крем |

| Рецепт омолаживающего крема. 1 ст. ложка меда, 1 ст. ложка касторового масла (продается в аптеке), 1 ч. ложка вазелина, 1-2 капли йода. Сначала капнуть в чистую баночку йод, потом положить другие компоненты, смешать, хранить в холодильнике. Наносить на кожу на 2 часа 2-3 раза в неделю. Кожа станет подтянутой, эластичной, пройдут родимые, старческие и пигментные пятна, разгладятся морщины. Помолодеете лет на 10-15! Рецепт с сайта http://www.iscelenie.ru |
|
без заголовка |
Вопрос совсем не праздный, в наше время сoтни зубных паст обещают нам голливудскую улыбку за 5 минут!
Но покупаешь эту хвалёную (и недешевую!) зубную пасту… а результата ноль.. и ведь, что примечательно, каждая паста как бы «узкоспециальна»! Для отбеливания купите вот эту, для лечения другую, а от зубного камня третью! Ну и так далее…. и что же мне с утра всеми тремя пастами по очереди чистить зубы?! Ну да ладно…. просто мне они не помогают уже! Вот и пришло время задуматься как и чем можно их или заменить, или усовершенствовать!
Ну вот озадачилась я этим вопросом и методом проб и ошибок сделала для своих зубок хорошее средство! Чем и спешу поделиться со всеми страждущими и желающими!
Стоматология удовольствие не из дешевых, и не только в плане денег: современной горожанке, как правило, довольно сложно совместить свой напряженный график с визитами к дантисту. Одно дело, если речь идет об обязательном профилактическом осмотре раз в полгода или, тем более, решении конкретных проблем, но вот для регулярных эстетических процедур нередко элементарно не хватает времени.
Два первых способа которые проверены мной, как я сама лечила и восстанавливала белизну своих зубов!
Он помогает практически при любых заболеваниях десен, и при этом почти моментально отбеливает зубы, растворяет камень, и залечивает маленькие ранки во рту.
от пародонтоза, воспаления десен, от черноты у корней зубов, от зубного камня и любого болезненного состояния во рту, а также от плохого запаха изо рта
Нужно сделать простую пасту: в 0,5 ч.л. питьевой соды добавить 10-20 капель перекиси водорода (аптечной) и несколько капель лимона. Паста готова!
Как применять:
Ваткой обмакиваем в пасту, и натираем зубы и десны снаружи и изнутри этой пастой. Лимон нейтрализует соду и придает свежесть, сода очищает зубы от налета, а перекись дезинфицирует и отбеливает.
После такой чистки я чувствую себя королевой:
Должна сказать, что задуматься о зубах меня заставили сами зубы! Разболелись и начался пульпит, щеку разбарабанило, боль была жуткая и плюс был пример подруги, у которой было то же самое и завершилось это все операцией и шрамом под щекой…. Поэтому пришлось действовать! И действовать быстро! Шрама мне ну очень не хотелось…. Надо было спасать то, что еще осталось!
Зубы уже были достаточно желтые, постоянный налет не убирался ни какой самой крутой и дорогой зубной пастой! Так же и зубные камни были везде, и ничем их убрать не удавалось! У основания зубов была чернота… которая так же не отчищалась ни чем! Я как раз отношусь к заядлым курильщикам и кофеманам, так что сами понимаете, что накапливается во рту за долгие годы…..
Чистила зубы вручную, ваткой дня 3 подряд (утомительное дело, скажу я вам….), но эффект! Эффект был практически моментальный и ослепительный! Я даже забыла, что когда то у меня были такие белые зубы! И действительно, зубы заблестели, засияли, отбелились! Только я побольше наливала перекиси, именно для того что бы сода растворялась, а не была сухой, и чистила почти жидковатой консистенцией. Первые дни во рту был взрыв от перекиси…. значит столько много ранок было, и происходила реакция перекиси. Но через несколько дней, это прекратилось! Значит ранки зажили, затянулись!
В общем чистила я таким способом зубы недели 3, не каждый день, а раз в 3-4 дня, т.к. очень это утомительно….Зубы отбелились и как я и писала, заблестели, камни растворились, их просто не стало! Но потом мне сказали что кислоту лучше не добавлять, т.к. она разрушает эмаль, да и аромата от нее я не почувствовала, поэтому кислоту я исключила из рецепта.
После такой чистки, налет на зубах не появляется несколько дней, пропадает запах изо рта, во рту не образуются новые микробы и всякая другая бяка! Я не преувеличиваю, это действительно так!
Единственный минус по сравнению с рецептом Неумывакина, нет такого сильного блеска зубов… ну чем то приходится жертвовать, но и тем рецептом я все же иногда пользуюсь тоже, для того что бы поддержать блеск зубов, или если срочно надо кого нибудь поразить своей ослепительной улыбкой! Но это все таки реже делается, так что иногда можно и побороть лень и почистить зубы вручную, ваткой….
Ну, а вот ниже фото как все это выглядит, весь процесс приготовления «Волшебной зубной пасты» для лечения и отбеливания зубов, в одном флаконе!
фото не важного качества… но все таки все видно и понятно!
Ну вот и все… попробуйте, на вкус думаю вам не очень в начале понравится …. но эффект порадует! А потом и ко вкусу привыкаешь, ведь лекарство не всегда вкусное бывает! Но если есть проблемы и хочешь от них избавиться, то придется принимать и не такое лечение, хотя меня очень радует, что в этом рецепте нет в составе – рыбьего жира например,
а то я навряд ли даже ради красоты, смогла бы этим зубы чистить!
Так, что есть и плюсы!
1. Применение специальной зубной пасты. Она готовится следующим образом:
возьмите соль, воду и таблетку кальция. Смешайте таблетку с солью, затем добавьте чуть-чуть воды до получения однородной, густой массы.
2. Чистите зубы зубным порошком, который продаётся только в аптеках. Можно в порошок добавить немного эфирного масла лимона для придания аромата.
3. С помощью обычного активированного угля. Возьмите таблетку активированного угля, перетрите её и нанесите на зубную щётку.
4. Можно использовать соду и перекись водорода. Данным способом нужно очень аккуратно чистить зубы, так как попадание либо соды, либо перекиси, может, помимо повреждения эмали, крайне негативно сказаться на ваших дёснах.
5. Народный способ. Издавна наши предки отбеливали зубы с помощью клубники и земляники. Просто нанесите раздавленные ягоды либо на зубную пасту, либо на зубы. Эффект отбеливания происходит благодаря растительным кислотам, которые содержатся в этих ягодах.
6. От зубной боли и при пульпите - полоскание рот корнем аира и прополисом. делать просто отвар, налить грамм 30-50 в бокал и добавить несколько капель настойки прополиса. Отличное средство при зубной боли! Помогает моментально! 2-3 полосканий хватает что бы убрать практически любую зубную боль!
7. Специальная система отбеливания зубов. Покупать такие системы лучше всего в стоматологических клиниках, где вам их сделают индивидуально под заказ. Эта система называется «каппа». После сделанного слепка, вам через несколько дней назначают примерку. Качественно изготовленная каппа плотно прилегает к зубам, она лишь оставляет небольшое пространство для специального отбеливающего геля. Ещё каппа не должна касаться ваших дёсен. Отбеливающий гель наносится на поверхность каппы, прилегающей к нужной стороне зубов, в большинстве случаев это передняя поверхность, потому как она заметна при улыбке. Желательно носить каппу в ночное время, так у вас не возникнут трудности при разговоре, и желаемый результат наступит быстрее.
По крайней мере вы будете знать из чего все это сделано! ![]()
|
подставки |

Автор: Ирина Соколова
Предлагаю Вам сделать вот такие подставки из CD дисков. Многие делали тонкие подставки из одного диска, просто его декорируя, но я предлагаю сделать немного другие.....
Для работы понадобятся
Обводим диски карандашом и вырезаем круги ножницами, можно сразу обвести диск канцелярским ножом, тем самым вырезав круг.

На обезжиренные спиртом диски намазываем клей "Титан"

и склеиваем их вместе с картонным кругом методом бутерброда: диск+картон+диск

Кладем каждый склееныый диск в файл или пакет (это чтобы вытекший случайно клей ничего лишнего не приклеил) и кладём под пресс на пару часов.

У склеенных дисков промазываем серединку (отверстие) шпатлевкой,

а также торцы. Ждем полного высыхания шпатлевки.

Хорошенько шкурим диски, обезжириваем спиртом и наносим акриловый грунт в два слоя с промежуточной просушкой каждого.

Подбираем необходимые салфетки и клеим их на наши заготовки с помощью клея ПВА (клея для декупажа).

Когда салфетка высохла, по торцу диска проходимся мелкой наждачкой, тем самым отрезая лишнюю салфетку

После наждачки лишнее отходит без проблем.
Также клеем салфетки на обратные стороны наших подставочек.

Все подставки покрываем несколькими слоями акрилового глянцевого лака,

а также покрываем с помощью губки торцы изделий коричневой акриловой краской

Вот, что получилось в итоге!

Немного любуемся и дарим мужчинам на 23 февраля!!!
Так же можем подарить подружкам и коллегам на 8 марта!

Надеюсь идея создания таких подставочек придётся Вам по душе!
|
без заголовка |
Автор: Лариса Клепачева.
Почему бы не приготовить для наших любимых мужчин замечательный подарок – изделие, сшитое с любовью?
Начать можно с самого простого. Например: сшить шорты, спортивные трусы или трусы — боксеры.
Снимаем мерки и строим чертеж здесь: http://blog.t-stile.info/dlya-lyubimyx-muzhchin-shorty-ili-trusy-boksery
Продолжение построения чертежа здесь: http://blog.t-stile.info/dlya-lyubimyx-muzhchin-shorty-ili-trusy-boksery-prodolzhenie
Результат:

Мастер-класс по шитью мужских "семейных" трусов с поэтическим названием "мой ласковый и нежный зверь"
здесь: http://blog.t-stile.info/kak-sshit-muzhskie-semejnye-trusy
Результат:

Всем успеха в шитье и приручении "ласкового и нежного" зверя!
|
идеи подарков |
|
свечи |

Новогодние свечи в апельсиновой кожуре.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.familyklub.com/nashdom/showthread.php?t=543&page=2

НОВОГОДНИЙ БОКАЛ-ПОДСВЕЧНИК.Роспись по стеклу.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.decor-doma.ru/index.php?ukey=auxpage_frost

Подсвечники.
Идеи декорирования http://www.liveinternet.ru/users/4045361/post194362169/

Кружевные идеи ЗДЕСЬ http://aauumm.ru/post141536215/
Романтический подсвечник своими руками . Мастер класс ЗДЕСЬ http://kak-sdelat-samoj.ru/romanticheskij-podsvechnik-svoimi-rukami/

Новогодние подсвечники. декупаж.
Идеи ЗДЕСЬ http://samodelki.com.ua/node/5198

Плавающие цветы и свечи.
Идеи ЗДЕСЬ http://www.design-remont.info/2011/02/05/floating-flowers-and-candles/

Подсвечники своими руками из пуговиц.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.udivimka.ru/podsvechniki-svoimi-rukami-1241

Как сделать рождественский венок из соленого теста.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://igrushka.kz/vip65/rosote.php
А так же смотрите записи в метке СВЕЧИ:
Все из шишек к Новому году. Готовность №3 http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post189048651/
Апельсиновое ... рукоделие :)) http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post162233611/
Новый год при свечах. Свечи и подсвечники своими руками.http://www.liveinternet.ru/users/users/marisha54/post139977180/
Новогодний декор. Только идеи http://www.liveinternet.ru/community/2918538/post117346046/
Учимся делать свечи... http://www.liveinternet.ru/users/3556042/post118773906/
|
без заголовка |
Маленькое отступление для тех, кто собирается в отпуск и предпочитает для отдыха родное Черное море) Лазаревское... кто не слышал это бархатное слово, с которым связаны самые лучшие воспоминания об отдыхе? А вы знаете, что отдых в Лазаревском стал еще лучше, еще насыщеннее и комфортабельнее? Курорт хоть и небольшой, но в состоянии принимать каждый год тысячи туристов. Отдых в Лазаревском районе я бы посоветовала абсолютно всем, от мала до велика, и даже самым капризным туристам) Здесь очень хороший климат, масса достопримечательностей и мест для развлечений. Желаю вам самого лучшего отдыха!
|
МК по декупажу |
|
бутылка |
Делаем, вот такую бутылочку в подарок на День Рождение (праздник может быть любой, в приницпе как и декор... главное - включить фантазию):

Постараюсь максимально ясно, доступно и пошагово (в фото) объяснить!
НАЧИНАЕМ!
Исходные материалы:
Бутылка
Ткань (х/б)
Клей ПВА
Ёмкость для клея
Кисти
Обезжириватель (спирт, жидкость для снятия лака, или ацетон, или жидкость для мытья стекол - у кого что есть)
Ножницы
Акриловые краски (белила в том числе)
Акриловый перламутр (но не обязательно, можно заменить тенями для век и пр.)
Салфетка (распечатка)
Контур акриловый
Акриловый лак
Для начала, нужно подготовить бутылку (я уж не говорю о рабочем месте - это святое
).
Отдираем этикетку с бутылки (я "замачивала" бутылку в воде на несколько часов и этикетка сама отстала), потом её нужно обезжирить (это делается спиртом или жидкостью для снятия лака, или ацетоном, или жидкостью для мытья стекол - у кого что есть):

Потом подготавливаем ткань и клей ПВА.
В моем случае это мужской (потому что большой) носовой платок х/б
(только никому об этом не говорите
), также можно старую футболку и т.д., главное - не синтетику:

Далее замачиваем кусок ткани в клее ПВА (я не много добавила туда водички). Промакиваем хорошенько ткань, чтобы она пропиталась. Потом отжимаем (но не насухо, а чтобы клей всетаки был на ткани). И обматываем тканью нашу бутылочку, формируя складочки как Вам нравится. (ткань может быть не единым полотном, а кусочками - это уж как Вам удобно):

Затем отправляем бутылочку сушиться. ВЫСОХНУТЬ ОНА ДОЛЖНА ПОЛНОСТЬЮ И ХОРОШО!!! Складочки становятся, в прочем как и вся ткань, жесткими.
Естественным способом - сохнет около суток. Но я сушила феном - это около получаса неприрывной сушки со всех сторон (но опять же это зависит от толщины ткани и колличества складок).
Пока бутылочка сохнет, выбираем рисунок (мотив) и вырезаем его из салфетки (распечатки):

Далее отделяем ТОЛЬКО ВЕРХНИЙ СЛОЙ (цветной), другие 2 слоя (если салфетка 3-х слойная, но бывают и 2-х слойные, значит отделяем один нижний слой):

Когда бутылочка (ткань) высохнет, её нужно покрасить белой акриловой краской (белила) - обязательно! Прокрашивайте внимательно, каждую складочку и стараясь подлезть внутрь складки, чтобы не выглядывала ткань (носовой платок
)
Это нижний слой:

Далее приклеиваем мотив салфетки в выбранное Вами место. приклеивается с помощью ПВА, разведенного 50/50 с водой. Приклеивать нужно ОЧЕНЬ аккуратно, т.к. салфетка очень тонкая и легко рвется. Приклеиваем от центра, проводя мягкими движениями кисти в разные стороны, стараяюсь не делать складочек и замятин на салфетке. После того как салфетка приклеяна, нужно дать ей высохнуть (но меня снова выручает фен):


Затем красим всю бутылку в основной цвет (в моём случае - это розовый). Прокрашивайте внимательно, каждую складочку и стараясь подлезть внутрь складки, чтобы не выглядывал белый слой краски:

Сушим хорошенько (и снова я сушила феном)!
Потом я слегка оттенила контур салфетки, стараясь подобрать цвета, те что и на салфетке (скажу вам честно, это у меня плохо получается, я делала губкой), чтобы резко в глаза не бросался переход от основного цвета к контуру салфетки. Сушим!
Далее работаем с цветом складок. Их нужно выделить. Я выделяла акриловым перламутром, двумя цветами: розовым и серебристым (сначало розовый, а сверху серебро), сухой кистью проводила по складкам и по мере возможности внутри их:


Сушим!
Далее делаем надпись в выбранном Вами месте. В моем случае это - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Надпись делала акриловым контуром (цвет - бронза). Но можно и обычными акриловыми красками и с помощью кисти. А также по контуру цветов, я проставила точечки (тоже контур, цвет - золото):


СУШИМ!!!
Ну и завершеющий момент - покрываем лаком. Лаком тоже покрывайте аккуратно распределяя его, чтобы складки не залились им!
И снова СУШИМ!!! Чтобы бутылка хорошо высохла (и выветрилась от запахов краски и лака) и была готова, к тому чтобы её подарили, требуется как минимум 2-3 дня.
Итак... она готова!

Итак... надеюсь, что подробно объяснила (по крайней мере старалась)! Если будут вопросы - задавайте, я отвечу!
Всем удачи в Вашем творчестве!
www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/440002
|
из помпонов |
Начну с того, что всеми нам известные помпоны можно делать не только из шерстяных ниток. Помпоны делают из ткани, из полиэтилена, из чего-то еще, не помню уже))) Раньше у меня слово "помпон" ассоциировалось с детскими зимними шапочками. Ну, а теперь-то... Вот вам море идей для вдохновения. Кстати, опять же, можно использовать все запасы ниток после вязания. Надеюсь вы знаете, какие красивые коврики и подушки получаются из этих помпонов? Где-то у меня есть посты на эту тему...
Итак, помпоны можно сделать самим, на вилке, на картонке, на карте... или купить специальное приспособление. Вобщем, смотрите, вдохновляйтесь и желаю вам удачи и успехов в творчестве!
Желуди из помпонов
Детский веночек из помпонов
Подушка с помпонами
Бумажные деревца из помпонов - довольно креативно)
Маленькое деревце из помпонов
|
подборка |
|
подушка |
Серия сообщений "Подушки ":
Часть 1 - Покрывала
Часть 2 - Декоративные подушки
...
Часть 14 - Шьём круглую диванную подушку! МК
Часть 15 - Подушка с розой.Мастер-класс
Часть 16 - Подушка своими руками. Розовый букет. Подробный мастер класс
Часть 17 - Мастер-класс от Эльвиры Арслановой. Буфы для отделки штор,покрывал и подушек.
Серия сообщений "Цветы из ткани":
Часть 1 - цветы из ткани
Часть 2 - Цветы из из остатков ткани.Мастер-класс
...
Часть 18 - РОЗА ИЗ ШИФОНА
Часть 19 - Цветы из ткани.Украшение для волос *Роза*
Часть 20 - Подушка своими руками. Розовый букет. Подробный мастер класс
|
шторы |
|
корзинка |
Vila do Artesão - Artesanato Decoração Dicas Técnicas Passo a Passo


|
декоративный камень |
Эта инструкция для тех, кто делает ремонт, кто сделал ремонт, кто будет делать ремонт. Простой способ, для изготовления облицовочных панелей из декоративного камня.
|
подушки |
В Турции живет и творит мастер fulya karahan dursun. Смотрите, какие интересные подушки - кладезь идей по декорированию!

|
декор столешницы |
Вы мне поверите, если я Вам скажу, что Вы сможете сами так декорировать свою мебель ?:) Это на самом деле так. Для этого Вам надо изучить мастер-класс от Бэт и Ник из Америки..
|
без заголовка |
Если вы задаётесь вопросом: как повесить фотографии на стену, и уже сломали голову,
могу предложить несколько отличных шаблонов.
Идеальная симметрия и выверенная асимметрия притягивают взгляд.
Интерьер заиграет по-новому, а фотографии не останутся без внимания.
Красиво повесить много фотографий не так просто, как кажется.
Воспользуйтесь готовыми решениями.

Начнём с The Picturewall Company, которая предлагает вариант комплекта из 10 фоторамок.


|
дом идей |
|
декор |


|