Cалат “Сказка” |

Ингредиенты для приготовления салат “Сказка”:
Вареная курица, грибы шампиньоны, лук поджаренный, грецкий орешек, замоченный чернослив, майонез, картошка вареная и сыр.
Рецепт приготовления блюда салат “Сказка”:
Уложите все по слоям, все слои смажьте по вкусу майонезом. Украсьте салат как на фото. Всем приятного аппетита!
Первый слой — курица порезанная
Второй слой — грибы, поджаренные с лучком
Третий слой — картошка вареная
Четвертый слой — орешки, размякший чернослив
Пятый слой — сыр натертый на теркуhttp://i.ovkuse.ru
|
Быстрый тортик - Вы такой еще не пробовали! |

|
Салат «Синьор Помидор». |
|
Яичница......но.... не простая)))) а запеченная в духовке |
Сегодня на завтрак готовила вот эту яичницу.Ну что могу сказать..... вкусно..... нет.... мега вкусно)))) Приготовьте ,не пожалеете
|
Салат "Облачко" |

Ингредиенты:
Куриное филе - 400 г.
Яйца - 3 шт.
Огурцы свежие - 2 шт.
Яблоко - 1 шт.
Сыр - 150 г.
Майонез - 300 г.
Соль - по вкусу.
Укроп - пучок.
Способ приготовления:
Этап 1.Отварить куриное филе в подсоленной воде. Остудить и нарезать мелко куриное филе.
Этап 2. Яйца также отварить, остудить, очистить и натереть на крупной терке.
Этап 3. Огурцы, яблоко и сыр натереть на крупной терке.
Этап 4. Все перемешать, заправить майонезом, посолить.
Этап 5. Выложить салат на блюдо и посыпать укропом.
Приятного аппетита!http://i.ovkuse.ru
|
Салат "На траве дрова" |
|
Ленивая лазанья по-русски |
Нашла в интернете вот такой простой и вкусный рецептик!Делала порцию поменьше,чем было у автора,т.е.все количество продуктов умножала на 0,7.Только томатный соус сделала в таком же количестве (и было нормально).Фарш брала куриный.Получилось очень вкусно( я даже не ожидала...)!
В скобочках мои изменения.
Около 600 г фарша (420 г - у меня куриный)
250 г мелкой вермишели (175г)
100 г твердого сыра ( терла на глазок)
1 средний кабачок ( чуть больше половинки молоденького срелднего кабачка)
2 сочных помидора ( у меня былине большие помидоры сливки - 3шт)
1 луковица
3-4 зубчика чеснока ( 2 зуб.)
2 столовые ложки сметаны ( чуть больше 1 ст.л.)
1 столовая ложка томатной пасты
Соль, специи по вкусу
К фаршу добавить тертый кабачок, измельченные лук и чеснок, сметану. Хорошо посолить, поперчить( я добавила еще приправу для курицы) и вымесить.Вермишель брала тоненькую ...
Помидоры разрезать пополам и натереть на терке. Добавить томатную пасту, пол стакана воды, немного сахара, соль, специи ( добавила еще хмели-сунели) по вксусу:
Форму смазать растительным маслом. Налить 2 столовые ложки соуса.Насыпать треть сухой вермишели. Сверху смазать третью томатов.Далее выложить половину фарша. Посыпать третью вермишели, смазать третью соуса.
Снова выложить фарш. Посыпать остатками вермишели, полить остатками соуса.
Форму накрыть фольгой и поместить в духовку при 180 градусах:
Через 30-35 минут фольгу снять. Запеканку посыпать сыром и вернуть в духовку:
Запекать еще около 10 минут:
Слегка остудить, нарезать на порции и подать.
Приятного аппетита!!!
для сообщества
Рецепты от Белки
Серия сообщений "Блюда из макаронных изделий":
|
Котлеты - *Ласточкино гнездо* |

|
Перец в медовом маринаде (вкуснятина!!!) |
|
Салат "Купеческий" - настоящее объедение. |

Удивительно вкусный и очень аппетитный салат
|
Салат Обжорка рецепт с печенью или мясом |
|
Как приготовить торт «Эскимо» |















|
Необыкновенно красивая и вкусная закуска " Цветущий лук" с мастер-классом. |
Сегодня хочу вам показать как приготовить необыкновенно красивую и вкусную закуску , некий луковый цветок, который не оставит равнодушным никого из тех,кто его увидит и попробует. Готовить его достаточно хлопотно, но это того стоит, попробуйте!!!! Ароматный, хрустящий и необыкновенно вкусный лук.


|
Салат "И чтоб никто не догадался..." |
Салат "И чтоб никто не догадался..."
то что-то невероятное!!! Безумно вкусно! Все спрашивали: "А что в салате, кроме селёдки?!" Но, пока я не сказала, так никто и не догадался!
Не бойтесь сочетания, это очень вкусно!
Состав:
300 гр. селёдки,
2 луковицы,
большое сладкое яблоко,
400-500 гр. куриной печени, обжаренной с солью и перцем,
2 отварных свеклы,
майонез.
Для заправки в майонез добавить масло от селёдки, поперчить.
Собираем салат:
кусочки селёдки
лук полукольцами
яблоко на терке + смазать заправкой
ломтики печени + смазать заправкой
свекла на тёрке + заправка
сыр на мелкой тёрке
Всё!
Это очень вкусно!!!
Приятного аппетита! 
Источник http://forum.say7.info/topic47944.html
|
Холодные блюда и закуски из морепродуктов. Подборка 7 |
|
Салат с кальмаром «Мильфей».
Ингредиенты: |
Салат из консервированного кальмара с грибами «Русалочка» |
http://www.liveinternet.ru/users/u_borusika/post141702311/ Салат Купеческий
Состав блюда: |
|---|---|---|
|
салат "Наш Ответ Шубе"
300 г лосося ( я беру брюшки лосося в масле ) |
Бутербродный тортик...
Необходимые продукты: |
Острый салат с крабочками
Ингредиенты: |
|
Салат из крабовых палочек
|
Салат "Коккиль"
салат Айсберг - 0,5 кочана; |
Салат Морской сад |
|
Морепродукты с чесночным майонезом |
Устрицы тремя способами |
Салат с кальмарами и красной икрой,креветками с сыром |
Холодные блюда и закуски из морепродуктов. Подборка 6
http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post250690510/
ТОРТ "ЯБЛОКО В КОНЬЯКЕ" нарежем яблоки тоненькими дольками.
Смешаем коньяк, сахарную пудру, положим дольки яблока... дадим стечь маринаду...
мммм... звучит, как музыка... просто райское наслаждение... ![]()
|
ЗАКУСКА ИЗ КУРИНОЙ ПЕЧЕНИ |

|
50 рецептов вкуснейшей Окрошки |
Кулинарное сообщество Li.Ru - Вкусные рецепты окрошки
Этот рецепт предназначен для тех, кто ленится возиться с домашним квасом. Приготовить окрошку на закваске из минеральной воды и кефира - очень просто. Итак, готовим самое желанное блюдо в летнюю жару.
Всем окрошкам окрошка в моей семье та, что готовится на свекольном отваре. Обычно мы готовим огромную кастрюлю по воскресеньям, когда съезжается вся семья. Вместо мяса используем колбасу.
Армянская окрошка готовится моментально! Главное - иметь под рукой необходимые ингредиенты. Для остроты можно хрена добавить. Вкус получается превосходный! Пробуем!
Окрошка не только насытит, но и освежит вас в жаркий день. Классический рецепт окрошки на кефире включает овощи, мясо и, конечно, кефир. А мы сделаем этот суп более свежим и добавим в него минералку!
Любителям кисломолочных блюд советую приготовить окрошку на лимонной кислоте. Холодный свежий супчик с кислинкой как нельзя хорош летом. Добавим в нее также чеснока для пикантности и зелени побольше.
Мой рецепт сыроедческой окрошки предназначен для тех, кто еще употребляет кисло-молочные продукты. Хотя кефир здесь запросто можно заменить на квас, минералку или воду. Готовим окрошку для сыроедов!
Моя свекровь частенько готовит окрошку на молоке. Вот и мужу она полюбилась. Я ее обычно делаю на простокваше. Другие ингредиенты - как в классическом рецепте окрошки: овощи, вареное мясо, зелень.
Пожалуй, самый необычный вариант окрошки - с килькой в томате. Когда хочется чего-то быстрого и легкого, эта окрошка - неплохой вариант. Берем банку консервов, раз-два - и готово!
Окрошка с говядиной гораздо вкуснее других! Хорошо проваренное говяжье мясо просто тает во рту, зелень и овощи придают свежести, домашний квас приятно пахнет хлебом - просто пальчики оближешь!
Хрен - ядреный, благоухающий, лучшая приправа для любого блюда. С ним получается отличная свеженькая окрошка! Любители острых ощущений будут в восторге! Поделюсь, как его быстро приготовить.
Окрошка с селедкой звучит более, чем необычно. Но, поверьте, залитая квасом и присыпанная зеленью, окрошка получается очень вкусной. Главное - не бояться импровизировать и открывать новые блюда!
Когда хочется чего-нибудь пикантного - готовлю окрошку с горчицей. Помимо этого острого составляющего, добавляю свежей мяты. Вкус получается замечательный! Очень рекомендую попробовать мою окрошечку!
Мне нравится "прибалтийская окрошка" - на кефире со свеклой. Сладость свеклы и кислинка кефира создают неповторимое сочетание. Постоянно хочется добавки! Этот супчик очень хорош для аппетита!
В пост и для разгрузки мы с домашними едим постную окрошку с грибами. Грибочки в нее идут любые, какие есть у вас дома или которые купите. Простой вариант - с шампиньонами, королевский - с белыми.
Мое любимое диетическое блюдо - овощная окрошка. Легко, свежо, быстро! И сыта, и килограммы тают, и безумно вкусно! Желательно готовить такую окрошку в сезон овощей - со своей грядки прямо на стол.
|
Позитивные фразочки. Для хорошего настроения! |
|
Французский яблочный пирог |
Ну такой красивый и сразу видно, что не толстый. И даже не пирог - тарт :-) И подаётся со взбитыми сливками или мороженым!!!!
Тесто делается за секунды: песочное, конечно. Потребуется:
|
Журнал: Плетение полезных вещиц из газет. |
|