-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в МарияРия

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.04.2011
Записей: 8301
Комментариев: 71
Написано: 8371





интересный сайт

Суббота, 12 Мая 2012 г. 09:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересный сайт "Хобби"



увидела в блоге Танюха
Рубрики:  рукоделие

антицилюлитное мыло

Суббота, 12 Мая 2012 г. 09:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рукодельницы с чувством юмора( антицеллюлитное мыло МК)

Читаю обсуждение МК изготовления антицеллюлитного мыла:

1-я - Мне, правда, с таким заморачиваться лень, я кофейную гущу просто смешиваю со сметаной и получается свежайший скраб для душа.

2-я - Я просто кофейную гущу разбавляю гелем для душа. Тоже прекрасно.

3-я - А у меня, простите, есть покупной скраб для тела

1-я - Но-но! У меня кофе и сметана тоже не ворованные!

А вот и сам МК. Антицеллюлитное мыло

Мыло с кофе, оливковым маслом и морской солью очищает кожу и делает ее гладкой, удаляет отмершие клетки и тонизирует, а самое главное – помогает бороться с целлюлитом. Сколько может стоить такое мыло – 100 рублей? 200? Нет, гораздо дешевле – потому что его можно сделать дома. И это очень просто!

Инструменты:
- 2 стальные кастрюльки такого размера, чтобы одну можно было поставить в другую для устройства «водяной бани»
- Терка для натирания мыла
- Чашки для мыла и других ингредиентов
- Стальные ложечки для размешивания
- Формочки для мыла
- Резиновые перчатки, марлевая повязка для лица, защитные очки (подойдут и солнцезащитные)

Материалы:
- 2 бруска мыла по 90 г (лучше брать детское мыло)
- 4 ст. л. оливкового масла
- 100 мл горячей кипяченой воды
- 4 ст. л. кофейной гущи
- 3 ст. л. крупной морской соли (можно взять с какими-то добавками, например, соль для ванны)

Приготовление:

1. Приготовьте ингредиенты, уберите подальше пищевые продукты. Накройте стол пленкой, наденьте перчатки, очки и маску. Детей и животных из кухни лучше увести.

2. Натрите мыло в стружку на крупной терке. Очки и повязка нужны для того, чтобы мыльная «пыль» не раздражала глаза и дыхательные пути. Большую кастрюлю, наполовину наполненную водой, поставьте на плиту, чтобы вода нагрелась. Тем временем всыпьте мыльную стружку в маленькую кастрюльку. Добавьте оливковое масло.

Смотреть МК
Рубрики:  мыловарение

имитация

Суббота, 12 Мая 2012 г. 09:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем имитацию змеиной кожи (декупаж)

МК дан для дерева, но думаю, подойдет и для других материалов, например стекла



далее
Рубрики:  декупаж

косые петли на резинке

Суббота, 12 Мая 2012 г. 08:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В копилку: узор спицами "косые петли на резинке"

http://tanisa-knitting.blogspot.com/2009/11/blog-post_05.html

число петель должно делиться на 2+3 (с кромочными)
1 ряд – 1 лицевая, 1 изнаночная
2 ряд – по рисунку
3 ряд - * пропустить лицевую петлю, вколоть спицу на ряд ниже под изнаночную и вытянуть на себя рабочую нить, оставить ее на правой спице; сделать накид, провязать пропущенную лицевую вместе с изнаночной лицевой справа*, 1 лицевая
4 ряд – * 2 вместе изнаночной, 1 лицевая?, 1 изнаночная
5 ряд – повторять с 3-го ряда

 

Рубрики:  Вязание

красивые стеклянные вазы

Суббота, 12 Мая 2012 г. 08:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красим стеклянные вазы. Супер идея!

Вот видите на камине две синие вазы? Такие и будем мы с вами делать) Любую вазу или стеклянный сосуд можно превратить в великолепную креативную вазу для цветов и украшения интерьера. А для работы нам понадобится всего один компонент - акриловые краски, но только разных цветов. В каких тонах? Все зависит от вашего вкуса и интерьера. Смотрим мастер-класс?

paint-swirl-vases-on-mantel (598x556, 82Kb)

blue-paint-swirl-vases-on-mantel (526x662, 63Kb)

Читать далее...
Рубрики:  декупаж

мыло

Суббота, 12 Мая 2012 г. 08:55 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем мыло ручной работы впервые.

6b0725 (500x381, 99Kb)
Начнём с того, что порежем мыльную основу небольшими кусочками. Основы для первого раза возьмём немного- 100г. Плюс-минус несколько грамм не имеют особой роли.                

Читать далее...
Рубрики:  мыловарение

подсвечник

Суббота, 12 Мая 2012 г. 08:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ОльчикОля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подсвечник Снежное Пламя.

 

Итак  Мастер Класс – как сделать иней на бутылке!

Необходимые материалы:

  1. Пустая бутылка
  2. Клей ПВА
  3. Манная крупа
  4. Стразы
  5. Лак для волос

Необходимые материалы-пустая бутылка, клей ПВА, манная крупа и стразы

Читать далее...
Рубрики:  декупаж

подсвечник с солью

Суббота, 12 Мая 2012 г. 08:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подсвечники с солью, делается просто

Уже читала про "солевые" подсвечники из банок, но возникли вопросы. Вот увидела еще один подробный МК.

Подсвечник с солью | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

В этом мастер классе я покажу, как сделать из подручных материалов подсвечник. В Результате получится Очень красивый подсвечник, который делается в течении часа. Для изготовления этого подсвечника нам понадобиться: Стеклянные вазочки, пиалы, бокалы или просто маленькие баночки.Клей ПВА, морская соль, краска, блестки.

далее
Рубрики:  мыловарение

ручки для сумки

Суббота, 12 Мая 2012 г. 08:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем ручки для сумки

Ручки для сумок | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmadeВы хотите создать сумочку своими руками и не можете купить/подобрать ручки нужного цвета, размера? Давайте сделаем это вместе.
Для создания моих сумочек я использую атласные ленты. Поэтому и для вязания ручек я беру ленту одного из цветов, использованных для декорирования самой сумочки. В будущей сумке очень важно, чтобы ручки не вытягивались. и атласные ленты вполне подходят для этого. Способ, который я предлагаю, называется "шнур гусеничка"

 Итак, возьмем крючок номер 4 и начнем...
далее
Рубрики:  сумки

ленточное кружево

Суббота, 12 Мая 2012 г. 08:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленточное кружево крючком

Ленточное кружево вяжется в виде ленты, длина которой зависит от длины изделия, а ширина - от узора и толщины нитей.  Затем их скрепляют между собой.
В основе ленточного кружева (в наибольшем случае) заложены ажурные круглые мотивы, которые в процессе вязания присоединяются к уже готовому лепестку в одном или нескольких местах. 
При ленточном вязании нитку надо рвать не так часто, что очень ценно.

Материалы и инструменты: 


любые тонкие нитки в состав которых входит хлопок, я специально взяла цветной мерсеризованный хлопок (в 50 гр. 330м), чтобы лучше было видно), крючок №1,0.


Условные обозначения, использованные в описании и схеме: возд.п. – воздушная петля (. ), ст.с/н – столбик с накидом (T ),  соед.ст. – соединительный столбик (+)

далее
Рубрики:  Вязание

эксклюзивные свечи

Суббота, 12 Мая 2012 г. 08:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эксклюзивные свечи своими руками. Материалы, мастер-класс, декорирование

Доброго времени суток!

Я продолжаю знакомить вас с интересными и очень полезными статьями Елены Бессмертной, опубликованными на ресурсе Ibud.ua. В данной статье автор делится с нами тем, как сделать свечи своими руками, описывает необходимые материалы, приводит подробные мастер-классы по изготовлению свечей, дает рекомендации о вариантах использования декоративных элементов. Масса полезной и нужной информации для тех, кто предпочитает создавать красоту самостоятельно!! Приятного просмотра!

Такими могут быть самодельные свечи

Наша жизнь полна стрессов. Кризис и борьба за выживание ежедневное. Мы это слышим постоянно, в этом живем. Телевидение, радио, пресса нагнетают отрицательные эмоции. Но стоит ли поддаваться волне панической толпы? Толпа всегда остается только толпой, и всегда раскачивает только инстинкты. А жизнь у каждого из нас только одна. И никогда не повторится ни один прожитый день. Я считаю, что каждый день нужно устраивать себе маленький праздник, хоть на несколько минут, как это делают мудрые люди, живущие на востоке. Вряд ли жизнь у них проще и легче. Достаточно попутешествовав по миру, я поняла, что он везде примерно одинаков. Но восточные люди знают, что хотя бы несколько минут в день нужно в молчании созерцать красоту.

Воду, цветы, огонь... Чистые природные стихии. И за эти несколько минут восстанавливается вся нервная система. Все приходит в норму. И человек сбрасывает с плеч весь негатив дня. Он снова готов жить.

Я люблю свет и огонь. Они для меня символизируют саму жизнь. Особенно свечи. Давайте освоим еще одно мастерство — свечи своими руками. Это прекрасный повод устроить праздник не только себе, но и своим близким. Просто на время ужина выключить привычный свет, и зажечь несколько свечей любимого цвета и с любимым запахом. Цвет, свет и запах способны творить чудеса. Вы не верьте мне? Просто проверьте. Жизнь никогда не станет легче. А мы должны научиться быть счастливыми в ней. И такие тихие праздники позволяют расслабиться и увидеть красоту текущего момента. Суета погружается во мрак. А вы очищаетесь светом.

Читать далее...
Рубрики:  мыловарение

журнал самоделок

Суббота, 12 Мая 2012 г. 08:48 + в цитатник
Это цитата сообщения alena41 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

блог-журнал самоделок, пошаговые фото-инструкции прилагаются.

http://all-make.ru/
Рубрики:  Дача

габионы

Пятница, 11 Мая 2012 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Габионы для дачи. Удобно и необычно

В русский язык слово «габион» пришло из итальянского, где «gabbione» означает «большая клетка» 

Читать далее...
Рубрики:  Дача

болезни роз

Пятница, 11 Мая 2012 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болезни роз


ИНФЕКЦИОННЫЙ ОЖОГ


Симптомы. Лечение
далее
Рубрики:  Дача

землянка - мучнистая роса

Пятница, 11 Мая 2012 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения gela1753 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БОЛЕЗНИ ЗЕМЛЯНИКИ- мучнистая роса

МУЧНИСТАЯ РОСА - Sphaerotheca macularis, Spaherotheca aphanis, Oidium Fragariae
Картинка 4 из 133

Мучнистая роса выступает во всех регионах выращивания земляники садовой. Распространение болезни зависит от климатических условий и предрасположенности выращиваемого сорта. Грибок, вызывающий болезнь, выступает в специфической форме, инфицирующей только землянику садовую.
Грибок может инфицировать все наземные органы земляники. Наиболее поражает листья и зелёные завязи плодов. Бело-серый мучнистый налёт, состоящий из грибницы и спор зародыша, развивается чаще всего на нижней стороне листа.+Читать далее

Источник: сайт «МАРЬИН САД»
Рубрики:  Дача

вредители земляники - слизни

Пятница, 11 Мая 2012 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения gela1753 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВРЕДИТЕЛИ ЗЕМЛЯНИКИ -СЛИЗНИ И БОРЬБА С НИМИ

24.СЛИЗНИ И БОРЬБА С НИМИ

Картинка 4 из 33079
Характерная особенность повреждения слизнями - беловатая, быстро застывающая слизь на листьях. Место обитания слизней и поведение в течение суток зависят главным образом от влажности и температуры, в меньшей степени - от освещения.
Днем слизни укрываются под листьями растений, комьями земли и в трещинах почвы. На капусте предпочитают остаться на день прямо между листьями, кроющими кочан. Особенно нравится им «дневать» у основания кочана, где влаги всегда больше.
После захода солнца, когда воздух становится более влажным, слизни выползают из своих дневных убежищ - поесть. Но в пасмурные дни при высокой влажности и пониженной температуре они питаются и днем.
Слизни очень плодовиты. Весной самка откладывает до 500 яиц, а появившийся через две недели молодняк поедает с аппетитом все подряд. Особенно достается от них молодым растениям с нежными листьями.
Как же бороться с непрошеными гостями? К кишечным ядам они очень устойчивы, поэтому выход один - применять специфические препараты, действующие на кожу слизней. Это свежегашеная известь; табачная пыль с известью; смесь, состоящая из четырех частей золы и одной части хлорной извести. Можно воспользоваться суперфосфатом. Для этого его мелко размалывают и подсушивают, на ночь распыляют между растениями.
Можно защитить растения кольцом из сухих минеральных удобрений - калийной соли, суперфосфата. Подойдет и железный купорос. Эти вещества, попадая на тело слизней, вызывают раздражение кожи и сильное выделение слизи. Благодаря этому слизни могут сбросить вместе со слизью и попавшую на тело известь или другое вещество. И только повторная обработка вызывает их гибель!
У слизней есть маленькая слабость - они любят пиво. Его надо налить в блюдца и расставить на грядках. А утром можно выловить и уничтожить собравшихся в ловушку «пьяниц».
На небольшом участке слизней собирают вручную, разложив предварительно среди растений старые доски, листья капусты, лопуха, кусочки рубероида... Вредители обязательно воспользуются вашей услужливостью и заберутся туда на день.
Из химических веществ лучше использовать гранулированный метальдегид (5 г/м кв.), который действует в течение двух недель. Эффективно опрыскивание 10-процентным раствором нашатырного спирта (2 ст. ложки на 10 л воды).

И.ЗДАНКЕВИЧ
Рубрики:  Дача

земляничный клещ

Пятница, 11 Мая 2012 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения gela1753 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВРЕДИТЕЛИ ЗЕМЛЯНИКИ - ЗЕМЛЯНИЧНЫЙ КЛЕЩ

23.ПОРАЖЕНИЕ ПОСАДОК ЗЕМЛЯНИЧНЫМ КЛЕЩОМ

Картинка 5 из 166

Земляничный клещ (Tarsonemus pallidas Banks) распространен повсеместно и является опасным вредителем садовой земляники. Дикую землянику и клубнику в естественных условиях не повреждает. Клещ поселяется также на цветочных культурах в оранжереях: цикламене, бегонии, пеларгонии. Личинки и взрослые клещи высасывают соки из молодых неразвернув- шихся листьев, которые становятся морщинистыми, приобретают желтовато-маслянистый оттенок и отмирают. Снижается зимостойкость растений. Зараженные кусты низкорослы. Урожай ягод снижается на 10—70 %.
+Читать далее
Картинка 9 из 166
ЗЕМЛЯНИКА, ПОРАЖЕННАЯ ЗЕМЛЯНИЧНЫМ КЛЕЩОМ
Рубрики:  Дача

если у земляники краснеют листья

Пятница, 11 Мая 2012 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения gela1753 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОЧЕМУ У ЗЕМЛЯНИКИ КРАСНЕЮТ ЛИСТЬЯ


Личная запись №10а

ПОЧЕМУ У ЗЕМЛЯНИКИ КРАСНЕЮТ ЛИСТЬЯ


Если они полностью краснеют среди лета, это происходит из-за слишком высокой кислотности почвы. Посыпьте междурядья земляники золой (стакан на погонный метр). Если красные листья появляются в августе и на них есть белые пятнышки, то это заболевание — белая пятнистость листьев. Следует обработать плантацию бордоской жидкостью (1ч. ложка на 0,5 л воды) или несколько раз до конца сезона полить землянику раствором «Фитоспорина». Можно использовать препарат «Циркон», который уничтожает возбудителей не только грибных и бактериальных, но даже вирусных болезней.



Lebedeva

Рубрики:  Дача

посадка картофеля

Пятница, 11 Мая 2012 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уникальная технология посадки картофеля

Это статья Игоря Лядова, который постоянно поражает своими урожаями, хотя на дачу приезжает только на выходные. Пишет он о картофеле, но технология подойдет и для других культур. Фотографии Игоря.
Овощной контейнер – это высокая грядка, стенки которой сложены из кирпича, брёвен, бруса, доски, камня, шифера … Ширина 100 - 120 см., длина любая, высота 10-25 см. Грядки вытягиваются с севера на юг. А проходы между ними – 50 – 80 см, которые можно замульчировать песком, опилками, рубероидом, картоном и т. д. Я предпочёл газон, который раз в месяц стрижет триммером. Некоторые проходы замульчировал опилками. Красота огорода, который больше похож на парк, никого не оставляет равнодушным. Сорняков нет, участок чист и красив.
далее
Рубрики:  Дача

сорта перцев

Пятница, 11 Мая 2012 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сорта перца, рекомендованные дачниками


- Из сладких перцев мне понравился сорт "Воловьи уши" - крупные, толстостенные, сочные. "Соломон" и "Золотой юбилейный" - круглые желтые, очень толстостенные, сладкие и хрустящие как яблоки.

- Из проверенного еще горький перец РР и пикантный перец Двойное изобилие-это чудо пятиярусное, в каждом ярусе 6-8 перцев где-то по 20 см длиной.- его можно и на клумбу.Урожайность-!!!

- Перец перепробовала множество сортов в прошлом году садила Айвенго , Колобок , Ратунда , Большой колокол , Богдан ,Солнышко .

- Перец-толстячок,гордость Сибири

-Перец "Подарок Молдовы","Ласточка","Винни Пух".

- перцы"Екатерина" и "Эльдорадо"сажу уже 2 года.

- Мне понравился перец Атлант, Аполлон, Калифорнийское чудо- это красные толстостенные. Желтый Воевода-толстостенный. Когда-то садила Ласточку, Венти, Сладкий банан, Подарок Молдовы- по урожайности претензий нет, но стенки тонкие, я такой не люблю. У меня растет все в открытом грунте , выбираю ранние сорта.

- Мне понравились Воловье ухо и Калифорнийское чудо. Воловье ухо длинные остроносые, а Калиф. крупные мясистые. Росли почти без укрытия, мощно плодоносили без проблем, хотя все лето температура стояла ночью 6-10, днем 25-36 и стояла все лето засуха. Кузбасс. Сибирь.

- Очень понравился перец Пифагор- толстостенный и очень сладкий. Мы его ели просто как яблоки.

- МНОГИЕ советуют: выберите самый-самый перец в магазине, скушайте , а семена высевайте. Они влажные не пересушеные и быстро всходят. Вот увидите, перцы вырастут хорошие, и дело здесь не в везении.

Lebedeva

Рубрики:  Дача


Поиск сообщений в МарияРия
Страницы: 415 ... 158 157 [156] 155 154 ..
.. 1 Календарь