Без заголовка |
Сейчас уже на рынках и в магазинах появились свежие, молодые овощи, так что такое блюдо приготовить будет в самый раз.
Баклажаны с фаршем, чесночком и сыром, ну на гарнир простой салатик был: помидоры, редиска и сметанка с зеленью.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Тайна Афродиты Эта маска была названная в честь древнегреческой богини любви и красоты. Вот уже более двух тысячелетий она исправно сохраняет на долгие годы упругость женской кожи и предотвращает появление мелких морщинок.
Смешайте в небольшой глубокой миске один яичный желток, полторы чайные ложки глицерина, несколько капель камфорного спирта, 1 г тимола и 50 г тертого миндаля или миндальных отрубей. Отруби можно заменить размолотыми овсяными хлопьями или пшеничной мукой. Древний Рим: горох и сыворотка
Жена Цезаря
Полезный совет от римских патрицианок: если у вас нежная, чувствительная или сухая кожа, умывайтесь отваром, в котором варилась фасоль, добавив в него несколько капель оливкового масла. Отличная вырезка
Тайна Поппеи
Свежепророщенные семена ржи отварите в небольшом количестве оливкового масла и разомните до состояния жидкого крема. Апельсины от герцогини Альба
Медовая Кармен
Нинон де Ланкло. И в 85 баба все еще ягодка!
Смешайте полстакана молока, чайную ложку лимонного сока и две чайных ложки коньяка. Смесь вскипятите и дайте остыть. Мадам де Помпадур. Сладкая женщина
Ирен Жолио-Кюри. Наука на службе красоты
Смешайте столовую ложку меда с чайной ложкой сока лимона и чайной ложкой сока апельсина. Тщательно перемешайте до однородной массы, нанесите на очищенное лицо хотя бы на 30 минут, но чем дольше – тем лучше. Грета Гарбо. Редька и морковка
Смешайте в равных долях морковь и черную редьку до образования однородной пасты. Нанесите на лицо и оставьте на 30 минут.Тщательно смойте сначала теплой, а затем холодной водой. Наташа Ростова. Перед балом
Заварите сухой горчичный порошок горячим молоком, тщательно перемешайте до кремообразного состояния и дайте смеси почти полностью остыть. Кэрол Маджио Хоть эта дама не столь известна как в далеких от нас веках, так и в ближайших столетиях, но ее аэробика для лица или же фейсбилдинг, становится все популярней. Пусть Кэрол Маджио и не открыла Америки, но с ее подачи - а точнее, с подачи ее рекламных агентов - упражнения для лица стали очень популярны. И, стоит заметить, заслуженно популярны. Пусть даже это и не маски для лица, а всего лишь фитнес, но тоже для лица. |
|
Без заголовка |
Филейное вязание
ВАМ ПОНАДОБИТСЯ: по 50 г фильдекосовой пряжи «Freccia» Nc 25 белого цвета 7901 для каждого бордюра, вязальный крючок из нержавеющей стали «Milward» Nq 0.60
ОБРАЗЕЦ
А 10 х 10 см = 28 клеточек и 28 рядов филе
В 10 х 10 см = 26 клеточек и 26 рядов филе
ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ПРИЕМЫ
•воздушная петля
• столбик без накида
• столбик с накидом
• пустая клеточка из пяти воздушных петель:*1 столбик без накида, 5 воздушных петель, пропустить 5 петель основания или арки* повторять от * до* Закончить одним столбиком с накидом в следующий столбик
♦ арка:
*1 столбик с накидом, 3 воздушные петли, пропустить 2 петли основания * повторять от» до*. Закончить одним столбиком с накидом в следующий столбик.
Ширина бордюра А 11,5 см
Ширина бордюра В 20 см
Схема А
Начните работу с нижнего края, наберите цепочку из 52 воздушных петель. Провяжите первый столбик с накидом в пятую петлю, считая от крючка. Продолжайте по схеме (16 клеточек). Повторяйте с первого по 30-й ряд до нужной длины. Отрежьте нитку п закрепите ее конец.
Схема В
Начните работу с нижнего края, наберите цепочку из 112 воздушных нетель. Провяжите первый столбик с накидом в пятую петлю, считая от крючка. Продолжайте но схеме (34 клеточки и пустая клеточка из пяти воздушных нетель). Повторяйте с первого по 40-й ряд до нужной длины. Отрежьте нитку и закрепите ее конец.
|
Без заголовка |

МАТЕРИАЛЫ: 700 г белой пряжи «Магия-виста», Крючок 1,25.
Выполнение: палантин состоит из 3-х центральных и 2-х боковых деталей.
Каждый фрагмент вяжется отдельно, потом они стыкуются между собой.
Изготовьте выкройку палантина (рис. 1) в натуральную величину на плотной бумаге для избежания его деформации. Среднюю часть повторите 3 раза.
Основным элементом узора является кружево, собранное из связанной крючком тесьмы по сх. 1. Тесьма должна быть плотной. Приметайте тесьму к эскизу. Имейте в виду, что рабочая сторона будет изнаночной стороной палантина, но и она должна быть очень аккуратной, так как в свободном состоянии изделие доступно взгляду с любой стороны.
Сшейте места соприкосновения тесьмы. Дополнительными декоративными элементами являются круги, полукруги и овалы, связанные по размерам эскиза. Приметайте их лицевой стороной вниз, сшейте места соприкосновения с тесьмой. Основную нить пряжи разделите на составляющие ее более тонкие нити и ими выполните бриды по рисунку. Для этого 2- 3 раза протяните нить между эле-ментами, вкалывая иглу в край тесьмы или элемента. Обшейте протяжку петельным швом.
Еще аккуратней и тоньше получаются бриды, когда протяжка плотно обвивается рабочей нитью. Часть рисунка заполняется вышивкой «валансье» по рис. 2. В 1-м ряду вышивки узелки выполняются на краю тесьмы, а в каждом последующем на дугах предыдущего ряда. Расстояние между рядами дуг от 3-х до 5-ти мм. Детали готового палантина отпарьте, удалите наметку, фрагменты соедините между собой.
http://klubo4ek.com/vyazanie_shali/palantin-bereginya-vyazanie-kryuchkom/
|
Без заголовка |
Вязаные украшения.

Материалы: пряжа «Ирис» (100 % хлопок), 10 г бежевой; 10 г коричневой; 1 замочек; крючок № 1,25. Размер: произвольный.
Описание работы
Цветок: пряжей бежевого цвета набрать цепочку из 8 в. п. и замкнуть в круг с помощью соед. ст.
1-й р.: 3 в. п. подъёма, 23 ст. с/н в получившееся кольцо. Ряд закончить с помощью соед. ст.
2-й р.: 5 в. п. (1 в. п. подъёма + 4 в. п.), * 1 ст. б/н в 3-й ст. с/н предыдущего ряда от крючка, 4 в. п. *, повторить от * до * 6 раз, всего 8 раз. Ряд закончить с помощью соед. ст. Каждый лепесток вязать отдельно прямыми и обратными рядами согласно схеме с 1-го по 4-й ряд включительно. Нить отрезать. Обвязка: присоединить пряжу коричневого цвета и вязать по кругу 1-м рядом ст. б/н Нить отрезать.
Серединка: пряжей коричневого цвета набрать цепочку из 4 в. п. и замкнуть в круг соед. ст.
1-й р.: 1 в. п. подъёма, 11 ст. б/н в получившееся кольцо. Ряд закончить с помощью соед. ст.
2-й—3-й р.: 1 в. п. подъёма, по 1-му ст. б/н в ст. б/н предыдущего ряда. Каждый ряд заканчивать соед. ст. Нить отрезать.
Шнур (2 шт.): пряжей коричневого цвета набрать цепочку из 4 в. п. (1 в. п. основы + 3 в. п. подъёма).
1-й р.: 3 ст. с/н в в. п. основания цепочки, 3 в. п., 1 соед. ст. в эту в. п. основания цепочки.
2-й и все последующие ряды: 3 в. п. подъёма, 3 ст. с/н в арку из 3 в. п. предыдущего ряда, 3 в. п., 1 соед. ст. в эту же арку. Вязать прямыми и обратными рядами до необходимой длины. Сборка: серединку стянуть и пришить к середине цветка. Шнуры сложить пополам. К получившейся середине присоединить цветок согласно фото. Пришить застёжку-замок.
http://klubo4ek.com/vyazanie_ukrasheniy/vyazanoe-kryuchkom-kole-vyazanyie-ukrasheniya/
|
Без заголовка |

Размер:36/37
Вам потребуется: пряжа «Каролина» (100% акрил, 427 м/100 г) -100 г розовой и белой, СЕ-LEBYYUMOY (100% полиэстера, 120 м/100 г) – 50 г …. белой, набор чулочных спиц № 3.
Плотность вязания, лицевая гладь: 26 п. х 34 рядов = 10 х 10 см.
Защипы – белой нитью свяжите 8 рядов лиц. гладью, при этом снимайте кром. как изн. и первые 2 п. каждого ряда провязывайте очень туго. Петли 1-го ряда защипа наберите на вспом. спицу за работой, затем розовой нитью провязывайте 1 п. со вспом. спицы с 1 п. с рабочей спицы вместе лиц.
Для каждого носка наберите 48 п. розовой нитью (= по 12 п. на каждой спице) и свяжите для закручивающегося края 3 круг, ряда лиц. гладью. Затем свяжите белой пушистой нитью 1 круговой ряд лиц. и 11 круговых рядов резинкой. Далее вяжите лиц. гладью розовой нитью. Через 8 см от наборного края вяжите пятку укороченными рядами. Для этого петли 2-й и 3-й спиц отложите и на петлях 1-й и 4-й спиц вяжите следующим образом:
1-й ряд (= лиц.): все петли вяжите лиц., работу поверните;
2-й ряд (= изн.): выполните 1 двойную п. (нить оставьте перед работой, снимите 1-ю п. как изн. и потяните туго нить назад, при этом петля надевается на спицу и становится двойной), остальные петли вяжите изн., работу поверните;
3-й ряд: выполните 1 двойную п., все петли вяжите лиц. до двойной п. в конце ряда, работу поверните;
4-й ряд: выполните 1 двойную п., все петли вяжите изн. до двойной п., работу поверните. Повторяйте 3-й и 4-й ряды, пока в середине между двойными петлями не останется 6 п. Затем на всех 48 п. свяжите 2 круговых ряда лиц. гладью, при этом в двойных петлях подхватывайте сразу обе части и провязывайте вместе лиц.
Для нижней половины пятки вяжите укороченными рядами и с защипами следующим образом:
1-й ряд (= лиц.): свяжите 16 лиц, п., работу поверните;
2-й ряд (= изн,): выполните 1 двойную п., 7 изн. п., работу поверните;
3-й ряд: выполните 1 двойную п., петли вяжите лиц. до двойной петли. Эту двойную п. провяжите лиц. и следующую п. провяжите лиц., работу поверните;
4-й ряд: выполните 1 двойную п., вяжите изн. до двойной петл и, эту двойную п. провяжите изн. и следующую п. провяжите изн,, работу поверните. Повторяйте 3-й и 4-й ряды, пока не будет выполнена вся пятка.
Одновременно в 5-м ряду нижней половины пятки выполните 1-й защип и в каждом следующем 4-м ряду продолжайте выполнять защипы так, чтобы интервал между защипами составлял 4 круг, ряда розового цвета. При этом каждый раз защип выполняйте только на петлях между двойными петлями.
Внимание! Во время выполнения рядов с защипами не выполняйте следующие двойные п. и эти дополнительные ряды не учитывайте при подсчете рядов пятки. После вяжите на всех петлях без убавлений для клина подъема стопы, при этом на 1-й и 4-й спицах продолжайте выполнять подошву с защипами. Для того чтобы в начале и в конце защипов не возникало отверстий, в конце 3-й спицы подхватите поперечную нить 1-й п. 4-й спицы и провяжите с последней петлей 3-й спицы вместе, а также в начале 2-й спицы подхватите поперечную нить последней петли 1-й спицы и свяжите с 1-й петлей 2-й спицы вместе. Через 18,5 см от середины пятки выполните мысок по общим правилам вязания носков. Одновременно между убавлениями продолжайте выполнять защипы на подошве.
http://klubo4ek.com/vyazanie_dlya_doma/noski-s-massazhnoy-podoshvoy/
|
Без заголовка |
Вязание крючком.
Подобные работы являются настоящей проверкой мастерства вязальщицы крючком. Замысловатые узоры мало придумать, здесь точность исполнения должна быть филигранной, почти ювелирной. Еще один секрет удивительной правдоподобности форм этого сервиза — жесткое накрахмаливание, a еще лучше засахаривание каждой детали. После того, как все вещицы основательно пропитаются сахарным сиропом, их тщательно высушивают на настоящем сервизе и «подают к столу».
Модель выполнена крючком.

Чайный сервиз
Вам потребуется: 200 г гонкой хлопковой пряжи; крючок №1,5;
разноцветные бусины и бисер для отделки.
Внимание! Для работы необходимо подобрал, набор чайной посуды.
которая будет служить не только эталоном для вязания, но и основой на которой будут высушены выполненные изделия. Поэтому корректируйте размеры деталей по подобранной посуде.
Рисунок – ажур по схеме 40.
ЧАШКА
Наберите 7 ВП и замкните их в круг. Далее вяжите по кругу:
1 ряд: 30 С1Н;
2 рад: 3 С1Н с общим основанием через 1 петлю 1 -го ряда;
3 ряд: 4 С1Н в середину трех С1Н 2-го ряда (схема 40а);
4 рад: 2 С1Н с общим основанием, ВП, 2 С1Н с общим основанием {схема 406};
С 5-го ряда вяжите по схеме 40е, но в 10-м ряду выполняйте 4 ВП; в 11 -м раду – 3 ВП; в 12-м ряду – 2 ВП; в 13-м ряду – 2 ВП, соединяющие 2 основных рисунка (схема 40).
После того, как будет готов полуфабрикат изделия, вывяжите ножки для чашки. Для этого 4-й рад низа чашки обвяжите СБН, затем * 2С1Н с общим основанием, 1 ВП, 2С1Н с общим основанием, пропустите 2 петли предьщущего ряда*, повторите от * до *. В следующем ряду по схеме 40в выполните №пико на ножке». При вывязывании чашки должно получиться по 5 зубчиков основного узора.
РУЧКА ЧАЯ ЧАШКИ
Свяжите цепочку из ВП длиной 9 см и обвяжите ее вкруговую СБН, а на вершинах этой полоски сделайте «пико на ножке» по схеме 40д.
БЛЮДЦЕ
Свяжите цепочку из 7 ВП и замкните их в круг. Работу продолжайте по описанию чашки до 6 ряда. В 6-м ряду свяжите 8 ВП;
в 10-м ряду – 8 ВП;
в 11 -м ряду – 8 ВП;
в 12-м ряду – 7 ВП;
в 13-м ряду – * 6 ВП, «пико» из 3-х ВП в полустолбик предыдущего ряда*. В 14-м ряду – * 3 ВП, СБН в середину 6-ти ВП 13 ряда, 10 ВП, СБН в середину 6-ти ВП 13 ряда*. При вывязывании блюдца должно получиться по 5 зубчиков основного узора.
НОЖКИ ДЛЯ БЛЮДЦА
Обвяжите СБН 6-й рад низа блюдца, затем выполните: *«пико на ножке>, 3 ВП «пико» из 3-х ВП через 3 петли предыдущего ряда*.
ЧАЙНИК И САХАРНИЦА
Нижняя часть
Наберите 17 ВП и замкните их в круг. Далее по кругу:
1 ряд: 36 С1Н;
2 ряд: «3 С1Н с общим основание 1 петлю 1-го ряда (схема 40а) *;
3 ряд: *3 С1Н с общим основанием в сер С1Н 2-го ряда*;
4 ряд: *4 С1Н с общим основанием в середину трех С1Н 3-го рада*;
5 рад: выполните по схеме 406;
6 рад: *«пико на ножке», 4 ВПА;
7 рад: *6 ВП, 1 СБН в верхушку «пико на ножке» 6-го ряда*.
Далее вяжите по описанию чашки по схеме 40е с 7-го ряда, но в 8-м ряду вяжите 4 ВП между 2-мя столбиками с накидрм; в 9-м ряд»: *3 ВП, 1 СБН*; в 10-м ряду: *2 ВП, 1 С2Н*; в 11-м ряду – 2 ВП соединяют между собой 2 основных узора. Далее вяжите по схеме 40е.
НОЖКИ ПАЯ САХАРНИЦЫ И ЧАЙНИКА
1 ряд: обвяжите СБН 6-й рад нижней части;
2 ряд: *2 С1Н, 1ВП, 2 С1Н в одну точку с первыми 2-мя С1 Н\ затем через 3 петли 1 -го ряда повторить в 4-ю петлю;
3 ряд: *«пико на ножке» в середину 4-х С1Н, 4 ВП, «пико» из 3 ВП в середину 4-х С1Н*. В этом ряду чередуются «пикo на ножка» и «пико» из 3-х ВП.
Верхняя часть
Наберите 17 ВП и замкните их в крут. Далее вяжите по кругу по схеме 40е с 6-го ряда. С 10-го ряда внесите изменения:
10 ряд: *6ВП, 1 С2Н*;
11 ряд: *5 ВП, полустолбик в С2Н 10-го ряда*;
12 ряд: *4 ВП, 2 С2Н*;
13 ряд: *3 ВП, полустолбик в С2Н 10-ю ряда*;
14 ряд: – *4 ВП, соединяющие между собой основной уэор*. Обвяжите СБН 1-й ряд верхней части. Горлышко выполняйте по схеме 40г.
При вывязывании чайника и сахарницы должно пил учиться по 6 зубчиков основного узора.
НОСИК ДЛЯ ЧАЙНИКА
Свяжите цепочку из 70 ВП и замкните ее в круг.
1 ряд: сбвяжите цепочку СБН;
2 ряд: *1С1Н, 1 ВП* через 1 петлю 1-го ряда:
3 ряд: *«пико на ножке» через 1 Cl Н 2-го ряда
4 ряд: *2 ВП соедините с верхушкой «лико на ножке* полусолбиком*;
5 ряд: обвяжите СБН предыдущий рад;
6 ряд: *1 С1Н, 1 ВП*;
7 ряд: *»пико на ножке» через 2 С1Н 6-го ряда *;
8 ряд: *3 ВП соедините с верхушкой «пико на ножке* полустолбиком*;
9 ряд: обвяжите СБН предыдущий рад;
10 ряд: *«пике на ножке* через 1 С1Н 2-го ряда *;
11 ряд: *3 ВП соедините с верхушкой «пико «а ножке» полустолбиком*;
12 ряд: обвяжите СБН предыдущей ряд;
13 ряд!*С1Н, 1 ВП*;
Основание готового носика обвяжите: *»пико на ножке*, 2 ВП4 через 3 петли основания носика или 1-го ряда.
КРЫШКА
Свяжите цепочку из 20 ВП и замкните ее в круг.
1 ряд:*2С1Нв I ВП*;
2 рад: вяжите но схеме 40е, начиная со 2-го ряда» а основной рисунок по схеме 40ж выполняйте со 2-го ряда. Основание крышки (наборную цепочку) обвяжите «пико на ножке» по кругу.
РУЧКА
Свяжите цепочку длиной 12 см и обвяжите ее вкруговую СБН, а затем также по кругу свяжите 1 ряд: «пико на ножке», 3 ВП, *пико» из 3 ВП через 3 петли предыдущсго рада*. Выполните 3 ручки.
КОНФЕТНИЦА
Свяжите цепочку из 15 ВП и замкните ее в круг. Обвяжите круг 21 С1Н. Продолжите работу как при вязании блюдца, наполняя 7 основных узоров по схеме 40ж и переходя к схеме 40е. После чего соедините каждое «пико на ножке» {их верхушки) между собой через 6 ВП. Продолжите вязание по схеме 40ж.
РУЧКА
Выполните ее так же, как у сахарницы при длине 38 см.
ЛОЖКА
Сделайте колечко из нити вяжите из него как из центра по кругу 10* С1Н, ВП*, 2-й ряд вяжите так же, увеличив количество столбиков,
3-й ряд -обвяжите СБН и 4-й – «пико» из 3 ВП.
Ручку выполните из цепочки ВП, обвязанных СБН рядом «пико» из 3 ВП и украсьте жемчугом.
СБОРКА
Очень важный этап работы подкрахмаливание сахарным раствором: 3 чайных ложки сахара на 1 чайную ложку воды. Поставьте на медленный огонь, не доводя до кипения, непрерывно помешивая пока весь сахар не растворится. Все изделия постирайте, отбелите и опустите в сахарный раствор. Затем быстро натяните на подобранную посуду. Для натягивания используйте обыкновенные нитки, с их помощью завяжите верх изделий и сильно стяните. Дайте изделиям хорошо просохнуть, затем аккуратно снимите с посуды и обшейте бисером и бусинками, после чего пришейте детали, соединив нижние и верхние части, а также носик и ручки.
http://klubo4ek.com/vyazanie_dlya_doma/chaynyiy-serviz-vyazanie-kryuchkom/#more-1718
|
Без заголовка |
Декоративное вязание крючком.
Немного ниток белого, серого, черного, светло-горчичного, темно-горчичного, светло-зеленого, зеленого и льняного цвета и получится великолепное панно, связанное крючком.

Панно «Береза»
Размер: 70 х 35 см.
МАТЕРИАЛЫ:
Немного ниток белого, серого, черного, светло-горчичного, темно-горчичного, светло-зеленого, зеленого и льняного цвета. Крючок №3. Плотный картон, размером 70×35 см, лоскут льняной ткани 90×45 см.
Выполнение: Ствол березы выполнен СБН белыми нитями, а затем сверху сделана вышивка, имитирующая ствол березы. Веточки выполнены цепочками из ВП черными нитями. Березовые сережки выполнены из светло и темно-горчичных нитей. Для каждой сережки свяжите 20- 25 ВП и на них провяжите один ряд СН, выполняя по 4 СН в каждую петлю цепочки. Листочки выполняются нитями зеленого и светло-зеленого цвета no сx. 1. Все элементы разложите на ткани, создавая задуманную композицию, а затем пришейте или приклейте к ткани. Натяните ткань на лист картона, прикрепите. Свяжите льняной ниткой кружево по краю по сх. 2.
Васильева И.П. г. Дзержинск
|
Без заголовка |

Кружево
Белого с лососевым цвета
Схему для крючка см. внизу. Условные обозначения для схемы на стр. 20/21.
Ширина кружева: ок. 6,5 см.
Длина раппорта: ок. 2,8 см.
Материал: по 1 клубку (50 г) х/б пряжи для вязания крючком »Anchor Liono» N2 20 белого 1 цвета и лососевого 336 цвета от Coate GmbH; крючок № 0,60.
Выполнение: вязать по сх. Сначала выполнить прямые углы по узору фестонов белой пряжей. Для 1-го прямоугольника набрать 10 возд. п. + 4 возд. п. для ] г го ст. с 2 н., жирная точка – начальная возд. п., во 2-м р. вязать ст. с 2 н. Затем вязать как указано: 4 возд. п. и 1 ст. с 2 н. в обратном направлении из последнего ст. с 2 н. 2-го р. перейти к след. прямоугольнику. Тонкие линии и стрелки показывают направление вязания. Прямоугольники продолжить до желаемой длины.
В завершение нить лососевого цвета присоединить к последнему ст. с 2 н. последнего прямоугольника и прямоугольники, как указано, обвязать узором фестонов.
Для пико провязать 3 возд. п. и 1 ст. б/н в обратном направлении вокруг провязанного перед этим ст. с 4 и. Ст. б/н со стрелкой также выполнить вокруг ст. с 4 н. Для прямого последнего р. присоединить к последнему прямоугольнику нить белого цвета, см. стрелку. 1-й и 2-й р. провязать белой пряжей, 3-й р. пряжей лососе? вого цвета, 4-й и 5-й р. снова пряжей белого цвета. Кружево растянуть.
502/07 Кружево белое с синим
Ширина кружева: ок. 10 см.
Длина раппорта: ок. 8,5 см.
Материал: по 1 мотку (50 г) х/б пряжи для вязания крючком «Ап-спог Liana» N2 20 белого 1 и синего 797 цвета от Coats GmbH; крючок № 0,75.
Выполнение: вязать по ex., начать с верхнего внешнего бордюра около двойной стрелки. Набрать 18 возд. п. белой пряжей, в 1-м р. (- изн. р.) вязать ст. с н. из возд. п., стрелки обозначают места ввода крючка.
Тонкие линии показывают направление вязания, ст. б/н провязывать вокруг обеих нижележащих арочек из возд, п. Узор продолжить, кок показано. Начать 7-м р. перед стрелкой А, на каждый раппорт (обозначен между стрелками А и В) провязать 14 р., затем добавить еще 7 р., закончить ароч-кой поворота.
Для прямого края на арочке поворота между 1 -м и 2-м р. привязать новую нить и р. выполнить, как указано на сх. Сх. и кружево повернуть и связать треугольные мотивы белой пряжей. Для 1-го мотива с изн. стороны привязать новую нить к арочке поворот между 2-м и 3-м р., см. стрелку С. Тонкие линии показывают направление вязания, довязать до стрелки D, соед. ст. вывязать из последнего ст. с н. перед арочкой поворота. Далее вязать лиц. и изн. р., закончить у стрелки С соед. ст. Каждый след. мотив выполнять на расст. 4 р. от предыдущего (см. сх.) аналогичным образом.
В завершение выполнить цветы светло-голубой пряжей, начать цветами по внутреннему краю кружева, на сх. обозначено буквой а. Для этого набрать 8 возд. п., соед. ст. замкнуть в кольцо. Во 2-м р. соединить цветы с треугольными мотивами и внешним бордюром. Затем выполнить цветы, обозначенные буквой Ь, соединить с треугольными мотивами и цветами а. В завершение выполнить цветы, обозначенные буквой с, также соединить с треугольным мотивом и цветами Ь. Кружево растянуть.
Из 10 нитей синей пряжи скрутить шнур. Двойной шнур продернуть посередине внешнего бордюра и закрепить на концах.
502/08 Кружево
Белое с желтым.
Ширина кружева: ок. 8 см.
Длина раппорта: ок. 5,5 см.
Материал: по 1 мотку (50 г] х/б пряжи для вязания крючком «Anchor Liana» № 20 белого 1 и желтого 756 цвета от Coats GmbH; крючок № 0,75.
Выполнение: вязать по ex., начать с цветов, тонкие линии и стрелки показывают направление вязания.
Для 1 -го цветко набрать 9 возд. п. желтой пряжей, соед. ст. замкнуть в кольцо и провязоть 1-й и 2-й р.
Для 3-го р. на изн. стороне работы привязать новую нить к самой верхней возд. п. замены 1-го р. и ст. с н. этого р. вязать вокруг ст, с н. 1-го р. После соед. ст. в конце р. оставить висеть желтую нить для 5-го р. Выполнить 4-й р. белой пряжей, для этого привязать нить к 3-му р.
После провязанных вместе ст. с 5 н. провязать 1 возд. п. + 8 возд. п. Для 5-го р. взять висящую желтую нить, после 5-го р. закончить соед. ст. След. цветы выполнить аналогично и в последнем р., как обозначено, соединить два расположенных рядом лепестка с предыдущим цветком. Как только будет готово кружево нужной длины, выполнить прямой завершающий край.
Начать от стрелки А, жирноя точка в начальная возд. п. Набрать возд. п. след. образом: для внешних цветов по 20 возд. п., для всех других цветов по 30 возд. п. + дополнительно 3 возд. п. для кром. ст. с н. Это число возд. п. набрать белой пряжей. В ] -м р. выполнить соединения с цветами, для этого, как указано, выполнить ст. б/н на лепестках или ст. с 5 н. на соединениях двух лепестков. 2-й р. вязать желтым цветом, для этого привязать нить к самой верхней возд. п. замены 1 -го р. На соединениях арочки из возд. п. лежат перед ст. б/н 1 -го р. Ст. с 5 н. окантовать 8 возд. п., 1 соед. ст. на соединении и 8 возд. п. Сх. и кружево повернуть.
Для 3-го р. привязать нить желтого цвета к начальной возд. п. Узор продолжить. В 4-6 р. вязать белой пряжей, при этом в 5-м р. вязоть ст. с н. со стрелкой ±12 нижележащих возд. п. Совет: если вы будете вязать кружево по кругу, например, для мешочка, то последний цветок соединить с 1-м лепестком согласно узору и выполнить окантовку для каждого цветка, как указано между стрелками В и С. При этом 1 -ю п. каждого р. заменять соотв. числом возд. п. и каждый р. заканчивать соед. ст. Кружево растянуть.
|
Без заголовка |

Советы мастера
***Добросовестно исполняйте работу. Изделие должно быть без изъянов, идеальным. Если оно не лежит хорошо на фигуре, значит, есть ошибки, не ленитесь, распорите его и вяжите наново.
***Каждую вещь заканчивайте так, чтобы узлы и концы ниток были спрятаны. Изделие должно иметь эстетичный вид.
***Если вы вяжете изделие белой нитью, перед этим вымойте руки. Это стиль работы. Белый цвет – цвет чистоты.
***Легче вязать узор белой нитью, когда время от времени просматривать полотно вязки на темном фоне. Когда вы вяжете темной нитью — подкладывайте белую ткань. Контраст облегчает работу.
***Кружево старайтесь вязать туже, тогда хорошо держится форма и узор четче видно. Накрахмалив изделие, погладьте его с изнаночной стороны.
***Ваш крючок и нитки могут не совпасть с предлагаемыми, поэтому вывяжите образец и рассчитайте плотность, а также точно снимите мерки. Свяжите образец размером не менее 10×10 сантиметров. Из картона вырежьте шаблон, внутри сделайте квадратное окошко 10×10 сантиметров. Наложите шаблон на образец, теперь вы легко сможете сосчитать количество петель и рядов. Это облегчит вам работу.
***Если вы собираетесь вязать свою первую модель, выбирайте не очень прилегающий, простой и непринужденный силуэт. Чтобы связать модель прилегающего или сложного фасона, нужен опыт. Начните с чего-то более легкого.
***Тонкую пряжу можно незаметно соединить следующим образом: продеть один конец нити в иголку и протянуть его через другой конец нити примерно на 5 сантиметров. От каждой Нити останется связать совсем маленький кончик. После окончания работы кончики просто срезают.
***Если вы вяжете нитями нескольких цветов и нескольких сортов пряжи, воспользуйтесь специальным наперстком или кольцом. В нем может быть от 2 до 4 петелек для нитей, что не дает им перепутаться.
***Если вы вяжете нитями в два сложения, старайтесь одинаково натягивать обе нити.
***Если пришить пуговицы не ниткой, а тонкой резинкой, то при этом трикотажное полотно пострадает меньше.
***Если вы вяжете толстой нитью, то ввести в работу новый моток пряжи можно следующим способом: немного расплетите волокна нити, чтобы у вас получилось два кончика. Подравняйте их и одновременно укоротите один конец. Также поступите с концом новой нити. Теперь соедините и переплетите концы старой и новой нити, при желании можно еще прошить их иголкой.
***Если вы используете не толстую пряжу, то вводить новый моток надо с начала следующего ряда.
http://klubo4ek.com/sovety/poleznyie-sovetyi-po-vyazaniyu/
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
СНИКЕРДАДЛИ
Европейское песочное печенье с корицей, Особенность этого печенья в том, что оно длительно хранится и остается хрустящим и ароматным. Это печенье упаковывают в коробочки и банки выполненные своими руками и преподносят в качестве подарка на праздники.

2 яйца
2,5 стакана муки
0,5 ч.л соли
2 ч.л разрыхлителя
1 пачка сливочного масла
12 ст.л сахара
1ч.л ванилина
Обсыпка
0,5 стакана сахарной пудры
2ч.л молотой корицы
Взбейте сахар, с яйцами, маслом и ванилью. Добавьте муку, разрыхлитель и соль. Замешивайте тесто пока оно не станет однородным и гладким. Тесто накройте пленкой и уберите на 2 часа в холодильник
Просейте сахарную пудру и смешайте ее с корицей.
На противень ,застеленный пергаментом, из охлажденного теста выкладываем небольшие шарики, которые предварительно обваливаем в сахарной корицей
На противне каждый шарик нужно приплюснуть. Выпекать при 190 гр -10 минут, до золотистой корочки. Печенье остудите и храните в холодильнике в коробке с крышкой

|
Без заголовка |

От магазинных отличается только отсутствием крема внутри. Нежнейшие конфетки. И как всегда готовится очень легко. Для этого нам понадобится 250гр творога, 1/2 ст.л. сметаны, 2,5ст.л. сахара (на мой вкус), 60гр кокосовой стружки в конфетки и 40гр на обсыпку.
Внутрь можно добавить орешек, цукат...
Все аккуратно перемешать, скатать в маленький шарик и обмакнуть в кокосовую стружку со всех сторон.
Честно сказать, не успевала выкладывать на тарелку, как конфетки с нее исчезали))))
|
Без заголовка |

|
Цитата сообщения Lara_Amber
Без заголовка |
Цитата |
10570 слушали 347 копий |
Henry Salvador - Petit fleur ("Маленький цветок")
NB:"Маленький цветок" (Petit fleur) - одна из самых красивых тем в истории мировой музыки. Ее автор замечательный саксофонист, кларнетист и композитор Сидней Бише.
Серия сообщений "Музыка":
Серия сообщений "Искусство": |
|
Комментарии (0) |
Без заголовка |

Это портал о здоровье и о здоровом образе жизни. Здесь новости медицины и новости последних разработок для здоровья. Прочитав статьи этого портала Вы узнаете, как избежать аллергии на косметику и от чего она может возникнуть. Вы узнаете, как приготовить сахарный скраб с овсяными хлопьями и почему это одно из лучших косметических средств. Надеюсь встретиться с Вами на этом портале!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Посмотрел вчера пиццу от Риты и вспомнил одно блюдо.
Тельце ностальгирует.
|
Без заголовка |
|