вязаный снеговик вязаный снеговик автор? 3. 4....
Без заголовка - (0)Оригинальный топ спицами.
Топ - (0)Топ из старого журнала спицами.
Без заголовка - (0)Пуловер из пряжи секционного крашения с волнообразным ажурным узором ...
КОФТОЧКА С ОЧЕНЬ КРАСИВОЙ КРУГЛОЙ КОКЕТКОЙ - (0)Кофточка с очень красивой круглой кокеткой Источник Источник →
Без заголовка |
Бабочки -10 штук. И ещё плюс...не много
Метки: бабочки |
Без заголовка |
Вот сварганила еще одну красавицу. Эти куклы настолько поднимают настроение! Все пытаюсь себе одну оставить. Меня спрашивали, как я рисую глаза. Готовлюсь к следующей партии и сегодня рисовала глаза .Попутно фотографировала.
Метки: глазки |
Без заголовка |
|
Сборка резинкой Привлекательно выглядят и удобны в носке несколько рядов сборки на резинку на легком платье. Соберите на сборку манжеты, пояс, корсаж или кокетку на юбке и вы получите красивое изделие. Резинки пришиваются строчкой «зигзаг» с изнаночной стороны изделия и затягиваются по объему. Их можно использовать как отделку модели.
Как сделать сборку резинкой Читать далее |
Серия сообщений "*ТЕХНИКА ШИТЬЯ":Рекомендую цитировать мои посты с основного дневника,а не с цитированного.Ссылки могут устареть и картинки не будут открываться. Сообщения редактируются. Для этого пройдите по ссылке"Прочитать целиком".Часть 1 - Как сшить воланы
Часть 2 - МК.Пышная оборка по косой
Часть 3 - Как обработать сборку резинкой
Часть 4 - Как подшить джинсы
Часть 5 - как сделать невидимый подгиб низа
...
Часть 38 - Как сшить прорезной карман с накладной листочкой
Часть 39 - Мастер-класс.Блуза-кимоно.
Часть 40 - Обработка боковых карманов на джинсах
Метки: резинка |
Без заголовка |
![]()
Нашла здесь: [urlhttp://www.prohandmade.ru/other/kotiki-suveniry/][/url]
Сегодня мы будем делать таких прелестных котиков, похожих на снегирей.
Их можно сшить из любых тканей. Самый приятный на ощупь клетчатый из вискозной ткани и розовый из трикотажа, бежевый из бязи жестковат и шить его было не комфортно, а вот белый-атласный просто прелесть! Можно сшить все швы “на руках”.
Необходимые материалы:
- Ткань
- Холофайбер для набивки
- Бусины, пайетки для глазок
Метки: кошки |
Без заголовка |
1 вариант (простая косынка):

Выкроить из белой хлопчатобумажной ткани косынку, обработать все края любым обметочным швом или оверлоком. К длинному краю пришить ажурную тесьму.
2 вариант (примерно на годовалого ребенка):

Выкроить из белой хлопчатобумажной ткани косынку и окантовочную бейку 60 см. Обметайте длинные края косынки. Пришейте к переднему краю косынки ажурную тесьму. По нижнему краю сделайте примерно посередине правой и левой половинок складку шириной 0,75 см. К нижнему краю косынки пришейте окантовочную полосу, а свободные концы полосы оформите как завязки.
3 вариант (косынка с козырьком):

Выкройки уже даны с припусками.
Выкроить одну прямоугольную деталь, две детали козырька, окантовочную бейку длиной 80 см. и полосу для завязки длиной 60 см и шириной 3 см. Сложить пополам полосу для завязок, подогнуть вовнутрь края на 0,5 см и прострочить по краю. Прямоугольную деталь с коротких краев подвернуть на изнаночную сторону на 0,3 см, затем на 0,7 см и прострочить. Один из длинных краев подвернуть на изнаночную сторону на 0,5 см, затем на 1,5 см и пристрочить вдоль края первого подгиба. Вставить в получившееся отверстие полоску для завязок.
Сложить две детали козырька вместе изнаночной стороной вовнутрь и обшить внешний край окантовочной бейкой. Сложить вместе изнаночной стороной прямоугольную деталь и козырек, совместив середины внутреннего края козырька и середину необработанного края прямоугольной детали. Сострочить их вместе. Пришить вдоль всего необработанного края прямоугольной детали окантовочную бейку длиной 80 см, оставив завязки по бокам по 15 см. Отвернуть козырек, и пристрочить его к окантовочной бейке.
Детская панама состоит из клиньев и полей.
Клинья. Чертим прямоугольник ABCD, длина которого равна 15 см (высота донышка панамы), а ширина – 1/3 (полуокружности головы + 1-2 см припуск на свободу облегания). Например, если полуокружность головы равна 24,5 см, то ширина исходного прямоугольника будет (24,5+1) / 3=8,5см.
Сторону AB делим пополам. Стороны AD, BC делим на части в соотношении 2:1. Полученные точки соединяем плавными линиями. 
Донышко панамы обычно состоит из четырех – шести клиньев. Однако количество клиньев может изменяться по желанию или в зависимости от фасона. В таком случае для определения ширины одного клина нужно размер всей окружности головы разделить на желаемое количество клиньев.
Поля. Для построения чертежа выкройки полей панамы чертим прямоугольник, длина которого равна полуокружности головы, то есть в нашем примере 25,5 см, а ширина – 4-6 см. Прямоугольник делим по длине на 10 равных частей и разрезаем по намеченным линиям, не дорезая на 0,5см до конца. Для получения желаемой выкройки полей фасона клеш поля нужно расклешить, то есть раздвинуть по линиям разрезов на равные расстояния. Чем больше расстояния, тем больше клеш. 
чем меньше расстояние, тем меньше клеш 
Выкроить 6 деталей клиньев, делая припуски по швам 0,5 – 0,75 см. Обметайте их. Выкройте 2 детали полей со сгибом, не забывая про припуски на швы 0,5 см. Сострочите вместе детали клиньев, чтобы образовалось донышко панамы.
Сострочите боковой шов полей панамы. Сложите вместе изнаночными сторонами вовнутрь поля панамы, сострочите их вместе по внешнему краю, пришейте окантовочную бейку. Совместите изнаночную сторону донышка панамы и нижнюю часть полей панамы и сострочите детали по краю на расстоянии 0,5 см. Подогните на изнаночную сторону на 0,5 см внутренний край верхнего поля панамы и пристрочите к донышку, пряча вовнутрь предыдущий шов.
Аналогично можно пошить панаму из 4 клиньев.
Донышко кепки строится аналогично донышку панамы, а для построения козырька на 3-5-х частях полей панамы строим козырек. 
Иногда, чтобы можно было регулировать объем донышка кепки, задний клин донышка немного изменяют. На нем делают глубокий вырез, а края низа выреза соединяют резинкой, обшитой материалом, из которого пошита кепка. 
Метки: панама |
Без заголовка |

Кликаем на страничку и переходим на следующую по стрелочкам
Метки: книжка |
Без заголовка |
Метки: заяц |
Без заголовка |
Метки: заяц |
Без заголовка |
Метки: одеваем куклу |
Без заголовка |

Метки: одеваем куклу |
Без заголовка |


Серия сообщений "ТЕКСТИЛЬНЫЕ КУКЛЫ И ИГРУШКИ":
Часть 1 - Техника оформления лиц примитивов
Часть 2 - Вот такая вот прелестная примитивка!!
...
Часть 50 - Для любителей пэчворка и примитивов 3
Часть 51 - Для любителей пэчворка и примитивов 3
Часть 52 - Поваренок
Часть 53 - Смешнявая
Часть 54 - Yamel
Часть 55 - Withcy poo&kitty too
Часть 56 - По-кошачьи
Серия сообщений "Примитивы":
Часть 1 - Техника оформления лиц примитивов
Часть 2 - Вот такая вот прелестная примитивка!!
...
Часть 32 - Для любителей пэчворка и примитивов 3
Часть 33 - Для любителей пэчворка и примитивов 3
Часть 34 - Поваренок
Часть 35 - Смешнявая
Часть 36 - Yamel
Часть 37 - Withcy poo&kitty too
Часть 38 - По-кошачьи
Метки: кукла |
Без заголовка |
Метки: кошки |
Без заголовка |
Метки: собачки |
Без заголовка |
Невидимый подгиб
Лучший подгиб тот, который не виден, так как он не портит внешний вид изделия. Подгиб, закрытый тонкой тканью, например органзой, не только не виден с лицевой стороны, но и служит для изделия подкладкой.
По выкройке юбки выкроите подкладку, уменьшив ее на две глубины подгиба и прибавив две ширины припуска на швы.

Как выполнить невидимый подгиб

1) Стачайте боковые швы юбки и подкладки. Разутюжьте припуски. Ослабьте натяжение нитей и пристрочите край подгиба юбки.

2) Сложите подкладку и юбку лицевыми сторонами. Совместите края подгибов и сострочите их.

3) Выверните изделие на лицевую сторону. Сметайте края по линии талии. Слегка отутюжьте юбку.
oosha.narod.ru/sheite_sami/Nevidimij_podgib/1.htm
Серия сообщений "*ТЕХНИКА ШИТЬЯ":Рекомендую цитировать мои посты с основного дневника,а не с цитированного.Ссылки могут устареть и картинки не будут открываться. Сообщения редактируются. Для этого пройдите по ссылке"Прочитать целиком".Часть 1 - Как сшить воланы
Часть 2 - МК.Пышная оборка по косой
Часть 3 - Как обработать сборку резинкой
Часть 4 - Как подшить джинсы
Часть 5 - как сделать невидимый подгиб низа
Часть 6 - Как ушить пояс в джинсах и что такое "тонкая талия"
Часть 7 - Ещё один способ подшивания джинсов
...
Часть 38 - Как сшить прорезной карман с накладной листочкой
Часть 39 - Мастер-класс.Блуза-кимоно.
Часть 40 - Обработка боковых карманов на джинсах
Метки: юбка |
Без заголовка |
Метки: безрукавка |
Без заголовка |



Метки: берет |
Без заголовка |
Метки: берет |
Без заголовка |
Метки: платье |
Без заголовка |
Метки: платье |
Без заголовка |
Для тех, кто любит чтобы всё необходимое находилось в одном месте, предлагаю один из вариантов - Шкатулки для рукодельницы. На мой взгляд, компактная и удобная шкатулка, которую можно не только хранить дома, но и при необходимости даже брать с собой ...
Метки: шкатулка |