-Рубрики

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в агнеся

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.04.2011
Записей: 2144
Комментариев: 252
Написано: 2785




ВСЁ О НЕМНОГОМ И НЕМНОГО ОБО ВСЁМ.


Новогодние поделки. Сборник постов

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша_визави [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние поделки. Сборник постов.

Новогодние поделки. Сборник постов.

Новогодние коробочки-ёлочки.http://www.liveinternet.ru/users/3578702/post143459711/page1.html#BlCom570766456
01ы (604x412, 124 Kb)

Снежинки из бумаги. http://www.liveinternet.ru/users/joniks/post133848303/
 (524x699, 135Kb)
Читать далее



Серия сообщений "идеи к Новому году":

Часть 1 - Творческие самоделки к Новому году. Сборник постов.
Часть 2 - И опять новогодние поделки! сборник постов.
Часть 3 - Новогодние поделки. Сборник постов.
Часть 4 - Музей ёлочной игрушки.
Часть 5 - Творческие фантазии к Новому году.
...
Часть 15 - Мастер-класс по флористике: Рождественский венок
Часть 16 - Новый год -- продолжаю собирать информацию с подготовкой. Сборник постов.
Часть 17 - Ёлочные игрушки из яичной скорлупы. Мастер класс.


Рубрики:  ПРАЗДНИЧНОЕ/Новогоднее

Сервировка новогоднего стола

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталя_Станкевич [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сервировка новогоднего стола


Праздник детства вовсе не день рождения, а Новый год! Для многих из нас время перед наступлением Нового года особенное или даже волшебное. Под дружное кружение огромных снежинок мы мечтаем о чуде, думаем о желаниях, которые будем загадывать под бой курантов, о подарках, которые из года в год дожидаются нас под ёлкой. Мы выбираем самую красивую, самую пушистую и ароматную ёлку, с особым трепетом наряжаем ее всей семьей, подписываем открытки родным и друзьям и упаковываем подарки. Но самое главное в Новый год не подарки, не открытки и даже не ёлка, главное – атмосфера праздника, а ещё праздничный стол.

Именно за столом мы провожаем старый год и встречаем новый, к столу мы приглашаем гостей, за столом произносим поздравления и тосты. Как видите, во время праздника стол всегда в центре внимания. Мало приготовить разнообразные и вкусные блюда, нужно еще и со вкусом сервировать стол, чтобы он стал настоящей изюминкой праздника. Красивая сервировка способна не только создать настроение, но и придать завершенный вид праздничной обстановке квартиры и стать шикарной оправой приготовленным вами блюдам. Мы предлагаем несколько идей сервировки как всего новогоднего стола, так и отдельных его деталей.



На фотографии представлен оригинальный и вместе с тем универсальный вариант оформления новогоднего стола. Для сервировки используются новогодние цвета: белый, зеленый, красный и золотистый. При сервировке своего стола обязательно обратите внимание на цветовую гамму, она должна гармонировать с украшением всей квартиры и сочетаться между собой. Как правило, украшается центр стола и столовые приборы или тарелки. Делается это не случайно, ведь если украсить весь стол, то велика вероятность того, что лишние детали будут мешать гостям дотянуться до того или иного блюда.

Отличный вариант украшения – небольшая ёлка в центре стола. Главное, сделать ее действительно небольшой, чтобы гостям не пришлось выглядывать из-за нее, чтобы посмотреть на собеседника. Эту ёлку можно украсить небольшими игрушками или гирляндой, которые только поддержат волшебную атмосферу. Оригинально будут смотреться светильники или подсвечники, отражающие тему праздника, например, домик с заснеженной крышей. Только представьте, вы встречаете Новый год, бьют куранты, гирлянда на елке переливается всеми цветами радуги, а из окошка такого домика льется теплый золотистый свет, создающий уют за вашим столом.



Основная идея такой сервировки в отсутствии скатерти. Это не только отличный вариант для ленивых, ведь скатерть после каждого застолья нуждается в хорошей чистке, это ещё и оригинальный подход к украшению новогоднего стола. Все мы привыкли к обязательным драпировкам наших столов, только представьте, каково будет удивление и восторг гостей, когда вместо обычной скатерти они увидят искусственный снег! Мягкий и шуршащий, он как нельзя лучше отражает специфику праздника. Конечно, поиграть им в снежки не получится, зато в нем очень живо будут смотреться зимние фигурки – стеклянные Снегурочка и Дед Мороз, тройка, запряженная в сани, миниатюрные ёлочки, даже простые елочные игрушки создадут необходимый антураж.



Со скатертью разобрались, теперь самое время обратить внимание на салфетки. Можно немного схитрить и купить бумажные салфетки с красивым новогодним рисунком, например, с символом наступающего года, с ёлкой, снеговиком, Дедом Морозом и т.д. В этом случае украшать их не придется, останется только оформить салфетницу. Если же вы отдаете предпочтение тканевым салфеткам, то придется проявить фантазию. В первую очередь нужно подумать о том, как их сложить – просто свернуть в трубочку или создать красивую композицию. Украшением салфеток могут послужить маленькие еловые веточки, ленты, подобранные в цвет основной цветовой гамме, или оригинальные, лучше самодельные кольца для салфеток.



Не менее важной деталью сервировки являются свечи. Они создают атмосферу тепла, уюта, романтики и крепкой дружбы. В преддверии праздника у вас не возникнет проблем с их покупкой, полки магазинов пестрят свечами самых разнообразных форм и цветов. Однако, поскольку использование свечей огнеопасно, постарайтесь выбрать устойчивые варианты или запаситесь устойчивыми подсвечниками. Так вы избежите попадания растопленного воска на стол или скатерть, а также предотвратите опрокидывание свечей. Кроме того, нужно помнить, что злоупотреблять свечами на столе не стоит, поскольку любой неосторожный жест может привести к возгоранию или ожогам.



Самое важное, ради чего и затевается вся сервировка - это вкусные блюда и посуда, в которой они будут поданы. Праздничная посуда заслуживает особого внимания. Конечно, самый оптимальный вариант - это сервиз, когда перед каждым гостем стоят одинаковые красивые тарелочки, но такой вариант по карману далеко не всем. Альтернативой ему может стать простая белая посуда, украшенная красиво оформленными салфетками. Если же подобрать одинаковую посуду нет никакой возможности, можно воспользоваться одним хитрым способом. В магазинах можно встретить одноразовую посуду из плотного картона с рисунками новогодней тематики. Конечно, суп в такие тарелки лучше не наливать, придется обойтись салатами и закусками, зато не придется мыть посуду после ухода гостей, и ее невозможно разбить.



В новый год так приятно получать поздравления! Почему бы не вспомнить о старых добрых открытках? Лучше, если они будут сделаны своими руками, с поздравлениями, придуманными и написанными вашей рукой. Так у гостей появится возможность унести частичку вашего тепла и дружеской заботы с собой. Но обычно все силы уходят на украшение квартиры, ёлки, стола и на приготовление блюд, а на создание открыток сил уже не хватает. В этом случае можно воспользоваться предложением магазинов, но выбрать оригинальные формы открытки для каждого гостя. Если на Новый год вы планируете собрать много друзей, то вам могут пригодиться посадочные карточки, которые можно заменить открытками, получится и удобно, и очень приятно.



Каждая женщина любит цветы, так почему бы не украсить ими новогодний стол? Вместе со свечами они создадут романтическую атмосферу, наполнят воздух своим легким ароматом и порадуют представительниц прекрасной половины человечества. Кроме того, своим появлением цветы внесут разнообразие в традиционное украшение стола еловыми веточками. Главное подобрать подходящий цвет и обеспечить их водой. Также следует помнить, что для нового года не подойдут букеты, одиноко стоящие в высоких вазах, лучше оставить от стебля 1,5-2 сантиметра и поставить на стол низкую широкую прозрачную вазу. Такая композиция точно не останется без внимания!



Непременный атрибут каждого нового года – ёлочные игрушки. И место им не только на ёлке, они вполне сгодятся и для украшения новогоднего стола. Если вы решили использовать игрушки в сервировке, постарайтесь обойтись без стекла, ведь одно неловкое движение - и игрушка разбита, а новогодний вечер прерван на уборку осколков. Лучше заранее запастись легкими пластиковыми игрушками, мишурой, дождиком, ёлочными бусами и серпантином. На столе отлично будут смотреться снежинки, банты, колокольчики и всеми любимые шары.



Когда нам говорят про Новый год, первое, что приходит на ум, это мандарины, мы вспоминаем детство и сладкий цитрусовый аромат, который в сочетании с хвойным создает чудесное настроение, сопровождающее нас в этот праздник. Запах праздника можно создать и за вашим столом! Для этого в какую-нибудь красивую чашу положите мандарин, украшенный засушенными цветками гвоздики, несколько палочек корицы и другие пряные специи на свой вкус. За вашим столом будет витать неповторимый, согревающий праздничный аромат.



Новый год – время, когда каждый ждет небольшого сюрприза, поэтому беспроигрышным вариантом в сервировке стола станет использование мини подарков для гостей. При формировании подарков вспомните детство, когда самой большой радостью был кулёк с разными конфетами, шоколадом и печеньем. Испеките печенье в виде звезд или ёлочек, распишите их сахарными снежинками и упакуйте в кулёк из подарочной бумаги. Подарком для гостей может послужить часть предметов сервировки, например, ёлочные игрушки, открытки или свечи. Оформленные таким образом сувениры не оставят равнодушным ни одного гостя!

Ждать осталось совсем не долго, еще чуть-чуть и наступит Новый год – праздник, любимый всеми. Сейчас идет активная подготовка, а значит, именно сейчас, до наступления всеобщего ажиотажа, необходимо продумать все детали украшения квартиры, сервировки стола и определиться со стилем, чтобы во время празднования вас сопровождало неизменно хорошее настроение, а от праздника остались только яркие эмоции и приятные воспоминания!



Автор статьи: Алёна Карамзина

Источник: Кулинарный Эдем

Рубрики:  ПРАЗДНИЧНОЕ/Новогоднее

Идеи на Новый год!!!. НОВОГОДНИЕ ИГРУШКИ СВОИМИ РУКАМИ

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения -Злата- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ПРАЗДНИЧНОЕ/Новогоднее

Новогоднее, сердечное...

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 02:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Чуян_Наталя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогоднее, сердечное...

Дела сердечные для украшения, дарения и любования )) Все штуки продаются...

1.
DSC02169 (467x700, 295Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ПРАЗДНИЧНОЕ/Сувениры и подарки
ПРАЗДНИЧНОЕ/Новогоднее

Маленькие примитивчики. Выкройка

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 02:00 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькие примитивчики. Выкройка

Маленькие примитивчики

Маленькие примитивные куколки могут стать украшением новогодней ёлки. Или просто сувениром для детей и взрослых.

ANGELIC RAGGEDYS 1 (700x495, 252Kb)

Далее выкройка

Серия сообщений "куклы текстильные":
Часть 1 - Куколка выкройка
Часть 2 - Авторские игрушки Натальи Костиковой
...
Часть 23 - "Сокровища" с инетаg> ... Тильдочки и прочие куколки....)))
Часть 24 - "Сокровища" с инета из фетра-3 и милые кукляшки...)))
Часть 25 - Маленькие примитивчики. Выкройка
Часть 26 - Маленькие текстильные куколки. Выкройка
Часть 27 - Добрый мир
Часть 28 - Матрешка.Текстильная кукла.Выкройка.
Часть 29 - Шитые куколки. Японский журнал.

Рубрики:  ПРАЗДНИЧНОЕ/Сувениры и подарки

Простая выкройка сумок

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 01:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простая выкройка сумок

 

Сумка - аксессуар, необходимый больше все других. В ней, любимой, прячутся девичьи секреты и штучки. Она, как визитка твоего мира, такого индивидуального и прекрасного.

Очень часто невозможно найти это выражение своих желаний и  требований. Выручает, как всегда, способность женщины самостоятельно сотворить предмет своего вожделения.

Читать далее...
Рубрики:  АКСЕССУАРЫ/Сумочно-кошельковое

Маленькие хитрости вкусной выпечки!

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 01:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькие хитрости вкусной выпечки!
 

Источник. Далее текст автора.

 

Как много значат, казалось бы, маленькие хитрости. Не зная их, легко испортить продукты, настроение и надолго отбить охоту к кулинарии..

Читать далее...

Серия сообщений "Домострой":
Часть 1 - 3000 практических советов для дома
Часть 2 - Маленькие хитрости вкусной выпечки!
Часть 3 - Бытовые советы
Часть 4 - Идеи, которые упростят вашу жизнь
...
Часть 21 - Набор приёмов «взлома» окружающей жизни для ее упрощения и украшения
Часть 22 - Чистая и красивая посуда
Часть 23 - Непривычное применение для привычных вещей

Рубрики:  ДЕЛО ЖИТЕЙСКОЕ/Вкусняшки-выпечка

Афоризмы и высказывания Коко Шанель

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 01:54 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Афоризмы и высказывания Коко Шанель

3424885_125739 (640x481, 61Kb)
  • Женщины, как правило, гораздо тщательнее выбирают для себя ночную рубашку, чем мужа.
  •  
  • Мода, как и архитектура, — это вопрос пропорций.
  •  
  • Я люблю, когда мода выходит на улицу, но не допускаю, чтобы она приходила оттуда.
  •  
  • Ваше лицо в двадцать лет дано вам природой; каким оно будет в пятьдесят, зависит от вас.
  •  
  • Есть люди, у которых есть деньги, и есть богатые люди.
  •  
  • У меня нет времени скучать. Есть время для работы и есть время для любви,что совершенно не оставляет времени для чего-то другого.
  •  
  • Не забывай, что внутри платья – женщина.

Читать далее...

Серия сообщений "Стихи и цитаты":
Часть 1 - не верьте тем.......
Часть 2 - Ей 90 лет, а советам цены нет
Часть 3 - Афоризмы и высказывания Коко Шанель
Часть 4 - Стихи о творческом народе
Часть 5 - экспромт на на нашу болезнь
...
Часть 13 - Наша жизнь
Часть 14 - Посмеёмся вместе!?
Часть 15 - ПОДАРИ МНЕ,БОГ, ЭТУ ЖЕНЩИНУ...


Вязание крючком. Видео уроки для начинающих_3

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 01:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком. Видео уроки для начинающих_3.









 

 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Вязалочки

кукольные сайты

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 01:51 + в цитатник
Это цитата сообщения sapara77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кукольные сайты

их там -море))

http://eva-s.livejournal.com/4582.html?view=7654#t7654

Серия сообщений "Куклы авторские":
Часть 1 - лепка
Часть 2 - Кукольный мир
...
Часть 16 - куколки от Екатерины Осиповой
Часть 17 - "Искусство Куклы" в Манеже
Часть 18 - кукольные сайты
Часть 19 - Авторская кукла. Елена Оплаканская (Elena Oplakanska)
Часть 20 - Куколки. автор Анна Зуева
...
Часть 28 - Евгешкины самоделки. С уважением, Евгения Драгина ;)
Часть 29 - Очаровательные толстушки Кати Гусевой
Часть 30 - Очаровательные толстушки Кати Гусевой

Серия сообщений "Эльдорадо ссылок":
Часть 1 - ссылки на вязальные дневники и блоги
Часть 2 - Блоги в которых много полезного №7
...
Часть 11 - Блоги , в которых много полезного. №6
Часть 12 - Блоги , в которых много полезного. №8
Часть 13 - кукольные сайты
Часть 14 - Мастер-классы
Часть 15 - ССЫЛКИ ОБО ВСЁМ!!!! КУЧА!!!!
Часть 16 - Официальные сайты известных передач первого канала.


"Искусство Куклы" в Манеже

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 01:50 + в цитатник
Это цитата сообщения sapara77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


куколки от Екатерины Осиповой

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 01:47 + в цитатник
Это цитата сообщения sapara77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Детали: упаковка

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 01:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детали: упаковка



Читать далее...
Рубрики:  ПРАЗДНИЧНОЕ/Упаковка и оформление
АКСЕССУАРЫ/цветы из ткани

Очередная девочка от Татьяны Коннэ

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 01:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Изделия - новогодние штуки et

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 01:35 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_polymerclayfimo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изделия - новогодние штуки etc

Здравствуйте! :)
Не покажу Вам сегодня ничего особенного, зато покажу милое, яркое и новогоднее.
Как-то так сложилось, что завалы в университете убивают все мое жизнелюбие и хорошее настроение, поэтому я подпитываю свои силы вот такими штуками:


Читать далее

http://polymerclayfimo.livejournal.com/4021126.html

Серия сообщений "Я леплю из пластилина":
Часть 1 - Вафли почти съедобные
Часть 2 - Очень вкусная еда
Часть 3 - Изделия - новогодние штуки et
Часть 4 - Самый простой рецепт холодного фарфора (мастики) БЕЗ КЛЕЯ!!!
Часть 5 - фарфор из детской присыпки)))
...
Часть 10 - Самодельный рецепт самотвердеющей массы для лепки.
Часть 11 - Бусинка с розочками - пластика
Часть 12 - Ажурные цветочные кулоны

Рубрики:  ПРАЗДНИЧНОЕ/Сувениры и подарки

Мягкая игрушка - Кролик тильда с выкройкой

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 01:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мягкая игрушка - Кролик тильда с выкройкой.

Мягкая игрушка - Кролик тильда

 Вот такой кролик- тильдаМягкая игрушка - Кролик тильда

 1. Приготовьте бумажные выкройки туловища, ног и рук.  Подколите их к сложенной вдвое ткани и обведите. Не  вырезая детали, прострочите по контурам, оставив  небольшое отверстие. Вырежьте заготовки, отступив от  строчки 5мм.

2. Выверните, набейте плотно синтепоном,  помогая тупым концом карандаша или палочкой. Уши  сшейте из двух видов ткани – основной и цветной. Выверните,  аккуратно зашейте отверстие и отутюжьте.

3. Вставьте ноги в  туловище , край ткани подогните внутрь и пришейте. Руки  пришейте к туловищу. На мордочке наметьте места  расположения глаз и пришейте бисерины или выполните  несколько мелких стежков черными нитками. Нос вышейте  мулине в 3 сложения длинными стежками. Пришейте уши по  средней линии головы швом «назад иголкой».

Читать далее...

Серия сообщений "Тильдомания":
Часть 1 - тильды-журналы
Часть 2 - тильда зайка
...
Часть 24 - Вдохновляюсь
Часть 25 - "Сокровища" с инетаg> ... Тильдочки и прочие куколки....)))
Часть 26 - Мягкая игрушка - Кролик тильда с выкройкой
Часть 27 - Сердечки Тильды
Часть 28 - Тильдопомешательство
...
Часть 36 - Винтажная Тильда. Ангел вечернего чая.
Часть 37 - Тильдо-новогоднее!
Часть 38 - Новогодний тильдамастер:) Идеи, схемы

Серия сообщений "Одёжки и обувки для игрушек":
Часть 1 - вязаные кедики
Часть 2 - Одежда для Барби
...
Часть 22 - Снеговушка. Выкройка
Часть 23 - ШЬЕМ ВЕСЕЛУЮ КУКОЛКУ.
Часть 24 - Мягкая игрушка - Кролик тильда с выкройкой
Часть 25 - Мастер-класс. Ботинки для игрушки
Часть 26 - Балетки для куколки.
...
Часть 34 - РЕТРО МОДА ДЛЯ КУКОЛ/оригинальные наряды, вязаные крючком/
Часть 35 - Наряды для Барби, связанные крючком – схемы вязания
Часть 36 - вязанные платья для Барби.


ШЬЕМ ОЧАРОВАТЕЛЬНОГО ВИНИ ПУХА ИЗ НОСКОВ.

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 01:26 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШЬЕМ ОЧАРОВАТЕЛЬНОГО ВИНИ ПУХА ИЗ НОСКОВ.



1.
1 (580x690, 177Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ-Сделано с любовью/Фабрика игрушек

КАРТОФЕЛЬНАЯ ЗАПЕКАНКА С ОВОЩАМИ, СЫРОМ И ВЕТЧИНОЙ.

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 01:24 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАРТОФЕЛЬНАЯ ЗАПЕКАНКА С ОВОЩАМИ, СЫРОМ И ВЕТЧИНОЙ.

1 (454x682, 205Kb)
Ингредиенты: картофель, зеленый горошек, кукуруза, ветчина (или сосиски), молоко, перец черный молотый, масло сливочное
Читать далее...
Рубрики:  ДЕЛО ЖИТЕЙСКОЕ/Вкусняшки-выпечка

Скороспелые пирожки

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 01:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скороспелые пирожки



Читать далее...
Рубрики:  ДЕЛО ЖИТЕЙСКОЕ/Вкусняшки-выпечка

Готовим индейку!50 вкусных рецептов к праздничному столу

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 01:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим индейку!50 вкусных рецептов к праздничному столу


Запеченная индейка с апельсином и клюквой


Читать далее...
Рубрики:  ДЕЛО ЖИТЕЙСКОЕ/Вкусняшки-выпечка

"Сокровища" с инета из фетра...2.

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 01:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Сокровища" с инета из фетра...2.

Продолжаю делиться своими "Сокровищями", нахомяченными на просторах инета....)))

1.
0_5aeeb_3c18e458_L (500x418, 132Kb)
                                           

Читать далее...
Рубрики:  ПРАЗДНИЧНОЕ/Сувениры и подарки

"Сокровища" с инета из фетра-3 и милые кукляшки...)))

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 01:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Сокровища" с инета из фетра-3 и милые кукляшки...)))

Продолжаю делиться своими "Сокровищями", нахомяченными на просторах инета....)))  Милые кукляшки...))) 

1.
21005948 (640x480, 272Kb)
                                                                   

Читать далее...

Серия сообщений "куклы текстильные":
Часть 1 - Куколка выкройка
Часть 2 - Авторские игрушки Натальи Костиковой
...
Часть 22 - ШЬЕМ ВЕСЕЛУЮ КУКОЛКУ.
Часть 23 - "Сокровища" с инетаg> ... Тильдочки и прочие куколки....)))
Часть 24 - "Сокровища" с инета из фетра-3 и милые кукляшки...)))
Часть 25 - Маленькие примитивчики. Выкройка
Часть 26 - Маленькие текстильные куколки. Выкройка
Часть 27 - Добрый мир
Часть 28 - Матрешка.Текстильная кукла.Выкройка.
Часть 29 - Шитые куколки. Японский журнал.


"Сокровища" с инетаg> ... Тильдочки и прочие куколки....)))

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 01:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

... Тильдочки и прочие куколки....)))

Продолжаю делиться своими "Сокровищями", нахомяченными на просторах инета....))), но на этот раз помню где взяла.

http://www.flickr.com/

1.
53726124 (427x640, 281Kb)
                               

Читать далее...

Серия сообщений "Тильдомания":
Часть 1 - тильды-журналы
Часть 2 - тильда зайка
...
Часть 23 - Тильда беременная мк прическа и аксесуары
Часть 24 - Вдохновляюсь
Часть 25 - "Сокровища" с инетаg> ... Тильдочки и прочие куколки....)))
Часть 26 - Мягкая игрушка - Кролик тильда с выкройкой
Часть 27 - Сердечки Тильды
...
Часть 36 - Винтажная Тильда. Ангел вечернего чая.
Часть 37 - Тильдо-новогоднее!
Часть 38 - Новогодний тильдамастер:) Идеи, схемы

Серия сообщений "куклы текстильные":
Часть 1 - Куколка выкройка
Часть 2 - Авторские игрушки Натальи Костиковой
...
Часть 21 - Куколка с зайцем от MiShel не большой МК
Часть 22 - ШЬЕМ ВЕСЕЛУЮ КУКОЛКУ.
Часть 23 - "Сокровища" с инетаg> ... Тильдочки и прочие куколки....)))
Часть 24 - "Сокровища" с инета из фетра-3 и милые кукляшки...)))
Часть 25 - Маленькие примитивчики. Выкройка
...
Часть 27 - Добрый мир
Часть 28 - Матрешка.Текстильная кукла.Выкройка.
Часть 29 - Шитые куколки. Японский журнал.


Сумки — авоськи из старых футболок

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 01:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ЧЕРДАЧОК/Новая жизнь старых вещей

МК.Новогодние снежинки из бумаги.

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 01:03 + в цитатник
Это цитата сообщения mase4ka_romashka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК.Новогодние снежинки из бумаги.

http://hobbyndom.ru/archives/mk-novogodnie-snezhinki-iz-bumagi

В этом мастер классе я покажу как делать новогодние снежинки из бумаги.нам понадобиться : принтер, бумага и ножницы.Вот и все наша новогодняя снежинка из бумаги готова..Скачать бесплатно архив шаблоны снежинки из бумаги
Рубрики:  ПРАЗДНИЧНОЕ/Новогоднее

Снежинки (МК + много схем)

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 00:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снежинки (МК + много схем)

Автор МК: NastyaKo 

Далее МК + много схем
Рубрики:  ПРАЗДНИЧНОЕ/Новогоднее

Учимся делать подарочные кулечки.

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 00:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся делать подарочные кулечки.

Нет новых изображений

Источник

Рубрики:  ПРАЗДНИЧНОЕ/Упаковка и оформление

Яркие сумки хендмейд

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яркие сумки хендмейд

 

яркие сумки хендмейд

Мне подарили большую матерчатую сумку и я подумываю о том, как ее расписать акриловыми контурами. результат вы, возможно, увидите уже в ближайшее время. В поисках сюжета для росписи наткнулась такие вот яркие сумки. Пусть не расписанные, но сшитые из очень красивых тканей, глядя на которые я поняла, в каком стиле будет роспись на моей новой сумке. Автор сумок

яркие сумки хендмейд

яркие сумки хендмейд

яркие сумки хендмейд

яркие сумки хендмейд
хендмейд сумок

home-sweet.ru/archives/17887
Рубрики:  ЧЕРДАЧОК/Новая жизнь старых вещей
АКСЕССУАРЫ/Сумочно-кошельковое

Винтажные аксессуары рукодельницы. Как красиво!

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

!Винтажные аксессуары рукодельницы. Как красиво

Доброго времени суток!

Не хотите в таком стиле украсить свои рукодельные удобности?

Читать далее...

Серия сообщений "Всё под рукой":
Часть 1 - Да, это мечта!
Часть 2 - Винтажные аксессуары рукодельницы. Как красиво!
Часть 3 - 51 идея обустройства рабочего места дома
Часть 4 - Организованное хранение от Марты Стюарт
...
Часть 22 - Часть 2. Идеи обустройства рабочего места мастерицы.
Часть 23 - Игольницы из фетра и других материалов.
Часть 24 - Вторая жизнь чемодану - сокровища рукодельниц.

Рубрики:  ЧЕРДАЧОК/Новая жизнь старых вещей
РУКОДЕЛИЕ-Сделано с любовью/Декупаж
МОЙ УЮТНЫЙ ДОМ/Винтаж ретро
МОЙ УЮТНЫЙ ДОМ/Шебби-шик


Понравилось: 1 пользователю

Декупаж свечи с помощью горячей ложки. МК от Ани Скупатовой!

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж свечи с помощью горячей ложки. МК от Ани Скупатовой!

Доброго времени суток!

Благодаря методу приклеивания салфетки к свече с помощью горячей ложки, бумажное изображение пропитывается парафином, благодаря чему будет равномерно сгорать вместе со свечой, да и смотрится такой декупаж очень гармонично! Я еще не пробовала, но, похоже, ничего не сложного. Итак!

Источник. Далее текст автора.

Нам потребуется: свеча, салфетка с узором, ложка и ещё одна греющая свеча для разогрева ложки. Я взяла аппетитную апельсиновую свечку, чтобы творилось веселее.

 

 
 
Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ-Сделано с любовью/Декупаж
ПРАЗДНИЧНОЕ/Сувениры и подарки
ПРАЗДНИЧНОЕ/Новогоднее

Декупаж солонки в стиле Шебби-Прованс. Видео мастер-класс.

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж солонки в стиле Шебби-Прованс. Видео мастер-класс.


________________________________________________________________________________________________________________

Лично у меня всегда возникает сложность при выборе подарка для мужчины, причем, как ни странно, особенно для мужа. Хочется удивить, обрадовать, подарить что-то необычно-неординарное.  И посмотрите, какой великолепный ресурс мне встретился - http://enjoy-me.ru/dlya-nego - подарки для наших мужчин. Супер оргинальные, необычные, радующие глаз, и, главное, вполне практично-применяемые: фоторамки, забавные чашки, необычные сумки и много-много других забавных вещей. Загляните, очень интересно!

 

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ-Сделано с любовью/Декупаж
МОЙ УЮТНЫЙ ДОМ/Шебби-шик

Декупаж новогоднего шара. Мастер-класс от Татьяны Юртаевой

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж новогоднего шара. Мастер-класс от Татьяны Юртаевой.

Опубликовано с согласия автора.

Источник. Далее текст автора.

 


Читать далее...
Рубрики:  ЧЕРДАЧОК/Новая жизнь старых вещей
РУКОДЕЛИЕ-Сделано с любовью/Декупаж
ПРАЗДНИЧНОЕ/Сувениры и подарки
ПРАЗДНИЧНОЕ/Новогоднее


Понравилось: 1 пользователю

Декупаж на гипсовых фигурках. Hand made

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж на гипсовых фигурках. Hand made.

Источник. Далее текст автора

Автор - Оксана Шапкарина.

 

Вдохновившись идеей девушки Оли (рекомендую: http://aauumm.ru/post142959190/) наваяла ящик гипсовых фигурок для декупажа (формы силиконовые, которые я использую для самодельного мыла). Само по себе "гипсовое ваяние" оказалось увлекательным процессом: за полтора-два часа 3 кг алебастра превращаются в ящик белых стрекоз, цветов, мишек, зайцев, рыбок! Подружки хором вздыхают "ух ты!", а я девушка не жадная, так что каждая уходит домой с кучкой фигурок, чтобы тоже чего-нибудь с ними натворить :)  

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ-Сделано с любовью/Декупаж
ПРАЗДНИЧНОЕ/Сувениры и подарки

Картинки для декупажа. ЦИФЕРБЛАТ ЧАСОВ. Изумительная подборка

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картинки для декупажа. ЦИФЕРБЛАТ ЧАСОВ. Изумительная подборка

ЭТО ПРОСТО КЛАД!!!!!!!!!


00 (600x600, 83Kb)
0 (600x600, 56Kb)
01 (600x600, 57Kb)
02 (600x600, 100Kb)

И ЕЩЕ МНОГО-МНОГО 

Читать далее...
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ НУЖНОСТИ/Открыточки,картинки,иллюстрации
ПОЛЕЗНЫЕ НУЖНОСТИ/Бумага для декупажа и пр.

Декорирование картонной коробки своими руками

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декорирование картонной коробки своими руками

 

Источник Текст автора
Вот такие прекрасные коробки можно сделать своими руками, не прилагая особых усилий и затрат времени.
.
 
box_1 box_3 box_2

Читать далее...
Рубрики:  ЧЕРДАЧОК/Новая жизнь старых вещей
РУКОДЕЛИЕ-Сделано с любовью/Декупаж

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Декупаж. Идеи декорирования

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж. Идеи декорирования.

 

Идеи декора разных предметов

Для того, чтобы начать что-то делать самому, как правило, хочется подкрепиться идеями, воплощёнными в жизнь другими людьми. В этой статье мы собрали несколько интересных работ в технике декупажа. Что используют как заготовки? А что только не используют: обувь, манекены, телефоны, баночки, коробочки и даже форму для выпечки. Представляем вашему внимание несколько идей по декупажу различных предметов.Вдохновляйтесь на здоровье!

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ-Сделано с любовью/Декупаж

Советы от мастеров декупажа

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советы от мастеров декупажа

Источник 

 

В этой статье мы собрали некоторые советы от мастеров декупажа. Возможно, они вам пригодятся. Некоторые достаточно простые, другие же представляют собой хитростипри работе в технике декупаж. Эти хитрости не всегда прописываются в различных книжках. Например, использование яичного белка, по-моему, нигде не встречалось, но и на него клеят.

Опытные мастера декупажа советуют разные вещи. Подобное происходит потому, что какие-то техники могут быть не так удобны одним, а какие-то - другим. Пробуйте и находите свою золотую середину. Всё познаётся в сравнении.

Хитрая техника декупажа от мастера

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ-Сделано с любовью/Декупаж

Декупаж велосипеда или "винтажный велосипед"

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж велосипеда или "винтажный велосипед"

Очень неожиданный вариант подставки для цветов из старого велосипеда, да еще и с декупажем - я в восторге!!! Браво автору!!!

Найдено здесь. Текст автора.

Читать далее...
Рубрики:  ЧЕРДАЧОК/Новая жизнь старых вещей
РУКОДЕЛИЕ-Сделано с любовью/Декупаж

Винтажный кулон из газет - мастер-класс

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажный кулон из газет - мастер-класс

Я уже встречала вариант изготовления кулона из скрученной в колесико газетно-журнальной трубочкой, вообще очень люблю поделки из этих колесиков. Но автор этого мастер-класса пошла дальше. Ну, смотрите сами:

Взято здесь  Текст автора.  

Автор: Светлана Ягодич-Романова



Нашла сногсшибательный мастер-класс по изготовлению бижутерии. Как всегда - минимум материалов и капелька усилий, а результат таков, что носить украшение будет сплошным удовольствием, да еще можно всем рассказывать что кулончик в наследство от бабушки достался!
 


Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ-Сделано с любовью/Декупаж
АКСЕССУАРЫ/цветы из ткани

Декопатч, или век живи, век учись..

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлена- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декопатч, или век живи, век учись...

Открыла для себя сегодня новый термин в Hand Made - декопатч.

Вот как определяет это понятие ВекипедиЯ:

Декопатч — одна из техник, близкая к декупажу и часто использующаяся вместе с ним. Смысл очень простой: берутся кусочки бумаги и наклеиваются на декорируемый предмет таким образом, чтобы закрыть всю декорируемую поверхность, образовать цельный фон. Бумага для декопатча режется или рвётся вручную, размеры бумажек могут разниться в зависимости от замысла и размера декорируемого предмета. Клеить можно любым клеем для декупажа, лаком, ПВА — в зависимости от поверхности и ваших предпочтений.

 Газетный декопатч в интерьере спальни 

На самом деле этот прием я использовала в своих работах, только не знала, что он так называется:))) И даже одна из работ в этой технике мне принесла победу в новогоднем конкурсе на сайте журнала "Идеи Вашего Дома" (здесь - Итоги конкурса).

 (650x276, 70Kb)

 Так что теперь могу смело добавить и эту технику в копилку освоенных:)))

комплект крупным планом
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ-Сделано с любовью/Декупаж

Работа с рисовой бумагой. Реинкарнация стеклянной крышки

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения nextgem [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Работа с рисовой бумагой. Реинкарнация стеклянной крышки.

Работа с рисовой бумагой. Реинкарнация стеклянной крышки.

Обычно первые работы в декупаже делают с использованием трёхслойных салфеток. Но за полтора года увлечения декупажем, у меня сложилось твердое убеждение, что самой простой в техническом плане и выигрышной в эстетическом является работа с рисовой бумагой. И тем, кто хочет попробовать себя в декупаже, наверное, лучше начать именно с этого материала. Купить рисовую бумагу сейчас не проблема. Когда я делала свои первые работы с рисовой бумагой, у нас в городе её не продавали. Я спокойно нашла практически десяток интернет магазинов, где она продается. Так как этот урок я делаю по просьбе девушек, которые, только хотят попробовать себя в декупаже, объяснять буду не только как делать, но и какие материалы лучше использовать.

В этом уроке я покажу, как дать вторую жизнь стеклянной крышке от сковородки, которая прослужила мне много лет по прямому назначению.
А теперь она выглядит вот так


читать далее
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ-Сделано с любовью/Декупаж

Ретро. Картинки с детками

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения fotofeua [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ретро. Картинки с детками.

Картинки с детками






Серия сообщений "Коробочки для подарков":
Часть 1 - Шкатулка из картона
Часть 2 - Быстрая коробочка для подарка
...
Часть 27 - Скраб-коробка
Часть 28 - Скрап ярлычки
Часть 29 - Ретро. Картинки с детками.
Часть 30 - Мой первый декупаж. Бутылка.
Часть 31 - Шаблон кробочки
...
Часть 37 - Шкатулки из лент
Часть 38 - Простая упаковка для подарка
Часть 39 - Упаковка подарков для мужчины "Дресс-код". Креативная упаковка бутылок.

Серия сообщений "Картинки с детками":
Часть 1 - Ангелочки
Часть 2 - Сделай сам открытку, Новый год.
Часть 3 - Продажа Бантиков и заколочек.
Часть 4 - Ретро. Картинки с детками.

Серия сообщений "Декупаж":
Часть 1 - Детские бантики и ленточки в горошек.
Часть 2 - Деревенская бутылка (декупаж) http://dcpg.ru
...
Часть 35 - Идейки для всех видов торчества
Часть 36 - Замена штампикам
Часть 37 - Ретро. Картинки с детками.
Часть 38 - Мой первый декупаж. Бутылка.
Часть 39 - Продам репсовые ленты с рисунком , атласные ленты с рисунком

Серия сообщений "Открытки своими руками":
Часть 1 - Детские бантики и ленточки в горошек.
Часть 2 - Открытка на новый год.
...
Часть 7 - Замена штампикам
Часть 8 - Обработка краев. Открытка.
Часть 9 - Ретро. Картинки с детками.
Часть 10 - МК. Славный конвертик для писем, денег или открытки
Часть 11 - Идеи для открыток
...
Часть 20 - Вытынанки
Часть 21 - Открытка-бюстик.
Часть 22 - Продам репсовые ленты с рисунком , атласные ленты с рисунком

Серия сообщений "Скрапбукинг":
Часть 1 - Детские бантики и ленточки в горошек.
Часть 2 - Альбом для стандартных фото 10х15.
...
Часть 8 - Скраб-коробка
Часть 9 - Скрап ярлычки
Часть 10 - Ретро. Картинки с детками.
Часть 11 - 5 советов, как сделать фотоальбом
Часть 12 - Продам ленточки с рисунком
...
Часть 28 - ПАПЬЕ-МАШЕ... МАСТЕР-КЛАСС...
Часть 29 - Открытка-бюстик.
Часть 30 - Продам репсовые ленты с рисунком , атласные ленты с рисунком
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ НУЖНОСТИ/Открыточки,картинки,иллюстрации

Ретро-мотивы для декупажа

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ретро-мотивы для декупажа

Фото без названия

Фото Без названия

Читать далее...
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ НУЖНОСТИ/Открыточки,картинки,иллюстрации
ПОЛЕЗНЫЕ НУЖНОСТИ/Бумага для декупажа и пр.

Декупаж. Книга Ольги Вешкиной

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ-Сделано с любовью/Декупаж

Метки:  

Шкатулка, отделанная яичной скорлупой

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения zetta8 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шкатулка, отделанная яичной скорлупой

Шкатулка, отделанная яичной скорлупой

Для этого нам понадобятся предметы, которые сложно представить вместе при любых других обстоятельствах: яичная скорлупа, краски, палочка для маникюра, клей ПВА, кисточка и собственно сама картонная коробочка.

Жила была старая картонная коробочка, и решила я ей подарить новую жизнь! Для начала я «отшкурила» всю коробочку снаружи и внутри наждачной бумагой, достаточно крупной, а потом прошлась еще раз «нулевочкой».

Я решила сделать на коробке мозаику из яичной скорлупы. Для этого нам понадобится: яичная скорлупа, кисть, клей ПВА, палочка для маникюра

Сначала я намазала небольшой участок коробки клеем (работаем с небольшими участками, т.к. ПВА достаточно быстро сохнет). Затем я беру небольшой кусочек скорлупы, прикладываю к поверхности и легонько нажимаю палочкой на скорлупу, так что бы она треснула, как показано на фото

Острым концом палочки я раздвигаю осколки скорлупы на нужное мне расстояние, таким образом формирую рисунок мозаики. Осколки скорлупы, как и расстояние между ними, на ваше усмотрение могут быть большими или маленькими, вот где разгул творчеству). После того как скорлупки раздвинуты на нужное расстояние, их необходимо плоским концом палочки прижать к поверхности.

Должно получиться так.

После того как я выложила скорлупки я фиксирую всю поверхность мозаики клеем ПВА.

По моей задумке мозаика будет по все поверхности коробки. Дело кропотливое, да и яиц надо не мало, но результат стоит того.

Теперь я покрыла всю коробку белой акриловой краской в несколько слоев, что бы закрасить цвет скорлупы

Теперь самый ответственный момент - приклеивание салфетки! Извините за качествофото, я очень хотела подробнее сделать. Приклеивала салфетку трехслойную. Сначала снимаем два слоя салфетки, остается один, на котором и есть рисунок. Промазываем поверхность коробки ПВА. Салфетку я разрезала на два или три фрагмента, что бы удобнее было клеить. Прикладываем фрагмент салфетки к поверхности и сразу (надо работать очень быстро, т.к. от ПВА салфетка просто тает в руках либо образуются морщины), сверху на салфетку наносим ПВА и быстро кистью от центра к краям размазываем клей и выгоняем воздух из под салфетки. Все это делаем нежными движениями иначе все испортим. Имейте ввиду: любой огрех можно преобразить во что-нибудь интересное. Если в каком-то месте мотив порвался - его потом можно будет подрисовать. В общем, данную процедуру надо осуществлять с оптимизмом и верой в себя!

Так я обклеила всю коробочку. Тут можно было бы и остановиться. В белом варианте она тоже выглядит интересно, но мне хотелось попробовать состарить ее. Был у меня миг сомнений, но так мне показалось слишком просто...

Эффекта состаривания я добилась следующим способом: 
все скорлупки я прокрасила серебреной акриловой краской, где нужно - подрисовала черной краской фрагменты рисунка салфетки. Затем я взяла черную пастель, раздавила в порошок и пальцами втерла в поверхность коробочки. Потом на ребра коробки поролоновой губкой я нанесла черную акриловую краску. Чтобы был несколько рассеянный эффект - перед нанесением краски на коробку губку с краской надо промокнуть несколько раз о бумагу.

Взято тут:http://s30893898787.mirtesen.ru/blog/43322117829?from=mail

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ-Сделано с любовью/Декупаж

Годовщины свадьбы

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Годовщины свадьбы

 




  (435x698, 72Kb) 

Свадьба - одно из самых торжественных, светлых и радостных событий в жизни 
человека! Это еще и очень важное событие, ведь со свадьбы начинается 
семья. 

Читать далее...
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ НУЖНОСТИ/Открыточки,картинки,иллюстрации

Декупаж - творим чудеса!

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Alena_Malena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж - творим чудеса!

 Некоторые начинающие хэнд мейкеры и декораторы полагают, что декупаж – это оклеивание салфетками предметов интерьера. Дабы развенчать этот стереотип и ещё больше развить вашу фантазию, приведу несколько примеров.

Иначе говоря, декупаж – это оклеивание чего угодно, чем угодно. Наклеивать можно пуговицы, бусины, открытки, фантики, ленточки и всё что попадётся на глаза - на всё, что попадётся под руки дизайнера.

'Декупаж

'Декупаж

Оригинально выглядят комиксы, как например, на этом маленьком стеллаже. Старые карты Мира на вазах и салатницах. Иллюстрации из старых детских книг на фанерных сердечках. Пивные и винные этикетки на рамках ИКЕА.

'Декупаж

'Декупаж

'Декупаж

Декупаж из старых журналов и выдержанный чёрно-белый стиль из газет. Афиши, обложки, постельное бельё, шайбочки и марки всё годится для декора вещей, одежды и прочих бытовых предметов. Попробуйте это сделать своими руками...

'Декупаж

'Декупаж

'Декупаж

Даже сухие листья, по научному – гербарий, можно использовать в технике декупаж и превратить железный шкаф в осенний ковёр… И конечно, салфетки. Так как порой и придумывать ни чего не нужно, хорошие салфетки зададут неповторимый стиль любой вещи…

Серия сообщений "Декупаж":
Часть 1 - Декупаж
Часть 2 - Декупаж - творим чудеса!
Часть 3 - Глина Деко находка для скрапбукинга
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ-Сделано с любовью/Декупаж

Дореволюционная Москва (фотографии высокого качества)

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения SuperLissa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

143 Картинки "Кухня" для скрапа и декупажа

Эта находка - не моя заслуга, а GlaNata (пост "Картинки для кулинарной книги"). Спасибо ей большое! Единственное, что я сделала - распаковала набор по ее ссылочке и отобрала самое симпатичное на мой взгляд. В результате получилось три разных поста: картинки, фоны и отрисовки на кухонно-ресторанную тематику.


sladosti02 (379x480, 127Kb)
sladosti04 (400x400, 85Kb)
Смотреть дальше много картинок
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ НУЖНОСТИ/Открыточки,картинки,иллюстрации
ПОЛЕЗНЫЕ НУЖНОСТИ/Бумага для декупажа и пр.

Дореволюционная Москва (фотографии высокого качества)

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения La_belle_epoque [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дореволюционная Москва (фотографии высокого качества)

Все изображения увеличиваются по клику:



more

Серия сообщений "Фотографии":
Часть 1 - ПортретноДетское|Richard Ramsey
Часть 2 - Дореволюционная Москва (фотографии высокого качества)
Часть 3 - Винтажно-цветочное от Ariel Dearie..
Часть 4 - Винтажные фото.Ретро.
...
Часть 6 - Феечки в городе)
Часть 7 - >ВИНТАЖНЫЕ ФОТО
Часть 8 - Старые фото / часть2



Поиск сообщений в агнеся
Страницы: 43 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь