-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в МарияРия

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.04.2011
Записей: 8301
Комментариев: 71
Написано: 8371





материалы использоваемые для декупажа

Четверг, 29 Марта 2012 г. 15:44 + в цитатник
Это цитата сообщения царевна_Тата [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Материалы, используемые для декупажа

Материалы, используемые при декупаже

Декупаж можно делать различными материалами. Салфетками, специальной бумагой для декупажа (декупажными картами), рисовой бумагой, вырезками их журналов, распечатками, фотографиями и пр.

продолжение здесь

Рубрики:  декупаж

материалы и инструменты

Четверг, 29 Марта 2012 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж. Материалы и инструменты

ВИДЫ БУМАГИ

Разнообразие видов используемой бумаги исключительно велико: различная подарочная и упаковочная бумага, открытки, фотографии, эстампы, репро­дукции (цветные и черно-белые), журналы, газеты, этикетки, географические карты... и еще «scraps* — традиционные, предварительно вырезанные фигурки в викторианском стиле. Выбирая бумагу, обратите внимание на ее толщину, особенно если речь идет об открытках и фотографиях. При необходимости, эдможно сделать их тоньше, если отделить оборотную часть. Для этого нужно аккуратно разделить открытку или фотографию на два слоя и удалить один из них, намотав его на карандаш.

 

Бумага обычно делится на две большие группы — матовая и глянцевая, или ме­лованная. С матовыми видами бумаги нужно обращаться с большой осторож­ностью, так как они могут частично обесцвечиваться. Поэтому необходимо пе­ред их использованием обязательно производить испытание на устойчивость к применяемому клею. Глянцевая бумага обычно защищена блестящим слоем. Она тоньше и чаще образует складки. Для удаления мелованного слоя вы мо­жете смягчить его, выдержав бумагу некоторое время в воде.

Читать далее >>>
Рубрики:  декупаж

подготовка и отделка основы

Четверг, 29 Марта 2012 г. 15:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж. Подготовка и отделка основы.


    
1. Для упрощения работы лучше купить готовые акриловые краски, которые быстро сохнут и мо­гут быть использованы для работы на любых по­верхностях, в том числе и на тканях. Эти краски не следует разводить. Тщательно смешивайте краски до получения однородного колера. Обыч­но рекомендуется наносить красочный слой в два приема с интервалом на просушивание.

2.   Если акриловая краска разбавляется водой в равных частях,то получается почти прозрачный тон с анилиновым эффектом, используемым при работе по дереву, так как он не скрывает, а, напротив, подчеркивает фактуру древесины. В этом случае рекомендуется наносить очень тонкий первый слой краски. После высыхания

краски необходимо проверить соответствие по­лученного тона желаемому результату. Если тон получился слишком светлым, то его можно затемнить, добавив немного краски в водный раствор. Естественно, осветлить тон нельзя, именно поэтому стараются наносить первый слой сильно разбавленной краской и за­тем, при необходимости, постепенно делать его более темным.

3. Другие интересные результаты при подготов­ке основы для декупажа можно получить с по­мощью пористых материалов. Возьмите нату­ральную губку и не отрезайте, а оторвите от нее небольшой кусок. Используйте чистую акрило­вую краску, но разных оттенков. Прежде чем наносить мазки тампоном на оформляемую по­верхность, обязательно попробуйте вначале на бумаге, чтобы убедиться в том, что получен­ный эффект соответствует желаемому резуль­тату. Не смешивайте краски, а наносите их по­следовательно, начиная с более светлых и посте­пенно переходя к более темным тонам.
4. Вместо губки вы можете использовать тряпоч­ку, лучше из ткани, которая оставляет более чет­кие следы- Сложите тряпочку и закрепите ее ре­зинкой, чтобы отпечаток был всегда одинако­вым. Если вы хотите изменить наклон, то для этого достаточно отклонять руку в разные стороны. Краски не смешивайте и перед нанесением на основу по­пробуйте на бумаге, чтобы увидеть текстуру.

5. Более тонкие линии рисунка получаются от пластикового пакета, сложенного несколько раз и закрепленного резинкой в нужном положении. Чем большее число раз будет сло­жен пакет, тем интереснее результат.И в этом случае использу­ется чистая акриловая краска.

 

Декупаж. Подготовка и отделка основы.

Рубрики:  декупаж

интересные сс ылки по рукоделию

Четверг, 29 Марта 2012 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Много интересных ссылок по рукоделию

 (200x191, 43Kb)

 kayewood.comNew! - квилт(англ.язык)

equilters.comNew! - джинсовый квилт. "Окошки" (англ.язык)

infohost.nmt.eduNew! - квилт(англ.язык)

quilterscache.comNew! - квилт(англ.язык)

catswhoquilt.com , reddawn.netalternative-windows.com , country-city.narod.ru - лоскутное шитье (англ.язык)

teenas.com.au - рабочие рисунки для стегания, можно использовать для вышивки бисером и простыми вышивальными стежками(англ.язык)

lerusisik.narod.ru - лоскутное шитье: модели с описаниями и схемами, советы, ссылки, статьи...

easymade.com - обучающие видео-ролики по квилтингу(БЕСПЛАТНО!)(англ.язык)

thecalicocat.com - приспособление для стегания одеял (англ.язык)

Читать далее...
Рубрики:  лоскутное шитьё

книга о декупаже

Четверг, 29 Марта 2012 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Kozlovenikaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга "Декупаж для всех"

Книга "Декупаж для всех"

от Domovnitsa автор: Bagira

Похоже, я подхватила вирус декупажа... Началось все очень просто. У нас на даче стоит такая лавка деревянная, такая... обитая вагонкой... как лежак. Ну в общем непрезентабельная. И моя свекровь всю голову сломала, как бы енту лавку облагородить. Ну я с советами не лезла. Потому как к свекровям с советами лучше не лезть... ну, вы меня понимаете... ;о) В общем процесс обдумывания тянулся несколько лет и грозил перерасти в хронический, тут я и вылезла со своим робким предложением не обивать ее всякой дрянью, а применить декупаж и сделать из лавки изящную скамейку с пэчворковыми подушечками для любимых поп :о) Мне было тут же радостно сказано: Вот ты и делай!


Ой, а я не умею... Но раз свекровь сказала, надо делать, не позориться. Поэтому я и

банку

тогда декупажила. Сейчас купила маленький деревянный ящичек, хочу из него сделать шкатулку для ниток. Уже образ родился, как и чего... а техники-то я толком и не знаю, кроме как красить-клеить-красить лаком. А шкатулку-то я такую-этакую задумала, тут такой формулой не обойдешься. И тут на глаза мне попалась новинка в книжном магазине. Надо сказать, что книги по декупажу у меня есть. Но они все... Не то. Как такую тарелку сделать, как банку раскрасить. А я не хочу так банку и тарелку красить, я хочу по-другому. Давно мечтала книгу купить, чтобы в ней все декупажности были разложены по полочкам, чтобы я заглянула туда и знала, как СВОЮ идею воплотить в реальность, а не как повторить их вещи.

Читать далее...
Рубрики:  декупаж

сколоская история

Четверг, 29 Марта 2012 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Kozlovenikaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скользкая история

Источник (http://www.kleo.ru/items/house/soap_story.shtml)

Скользкая история

Скользкая историяОднажды я влюбилась. Объект моей страсти оказался неприступным, поэтому в ход пошли всякие женские штучки-завлекалочки. Но и тут объект обожания оказался стойким к проверенным уловкам, поэтому дальнейшим обольщением я занялась под чутким руководством нескольких своих подруг — ведь со стороны оно всегда виднее. И одна из них мне рассказала о косметике ручной работы, сопроводив это словами: «От тебя должно пахнуть, как от богини!». Так я впервые узнала о том, что бывает не просто мыло, а МЫЛО!

Цены в салонах косметики ручной работы оказались заоблачными. Я платила за кусок мыла по 300 с лишним рублей, а потом подолгу кайфовала под душем. Я попробовала все, что у них было. Получив зарплату, я обязательно откладывала рублей 500-800 на поход в любимый салон за вожделенными кусочками. Длилось это полгода, ровно до того момента, пока я не нашла в Живом Журнале сообщество, где участницы учились варить мыло самостоятельно! У них получалась та же косметика ручной работы, только по приемлемым для меня ценам. Делюсь открытием.

Основные ингредиенты

Основа - обычное мыло, желательно детское, с минимальным количеством отдушек. Очень хорошо зарекомендовало себя детское мыло фабрики «Свобода». Понадобится несколько кусков. Кроме того, в сети можно купить более совершенный состав, мыльную основу. Она не имеет запаха, белая или прозрачная.

Базовые масла закладываются в основу мыльной стружки. К ним относятся масло оливковое, кедровое, миндальное, витамин Е, масло жожоба, какао-масло, облепиховое и другие. Их можно купить в аптеке или на рынке. Они улучшают плавкость мыла.

Масла эфирные и ароматические придадут твоему мылу запах.

Еще в мыло можно добавлять кофе, какао, различные травы и вообще все, чего захочет твоя душенька.

Для приготовления одной плитки рукодельного мыла нужно:

  • Мыло детское, 2 куска.
  • Воды (или еще какой-либо жидкости) - 100-200 миллилитров на кусок. Расплавленное мыло должно по консистенции быть похожим на жидкое тесто или немного гуще.
  • Масло-основы — 2-3 столовых ложки на 100 грамм мыла.
  • Эфирные масла — по 3-5 капель.
  • Добавки готовятся заранее и столько, сколько вам хочется. Но в данном случае кашу маслом – испортишь, слишком много не надо.
  • Формочки, в которых будешь отливать свое мыло.

Последовательность действий

Шаг 1. Мыло натереть на мелкой терке. Для этого так же можно использовать комбайн, блендер, электрические терки.

Шаг 2. Предварительно надо поставить кипятиться воду. Нам понадобится «водяная баня».

Шаг 3. Вылить масла-основы в кастрюлю и поставить на водяную баню на пару минут.

Шаг 4. Высыпать туда же мыльную стружку и хорошо перемешать.

Шаг 5. Мешая мыльную стружку, аккуратно, неторопливо влить горячую (но не кипящую!) воду/молоко/отвар кофе/какао/апельсиновый сок (его можно развести кипятком). Важно не перелить жидкости! Лучше потом долить в процессе. В среднем на кусок мыло уходит чуть больше половины стакана.

Шаг 6. Долго, неторопливо помешиваем полученный мыльный раствор до полного растворения комочков. В среднем процесс плавления занимает от 30 минут до трех часов. Следи за водой в кастрюле, чтоб не выкипела!
Рекомендация: Если у тебя нет желания ждать так долго, то натри мыло, налей необходимое количество теплой воды и оставь на ночь. За ночь мыло растворится, и у тебя будет прекрасная мыльная основа. После этого надо будет ее только прогреть.

Шаг 7. Когда мыло растворится, высыпай в него добавки. И еще немного подержи на бане, прогрей как следует.

Шаг 8. Снимаем с огня и быстро-быстро капаем необходимое количество эфирных масел. Они выветриваются при нагревании, поэтому мешаем тщательно, но быстро.

Шаг 9. Выливаем всё в заранее приготовленные формы. В качестве формочки подойдет любая пластиковая тара: банка из-под майонеза, стаканчик, упаковки из-под пирожных, тортов, печенья. Важно, чтобы у нее диаметр горлышка был шире низа. Иначе мыло будет проблематично вытащить. Также хорошо зарекомендовали себя детские формочки.

Шаг 10. Ставим охлаждаться. Оставляем на несколько часов (лучше на сутки) в холодильнике. Идеальный вариант — не трогать мыло несколько дней.

Шаг 11. Когда при нажатии на мыло ты увидишь, что оно не продавливается и хорошо отходит от стенок тары, его можно попробовать вынуть. Теперь надо его порезать на куски. Так его проще будет просушить. Помни, оно еще будет сохнуть, поэтому немного деформируется и потемнеет.

Шаг 12. Положить мыло в сухое теплое место, лучше на газетку, чтобы влага хорошо впитывалась. Для созревания мылу надо порядка 2-7 дней. Ты поймешь, что всё готово, когда оно станет жестким, как нормальный кусок мыла.

Шаг 13. Завернуть мыло во что-нибудь красивое и подарить друзьям и знакомым.

Рецепты

Кофе с корицей (мыло-скраб)

Мыльная основа — 200 гр.
Вода для варки кофе — 250 гр.
Масла-основы: оливковое, облепиховое, витамин Е — по 1 столовой ложке.
Эфирные масла: иланг-иланг, пачули – по 5 капель.
Добавки: свежемолотый кофе, корица — по вкусу.
Приготовление.
Приготовить отвар черного кофе. Приготовить мыльную основу на кофейном отваре и маслах. Добавить в растопленное мыло кофейный жмых, корицу, эфирные масла. Все перемешать разлить по формам.
Особенности.
Очень важно! Кофе должно быть смолото максимально мелко! Иначе при мытье будет царапать!

Шоколадный коктейль (божественно ароматное мыло)

Мыльная основа — 200 гр.
Вода для приготовления какао — 250 гр.
Масла-основы: оливковое, персиковое, витамин Е, масло жожоба — по 1 ст. ложке.
Эфирные масла: пачули и розовое масло — по 5 капель.
Добавки: плитка белого шоколада 100 гр., какао-порошок – 2 ст. ложки с верхом, ванилин — 5 гр.
Приготовление.
Сварить порошок какао на воде. Приготовить мыльную основу на отваре какао и маслах. Добавить в растопленное мыло плитку шоколада и ванилин, эфирные масла. Все перемешать разлить по формам.
Особенности.
Плитку можно не дотапливать или положить ее пораньше. Если не хочешь перебить запах шоколада, можно не добавлять эфирные масла.

Ванильный апельсин (вкусное мыло)

Мыльная основа — 200 гр.
Сок свежевыжатого апельсина и вода 1:1 — 250 гр.
Масла-основы: оливковое, облепиховое, витамин Е, масло жожоба — по 1 ст. ложке.
Эфирные масла: пачули, розовое масло и кедр – по 3-6 капель.
Добавки: корица (5 гр), ванилин (5 гр).
Приготовление.
Прогреть сок апельсина. Приготовить мыльную основу на воде, в процессе добавить апельсиновый сок. Добавить в растопленное мыло корицу, ванилин, эфирные масла. Все перемешать разлить по формам.
Особенности.
Если мыло не плавится на апельсиновом соке, то нужно увеличить температуру и добавить немного сахара.

А юношу, которого пыталась соблазнить, я в итоге заполучила. Только это уже совсем другая история.

Наталья Аверкиева
10.07.07
Все статьи рубрики «Дом»
/a
Рубрики:  мыловарение

мыловарение книга

Четверг, 29 Марта 2012 г. 15:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Kozlovenikaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыло

На Привет.ру добавлена новая запись от Pink.
  Декоративное мыло

Изготавливать мыло - невероятно увлекательный и творческий процесс. Придумать форму, выбрать цвет, аромат и добавки, соответствующие вашему вкусу и oco6eнностям кожи - не работа, а одно удовольствие! Все что для этого потребуется - кусок детского мыла или мыльной основы, инструменты, которые есть на кухне любой хозяйки, и полчаса свободного времени.  

Многообразие ярких иллюстраций. 

Декоративное мыло, техника, приемы, изделия - Скачать бесплатно

Некоторые работы из книги:

    

 

Перейти на страницу записи:

http://blogs.privet.ru/community/rukodelija/84559498

Рубрики:  мыловарение

30 дизайнерских свечей

Четверг, 29 Марта 2012 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Kailash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

30 интересных и необычных дизайнерских свечей

До изобретения электроэнергии, свечи использовались для освещения. Использовать свечи начали в первом веке, в столице Италии Риме. Хотя в наше время свечи потеряли свою важность, все же иногда без них невозможно представить себе нашу жизнь. Дни рождения, горящие свечи на романтическом ужине влюбленных или зажженные свечи создания уютной обстановки дома. Мы по-прежнему нуждаемся в свечах.

Коралловые свечи: жасмин, лаванда и лимонная трава.
Коралловые свечи: жасмин, лаванда и лимонная трава.
Читать далее...
Рубрики:  мыловарение

свеча в банке

Четверг, 29 Марта 2012 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Kozlovenikaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свеча в баночке

Свеча-таблетка в технике декупаж PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
19.09.2009 20:21


Свеча-"таблетка".

Недавно муж купил баночку икры минтая.........вот уничтожили мы её и глядя на эту пустую баночку,пришла мне идея,что очень хорошая свеча из неё получится!!!



Нашла подходящую салфетку с орнаментом, обрезала полосу по высоте баночки. Отделила цветной верхний слой салфетки Приклеила салфетку на клей ПВА, пользовалась мягкой кисточкой, чтобы не повредить салфетку.




После высыхания клея, покрыла баночку лаком,дождалась полного высыхания,растопила несколько огарков свечей,поставила фитиль и залила растопленный воск!Воск застыл и всё!!!Свеча готова!!!

Свеча-"таблетка".

Вот так просто,но по-моему очень даже симпатично ненужная баночка превратилась в очень нужную вещь в хозяйстве!!!

Автор Юлия Литвинова

Источник: http://daisy-knits.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=132:2009-09-19-20-34-14&catid=34:mk&Itemid=57


Рубрики:  мыловарение

Старые добрые фильмы

Четверг, 29 Марта 2012 г. 15:19 + в цитатник
Это цитата сообщения besta-aks [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка


Полезный и нужный огромный архив старых добрых фильмов,.На этом сервере собраны советские и пост-советские мультфильмы, аудио-сказки, фильмы и детские фильмы на которых выросли многие поколения .
МУЛЬТФИЛЬМЫ
АУДИО-СКАЗКИ
ФИЛЬМЫ
ДЕТСКИЕ ФИЛЬМЫ
Всё доступно для скачивания, абсолютно бесплатно.
 (380x47, 8Kb)
Рубрики:  энциклопедии, полезные ссылки, поэзия

Украшение для сада

Четверг, 29 Марта 2012 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Kozlovenikaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшения для сада

Источник:Украшения для сада делаем своими руками (http://vnutri-doma.ru/2011/06/ukrasheniya-dlya-sada-delaem-svoimi-rukami/)

от Внутри дома

Украшения для сада делаем своими руками

Чтобы ваш садовый участок стал еще красивее и оригинальнее предлагаю посмотреть на самые разнообразные украшения и аксессуары для сада, сделанные или переделанные своими руками.

Чем можно украсить свой любимый садовый домик и огород? Простые и оригинальные решения в нашей фото-подборке!

1 фото-сет

украшения для сада

Читать далее...
Рубрики:  Дача

словари, Энциклопедии, Галереи

Четверг, 29 Марта 2012 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения djinjik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Словари, Энциклопедии, Галереи...

 


Картинная галерея
Словарь
художественных терминов
 
Энциклопедия русских художников

Музеи Санкт-Петебурга
 
Третьяковская галерея

Музеи Москвы
Эрмитаж.
Санкт-Петербург

Виртуальный музей
живописи, скульптуры

Музеи мира

  Национальные галереи   

Лувр в Париже

Русский музей
в Санкт-Петербурге
valign=200/div align=/table
Рубрики:  энциклопедии, полезные ссылки, поэзия

кинотеатр ОНЛАЙН

Четверг, 29 Марта 2012 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КИНОЕАТР ОНЛАЙН

Популярность фильмов ежедневно повышается. смотреть фильмы онлайн бесплатно любят и наши малыши, так и взрослое население. Это однозначно то что приносить радость. Смотря фильмы вы ненадолго отрываетесь, от всех проблем и погружаетесь в удивительный мир созданный огромным трудом режиссеров, актеров, и всех тех кто принимал участие в создании фильма. Наш онлайн кинотеатр предоставляет возможность смотреть фильмы онлайн бесплатно многие люди заходя на сайт остаются с нами на долго. Индустрия кино столь многообразна, что к сожаленью не возможно добавить все существующие фильмы онлайн вручную, но наша команда старается это осуществить. смотреть фильмы онлайн бесплатно Это наше кредо. Для любителей сериалов онлайн мы добавили множество сериалов на любой вкус. На вебресурсе вы обнаружите то что так давно искали, поэтому становитесь нашими друзьями и вливайтесь в нашу компанию как более 25000 зрителей нашего онлайн кинотеатра. Одним словом отдыхайте у нас чтобы смотреть фильмы онлайн бесплатно, ведь здесь есть все условия для вашего комфорта. Кликаем на картинку ниже и переходим на сайт.

автор поста Любаша К есть ко мне вопросы,заходи,обсудим

 

 

Рубрики:  энциклопедии, полезные ссылки, поэзия

подчтавки под горячее

Четверг, 29 Марта 2012 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подставки под чашки из CD- дисков

ИСТОЧНИК

  автор:Ирина Соколова  Декор предметов, Мастер-класс Декупаж: Подставки под чашки из CD- дисков Диски компьютерные, Картон, Клей, Краска, Салфетки 23 февраля, 8 марта. Фото 1 Читать далее >>>

Рубрики:  рукоделие

рамочки для фото

Четверг, 29 Марта 2012 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Anetta-an [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамки для моих дочек!

ПрЫвет!!!!

Вот все думаю, что-то вам не показала, чем-то не похвасталась. Просмотрела свои альбомы с фотками моих поделок, вроде все есть, а потом вспомнила, что многие фото по ошибке удалила, пошла смотреть в СМ, нашла фото рамок, которые делала для своих малышек. Хвастаюсь

Это моя Николяшка, для нее рамочку сделала двойную:

2891566_44087thumb500 (500x374, 105Kb)

А эта моя красавица Камилла, для нее одинарная!

2891533_43959thumb500 (500x374, 94Kb)

Ну вот и похвасталась, а полное описание моих действий там>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  рукоделие

косая бейка видио

Четверг, 29 Марта 2012 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения milade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Косая бейка? Легко!

 (320x50, 21Kb)



 (320x49, 6Kb)
Рубрики:  шитье

рисуем розу

Четверг, 29 Марта 2012 г. 14:46 + в цитатник
Это цитата сообщения EgoEl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисуем розу - урок

рисуем розу





начнем

источникк: http://demiart.ru/
Рубрики:  рукоделие

идеи аппликаций

Четверг, 29 Марта 2012 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения телепатия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи для апликации

description

Фотографии пользователяЧипуля
Размещено с помощью приложения Я - фотограф
topdiv style=img src=
Рубрики:  лоскутное шитьё

твороженые розочки

Четверг, 29 Марта 2012 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения invika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожные розочки.

Несложный и быстрый рецепт.
Тесто:
Пачка творога
Пачка масла
8-9 больших столовых ложек муки (с горкой) и 1-2 ложки для посыпки стола при раскатке. Сколько будет в граммах - не знаю, все делаю на глаз. Тесто не должно быть слишком мягким- расползется, и не слишком крутым-будут сухарики.
1 яйцо (можно без него). Соду не класть - иначе формы не будет.
Сахар.
Все ингредиенты (кроме сахара)смешать, вымесить тесто и раскатать в тонкий пласт, толщиной около 3мм.
Стаканом ( у меня был диаметр 6см) вырезать кружочки. Одной стороной обмакнуть в сахар, плотно прижимая рукой, чтобы налипло как можно больше сахара.
Сложить лепешку пополам. И еще раз пополам. Правой рукой слепить один уголок, а левой слегка развернуть "лепестки". В таком виде устанавливать на смазанный маслом противень. Из порции получается один противень. Выпекала 15 минут при температуре 200 градусов.

Цитируйте, пожалуйста, на здоровье!
№1 (700x525, 168Kb)

№2 (700x525, 178Kb)

лепестки (700x525, 186Kb)

на протвине (700x525, 189Kb)

готовые (700x525, 230Kb)
Рубрики:  Кулинария

трафоретная роспись бамбуковой солфетки

Четверг, 29 Марта 2012 г. 14:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маки. Трафаретная роспись бамбуковой салфетки

http://www.trozo.ru/archives/36943

В основе панно – трафаретная роспись. Основой для изделия является обычная бамбуковая салфетка, которую можно купить в любом магазине товаров для дома. Размер у салфетки 345 мм х 250 мм. Желательно, чтобы у салфетки были не круглые палочки, а плоские – на них проще и быстрее наносится краска.

Необходимый материал:
– Ватман,
– Канцелярский нож,
– Бамбуковая салфетка,
– Зажимы,
– Кисть,
– Краски акриловые: зеленый, красный и коричневые цвета,
– Тонкий шнур,
– Клеевой пистолет.
Для того, чтобы начать расписывать, вам понадобится трафарет. Можете нарисовать маки самостоятельно или же воспользоваться нашим трафаретом. Вырежьте изображение по контуру.

Закрепите трафарет на салфетке, используя зажимы (лучше несколько).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Аккуратно наносим краски (зеленую и красную):

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Используя коричневую краску, аккуратно дорисуйте сердцевинки у маков:

Завершающий этап:

Заканчиваем работу над панно, будущим предметом интерьера. Красим тесьму салфетки коричневым цветом, стараясь не задеть саму салфетку.

Используя клеевой пистолет, приклейте к задней стороне панно шнур, чтобы панно можно было повесить на стену.

Вот и все – наше панно готово, осталось найти дял него самое видно место в доме и повесить! Кстати, выбор на то, чтобы нарисовать маки неслучен – считается, что красный цвет привносит в дом счастье и радость!

 

Рубрики:  рукоделие


Поиск сообщений в МарияРия
Страницы: 415 ... 61 60 [59] 58 57 ..
.. 1 Календарь