-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в леди_Лина_

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

великие женщины все виды рукотворчества инструментальная музыка искусство история история диссидентства йога мемуары мозаика(о!мозаика!). психология психотренинги и психопрактики романсы и знаменитые исполнители шестидесятники

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Ссылочки_малятам Китайский_летчик_ДЖАО_ДА Убей_Критика

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.04.2011
Записей: 3768
Комментариев: 774
Написано: 4987




 

 

 Метеонова - прогноз погоды на 14 дней

 

ЛитПром: оплот духовности в Интернет

 

Русский Обозреватель


здоровье

Пятница, 13 Мая 2011 г. 17:20 + в цитатник
Это цитата сообщения _Просто_Гений_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что течёт в твоих венах? Таковы и болезни!

Кровная месть
 

В зависимости от номера жидкости, текущей в твоих венах, тебе грозят те или иные болезни. Или наоборот — радости долгой и здоровой жизни.

O, A, B, AB — международная система классификации групп крови. Соответствует старой системе I, II, III, IV Rh+ — положительный резус-фактор
Rh– — отрицательный резус-фактор

ГРУППА О (I)
Обладатели этой группы крови на 20% сильнее остальных подвержены риску сердечно-сосудистых заболеваний. Мало этого, еще у них в три раза чаще, чем у обладателей других групп, случаются заболевания желудочно-кишечного тракта — гастриты, язвы, колиты, а также некоторые аутоиммунные заболевания. В общем, ешь поменьше соли, побольше овощей и фруктов. Зато австралий¬ские ученые выяснили, что люди с I группой реже страдают шизофренией. Так что нет худа без добра.

ГРУППА А (II)
Организмы людей со II группой крови производят больше адреналина, чем другие, — отсюда их склонность к повышению уровня сахара в крови и риску развития сердечно-сосудистых осложнений и диабета. Кроме того, у них чаще встречается “синдром хронической усталости”. Поэтому им надо стараться держать себя в тонусе и в то же время уметь расслабляться. Диетологи рекомендуют есть больше пищи, содержащей триптофан: бананы, индейку, финики.

ГРУППА B (III)
Считается, что III группа крови течет в жилах потенциальных долгожителей. Японские ученые обнаружили, что среди людей, проживших более 100 лет, обладателей III группы в два раза больше, чем обладателей других групп. Правда, замечено, что у этих же людей выше, чем у представителей I и II группы, риск болезни Паркинсона. Как ее предупредить — советуйся с невропатологом, но многие ученые предлагают есть больше омега-3-содержащих продуктов: в первую очередь — рыбу и орехи.

ГРУППА AB (IV)
Наконец, обладатели IV группы, самой редкой, ни к каким серьезным болезням не склонны. Зато им проще подхватить ОРЗ, у них чаще встречаются аллергии, экземы и прочие мелкие (и не очень) пакости.

Разумеется, чтобы заболеть или не заболеть всем перечисленным и не перечисленным, недостаточно обладать той или иной группой крови. Помимо группы крови, должно совпасть еще много факторов. Так что не волнуйся, береги себя, слушай врачей и будь счастлив.
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

дача

Пятница, 13 Мая 2011 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы по вертикали

compleanno08 (200x550, 18Kb)

Цветы хороши и сами по себе, но в искусном оформлении они просто бесподобны. Вот такую необыкновенную вертикальную конструкцию из садовых цветов вы можете сделать своими руками.

Для нее вам потребуется следующее:
глиняные горшочки, прочный металлический стержень произвольной длины, полиэтилен, гидрогель, садовые цветы, комнатные цветы.

 

Итак, установите в крупном горшке металлический стержень, заполните его питательным грунтом. На стержень нанизывайте горшочки, продевая стержень через дренажные отверстия, разворачивайте горшочки попеременно направо и налево.

 

Подготовьте цветы, которые подскажет вам ваша фантазия. Из садовых цветов - анютины глазки, примулы, маргаритки, декоративную землянику, лобелию, алиссум и пр.; из комнатных растений - плющ, сенполию, компактные кустики пеларгонии и пр.

 

В горшки постелите полиэтилен, насыпьте немного гранул гидрогеля и добавьте холодной воды, он увеличивается в объемах в десятки раз. Когда гидрогель пропитается водой и разбухнет, заполнив емкость, приступайте к посадке цветов.

 

Установите композицию в достаточно освещенном месте, но не солнцепеке, поливайте примерно раз в неделю - благодаря гидрогелю, который впитает излишки воды, и полиэтилену залить цветы будет почти не реально.

   

 

Серия сообщений "цветы":
Часть 1 - Комнатные растения. Полезные сайты.
Часть 2 - Ошибки в уходе за комнатными растениями
...
Часть 36 - комнатные цветы
Часть 37 - Домашний прудик своими руками: водные растения
Часть 38 - Цветы по вертикали
Часть 39 - уход за бегониями

Серия сообщений "дача":
Часть 1 - Аккуратные грядки
Часть 2 - Идея для балкона,веранды и любой стены
...
Часть 98 - Садовые кресла из пеньков
Часть 99 - Кашпо для цветов "Чемоданное настроение"
Часть 100 - Эксперимент с детьми «Как растет картофель»
Рубрики:  ДОМОСТРОЙ/дача

дача

Пятница, 13 Мая 2011 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Cottege Garden
>>>>>>>>>>
Рубрики:  ДОМОСТРОЙ/дача

дача

Пятница, 13 Мая 2011 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения vados2384 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетеный заборчик у дерева

 Шаг первый: Наметьте 2 круга в почве у основания дерева, внутренний круг - 60см (у основания ствола дерева) и внешней 1м круге. Затем нарежьте ветки в длину 40см и вбейте их в землю в намеченные круги, оставляя по 20 см между ними.
 
 
 
 


 
 
 
 
Читать далее...
Рубрики:  ДОМОСТРОЙ/дача

дача

Пятница, 13 Мая 2011 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения VISHN-YA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

огород,полив помидор.

 (566x557, 128Kb)

источник
Рубрики:  ДОМОСТРОЙ/дача

дача

Пятница, 13 Мая 2011 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кресла из чемоданов

Незамысловатый способ сделать кресло на даче – из чемодана. Резные ножки можно взять у старой мебели или купить- например, в ИКЕА.

кресло из чемодана как сделать

 

http://secondstreet.ru/blog/kresla/

Серия сообщений "рукоделие":
Часть 1 - Подарок для любимого
Часть 2 - УДОБНЫЕ ПОЛЕЗНОСТИ
...
Часть 88 - бусы из галстука
Часть 89 - столики из чемоданов
Часть 90 - кресла из чемоданов
Часть 91 - Новая жизнь старых вещей. Чемодан.
Часть 92 - Чемодану посвящается
...
Часть 98 - Дерево из фасоли
Часть 99 - Мой уютный дом № 3 2011г.
Часть 100 - Diana креатив № 3 2011г. (рукоделие)

Серия сообщений "дизайн":
Часть 1 - Вот такой дизайн на балконе
Часть 2 - Как украсить стену журналами
...
Часть 72 - Французские дома и интерьеры
Часть 73 - столики из чемоданов
Часть 74 - кресла из чемоданов
Часть 75 - Чемодану посвящается
Часть 76 - как просверлить отверстие в фарфоровой тарелке
...
Часть 78 - Сад в бокале или жизнь под колпаком: идеи для дома
Часть 79 - полочка – заменитель прикроватной тумбочки
Часть 80 - Мой уютный дом № 3 2011г.

Серия сообщений "дача":
Часть 1 - Аккуратные грядки
Часть 2 - Идея для балкона,веранды и любой стены
...
Часть 98 - Садовые кресла из пеньков
Часть 99 - Кашпо для цветов "Чемоданное настроение"
Часть 100 - Эксперимент с детьми «Как растет картофель»
Рубрики:  ДОМОСТРОЙ/дача
РУКОТВОРЧЕСТВО.

искусство

Пятница, 13 Мая 2011 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения kroshka_50369 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джованна Гарцони (1600–1670) и её натюрморты

0_4e93c_33d1a6a9_XL (372x500, 37Kb)


Джованна Гарцони (Giovanna Garzoni, 1600-1670) родилась в городе Ascoli Piceno, она происходила из семьи венецианских художников и ремесленников.


Ее художественные наклонности проявились очень рано, уже в 16 лет она подписала великолепно написанное "Святое семейство" и "Св. Андрея". Оба произведения написаны в стиле Palma Giovane, ученицей которого она была.


В то время женщина не могла сделать успешную карьеру в масштабе большой масляной живописи. Поэтому она занялась миниатюрными портретами, ботанической иллюстрацией, каллиграфией, т.е. областями искусства, считавшимися пригодными для женщин и позволяющими ей работать дома.
Первый гербарий был заказан ей в 1616 году фармацевтом из Делфта, сейчас он хранится в Вашингтонском музее.

Описана трагическая история с ее замужеством. Задолго до брака, организованного семьей в 1622 году, ею был дан обет целомудрия. Он был препятствием успешной женитьбе, в результате брак был аннулирован через суд, тяжба длилась в течении года и породила великие толки в городе.
Вероятно до 30 лет она жила в родном городе и работала для местных патронов, затем брат потребовал , чтобы она уехала и с этого времени начинается ее кочевая жизнь по Италии.
Первая остановка была в Риме, городе который она полюбила и в котором ей удалось получить ряд рекомендательных писем к знатным вельможам. В Риме она установила связь с учеными из первой научной Академиии Италии, поддерживающими оригинальные научные иллюстрации, в которых художница была столь искусна.
01 (700x591, 177Kb)
more
Рубрики:  ИСКУССТВО.

жзл

Пятница, 13 Мая 2011 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения NADYNROM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Высочайшая мода. Мария Павловна Романова и чета Юсуповых

Двадцатые годы прошлого столетия были ознаменованы для парижской моды появлением на ее небосклоне двух ярких звезд: Марии Романовой и Феликса Юсупова. Ставшие детьми «российского несчастья», они не только дополнили увлекательными страницами жизнерадостную историю моды. Ими оставлено на память соотечественникам нечто большее — пример достойного противостояния всем ударам судьбы. Такая наука никогда не бывает лишней для тех, кто родился в России…

 (313x582, 30Kb)

Великая княгиня Мария Павловна Романова была внучкой «царя-освободителя» Александра II и дочерью младшего брата Александра III — Великого князя Павла Александровича. Его супруга, греческая принцесса, скончалась в двадцать один год, спустя шесть дней после рождения сына Дмитрия. Брат Марии был всего годом ее младше. Вскоре Мария и Дмитрий в сущности лишились и отца: за связь с разведенной женщиной и намерение жениться на ней Великий князь был не только лишен всех воинских званий, но и выслан за границу. Заботу о детях полностью взял на себя их двоюродный брат Николай II. Воспитывали их, разумеется, в полном представлении о высоком сане: церемонное обращение окружающих, обилие слуг, роскошь апартаментов.
Годы летели быстро, брат и сестра взрослели. Подросшего Дмитрия отдали в кавалерийскую школу, Марии же предстояло скорое замужество. Партия для нее с точки зрения политических выгод была подобрана превосходная — наследный принц Швеции Вильгельм. Свадьбу сыграли в Павловске весной 1908 года. Голову Марии венчала сверкающая диадема Екатерины Великой, а уши новобрачной оттягивали бриллианты такой величины, что в конце концов она сняла их и повесила на край бокала. Николай II, соседствовавший с невестой в качестве посаженного отца, смеялся этому от души…Читать далее

Источник
Рубрики:  ИСТОРИЯ В ЛИЦАХ./жзл

дача

Пятница, 13 Мая 2011 г. 11:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла_Селенок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛЕТЕНЫЙ ЗАБОР

Плетеный забор...





Плетень – древнейший способ установления частной собственности на землю.
Забавно, но сплести плетень совсем не сложно. Однако если нет желания плести то можно купить готовую плетеную изгородь.
Читать далее...
Рубрики:  ДОМОСТРОЙ/дача

дача

Пятница, 13 Мая 2011 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для наших дачников и не только... (Мастерим из чего попало №7)

Март для дачников... Почти как команда - НА СТАРТ! ВНИМАНИЕ!.... И чуть попозже ... МАРШ!
А пока есть время, предлагаю посмотреть, что может для дачи получиться из...
Консервных банок
Садовые фонари.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://sdelay-sam.su/blogs/nata/sadovye-fonari
Из пуговиц

Занавеска из пуговиц своими руками.
Подробнее ЗДЕСЬ http://sdelay-sam.su/zanaveska-iz-pugovits-svoimi-rukami

Из пластиковых бутылок

Так и вижу Ваши скептические улыбки.
ну уж из пластиковых бутылок мы делали все!
А вот и нет!
Как построить дом из пластиковых бутылок своими руками написано ЗДЕСЬ http://sdelay-sam.su/kak-postroit-dom-iz-plastikovykh-butylok-svoimi-rukami
Из всего, что под рукой!

Идеи для дачи своими руками ЗДЕСЬ http://vyatkasad.ru/idei-dlya-dachi-svoimi-rukami/


Так и хочется спеть: Куда ты тропинка, меня привелаааа... ?

Не ведаю, куда приведет, но красоты столько!
Оформляем садовые дорожки с фантазией. Идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/sforza_mcintosh/post129482742/



Сколько идей для дачи!
Посмотреть можно ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3790759/post126848305/
Из старого поддона

Из ничего в прекрасное.
Что и как? Все ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/community/3901424/post131706022/





Гамак для дачи своими руками.
Мастер класс по изготовлению ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/praga_777/post132692782/








Кстати!! У Вас бутылки пластиковые от строительства дома остались?
Тогда есть идеи!
Они в этом фотоальбоме! http://foto.mail.ru/community/nodelki/2904
 

Рубрики:  ДОМОСТРОЙ/дача


Поиск сообщений в леди_Лина_
Страницы: 377 ... 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1 Календарь