-Цитатник

сумки - (1)

Сумки: шьём и украшаем Сумки: шьём и украшаем В качестве украшения используем вышивку в ра...

Лис из мультфильма "Маленький Принц" (2 выкройки) - (0)

Лис из мультфильма "Маленький Принц" (2 выкройки) автор источник http://kidsti.com/p...

Часы "Братец ЛИС" ШИКАРНЫЕ - текстильные (мастер-класс) - (0)

Часы "Братец ЛИС" ШИКАРНЫЕ - текстильные (мастер-класс) Мастерим часы "Братец-лис&quo...

Лисенок из мультфильма "Маленький Принц" - (0)

Лисенок из мультфильма "Маленький Принц" Лисенок из мультфильма "Маленький Принц", длина от нос...

Лис (1) из мультфильма "Маленький Принц" - (0)

Лис (1) из мультфильма "Маленький Принц" Это первый вариант лиса, которого я, наконец-то, доши...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Рубрики

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ГАЛИНА_ПРИВАЛОВА

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.04.2011
Записей: 4591
Комментариев: 1302
Написано: 6668


Без заголовка

Суббота, 14 Мая 2011 г. 09:06 + в цитатник
Цитата сообщения Katra_I Рукодельная коробка для рукодельниц

 

Безотходно и красиво, в общем, МК для нас любимых (и для наших хомякоФФ


МК от  Анны     Анна | beter-ok.livemaster.ru  
 
 
 
Тестовый вопрос  ) Любите ли вы почтовые коробки? Нет-нет, не новенькие и красивые, а старенькие б/ушные, некрасиво исчирканные почтовыми работницами? Нет? Вы их... ту-да??? Нет! Нет! Это же бесценные  "золото-брульянты" в чистом виде  ) Лично я их ну  ооочень как люблю!

За что? Они удобны иногда для хранения, бесспорно, но, увы, некрасивы (( Да и места требуют много.

коробка

Что делаю я? Я просто вырезаю из коробки боковые грани - все четыре. И с припусками на швы вырезаю 4 прямоугольника из одной тканечки + столько же из другой:            

 

Вырезаю из тех же тканей  два прямоугольника (их стороны равны сторонам боковинок) и разрезаю их по диагонали - это будет дно:

дно

Беру молнию и складываю вот такой вот "бутерброд", лицевыми сторонами вовнутрь:

коробка

 Прошиваю, отворачиваю и отутюживаю:

коробка

 Прострачиваю. То же самое повторяю и с другой стороной. Вот так в итоге будет выглядеть  дно нашей коробочки:

коробка

Сшиваю в ленту четыре прямоугольника-боковинки из одной ткани. Повторяю то же самое  из другой. Швы разутюживаю:

коробка

Беру широкую полосу другого цвета и, по типу косой бейки, пристрачиваю сначала к одной полосе, ну а потом и к другой:

коробка

 Складываю пополам и отутюживаю. Это будет выглядеть примерно так:

коробка

 Теперь, с небольшим отступом от швов - сшитые вместе боковые грани - прошиваю два шва, нужные для сгибов (все швы я застрачиваю):

коробка

 В получившиеся "кармашки" вставляю заготовки из картона - они должны входить очень плотно:

коробка

 Складываем нашу "ленту" пополам и вставляем  один край в другой. Фиксируем булавками. Вынимаем картонки, прошиваем два шва, вставляем назад картонки:

коробка

 Возвращаемся к нашему дну. Заутюживаем  припуски на швы вовнутрь:

коробка

 Приступаем к сборке. Первый вариант: загнуть припуски на швы вовнутрь и на боковых гранях тоже, соединить с дном и прошить  швом "через край" на руках нитками типа мулине:

коробка

 Мой вариант: сметать боковые грани, подгибая припуски на швы вовнутрь:

коробка

Приложить дно и приклеить его термопистолетом, а клеит ткань он намертво, сначала с внешней стороны:

коробка

 А затем, перевернув, и с внутренней:

коробка

 И вот максимум через час наша красотка готова - удобная и в разложенном виде достаточно жесткая:

коробка

 

Ну а когда она не нужна, то всегда можно ее сложить - ведь места много она теперь не займет!

коробка

коробка

Вот такой вот "велосипед"  ) И пусть в вашем доме будет все красиво, вплоть до таких вот мелочей!

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку