-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в HATALLIA

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

500 //img0.liveinternet.ru/images/attach/c/4//390 [flash=600

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.04.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 1744





ЧТО ТАКОЕ РАДОСТЬ.

Пятница, 27 Мая 2011 г. 02:41 + в цитатник
Это когда ты доволен на 100% своим поступком. Это удача в карьере или бизнесе. Это когда судьба дарит счастье встречи со своей второй половиной. Когда у тебя есть семья. Дети, когда вы все вместе счастливы и больше ничего не надо. Это когда тебя бескорыстно любят, а ты чувствуешь себя кому-то нужным. Это когда до старости ты доживаешь в компании с самым близким тебе и родным человеком. Когда ты болеешь, а рядом с тобой искренние люди, старающиеся помочь тебе, поднять настроение. Они просто могут сидеть рядом с твоей кроватью, улыбаться тебе, брать за руку и говорить, как они тобой дорожат. Радость- это когда все твои близкие и родные здоровы и нет проблем, действующих тебе постоянно на нервы. Радость- это сдача экзамена на оценку «5». Это когда ты улыбаешься так, что видны все твои зубы. Это когда от счастья рекой текут слезы. Это когда вдвоем с любимым человеком на вершине горы встречаешь закат солнца. Это когда мама или папа, обнимая тебя, смотрят в глаза и говорят такие теплые слова, что трудно сдержать слезы, а ты в ответ говоришь : «Я тоже тебя люблю. Как же мне повезло, что ты у меня такая (ой). Спасибо за все, что ты сделал (а) для меня». В этот момент чувство такое, что сердце останавливается на миг, ты не здесь, ты в объятиях ангела, который тебя создал. Неужели трудно с помощью таких незначительных поступков дарить радость близким и любимым людям. Мы испытываем чувство радости, когда все окружающие довольны нами. Когда ради друга ты готов на сумасшедший поступок лишь для того, чтоб он произнес заветные слова : «Да, ты мой друг!». Радость- это когда ты держишь слово! Это когда ты говоришь: «Я, Люблю тебя!», а значит это вечно. И когда ты в, конце- концов, доказываешь свое чувство. Это когда ты побеждаешь свой страх. Это когда ты ради близких или ради Родины с улыбкой на губах покидаешь мир живых. А представьте минное поле впереди, а ты шагаешь смело, улыбаясь, ради спасения товарища. Это когда ты готов отдать орган своего тела ради жизни другого человека. Радость это когда по телевизору видишь насколько наш мир, в котором мы живем прекрасен, в нем нет войн и смертей, а Земля похожа на рай. Ведь об этом все мечтают, и все это мы можем изменить своими руками. Радость это когда маленький ребенок смотрит тебе в глаза и от души говорит: «Спасибо!». Когда нужна ребенку дорогостоящая операция (от этого зависит его жизнь) и ты в одиночку или с друзья можешь ему помочь, и он будет жить. Конечно, этот мальчик вырастит добрым хорошим человеком и постарается в свою очередь также кому-нибудь помочь. У нас есть руки, ноги, глаза, уши… Но ноги не для того, чтобы ударить другого; язык – не для того, чтобы говорить гадость и сплетничать, а глаза- не для того чтобы видеть отрицательное в другом. Ваши ноги способны сделать в жизни правильные шаги. Руки- не для того, чтобы держать автомат и убивать себе подобных. Эти же руки могут гладить голову старенькой бабушки и дарить этим самым ей счастье. Эти руки могут обнимать младенца, прижимать к сердцу и дарить тепло и радость. Благодаря словам можно в день дарить столько надежды и радости людям, вы себе даже представить не можете. Радость можно получать от любимой работы. Представьте себе, что аж в пятницу ты сидишь и вместо того, чтобы бежать домой ты работаешь и глаза светятся от счастья,- ведь ты делаешь что-то очень важное для себя и полезное для других. Радость- это когда домашние питомцы рожают, а ты чувствуешь себя папой и мамой. Это когда видишь успех своих детей. Когда видишь внуков, правнуков. Это когда все тебе просто улыбаются. Это также взаимопонимание с ребенком. Радость когда просто можешь кому- то помочь например, идешь и сдаешь кровь. Ведь, может, и тебе когда-нибудь пригодится. Когда ради гостей даже в ужасном состоянии и самочувствии ты встаешь, делаешь вид, что все в полном порядке и накрываешь на стол, как в прежние времена, всем улыбаешься и создаешь атмосферу праздника и уюта в доме. Может быть, это смешно, но есть такие люди, дарящие радость другим, в ущерб себе. Бывает, в гостях тебя угощают чем- либо, что ты не можешь есть, а ты мило улыбаешься, ешь и говоришь хозяину: «Спасибо, очень вкусно!». Этим самым ты даришь хозяину радость. Вот это здорово. А представьте, что девушка готова выйти замуж за героя войны, искалеченного в бою. Он инвалид. А она готова закрыть на это глаза, готова лишиться радостей жизни с полноценным человеком. Она не смотря ни на что и телом и душой с ним. На губах этого солдата, несомненно, появится настоящая улыбка. С одной стороны он будет рад такому чуду, но с другой стороны его совесть будет неспокойна оттого, что он обуза для этой хрупкой девушки. Ведь она могла быть счастлива и с другим, здоровым мужчиной. Но это ее выбор и она счастлива, что может подарить радость своему любимому солдату. Она готова всю жизнь посвятить ему. Это прекрасно. Если солдат слепой- она будет его глазами, если он не может ходить- она будет его ногами. Ту радость, которую она дарит ему нельзя ничем заменить. Он просто ценит ее за эту самоотдачу и в ответ будет самым нежным, ласковым, чутким мужчиной. Своим поступком она также показывает заботу о своей Родине. Да, она не взяла автомат, не убила, но она бережет верно того, кто не жалея сил, без страха сражался за честь родной земли. Она подарила ему свое сердце. Они герои- он и она. Они достойны и будут счастливыми весь этот миг, который мы называем жизнь!!!
Рубрики:  ПСИХОЛОГИЯ

Метки:  

О ЧЁМ ДУМАЕМ...

Пятница, 27 Мая 2011 г. 02:39 + в цитатник
Когда мы совсем маленькие (до 1,5 лет) мы только думаем о пище и о том, когда мама нас покормит. Думаем о мамочке, о ее теплых и нежных руках. Думаем об ангелочках, которые стараются чтобы мы улыбались и поют нам песенки. А самое главное, что начинаем наблюдать за всем происходящем в этом большом и прекрасном мире. От 2-х до 10 лет у нас формируется характер. Мы идем в школу. Чувствуем первую гордость за полученные оценки. Понимаем, что такое ответственность. Ведь школа это та же самая работа, только вместо зарплаты мы получаем оценки. Появляются первые друзья- одноклассники. Мы мечтаем о велосипеде, о красивом рюкзаке, о модных брюках, о роликовых коньках и т.д. Требуем к себе много внимания. Нам всего ужасно хочется! От 10 до 17 лет очень важный период. Мы задумываемся впервые о том, кем мы хотим стать. Понимаем впервые, к чему нас тянет, что нас больше интересует. Совершаем первые самостоятельные шаги к познанию мира. Многие мальчишки и девчонки впервые влюбляются. Очень часто задаем вопросы: - Зачем учиться? - Зачем мне надо это? - К чему мне то? Анализируем все, что видим вокруг себя. Задаем огромное количество вопросов и себе и окружающим, а главное родителям. Именно в этот период родители нам очень нужны: их моральная поддержка, их советы, их помощь в решении сложных, на наш взгляд, вопросов. Они наши главные друзья на этом этапе. Мы начинаем высказывать свое мнение. А чаще всего уже не просто высказывать, но еще и отстаивать. Мальчишки начинают заглядываться на соседских девчонок, а девчонки на мальчишек. Самое главное чтобы все это было волшебно, мило и со вкусом. И, конечно, без неудачных последствий. От 18 до 23 лет мы думаем постоянно о создании семьи. Это касается в основном девушек. К огромному сожалению, именно в этот период многие получают первый печальный опыт и разочарование в любви. Задача девушки в этом возрасте- сделать правильный выбор, чтобы избежать бесконечных мучений, связанных с неудачными отношениями. Это рана, которая никогда бесследно не проходит- ведь остается шрам, напоминающий против твоей воли о событиях прошлого. А кто виноват в таких случаях? Не только же мальчишки. Они искренне интересуются той или иной девушкой до тех пор, пока не встретят более эффектную, красивую, женственную… И они в этом не всегда виноваты. Уж так придумала природа. Сердце мальчишки полыхает огнем от раза к разу, не видя преград и причин останавливаться. - Правильно это? -Нет! Каждый человек в любом возрасте должен понимать простые истины: что хорошо и что плохо. А кроме того, должен их придерживаться. Каждый знает, что предавать, грубить, обижать….Это на простом языке говоря- плохо. Для того, чтобы оценить свой поступок порой надо просто представить себя на месте того человека в чей адрес ты собираешь совершить то или иное действие. И все встает на свои места. Попробуйте! В жизни очень важно не быть эгоистом, а задумываться о других людях, и не только о близких. Ведь мальчишки с помощью красивых слов добиваются сердца избранницы, которая действительно влюбляется, а в итоге причиняют ей лишь боль, уходя в никуда. Хочется сказать о том, что, например, в Азии таких ситуаций нет, потому что там за юных ребят все решают родители. Других вариантов нет и быть не может. И, конечно же, важным вопросом в этот период является забота об образовании, выбор профессии и поступление в ВУЗ. От 24 до 30 лет основной целью для одинокой девушки является замужество. Но не у всех. Большой процент и тех представительниц слабого пола, которые стремятся построить карьеру, обрести независимость, стать самостоятельной личностью. Все это происходит по причине потери веры в любовь. Основываясь не неудачном опыте, девушки решают заниматься только собой и жить для себя. А если задать вопрос: «Кто виноват в том, что девушка одинока?» Я уверен, что многие из них не смогут сказать правду. Но бывают и исключения: правы сами женщины и девушки, а вина за разрыв отношений полностью лежит на мужчинах. Для мужчин это самый хороший возраст для создания семьи, для того, чтобы встать «на ноги» и чувствовать себя уверенно. Не будем забывать, что не все девушки одиноки, и многие в этом возрасте уже носят обручальное кольцо и у многих уже есть детки. В таком случае женщины думают только о своих малышах и об их будущем. Ради малюток мамочки готовы забыть даже о своей личной жизни. Советую всем до 30 лет обязательно устроить свою личную жизнь, и у кого нет деток, подумать серьезно об их появлении От 30 до 40 лет каждая женщина, у которой нет еще детей, только об этом мечтает. Мужчины устают к этому возрасту развлекаться и серьезно начинают относиться к понятию «семья». В основном начинают заниматься своей карьерой и живут в графике «дом-работа; работа-дом». Частые случаи ухода мужа из семьи, в связи с потерей интереса к супруге за те годы, что они вместе. Мужчины в этом возрасте особенно боятся чувства ответственности. Но мое мнение, что ни в коем случае нельзя оставлять мать своих детей. Я уже раньше говорил, что, на мой взгляд, женщина не может быть плохой. Плохими могут быть только мужчины. Еще, чем опасен этот возраст так это тем, что впервые появляется у одиноких людей страх перед одиночеством. Руки опускаются, и им кажется, что они уже не могут быть счастливы в будущем. 40-50 лет. Мечта любой женщина иметь ребенка приобретает навязчивый характер. Мы постоянно задумываемся об ошибках молодости. Теперь между понятиями страсть и любовь большая разница. Понятие любовь трансформируется и неотъемлемыми качествами любви становятся- взаимопонимание, доверие, надежность, опора и уважение, а не просто горящие глаза. Внешний вид перестает иметь большое значение. Люди начинают ставить акцент на внутреннем содержании, а не на обложке. Важно для одиноких не потерять надежду и веру в будущее. Человек в любом возрасте может любить и быть любимым. Все проблемы, которые накапливаются в нашей голове оказывают негативное влияние на нервную систему и порой приводят ко многим заболеваниям и депрессиям. Мысли всех родителей только о детях, об их здоровье, о будущем благосостоянии и духовном мире. Каждая мама и папа приносят в жертву свою личную жизнь ради благополучия своих чад. 50 лет - ……. Трудный момент в связи с анализом прожитых лет и совершенных ошибок, которые, к сожалению, нет возможности уже исправить. Угрызения совести, отсутствие настроения и боязнь приближения старости. Волнение по-прежнему за детей- они на первом месте. На втором месте- здоровье, на третьем- страх одиночества. Под этим понятием скрывается элементарное отсутствие друзей, которые всегда были рядом; отсутствие общения. Представьте, на сколько тяжело в таком возрасте без детей и без любимого человека. Даже люди, жизнь которых сложилась самым лучшим образом в плане денег, карьеры, успеха- бессильны перед одиночеством. Человеку важно знать, что когда ему будет плохо, найдется родная рука, поглаживающая его по голове со словами: «Я рядом. Все будет хорошо!» Все что выше написано, относится не ко всем людям. Есть и такие, кто всю свою жизнь посвятил науке, искусству, музыке, вере в Бога. Их мои слова касаются в части. Эти люди готовы отдать свою жизнь ради того, чем они занимаются. Да, возможно, они совершали ошибки, но им есть чем жить. Ошибки эта такая штука, которую можно осознать и попытаться исправить за счет духовного развития, чем и увлечена эта категория людей. Они счастливы в своем мире оттого, что рисуют, пишут, сочиняют музыку, молятся. Вывод: От начала и до конца жизнь всего несколько секунд. Человек появляется на свет и начинается процесс самопознания. Далее выбор пути, достижения целей. Второй этап- анализ. Человек сознает ошибки, пытается их исправить по возможности. Последняя секунда-это смерть. Она постучит в дверь каждого. И перед богом мы окажемся как на ладони, лишь с прихваченным нами багажом поступков. Выбирайте правильный путь в этой жизни, чтобы по возможности в старости ни о чем не жалеть. Мы, люди, все одинаковые, но поступки имеют свойство разнообразия. Пусть это разнообразие будет только светлых оттенков. Если подводить итог всего вышесказанного, то можно выделить главное, о чем мы думаем: -о близких - о работе и карьере -о создании семьи - о будущем - о проблемах и трудностях в жизни - о конце нашего существования, которое неизбежно наступает. А плохо заканчивается или хорошо зависит только от нас. Бог дал нам разум для того, чтобы выбирать из множества путей тот, один, твой единственно правильный.
Рубрики:  ЭЗОТЕРИКА

Метки:  

МАЛЬЧИК И ОРЁЛ.

Пятница, 27 Мая 2011 г. 02:37 + в цитатник
Мальчик с богатой фантазией мечтал увидеть весь мир и часто смотрел вечерами на закат, а ранним утром на восход солнца. Однажды в небе он увидел гордо парящего белогрудого орла. Мальчик поднял голову и, смотря за полетом красивой птицы, шел за ней. Он долго шел и вот увидел наверху гнездо, к которому подлетала птица. Мальчик поднялся на скалы и нашел орлиный дом. Там он увидел двух крохотных птенцов. Одного из них он взял к себе домой. Мальчик был настолько заворожен, что его не пугали ни высота, на которую ему пришлось подняться ни опасность нападения орла во время того, как он брал его дитя. Итак, у мальчика появился новый друг- гордая, умная и благородная птица. Птенец был еще совсем маленьким. Мальчик кормил его, ухаживал и чувствовал себя отцом. Так завязалась дружба птицы с мальчиком. Орел вырос, стал большим, как его белогрудый отец. Мальчик думал постоянно о том, что вместе со своим орлом он может летать и, наконец, сбудется его мечта- увидеть мир с высоты птичьего полета. Но это было невозможно. Люди, которые знали об этой необычной дружбе ,часто наблюдали за всем происходящим. Весть разлетелась по всему округу. К мальчику приходили ни раз и предлагали продать орла в зоопарк, потом приходили с предложением продать птицу в цирк, но «Как можно продать друга?»,- думал про себя мальчишка и, конечно, всем отказывал. Частенько мальчик сидел на камне и, смотрел как его друг парит, рассекая облака. Он кружил в небе, на его крыльях солнце рисовало узоры, а мальчик сидел и улыбался. Потом орел медленно приземлялся к другу. Однажды охотники подстрелили белогрудого красавца. Услышав выстрел, мальчик, не зная себя, бежал со всех ног и успел. Он поднял друга с окровавленным крылом и принес в дом. День и ночь мальчик находился рядом с орлом. Он разговаривал с ним, плакал, просил все силы мира о том, чтобы его друг поправился. И вот настал день и птица снова взмыла в чистейшее небо, а мальчик бежал по земле вприпрыжку, задрав голову к верху и кричал другу: «Эй, передавай привет небу!» Было бы здорово, если бы в этом рассказе у мальчика выросли крылья и он смог летать вместе со своим единственным преданным другом, но людям не дано крыльев. Мальчик наслаждался тем, что его друг мог летать, мог играть в небе с лучами солнца, чувствовать, как ветер ласкает клюв и перья, и мог видеть, как прекрасен этот мир с высоты полета. Да это его мечта, и он не мог осуществить ее, но его сердце билось чаще когда его близкому другу удавалось взмыть в синь небес. Мальчик был счастлив за орла как за себя! Давайте же получать радостью от успехов других людей, друзей и близких. Давайте закроем зависть в подвалах своих домов и только тогда с небес прилетит удача к каждому из нас.
Рубрики:  ЭЗОТЕРИКА

Метки:  

МАЛЕНЬКИЙ АНГЕЛОЧЕК.

Пятница, 27 Мая 2011 г. 02:36 + в цитатник
Жила- была маленькая красивая девочка! Она была нежной как цветок и очень доброй! Жизнь распорядилась так, что родителей у нее не было! Родные были, но в душе она чувствовала себя сиротой. Эта маленькая девочка любила всех и людей и животных и природу, словно волшебная фея! Она помогала бедным, старикам, всем, кому могла хоть чем-то помочь! Просто ангел! Чтобы себя прокормить ей приходилось работать домохозяйкой у богатых людей. И сколько бы трудностей не выпадало по жизни на ее долю- на ее губах всегда можно было увидеть очаровательную улыбку! Прошли годы! Маленькая девочка превратилась в красавицу, богиню! Судьба подарила ей знакомство с богатым юношей, который очень красиво и долго за ней ухаживал. Они поженились. У них появились дети. Она не забыла о своем прошлом, новая обеспеченная жизнь не изменила ее отношение к людям. Она искала всех своих прежних знакомых, близких и родных и помогала им как могла! Обиды ее душа не знала. Годы брали свое. Наступила старость. Но не зря говорят, что добро возвращается!, что бог видит наши поступки и платит той же монетой. Когда с этой женщиной случилась беда и она оказалась в больнице, люди, которые ее знали, пришли. Пришли все! Они плакали. Ее горе было горем многих и многих людей. В больнице люди сидели даже на лестнице, читали все вместе молитвы за ее здоровье. Вы не поверите, но после 3-х дней она вернулась домой! И так было не один раз. Как эта женщина терпела все, что уготовила ей судьба? Все те физические муки она переживала молча, с улыбкой на губах, как и прежде! Было похоже, что ее все время кто-то ласково гладил по голове, тем самым облегчая боль. Сила ее была в том, что она бескорыстно любила всех. Она была готова ради другого отдать свою жизнь! Она радовала бога, а Бог был рад за свое творение. Таких людей, к сожалению, мало на Земле как эта маленькая девочка. Стать таким человеком очень трудно. Люди так устроены, что в первую очередь думают о себе, а не о других. Когда ее жизнь оборвалась, у всех было одно чувство. Это чувство потери частицы себя в лице этого ангела! Было безумно больно и тяжело, но все близкие гордились за свою маму! Ведь ее так любили и уважали! Она была великой и родственники были даже рады, что она ушла. А все оттого, что даже если бы она еще жила- вся ее жизнь была бы посвящена другим людям, а не ее здоровью и ей было бы также тяжело как и в последние дни! Похороны были похожи на похороны королевы- столько было народу! И все пришедшие люди были обязаны ей за ее помощь и поддержку в трудные моменты жизни каждого из них! На последней фотографии перед смертью она также улыбалась. А все потому, чтобы до последнего вздоха- дарить радость близким и ни в коем случае не показывать свою слабость, расстраивая самых родных людей! Прошло много времени со дня ее смерти, но до сих пор на могиле той маленькой красивой девочки лежат свежие прекрасные цветы! Я наблюдал за этой девочкой, женщиной, богиней более 30 лет! И как после всего увиденного я смогу не верить в чудеса? Мне до нее далеко. Она для меня образец женщины- она и мама и друг! Поэтому, я считаю, что смысл жизни в любви! В любви к женщинам! Кто- то прочтет эту историю, и ему станет грустно. Кто-то станет жалеть. А я с гордостью в сердце и с улыбкой на губах рассказываю все это! Конечно, трудно потерять такого близкого человека, но когда вспоминаю все ее поступки- у меня только позитивное настроение и я наполняюсь любовью к этому миру и ко всему, что мне посчастливилось увидеть! Если кто-то спросит : «Что такое любовь?» Я знаю ответ: «Я жил в объятиях любви! Да, я люблю тебя, мама! Маленький ангелочек!» Она даже после своего ухода приносит радость. Так как все, что с ней связано- это одна большая книга сказок! Ее добрые глаза, открытое сердце, мудрость, вера в чудеса завораживали сердца всех, кто был с ней знаком. С самого первого вздоха и до последнего она несла в мир любовь! Эта была цель ее жизни! Вот, что для меня идеал человека!МАЛЕНЬКИЙ АНГЕЛОЧЕК.
Рубрики:  ЭЗОТЕРИКА

Метки:  

КТО НАМ ПОМОЖЕТ?

Пятница, 27 Мая 2011 г. 02:34 + в цитатник
Кто нам поможет?
Люди с древнейших времен населяли Землю. О чем они думали? Что хотели сделать? У человека была одна цель- выжить! В этом человеку помогала природа! Люди стали ближе к земле, так как она их кормила, природа дала человеку огонь. Люди стали изобретать новое и новое оружие, средства передвижения, бытовые условия совершенствовались. Отличие от современного человека, пожалуй, только в одеждах и в достижениях науки на сегодняшний день. Все, что на сегодняшний день мы имеем- заслуга наших предков и мы просто обязаны все это беречь и сохранить для наших потомков. Почему же мы не можем, опираясь на их опыт, сделать для себя выводы. Многое с тех пор изменилось. Почему нам всегда нужна чья-то помощь? Почему мы не в состоянии решать свои проблемы сами? Ведь большинство наших проблем- наших же рук дело! Мы сами увязаем в болоте, которое создали для себя. Все проблемы человека связаны со здоровьем, личной жизнью, чувствами, с деньгами и друзьями. Но всегда же есть выход. Многие люди, которые ко мне обращаются, просто не могут найти общий язык с самими собой. Я всегда всем говорю, что надо в первую очередь верить сердцем в бога, верить в себя и верить в чудеса. А еще необходимо помнить, что залог успеха в позитивном настрое. Если все то, что я говорю осмыслить и принять- многие проблемы исчезнут сами собой. Кроме самого человека в этом мире никто не способен ему помочь. Если человек не верит в бога, не верит в ад и в рай, ничего не боится- ему трудно объяснить в чем смысл жизни. Если человек не верит в чудеса- ему всегда будет чего- то не хватать. Если в человеке один негатив, то он саморазрушается. Почему слово дружба - всего лишь слово? Почему порой мы жалеем, что были откровенны с человеком, честны? Всю жизнь отец мне внушал, что надо всех любить, надо всем помогать и тогда тебе самому будет хорошо. Все вернется, так как бог вознаградит доброту! До сегодняшнего дня я так и живу. В собственном офисе я никакой директор. Обстановка дружеская. Но, к сожалению, меня не понимают: думают, что я не умею быть строгим. А зачем? Если я верю в то, что смерть в любую секунду может постучать к нам в дверь. Исходя из этого, я не вижу смысла обижаться и обижать! Надо делать то, что подсказывает сердце и, что позволяет мозг. Надо прощать зло и платить в любом случае добром. Есть люди, которые постоянно страдают за то, что они открыты, а этим пользуются и используют. Многое зависит и от самого человека от его воспитания, силы характера. Лично для меня проблемы- это как конфеты. Я люблю их сам решать, чтобы потом наслаждаться вкусом победы. Я считаю, что если человек хочет работать- он будет работать, если человек хочет жениться или выйти замуж- он сделает это. Надо бороться за свои мечты и цели, несмотря на любые жизненные трудности. Я часто вспоминаю слова песни: «…если сильно захотеть- можно в космос улететь!...»Может вам и смешно, а я в это верю. Часто говорят: «Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты!» Действительно наше окружение сильно на нас влияет. Если человек кого-то любит, он не будет слушать никого, потому что он по-настоящему любит и его мнение непоколебимо. Исполнение ваших желаний зависит от вас самих. Сдаваться никогда не надо! С помощью силы своих мыслей, позитивного настроя, веры в бога, молитв, вы всегда достигнете своих целей. Желаю всем вам удачи в жизни!
Рубрики:  ПСИХОЛОГИЯ

Метки:  

КАК НАЙТИ СЕБЯ В ЖИЗНИ.

Пятница, 27 Мая 2011 г. 02:33 + в цитатник
Как найти себя в жизни?
Многие факторы влияют на выбор жизненного пути: пол, возраст, воспитание, культура, вера, национальность, характер и т.д. Начнем с примера: если саженец посажен криво и так растет дальше, то садовнику не составит особого труда исправить ситуацию, подставив палку или опору, для дальнейшего нормального роста дерева. А вот если дерево уже давным-давно выросло, и ствол кривой, то тут ничего не поделаешь. Я имею ввиду роль воспитания в нашем обществе. Маленького ребенка необходимо воспитывать, подсказывать, направлять, иногда элементарно необходим толчок из вне для выбора правильного жизненного пути. В первую очередь играют роль родители. Самое главное, что они должны сделать это выбрать ребенку правильное подходящее имя. Далее безусловно важен процесс воспитания. В случае, если родителям не до воспитания, результат очевиден. И он не положительный. Любому человеку на земле необходимо знать что его любят, ему необходимо чувствовать, что он нужен. Очень важно, чтобы человек не чувствовал себя одиноким. Бывает так что внезапно человек оказывается в тупике. В такой ситуации даже взрослый и опытный человек чувствует себя маленьким ребенком абсолютно беспомощным. Например: девушка очень долгое время хочет выйти замуж. Встречает человека, но… Он иностранец! Что делать, если он готов быть с ней рядом, но жить хочет в другой стране? Девушка оказывается перед сложным выбором между понятиями любовь и отчий дом. В таком случае необходимо слушать свое сердце. Если оно шепчет о любви, то обязательно нужно послушаться и выбирать этого человека, создавать с ним семью. Наверняка, это ваша вторая половинка. Очень часто бывает, что люди всю жизнь живут в страхе, например, заболеть страшной болезнью. Это тоже тупик. Мысли материальны и это не для кого не секрет. Ч аще всего так и случается, и их страх становится реальностью. Чтобы избежать подобной ситуации необходимо позитивно думать. Забудьте про страх, очистите свои мысли. Мозг- это компьютер. Негативная информация как вирус разрушает программу, а положительный настрой срабатывает как антивирус. Есть другой пример: молодой человек оказывается в компании друзей, которые предлагают ему покурить (не табак). Бедняга в тупике. Он растерян перед ним выбор. Ему кажется, что он обидеть друзей и порвутся узы дружбы в случае его отказа от курения. А вот если бы кто-нибудь объяснил ему что такое наркотик. Что это яд, вред. Да и вообще, если бы он понимал, что такое друзья и как они должны себя вести! Что друг никогда не предложит эту гадость. В таком случае выбор был бы ясен. Он бы просто развернулся и ушел, осознав все. Часто у человека возникает вопрос: Зачем живем? Надо жить ради жизни. С древнейшего времени сложились стереотипы. Функции мужчины- защищать, кормить семью, охотиться, а женщины- готовить, рожать и создавать уют в доме. Сейчас в мире ситуация такова, что все перемешалось. Мужчина и женщина наравне. Бывает, что женщина живет в бешеном ритме, занимается карьерой, а лет в 35 приходит осознание того, что она одна, что нет семь и, что одиночество! А хочется детей, семью! Как быть? Да, женщина добилась успеха и независимости! Но разве это главное? Есть другой пример: одинокая женщина с ребенком! В таком случае женщина на себе несет функцию мужчины. А кто в этом виноват? Наверняка оба. Каждый должен нести ответственность за свои поступки. Я считаю главное- создать семью, стать мамой и папой, в последствии стать бабушкой и дедушкой, наблюдать за успехами своих детей и внуков. Вот это счастье. Хороший и успешный ребенок- это заслуга родителей. Человек не живет вечно, однажды наступает смерть и, когда мы предстанем перед Богом, нам задают лишь 1 вопрос: «Что хорошего ты сделал в этой жизни? Какой добрый шаг сделали?» И что вы ответите? Я всегда про себя говорю, что я не святой. Я всегда стараюсь помочь от всей души всем тем, кто нуждается. Я даю рекомендации. Магией я не занимаюсь, и не буду заниматься. Когда мне приходят благодарности, вы не представляете, как я счастлив. Конечно, бывают ситуации, когда что-то может не получиться, и я не в силах помочь. Результат моей работы зависит от многих факторов. Самое главное в нашей жизни желание помочь другому. Задумайтесь: люди, живущие в деревне- ценят и любят жизнь такой, какая она есть. Они любят и бережно относятся ко всему окружающему их. Особенно трепетно относятся к Земле, потому что она их кормит. Живут люди натуральным хозяйством - выращивают свиней, коров, кур и т.д. Вопрос: «Зачем живем?» у них не возникает. А люди, живущие в городах среди небоскребов, компьютеров и сплошной техники мучаются этим вопросом. Городские жители не выпадают из ритма- офис- дом, дом- офис! Разве это жизнь? Но есть оправдание этому- мы в таких условиях. Ситуация заставляет нас так жить. Необходимо зарабатывать, обеспечивать семью, покупать квартиру, машину. Но бывает, что не у всех получается! Тогда что делать такому человеку? Каждому человеку, живущему на Земле необходимо определиться и выбрать свой жизненный путь. А как понять какой из множества твой путь? Важно для выбора правильного пути понимать, что твоя жизнедеятельность приносит пользу остальным. Ваша работа должна вам нравиться. Вы не должны стоять на месте. Вы должны постоянно развиваться и прогрессировать в обществе. Бывает, что работа отнимает у слишком много времени, но попробуйте несмотря ни на что использовать оставшееся время с пользой для себя и окружающих. Попробуйте успеть сделать важные шаги в жизни. Творите добро, относитесь к людям с пониманием, с уважением. Да, это банальные слова, которые я повторяю изо дня в день. Но я не устану их повторять. И буду это делать до тех пор, пока люди не услышат и не начнут говорить эти же слова своих друзьям, детям и близким!!! Мировоззрение человека зависит от воспитания подаренного родителями, в первую очередь. А если нет родителей? Это не редкость в наше время. Огромное количество популярных людей добившихся успеха признаются в том что росли без родителей. Но ведь и им в жизни кто-то помог, подсказал вовремя, подтолкнул к чему-то. Этими помощниками были либо воспитателя детских домов, либо друзья, одним словом, люди окружающие их по жизни. Карьера, успех, олимп славы- это все здорово, но есть вещи важнее. Достойно прожить свою жизнь- вот цель! А еще, чтобы о тебе говорили: да, он хороший человек с чистой душой, светлым именем и горячим сердцем! Себя часами можно нахваливать, но мнение со стороны надо заслужить! И не забывайте кого мы все с вами должны оберегать в пер вую очередь- наш дом- нашу Землю! Я желаю, чтобы каждый из вас нашел себя в этой жизни!
Есть у меня строки на эту тему:
«…Любовь - смысл жизни, последний наш шанс, Давайте спасем землю, нет выхода у нас. Больше еще как любить, как быть? Куда можно еще улететь, как жить?»
Рубрики:  ПСИХОЛОГИЯ

Метки:  

КАК ИЗБЕЖАТЬ ТРУДНОСТЕЙ В ЖИЗНИ.

Пятница, 27 Мая 2011 г. 02:32 + в цитатник
Как избежать трудностей в жизни?
Во-первых, в большинстве случае в возникновении проблем есть наша вина. Во- вторых всегда необходимо продумывать свои поступки для того, чтобы ситуация сложилась лучшим образом, а не наоборот. Но одно могу сказать- всегда есть выход! Допустим, сейчас многих волнует экономический кризис, но не всех. Например, люди, которые жили и живут в деревне, которые дружат с природой, они не придают значения кризису. Для них это только лишь слово. Посудите сами, всю жизнь эти люди живут натуральным хозяйством. Их кормит земля. Проблемы экономического характера на государственном уровне вообще не их забота, лишь с точки зрения сообщений в СМИ. Меня все спрашивали и спрашивают: «Что будет?» Я отвечал: «В стране повысится уровень безработицы, цены на продукты поднимутся в несколько образ, жизнь станет тяжелее, будет наблюдаться увеличение нервных заболеваний. Но поверьте, никто не спросил: «А что сделать для того, чтобы избежать проблем, миновать кризис?» По-поводу этого могу сказать однозначно: усилий одного человека недостаточно. Людям надо объединиться. Только так можно попробовать что-то изменить в сложившейся ситуации. На мой взгляд, у России есть выход из кризиса, в отличии от многих других стран мира. Многих страны очень сильно пострадают, они практически будут разрушены. Уровень безработицы достигнет невероятных размеров, будет голод, появятся многие болезни и т.д. Сейчас проблемы решают путем сокращения сотрудников; некоторые фирмы и заводы приостанавливают свою деятельность на некоторое время; таможенные пошлины на импорт возрастают. Это ведет к подорожанию продуктов питания. Разве это правильный путь? Человек элементарно не сможет купить то, что он хочет. В ситуации кризиса каждый думает только о себе. Важно заботиться друг о друге. Возможно, для решения проблем можно было бы увеличить производство и уменьшить цену на продукцию. Но при этом необходимо отслеживать качество производимой продукции и устанавливать соответствующие цены, для того чтобы они отвечали мировым стандартам и могли составить конкуренцию на мировом рынке. Я думаю, что в таком случае потребность в рабочей силе не угаснет. Кризис сильнее всего отразится на Америке. Число безработных со временем будет очень сильно прогрессировать. Усилия исправить ситуацию не будут увенчаны успехом. Желаю нынешнему президенту Америки Бараку Абаме выдержки и терпения, так как ему достались борозды правления в такой трудный момент для государства. Хотя кто знает, может это и не спроста? Ведь всегда удобен тот или иной человек, хотя бы даже для того, чтобы было, кого обвинить. Его ждем весьма тяжелый момент в жизни. Вернемся к кризису. Что же сделать, чтобы выйти из сложившейся экономической ситуации? Как я уже говорил,- самое главное решать эту проблему общими усилиями. Россия богатая страна, обладающая огромными запасами ресурсов, имеющая потенциал к развитию. Скажу больше того, кризис может спровоцировать подъем страны в экономическом плане. Но…как же себя вести? Важно не зацикливаться на кризисе. Чтобы люди не передавали из уст в уста словно вирус негативный посыл энергетики, который гораздо страшней по сути самого кризиса. Этот отрицательный посыл может сказаться на здоровье граждан и физическом состоянии, а ведь это основное оружие по борьбе с кризисом. Каждое утро открывайте глаза, подходите к окну, распахивайте его и глубоко дышите. При этом произнесите слова благодарности за то, что вы живы, за то, что вы видите этот мир, красоту природы. (ну это если конечно хороший вид из окна). Не забывайте про позитивный настрой. Помните, что это ваша родина- Россия, что это самая прекрасная страна и вы ее житель. Любите свою страну! Важную роль сейчас сыграют отдельные группы людей, имеющих отношение к системе управления и отвечающие за решение вопросов экономического характера. От них будет зависеть- пойдет ли кризис на пользу или во вред. В силах этих групп привлечь инвесторов, обеспечить стабильность валюты. Надо давать шанс всем желающим создавать свой бизнес, при этом, чтобы он был защищен. Серьезно задуматься над тем, чтобы богатства страны, материальная база граждан России не была переправлена за океаны с целью обеспечить безопасность. Людям, которые хотят вывезти свои деньги из страны надо понять, что лучше чем в России на данный момент условий нет. Цены на ресурсы, предназначенные для экспорта необходимо сделать более выгодными для России. Необходимо привлекать интеллектуальные ресурсы. Надо осознавать, что конкуренция в этой сфере всегда была, есть и будет. «Дать дорогу» малому бизнесу. Продолжать борьбу с коррупцией. Рекламировать только с положительной стороны экономическую ситуацию в стране. Это, несомненно, вызовет интерес других стран. Одним из главных элементов общества является молодежь. Необходимо сделать доступным образование, а в первую очередь повысить его уровень. Будущее страны это новое поколение. Обеспечить рост производства и в последствии экспорта. Важную роль может сыграть усиление военной мощи и обороны государства. Есть соседние страны, которые влияют на экономику России, в том числе через СМИ. А это значит, что необходимо поддерживать дружеские отношения с соседями. В завершении хочу сказать, что причина кризиса в том, что все сейчас замешано на деньгах. Люди хотят жить шикарно: покупать квартиры, машины и прочее. Ошибка в том, что легкодоступная кредитная система расчетов не оправдывает себя (со стороны населения). Люди берут кредиты и не могут выплатить. Банки, зная об этом, выдают кредиты, а потом просто конфискуют имущество, под залог которого выдавался кредит. Всегда надо гордиться тем, что у вас есть: семьей, работой, собой, детьми, любить их. Правильно говорят, что счастья деньги не приносят, а любовь- это вечное. Любовь к родным, близким, к Родине, к Богу и ко всему окружающему! Я желаю всем здоровья, счастья и удачи! Не забывайте, - будущее зависит от нас самих!
Рубрики:  ПСИХОЛОГИЯ

Метки:  

ЗАПИСИ МЕХДИ...

Пятница, 27 Мая 2011 г. 02:28 + в цитатник
Верьте в себя, верьте сердцем в Бога, верьте в чудеса и любите все окружающее.

Я всегда говорю, что человек должен быть благодарен Богу за то, что он уже имеет. Я живу каждый день, как последний раз. А все потому, что для меня важно оставить после себя достойное имя и добрую память!

Я хочу, чтобы каждый нашел себя в этой жизни, понимал и осознавал, что Земля – это наш общий дом. Я желаю мира на Земле. Ведь важнее мира в мире нет.

Надо обязательно думать более оптимистично, позитивно и верить в то, что свыше тебе помогут. И тогда всегда в вашей жизни будут только «плюсы»! Вы сами станете магнитом и сможете все осуществить. И еще одно – постарайтесь кроме всех своих желаний загадать еще одно, чтобы все люди на Земле научились любить друг друга. Давайте все жить в мире!

Я благодарен судьбе за все подарки, которые я уже получил. Но хочу сказать: чтобы получить эти подарки, я мучился много лет - учился, ждал, терпел, и судьба подарила то, что я хотел. Я награжден свыше. Конечно, это моя жена и наши дети. И то, что я нашел себя, занимаюсь тем, что велит мне душа и сердце.

- У Вас, наверняка есть секрет того, как правильно загадывать желания в новогоднюю ночь, чтобы оно непременно сбылось! Можете поделиться этим секретом?
- То, что я вам сейчас скажу, это для загадывания желаний только в новогоднюю ночь: из трех источников, которые вы считаете чистыми, обладающими энергией, наберите воду, смешайте её. За несколько дней до Нового Года, каждый день наливайте эту воду в стеклянный или серебряный стакан. Возьмите этот стакан левой рукой и в течении 7 минут говорите самые заветные мечты, молитесь, искренно просите, чтобы вам помогли свыше. Все эти слова, молитвы и просьбы должны быть произнесены вслух. В конце скажите «Все хорошо, я в этом уверен!». После этого выпейте эту воду, но не до конца, оставьте несколько капель, вылейте на домашнее растение. Эту процедуру делайте в одинаковое (удобное для вас) время суток.
Последний раз выпейте эту воду без остатка с новогоднюю ночь. Кроме этого все остальное сделайте то, что считаете правильным: накройте красивый и богатый (по мере возможности) стол. А самое главное, постарайтесь, чтобы в эту ночь вас окружали самые близкие, родные и самые любимые люди. А если с друзьями, то только с настоящими, проверенными. И постарайтесь отметить весело и позитивно!

- Мехди, можете сказать, каким будет наступающий год?
-В мире в целом – будут продолжаться катаклизмы. Это землетрясения, активность вулканов в разных уголках земли, загрязнение пресной воды, которое я считаю самой важной проблемой, потому что это может привести к дефициту питьевой воды. Кстати, именно загрязнение воды вызовет много болезней с новыми проявлениями.
Наводнения заставят жителей многих городов покинуть свои родные дома.
Я часто говорю про взаимосвязь между человеком, землей, луной, солнцем и космосом. Давайте, каждый день постараемся становиться лучше и лучше, чтобы оправдать понятие «человек». Иначе луна потухнет от одиночества и равнодушия, солнце взорвется от гнева, а космос выпустит Землю из своих объятий.
Это не просто красивые образы и сравнения. Это надо чувствовать душой,но не просто читать.
Появится новое оружие. Последствия его применения страшнее, чем после применения атомного оружия.
В России практически все пройдет хорошо. Я бы Россию назвал – убежищем всего мира!
2011 год – предшествующий год 2012, который по календарю майя считается годом конца света. Многие люди на земле уже думают об этом. Есть страх.
Но календарь цивилизации Майя не говорит о конце света. Он говорит о переходе на другой уровень. А наши мысли и страх притягивают негатив. Земля и так уже измучена нашими грехами. И сейчас ей еще приходится выдерживать такой поток негативных мыслей. Это похоже на то, что мы игнорируем ее, что перестали любить ее, но при этом боимся, что она все чувствует.
Одним словом – катаклизмов будет много, но конца света не будет! Бог нас не сотворил для того, чтобы в одну минуты убить. Мы сами уничтожаем друг друга и землю!
2011 год благоприятен для познания себя, для обогащения своего внутреннего мира, для поиска ответов на свои вопросы, для укрепления своей веры. Очень важно успеть открыть свои объятия природе, стать ближе к ней и найти гармонию с землей. Этот год благоприятен для размышлений, рассуждений. Причина этого – сюрпризы, которые нам преподносит сама природа и земля, пытаясь открыть нам глаза на некоторые из своих тайн

Любовь и вера – единственное спасение Земли от зла и разрушений.

Любовь лечит!
Так вот, фрукты, цитрусы хорошо помогают при простуде и гриппе. Особенно полезен витамин С. Очень важно обильное питье. Оно способствует скорейшему выведению из организма инфекции. Также известно о том, что сок алоэ помогает бороться с насморком.
Наверняка, каждый из вас тоже знает свой собственный рецепт лечения от какой-то болезни.
Но главное – не продукты! Главное – кто тебе их подает. Главное – кто ухаживает за тобой, кто держит твою ослабленную руку. Главное – осознание того, что ты кому-то нужен! Первое и главное при лечении любой болезни – это любовь!

К сожалению, только потеряв, мы осознаем важность того, что у нас было! Обиднее всего тот факт, что все это у нас есть здесь и сейчас, а мы мечтаем о чем-то другом, большем! Надо всегда быть благодарным за то, что имеем! Только тогда все остальное найдет тебя!

Человек.
Человек сам по себе чудо! Господь подарил нам столько неповторимых чувств. Эти чувства и ощущения нельзя игнорировать. Надо понимать, насколько важна роль этих чувств. Надо быть благодарным за то, что мы видим, слышим, чувствуем. Все эти органы представляют собой сложную систему, благодаря которой человек может сблизиться с природой.
После каждого человека остается только лишь его имя и то, что сделано его руками.

Мехди говорит о необычных осадках. «С небес падает нечто больше, чем любой из осадков». В прошлых интервью Мехди на вопрос о птичьем гриппе, говорил, что появится новый вирус, который будет приходить по ночам, и от страха никто не будет выходить на улицу. В предновогодней передаче по радио «Дача» Мехди говорил о новых катаклизмах, аномалиях, наводнениях, об археологической находке, об успехе России в спорте, о множестве золотых медалей и призовых мест…
Наблюдайте за тем, что он говорит и убедитесь сами в справедливости его слов.
Я наблюдаю за тем, что говорит Мехди уже почти 2 года. И могу сказать, что на 98% он прав. (Стас

Желания бывают разные: желание вкусно кушать, желание помагать другим, желание одеваться красиво, желание создать семью, желание быть любимым, желание найти вторую половину...
Чувства бывают разные: чувства к другим людям, к близким и родным, чувства к родине, чувства к природе, чувство счастья...
Вера - одна, потому что Бог един.
Мечта сбывается у того, кто может мыслить, верить, сформулировать свое желание и по-настоящему это чувствовать и то, что вы хотите детально описать до мельчайших подробностей, и чтобы эту картину вы видели, как будто это с вами уже происходило. Это называется сила мысли, и я вам гарантирую - все будет как вы захотите, и никто не должен влиять на ваше решение, потому что это-ваша жизнь, и только вы и Бог может влиять на ваш замысел, то, что вы хотите.

Любой человек может быть хорошим или плохим, у каждого человека есть хорошие или плохие черты, для того чтобы понять наш мир надо познать себя, для этого вы можете каждый день в вечером всего 10 минут сидеть и думать, что вы сделали хорошего и что плохого. Если Вы сделали больше хорошего, значит Вы полезно прожили этот день. А если сделали больше плохого, постарайтесь на следующий день сделать лучше

Надо постараться в жизни всегда быть хорошим. Люди ошибаются в жизни-хотябы один раз. а я считаю, что самая важная задача для человека на Земле быть хорошим, добрым, отзывлчивым, принимать горе людей как свое, верить в Бога и с любовью относиться к окружающим. Тогда человек находит настоящее счастье. И никогда нельзя обижаться на друзей, держать зло, завидовать, обманывать, и отрицать существование Бога.

Зависть губит человека. Любите друг друга! Не сомневайтесь в своих чувствах! Верьте в Бога! ибо только его можно боятся

Внешний вид, особенно для женщины очень важен. Мужчины видят глазами. Но умничать и выпендриваться, личше делать после свадьбы. А любить друг друга нужно всегда!
Любите и берегите друг друга! Жизнь очень короткая, а нам так многе нужно успеть сказать, и успеть услышать, успеть сделать и успеть получить. Не тратьте драгоценное время, изучайте себя, несите в мир добро и тепло. Ставьте себе цели, задачи и достигайте их.

Все видят недостаток у других, а свои не замечают. Каждый любит только себя, а других - нет. А лучше любить других тоже, и обьяснить по человечески, про их недостаток, для того, чтобы они исправили свои ошибки. И только тогда найдется человек который поможет тебе. Когда ты протягиваешь руку, и помогаешь, то обязательно, когда-то помогут и тебе - протянут руку в ответ.

Для свадьбы, есть определенное время, не рано и не поздно, всему свое время- "золотая середина". Свадьба- это как маленькое дерево, которое криво ростет, если ему подставить опору, то дерево выровнится, будет рости прямо, и стоять вечно. Это зависит от мудрости женщины. А развод и измена, как взрослое кривое дерево, которое уже нельзя вровнить. Это ошибка и мужа и жены, которые после свадьбы не смогли понимать друг друга, найти общий язык и компрамис. Потому, что муж и жена считается как одно целое, как одно высокое ровное, красивое дерево. А ветви - это их дети, которые нуждаются всю жизнь в хорошей опоре. А плоды этого дерева - это продолжение поколения. И наше будующее!

Успейте сделать богаче свои знания, успейте признаться в любви тем, кто вам дорог. Успейте стать более добродушным и справедливым. Не засоряйте свою душу завистью, злостью, обманом, чтобы перед наступлением 2012 года вы могли гордиться собой, могли похвастаться своим новым «Я»! Сумейте найти себя! Окружите себя только теми людьми, которые любили бы вас просто за то, что вы есть! Да, перед новым годом, действительно, происходят чудеса. Но! Не забывайте о том, что ты сам чудо – самое прекрасное создание Бога. В тебе есть его искорка!
Пожалуйста, будь самим собой! Будь человеком люби тех, кто любит тебя и даже тех, кто якобы ненавидит! Если все нехорошие, будь ты хорошим! Гордись успехами других, умей радоваться их счастью, тогда и тобою будут гордиться!
И как всегда – верь в себя, верь сердцем в Бога, люби окружающее и верь в чудеса

А природные катаклизмы Россию побеспокоят не сильно. Как говорит мой учитель Мехди, Земля щедра, а Россия – это убежище всего мира. Когда народу Земли станет тяжело, дух россиях будет только крепнуть. Ничего плохого не ждет россиян, будут лишь победы в различных соревнованиях!
В киноиндустрии появится шокирующий фильм, очень зрелищный. Во всех творческих областях ожидается большой успех. Ожидаю прорыва в археологии. (Мохсен - друг Мехди)

МЕХДИ ЭБРАГИМИ ВАФА – победитель третьего сезона «Битвы экстрасенсов»:
- То, что я вижу в своих видениях по поводу 2011 года во всем мире: по большей части год нехороший, сложный. Причина в варварском отношении к Земле. Будет нехватка и инфицирование продуктов питания и питьевой воды. Природные катаклизмы: наводнения, цунами и падения с неба осадков большего размера, чем дождь, снег и град. Изменения климата в различных странах. Аномальный холод и жара в различных странах.
По поводу России – такой жары, которая была в 2010-м , - она будет опять, но смога не будет. Из жизни уйдут известные люди, особенно связанные с шоу-бизнесом!
Успех ждет Россию в киноиндустрии, в музыкальном направлении, в спортивных достижениях.

В полном отчаянии и безвыходности закрой глаза и представь, что ты незрячий, а потом открой глаза - ты поймешь, что ты счастлив!
Что-то заставляет тебя плакать – выкинь соринку, умой лицо свежей водой, и закрой глаза… а потом открой - ты поймешь, что жизнь продолжается!
Когда ты обижен на всех – вспомни, кого ты любил и закрой глаза. Пусть эти моменты раскрасят тьму воображения! Теперь открой глаза - ты же счастлив!!!!!!!!
Рубрики:  ЭЗОТЕРИКА

Метки:  

МЫ В ГОСТЯХ.

Пятница, 27 Мая 2011 г. 02:21 + в цитатник
Птицы говорят, но мы не понимаем их. Они поют, а мы никак не привыкнем. Им даже приходиться говорить порой на нашем языке. Тогда мы, безусловно, восхищаемся. Так у кого способности мозга шире? У кого больше возможностей? Кто сильнее? МЫ?!
Почему же тогда мы не можем петь, как они поют? Конечно, мы же хозяева, зачем это нам? А что, если птицы таким образом защищаются. А что, если они просят пожалеть их, не убивать, в конце концов! А может, они просят любви? Возможно, это способ их выживания? Они хотят быть нужными для нас, их цель- выжить! И ведь все остальные животные - также!
Слоны, лошади, ослы, верблюды… Они все помогают человеку в трудоемкой работе.
Куры, гуси, бараны, коровы…. Они дают нам продукты питания.
Обитатели морей также являются пищей для человека.
Кошки, собаки, обезьяны, хомяки…Порой защищают нас, а порой радуют глаз и греют наши души.
Черви, насекомые…. Часто служат приманкой.
Но, послушайте. Назовите хотя бы одно животное, которое мы просто любим!
Я прошу с пониманием отнестись к этому тексту, особенно тех людей, кто годами живет в собственных квартирах с домашними любимцами. Я знаю, вы их любите. Они для вас не просто кошки и собаки… Но ведь в некоторых странах их в прямом смысле едят и даже называют деликатесами. Вот о чем я!
Получается, что все, что вокруг нас ходит, дышит, передвигается, летает – для человека еда, забава и помощник в нелегком труде! Люди используют мастерски все, что и кто бок бок с ними и на равных правах. И только те животные, которые исторически приспособились стать к человеку ближе имеют шансы выживать. Их число увеличивается. А сколько бездомных кошек и собак бродят по улицам? И счастье, что мы их не рассматриваем как вкусный ужин или обед! А вот стоило бы только пересмотреть человеку свое отношение к ним и увидеть помимо несчастного создания выгодную цель в виде обеда или извлечения материальной выгоды – всё! Все кошки и собаки одномоментно оказались бы в клетках, в загонах, в квартирах и т.д., как бараны, куры и прочие.
Получается что? Либо животные полезны, но тогда они жарятся на сковородках и вспахивают поля. Либо – становятся врагами, брошенными на улицы.
Человек? Кто тебе дал это право, «хозяин земли»?
Не ты ли самый беспомощный? Ведь вероятность выживания вне коммуникаций равна нулю. В то время, как крысы, грызуны и прочие выживут! Они ближе к Земле, они нуждаются в ней, а та в свою очередь, предоставит им укрытие в нужный момент. Именно они выживут и после тебя! Только без обид ! Это правда.
Я заметил, что люди часто смотрят, читают мои тексты, и пишут комментарии, что не согласны. Если рассматривать каждое сое слово од микроскопом, то всегда можно обозначить меня «неправым» ! А если прочитать и понять мою главную мысль, подумать о том, что происходит в мире, я думаю, мнение «я не согласен» изменится.
Мы превратили Землю в большую клетку для всех ее обитателей.
Часто я смотрю телевизор и слышу о том, что тот или иной вид животного надо вписать в «Красную книгу». И те, кто недавно их благополучно уничтожали, начинают спасать. Почему? Почему мы сначала разрушаем, а потом жалеем и хотим в один миг все остановить? То, что разрушено годами, не может восстать в один день! Если так продолжать, то скоро и спасать будет некого! Интересно, а кто со временем человека будет заносить в «Красную книгу»?
Исчезновение каждого вида, даже малюсенького червячка, приведет рано или поздно к катастрофе! Жизнь на Земле – это нить, на которую нанизаны бусинки. Каждая бусинка – это что-то живое. Между бусинками тесная взаимосвязь, они ведь плотно следуют друг за другом. А если нить порвется? Бусинки исчезнут!
Нить – это материнские чувства Земли. Если любовь обернется гневом – исчезнем мы все!
Поэтому надо помнить, что мы не хозяева, мы в гостях!
Рубрики:  ЭЗОТЕРИКА

Метки:  

* * * * *

Пятница, 27 Мая 2011 г. 02:09 + в цитатник

Рубрики:  ЭЗОТЕРИКА

Метки:  

ВИШЕНКА.

Пятница, 27 Мая 2011 г. 02:00 + в цитатник
Одна маленькая вишенка, которая росла на самой верхушке дерева, всегда с тоской смотрела вниз на зеленую травку, на рядом пробегающую речку и мечтала оказаться внизу. Часто ночами она не спала. Она слушала шепот воды, шорох листвы и разговоры природы. Однажды она услышала голос:
«Почему ты не спишь?»
«Кто вы? Кто со мной говорит?»,- удивилась вишенка!
«Я луна. Я наблюдаю за тобой каждую ночь. Я все чувствую. Что тебя беспокоит?»
«Я устала висеть на этом дереве! Я хочу вниз!»
«Вниз? К людям? Зачем тебе это. Тебя же сразу либо растопчут либо съедят!»
«А я не боюсь! Я очень хочу вниз!»
«Хорошо! Я помогу тебе, но при одном условии, что твои прогулки будут только ночью. А днем ты как прежде будешь висеть на дереве! Но обещай, что больше не будешь грустить. Я не люблю слезы!»
«Да», крикнула вишенка! Я согласна!»
Вдруг в воздухе появилась желтая нить, которая тянулась откуда-то с неба. Эта нить обняла вишенку и спустила на землю, но не отпускала. Вишенка покатилась по траве, искупалась в реке, дотронулась до земли, до песка, до камней. Но вот пришел рассвет и она снова оказалась на дереве. Так продолжалось долгое время. Вишенка была счастлива. Но однажды луна не пришла за ней. Вишенка ждала до утра, но волшебной нити не было. На следующий день вишенка снова осталась ночью висеть на дереве. Она злилась, плакала, кричала, но ей отвечала лишь тишина.
И снова ночь, и вот с неба катится волшебная нить. Она подкрадывается к вишенке, нежно обнимает ее, но вишенка не рада. Она не хочет больше дружить с луной.
«Почему ты молчишь, вишенка? Я обидела тебя?»
«Да! Ты не приходила так долго! Я забыла о тебе и не хочу вспоминать! Уходи!»
«Вишенка! Ты не права! Я все это время помогала дереву на котором ты растешь. Ты так долго смотрела вниз, а не видела самого главного- твое дерево гибнет. Его корни от жары засыхают. Поэтому каждую ночь я пыталась спасти твой дом!»
Вишенка заплакала и стала просить прощения! Луна простила! Теперь как прежде они гуляют вместе по ночам!
Эта история о том, что очень часто эгоизм заставляет совершать нас ошибки, порой непоправимые! Мы смотрим вниз и не видим землю. Мы смотрим вверх и не видим небо! В себя мы вообще никогда не заглядываем! Так нельзя! Давайте изменимся и начнем замечать то, от чего зависит наша с вами прекрасная жизнь!
the-cherry-tree-2 (600x400, 98Kb)
Рубрики:  ПСИХОЛОГИЯ

Метки:  

ДУША И РАЗУМ.

Пятница, 27 Мая 2011 г. 01:57 + в цитатник
душа и разум copy (309x600, 33Kb)
Одна Душа была очень добрая и всегда приглашала друзей к себе в гости. Но вдруг с ней что-то произошло! Она закрылась на замок и никого к себе не пускала. Друзья стучались в двери, звонили, кричали в окно, но она не откликалась. Ей было хорошо одной. Она не стала злой, но стала другой. Она просто хотела быть одна. Правда в ее жизни был один друг к которому она пришла за советом. Его звали разум.
-Добрый день, уважаемый, разум,- сказала душа. Не могли бы вы мне помочь? Я не понимаю, что со мной происходит! Я перестала общаться с друзьями, перестала гулять. Мне хорошо одной. Что это? Может, я нездорова!?
Разум улыбнулся и сказал: конечно, я знаю ответ, что с тобой, милая душа!
Ты всего лишь стала старше!
А что так всегда происходит?
Нет. Не у всех. Но у тех, кто дружит со мной чаще всего именно так и происходит. Не переживай. Иди домой. Вот увидишь, пройдет еще время, и ты поймешь - насколько ты счастлива! Иди! …Я рад за тебя, еще раз, улыбнувшись, сказал разум! И подмигнул!
Рубрики:  ПСИХОЛОГИЯ
ЭЗОТЕРИКА

Метки:  

КОРАБЛИК.

Пятница, 27 Мая 2011 г. 01:55 + в цитатник
Однажды мама поздно пришла домой уставшая, и у нее не было сил играть с

сыном.

Она сказала: «иди, порисуй, пожалуйста».

Мальчик расстроился и пошел в свою комнату. Его не было час. После он

снова подошел и попросил с ним поиграть.

«Я устала, сынок, иди посмотри мультики!»

Малыш развернулся и ушел.

Он сидел за своим столом и смотрел в окно!

«Эй, ты чего грустишь?» - в тишине произнес чей-то голос.

«Кто это?»- с осторожностью спросил мальчик.

«Это я кораблик! Поиграй со мной, пожалуйста!»

Мальчик обернулся, но никого не увидел. Только одинокий лист белой

бумаги лежал на полке.

«Да, это я, кораблик! Ты просто на меня не правильно смотришь. Возьми

меня в руки, поиграй со мной». – настойчиво и в тоже время мило произнес голос.

«Как я могу играть с белым листом бумаги?» - с еще большим удивлением

ответил малыш.

«А я тебя научу. Смотри. Возьми мои уголки и сложи пополам», - сказал

белый лист.

«Получается?»

«Да»,- закричал мальчик! «Здорово!»

Мальчик складывал и складывал лист, и в очередной раз, сложив углы, он,

действительно, увидел кораблик!

И это была самая интересная игра в его жизни!


Часто за невидимым скрывается гораздо больше, чем мы даже можем себе

представить.

Давайте больше уделять внимания своим детям. Дети - это наше будущее!

Сделайте так, чтобы лист бумаги никогда не смог заменить вашему ребенку вас - родителей!
Рубрики:  ПСИХОЛОГИЯ

Метки:  

В ЛЮБОВЬ НАДО ВЕРИТЬ.И ОНА ОТВЕТИТ ВАМ ВЗАИМНОСТЬЮ.

Пятница, 27 Мая 2011 г. 01:54 + в цитатник
Я влюбилась»,- со слезами на глазах призналась дочь своей маме.
«А он? А что же он?»
«Он ничего не знает! Я боюсь ему признаться. Я не хочу услышать в ответ «нет». Мама, мне страшно. Я так сильно его люблю. А что если ему все равно? А что если я не достаточно умная и красивая для него?»
«Посмотри сюда. Ты видишь человека на фотографии? Узнаешь?» - сказала мама.
«Конечно, узнаю. Это папа. Ты помнишь, кем работал твой отец?
«Да, клоуном!»
«А теперь слушай меня, моя девочка…
Твой отец очень любил детей и поэтому работал клоуном. Его работой было смешить, вызывать улыбки даже у самых грустных зрителей. Он целыми днями жил под маской счастья и улыбок. Он не мог и просто не имел права грустить. Возвращаясь вечером домой после представления, он садился к окну и молчал. Он мог молчать часами. Он смотрел на небо, звезды… и молчал. Однажды я подошла и спросила:
«Что с тобой? Почему ты постоянно молчишь?»
«Мне хорошо. Я просто ищу себя. Только в эти минуты тишины я могу быть самим собой. Я устал улыбаться и скрывать свои эмоции. Я каждый день вижу тысячи искрящихся улыбок, а на своем лице в зеркале вижу только нарисованную улыбку. Она искусственная и холодная. А мне бы хотелось, как в детстве смеяться просто так. Просто потому, что мне весело!»
Твой отец в тот момент замолчал, и только спустя несколько минут продолжил:
«Как же в этой жизни важно быть самим собой и не скрывать свои чувства!»
Ты знаешь милая, я навсегда запомнила эти слова твоего отца.
А теперь говорю тебе: иди, иди к тому, кого любишь, и скажи ему об этом! Не надо бояться. Не надо прятать под маской бьющееся сердце, светящийся взгляд и добрую улыбку! Будь сама собой. Не закрывай сердце на замок! Но и с пониманием научись воспринимать неудачи. То, что предназначено тебе судьбой, обязательно будет твоим. А то, что уходит, значит – это не твое! Иди милая, я уверена, он поймет тебя и все будет хорошо!»
Рубрики:  ПСИХОЛОГИЯ

Метки:  

ПРЕДАТЕЛЬСТВО.

Пятница, 27 Мая 2011 г. 01:52 + в цитатник
До тех пор пока не сталкиваешься с этим понятием, не понимаешь, насколько это больно и тяжело.
Множество вопросов касается темя предательство… Например, каждому человеку свойственно предавать или это индивидуально? Это заложено в человеке или приобретается? Виноват только тот, кто предает или же человек может быть предан заслужено! ?
Я вспомнил историю двух своих друзей.
Они когда-то начинали вместе с нуля заниматься бизнесом. Общее дело и деньги сделали их братьями. Они добились всего. Они поднялись на вершину своего счастья. Но вдруг, в одного из них словно бес вселился. Он стал говорить, что всего они добились только благодаря его труду, что деньги все принадлежат также только ему. И он решает забрать фирму себе.
Второй не стал уступать. Столько лет он вкладывал силы и душу, а теперь, что ж, он должен всего лишиться в один миг!
Первый настаивал на своем, но после того, как все попытки не увенчались успехом, попытался отравить, в недавнем прошлом, «брата».
Я прекрасно помню тот день, когда приехал к своему другу в больницу, после отравления. Он, к счастью, выжил. Он посмотрел на меня и попросил об одном : «помоги пожалуйста моему другу, мне помощь не нужна. Я справлюсь!»
Его слова были настолько искренними и проникновенными, что я их запомнил надолго. Этот человек – мой друг и брат, и так мне было больно слышать эти слова. Раздел бизнеса и имущества закончился тем, что мой друг отдал все сам, не прося взамен ничего.
Прошли годы. Я жил в Москве на тот момент. Раздался звонок телефона и мне сказали о страшной болезни и кончине того человека, который выиграл гонку за бизнес и деньги.
С собой он не взял на тот свет ничего. Но главное в том, что при жизни он потерял человека, который готов был отдать свою жизнь за него.
Я задаю себе вопрос: это предательство?
Я думаю, что человек поставивший бизнес выше дружбы в первую очередь предал не друга, а самого себя. Когда у человека нет ценностей в жизни, когда нет в его жизни понятий дружба, любовь, вера… зачем и ради чего жить? Но, конечно, решает все только Господь. Он единственный судья.
Не желайте никому того, чего бы не пожелали никогда себе! Не причиняйте боли другому, тогда и вам ваши близкие не сделают больно! Поступайте так, как подсказывает вам сердце, разум и душа!


Многие думают, что я читаю восточные книги, перевожу рассказы на русский язык и выдаю за свое творчество. Это не так. Эти люди глубоко ошибаются. Я делюсь своими мыслями, исходя из своего личного жизненного опыта. Я внимательно отношусь ко всему происходящему. Я внимателен к друзьям, я всегда помню о том, что было хорошее и неважно когда…
Кто хороший, кто плохой... Главное вовремя сделать вывод, проанализировать ситуацию и понять- а как можно было избежать неприятностей? В чем ошибки?..
Многим из вас мне нечего советовать, вы старше меня, а значит, у вас больше опыта.
Только тогда, когда человек пишет от души и хочет одного – чтобы хотя бы один человек понял его, понял его мысли, только тогда записи, а именно слова, приобретают энергию и могут достучаться до чьего-то сердца!
Живите вчерашним днем, сегодняшним и будущим! Ведь будущее тесно связано с прошлым и настоящим.
Не обижайтесь на других.
Поступайте так, как считает правильным! И помните- всегда сверху смотрят на вас!
Рубрики:  ПСИХОЛОГИЯ
ЭЗОТЕРИКА

Метки:  

КАПЛИ НАДЕЖДЫ.

Пятница, 27 Мая 2011 г. 01:46 + в цитатник
Дождь. Крупные капли дождя. Звук, барабанящий по крышам домов. Это дождь. Стена падающих струй. Капли словно перекрикиваются между собой в танце дождя.
Как приятно порой вытянуть руки, остановить на мгновение время и ловить эти холодные и одновременно теплые сердцу капли.
Природа не плачет в этот момент. Нет, природа торжествует. Горячая земля восторженно принимает воду, утоляя жажду. Листья деревьев пьют дождь, стараясь не пропустить ни одной капли. Цветы ликуют. Асфальт улыбается. Насекомые, спрятавшись в норки или за листьями растений, с интересом наблюдают за струящимися ручейками, бегущими по земле.
Природа не плачет. Она торжествует!
Червячки, забыв обо всем, выползают из своих домиков, чтобы почувствовать прохладу дождя. Солнышко чаще всего уступает место каплям, но иногда, оно не может пропустить великолепия всего происходящего и подглядывает со стороны, из-за тучки, насколько удивителен этот мир. Насколько он чудесен! Радуга в этот момент, переплетаясь с воздухом, дарит возможность миру поверить в чудеса. Разнообразие красок и сплетение оттенков изумляет утонченным чувством вкуса.
Природа не плачет. Она торжествует.
Дождь объединяет небо и землю, подчеркивая гармонию всего живого!
Дождь! Это небесные слезы счастья ! Они похожи на слезы радости человека, который любит!
Струйки дождя похожи на струны гитары - каждая из струн имеет свой неповторимый звук, так и звук струн дождя уникален. Он разный! Представьте звук, если капля дождя падает на крышу дома… на твою ладонь…на старый козырек бабушкиного окна…на крыши машин…на асфальт… на гладь моря, океана, откуда однажды эта капля и начала свой полет… Вечное – круговорот воды в природе! Любовь! Любовь между землей и небом. А дождь- мелодия этой истории любви. Именно эта мелодия шепчет о том, какой должна быть настоящая любовь, не знающая границ! Ведь только капля дождя знает, какой долгий путь она проделывает, чтобы вернуться на землю! Окрыляясь, она поднимается в небеса, становится пушистой, на время задерживается, но сердце ее спешит на землю и с сумасшедшей скоростью капля стремится вниз, стремится обнять землю. Небесные слезы счастья – единственный способ неба прикоснуться к земле.
Природа нас учит всему. И если мы поймем ее язык. Если мы найдем гармонию с самими собой. Если мы найдем гармонию с землей. Тогда небо обязательно станет нам другом!
Рубрики:  ПСИХОЛОГИЯ

Метки:  

СЛОНЁНОК.

Пятница, 27 Мая 2011 г. 01:44 + в цитатник
Люди думают, что животные это всего лишь животные. Думают, что им не свойственно сопереживать, разговаривать. Я расскажу историю, которую видел по телевизору. Она запала мне в душу на всю жизнь. Слон- одно из крупнейших животных. Так вот, люди убили детеныша слонихи. Мама встала стеной на защиту уже всего лишь тела своего погибшего ребенка. Она издала отчаянный крик и напугала тем самым людей. Они остались наедине – слониха и маленький слонёнок. Остальные слоны стояли в стороне и ждали ее, но она мать. Стаду необходимо было двигаться дальше, к воде. Они не дождались, ушли… Слониха подошла к телу совсем близко и своим хоботом шевелила голову бездыханного тела. Вы думаете, она не понимала, что дитя мертво. Она все прекрасно знала. Но она хотела хотя бы еще раз увидеть движение родной головы. Но… Нетрудно было понять - о чем она говорит. Клянусь, в ее глазах я видел слезы. Мать провела день под палящим солнцем. Утро сменило ночь. Слониха отправилась вслед за стадом. Она отошла на 300 метров от детеныша, но, развернувшись, побежала назад. Она надеялась на чудо. Но когда окончательно потеряла надежду, она ушла. Издалека послышался крик слоненка. И слоника снова кинулась назад к детенышу. Она понимала, что это голос не ее ребенка, она понимала, что крик раздается даже не с той стороны, где осталось бездыханное тело. Но она бежала. Она бежала потому, что она мать! Солнце беспощадно палило. Слониха осталась рядом. Она защищала тело слоненка от хищников. Она подарила свою жизнь взамен того, чтобы быть рядом, чтобы своим телом не позволить жаре иссушить тело маленького слонёнка.
Как после этого можно говорить о том, что это животные. Может быть, мы- люди животные? Это не сказка. Я видел это по телевизору. И я это не забыл. Я чувствовал ее боль. Я понимал, о чем она кричала в небо. Многое происходящее нас, к огромному сожалению, не волнует, потому что не касается нас самих. Почему мы многое игнорируем, не понимаем? Если мы не слышим или не видим – это не значит, что этого нет. Эта слониха, возможно, заботливее и внимательнее, чем люди.
Да, животные живут по закону джунглей. Ну а мы ? А мы живем по каким законам? Мы убиваем животных, друг друга ради интереса, ради развлечения ,ради денег…
Можно было бы простить жестокость, если бы было хоть какое-то оправдание. Допустим, если бы пришлось лишить жизни животное во спасение жизней детей. А подобной жестокости не прощает даже закон джунглей!
Рубрики:  ПСИХОЛОГИЯ

Метки:  

ЗЛОПАМЯТНОСТЬ.

Пятница, 27 Мая 2011 г. 01:42 + в цитатник
Мечтаем о чем-то. Мечтаем о том, чего не имеем. Игнорируем и не ценим то, что есть. Простой пример- солнце. Когда оно ярко, с радостью светит для нас – мы недовольны. Всем жарко! Но стоит солнышку исчезнуть, как люди сразу мечтают о горячем песке, о море, о теплом ветре, мечтают о поездке в теплые страны. Да, мы люди таковы! Сперва игнорируем данное, а стоит потерять, мечтаем о нем!
Солнце, безусловно, необходимо человеку и даже полезно. Но! Все имеет свои рамки. И перенасыщение солнечными лучами может негативно отразиться на организме человека.
Люди чаще всего видят во всем негатив. Во время жары, у людей кипят нервы, одолевает усталость. Зачастую, чтобы почувствовать облегчение люди начинают купаться в первом попавшемся источнике воды. Но это очень часто заканчивается трагедией по разным причинам. У кого-то не выдерживает нагрузки сердце. Кто-то увлекается заплывами на дальние дистанции, не подозревая опасности и т.д.
Как же нас мучает эта жара? А что же тогда делать людям в Африке?

Человек – часть природы! Земля очень благосклонна к нам, к людям! Она все прощает, как истинный друг! Не зря мы ее называем матушкой. Ее душа горит уже долгое время но не смотря на это она как прежде любит нас. Она дарит нам четыре сезона! По старому календарю год начинался с весны! Она сменялась летом, лето осенью, осень зимой. Если включить воображение, то
Весна- это движение, это радость, это жизнь
Лето – это тепло, это энергия, это ревность
Осень – это усталость, мудрость, прощание
Зима – это холод. Это белый лист. Это чистые мысли
У земли есть чему поучиться.
В моменты грусти не опускай руки. Вспомни радостный момент. Тот, в котором ты парил над землей. Тот, в котором твои глаза горели от счастья! Зимой вспоминай лето! В жару вспоминай медленно падающие хлопья снега! Обними землю. Она ведь может быть одинока как и ты во всей галактике!
Человек устроен таким образом, что все хорошее он забывает, но почему-то негатив его память хранит долгие годы.
Допустим, если человека попросить быстро ответить на вопрос: «что в твоей жизни было плохого?» , он не станет долго думать и начнет бесконечное перечисление. Ну а попробуй спросить: «а что хорошее в твоей судьбе?» Человек задумается ! И это огорчает!
Не надо быть злопамятными. Вокруг все так прекрасно. Все так чудесно. Впитывайте только позитив, обходите плохое стороной. Даже на примере фильмов видно, что людей перестали интересовать добрые старые фильмы, в которых мудрость, душа… Гораздо интересней стало смотреть фильмы со спецэффектами, о войне, о жестокости, о смертях. Теперь старый добрый фильм - это банально… Он же не в 3D ! Зачем его смотреть!
Я не устану повторять : любите себя, любите сердцем Бога и верьте в чудеса.
Иногда простое слово сильнее целого красивого предложения.
Человечество теряет смысл простых слов - любовь, честь, справедливость, доброта, уважение… А что же дальше? Что будет с миром наших потомков? Самое страшное- именно потеря смысла этих простых слов. Потому что только в этих словах есть душа, и есть человеческая сущность!
Я читаю все комментарии. И кто-то написал о том, что я выдаю чужие мысли за свои, что я перевожу восточные книги. Отвечаю- нет! Возьмите сами ручку и пишите. Пишите о банальных вещах! Пишите о том, о чем думаете. Пишите то, что черкает ваша ручка по бумаге. Дайте ей волю на белом листе. А вот потом поговорим!
Все в этом мире проходящее, кроме понятий родители, родина и Бог, которые тесно связаны друг с другом.
Возвращаюсь к тому, с чего начал. Жара пройдет. Но из всех 365 дней в этом году, вы запомните именно эти 15.
И в этом наша беда!
Рубрики:  ПСИХОЛОГИЯ

Метки:  

НАЙТИ ПОЗИТИВ ДАЖЕ В НЕГАТИВЕ.

Пятница, 27 Мая 2011 г. 01:41 + в цитатник
Утром проснись и скажи спасибо небу, солнцу, Богу. Скажи спасибо за то, что ты дышишь.
Подними себе настроение. Посмотри на мир другими глазами. Поблагодари за то, что у тебя есть сегодня и сейчас. Подумай, сколько вокруг несчастных людей. Почему же нам всегда всего мало? Почему всегда нам надо что-то новое?
Мне нравятся индийские фильмы. В них даже драка вызывает улыбку. Насколько индийцы душевны, жизнерадостны, открыты. А у них проблем, может быть, гораздо больше, чем у нас с вами. Они двигают головой вправо, влево – показывая тем самым «да» или «нет». Но главное, что в этот момент всегда видны их белоснежные зубы. Получается, что человек, чем беднее тем счастливее? А может просто они умеют радоваться тому, что у них есть. Спасибо им за позитив! Мудрый человек всегда и во всем видит только хорошее. Жадный и приземленный человек во всем видит только негатив.
Представьте, вы входите в автобус. Смотрите на сидящих перед вами людей. Они все грустные. Они все озабочены своими проблемами. Все куда-то спешат. И вы во весь голос не стесняясь, говорите им : «Я вас всех люблю».
У них сразу на лицах появится улыбка! Да, конечно, они подумают, что вы сумасшедший, но какая разница! Вы подарили кому-то улыбку! Это же так здорово! И вам в ответ обязательно улыбнется судьба!
Рубрики:  ПСИХОЛОГИЯ
ЭЗОТЕРИКА

Метки:  

ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК.

Пятница, 27 Мая 2011 г. 01:40 + в цитатник
Хороший человек – это тот, кто все делает правильно, не нарушает законы, создает семью, несет за нее ответственность и однажды уходит из жизни. Это тот, кто не убивает и не делает ничего плохого. Но главное – это тот, кого можно назвать человеком. Это тот, кого на земле любит искренне и уважает хотя бы один другой человек просто за то, что он есть. Бывает, что человек совершает зверский поступок. Это плохо. Но даже если человек не совершил жестокий и ужасный поступок, это не значит, что он автоматически становится хорошим. Не сделать плохого - это еще не значит хорошо. Также и в другом. Создать семью – не значит стать хорошим. О хорошем человеке должны говорить другие. Хорошим не достаточно быть для одного человека. Или вообще, о хорошем человеке не обязательно говорить. Это и так все видят и чувствуют. С хорошего человека берут пример.
Безусловно, человек создавший семью, на правильном пути, но главное в другом- воспитать и подарить достойное будущее своим детям.
Давайте посмотрим на это с другой стороны. В России есть понятие «хороший человек» и «плохой человек». А если человека нельзя отнести ни к первому, ни ко второму понятию? Как его назвать в этом случае? Смотрите, когда говорим «плохой человек» – сразу идет ассоциативный ряд с каким-то преступлением, одним словом с негативом. А, что если это мнение не объективно и человек мухи не обидел за всю свою жизнь… Да, он одинок, не смог создать семью, да, он не общителен, но это не значит что он плохой. Тогда можно назвать его «нейтральным».
У каждого человека есть мозг, разум, талант, способности, воспитание, кругозор. Все это необходимо реализовывать. Не стоит тратить время впустую. Надо постараться сказать о себе. Нужно всем и самому себе доказать что-то! В конце концов, надо кричать на всю планету: «Я тут!». Пусть тебя заметят. Пусть даже критикуют, игнорируют, хвалят. Но самое главное, что в это время ты чувствуешь, что ты жив!
На земле живет несколько миллиардов людей. Я считаю их всех хорошими. Не мое дело их судить. Но каждый раз, когда я слышу шокирующие новости из СМИ, о каком- либо поступке с большой буквы, я стараюсь брать пример. Я горжусь этим человеком и постараюсь сделать что-то подобное.
Говорю и вам, возьмите в руки кисти, спицы, перо, ручку, молоток…. Напишите о том, что шепчет душа. Сделайте своими руками то, о чем кричит фантазия. Не стесняйся. Тот, кто должен тебя понять и услышать, поймет и обязательно услышит.
Но при этом всегда помни- для всех хорошим никогда не будешь!
Каждый день похож на другой: утро сменяется ночью, мы идем на работу, с работы домой, встречаем друзей… А ты возьми и измени свой образ жизни. Поинтересуйся, чем дышат другие, какие у них интересы. Поинтересуйся обычаями, традициями других культур, познай мир вокруг себя. Допустим, у многих дома есть персидские ковры, но люди при этом могут не знать даже- где находится Персия. У многих дома есть кальяны, но никто не знает историю кальяна, его устройство. Все мы смотрим телевизор, то, что нам нравится. Но это не значит, что остальные передачи нам не интересные никому не нужны. Это нам они не нужны. Не думаете ли вы, что люди, работающие на телевидении, будут пускать в эфир передачи с нулевыми рейтингами. Интересуйся… Вокруг столько интересного! Дай возможность своим рукам, своей голове реализовать себя, раскрой свой талант. Пробуй себя в чем угодно. Потому что в этом «в чем угодно» возможно твой путь, смысл всей твоей жизни.
Мы все хорошие!
Потому, что мы неплохие.
Мы неплохие, потому что считаем себя хорошими.
А тот, кто нехороший и неплохой, но громче крикнет на всю планету: «я тут!» - лучший.
Рубрики:  ПСИХОЛОГИЯ
ЭЗОТЕРИКА

Метки:  

Поиск сообщений в HATALLIA
Страницы: 74 ... 24 23 [22] 21 20 ..
.. 1 Календарь