д. Все описания на русском языке.
Дизайн обложки: Ольга Сухова
|
Метки: вязание |
Без заголовка |
Метки: Вязание |
Без заголовка |
В старину из калины обыкновенной готовили кисель — калинник, сироп с мёдом от простуды, с нею пекли лепёшки и ватрушки, добавляли в тесто при выпечке ароматного хлеба и в начинку для пирогов. А ещё томили в духовке калиновую кашу с мёдом и солодом.
Сок. В плодах калины содержится до 30% сока, который хорошо желируется. Очищенные плоды укладывают в эмалированную посуду и разминают деревянным пестиком. Кашицу пропускают через сито или дуршлаг. Можно использовать с этой целью и соковыжималку.
Сок калины понижает кровяное давление, снимает головокружение и головные боли, укрепляет кровеносные сосуды, успокаивает нервную систему, останавливает носовое кровотечение. Он помогает при воспалении кишечника, диатезе и кожных заболеваниях.
Калиновый сироп. В 1 л калинового сока растворяют 1,8 кг сахара, нагревают, помешивая, и доводят до полного его растворения. Снимают пену и добавляют 5 г лимонной кислоты. Кипятят 5 минут и разливают в бутылки. Хранят в холодном месте.
Мусс. 200 г сока калины смешивают с 200 г сахара; 30 г желатина заливают небольшим количеством воды и оставляют до разбухания. Добавляют 3 стакана воды и доводят до кипения. Желатин смешивают с соком и взбивают до получения пышной массы. Разливают в формы и охлаждают.
Морс с мёдом. Смешивают 100 г калинового сока, 1 л кипячёной холодной воды и 100 г мёда.
Морс обладает успокаивающим действием.
Сырой джем. Спелые плоды калины, собранные после заморозков, протирают через сито, удаляя семена. К 1 кг сока с мякотью добавляют 1,8 кг сахара. Полученный джем хорошо хранится при комнатной температуре. При желании сахар можно заменить мёдом. Плоды с мёдом используют при простуде, кашле, бронхите, болезнях печени, желтухе, для стимулирования деятельности сердца.
Калиновое варенье. Перебранные плоды (1 кг) заливают на сутки холодной водой. Воду сливают и ягоды (без семян) кладут в горячий сахарный сироп, приготовленный из расчёта 1 стакан воды на 1,5 кг сахара. Варят в два приёма до полной готовности.
Желе. 1 кг калины бланшируют 5 минут в кипящей воде. Выделяющийся сок сливают, а плоды заливают двумя стаканами тёплой воды и варят до размягчения. Затем их протирают через сито, смешивают с 1 кг сахара и снова варят в течение 45 минут на медленном огне.
Готовое желе раскладывают в горячие банки и хранят в прохладном месте.
Кисель-калинник. 100 г сока разводят в 1,5 л воды, нагревают и добавляют 150 г сахара. Разводят в 0,5 л тёплой воды 80 г картофельного крахмала и вливают его маленькими порциями в сок с сахаром, постоянно помешивая. Кисель доводят до кипения и охлаждают.
Калиново-можжевеловая подливка. Растирают в порошок 10 г плодов можжевельника и смешивают его с 200 г сока калины. Смесь доводят до кипения.
Используют подливку как добавку к мясным блюдам.
Яблочно-калиновый мармелад. Запечённые в духовке яблоки протирают через сито и перемешивают с соком калины в соотношении 2:1. К 1 кг смеси добавляют 600 г сахара и варят до густого состояния. Готовый мармелад раскладывают в формы.
Пирожки с калиной. Готовят дрожжевое тесто. Для начинки используют ошпаренные кипятком целые ягоды, их перемешивают с тёртым маком и мёдом, который по желанию можно заменить сахаром.
Такие пирожки в старину готовили на Украине.
|
|
Без заголовка |
Метки: Вязание |
Без заголовка |
Метки: Вязание |
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Жакет из толстой пряжи из Junghans-Woole!
Вам потребуется 1300-1500гр. очень толстой смесевой пряжи(100 гр/50м),спицы #12.
Описание-перевод из журнала "Мастерица".
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Источник: http://stranamasterov.ru/node/246038 Вторая жизнь старых вещей- светильник и рамка
Назвала свой пост- вторая жизнь старых вещей, так как и светильник и старая репродукция картины куплены мной на барахолке для тренировки моей фантазии... Исхожу всегда из соображения, если испорчу, то не жалко выкинуть....Так как если покупать все новое в магазине для тренировки, то можно просто разориться...



|
|
Без заголовка |
Постепенно пора уже начинать готовиться к Новому году. Очень мне нравятся такие шары-паутинки из ниток. Ими можно украсить не только елку, но и весь дом. А еще, это неплохая идея для подарка. Шары можно делать вместе с детьми. Для работы понадобится воздушный шарик и нитки.
|
|