Каталог видеоуроков по вязанию крючком http://www.knittingforbeginners.ru/viazanie-...
Без заголовка - (0)ЖЕЛТОЕ МИНИ ПЛАТЬЕ 1. Желтое мини платье | Сияющее желтое мини платье озаряет своей луч...
Без заголовка - (0)Летнее пальто для девочки
коллекция квадратов и кругоа крючком \ схемы\ - (0)Scemos Scemos ...
попкина радость - (0)Попкина радость:) Для интересующихся тем как создать сайт, есть замеч...
| Бесплатная отправка SMS с сайтов операторов |
|
для выбора оператора нажмите на логотип
|
| Поставить себе такую же панельку |
Новогодние интерьерные украшения из ёлочных шариков |
Теперь я знаю, как у меня будет украшен дом на Рождество.:-) Красотища-то какая, а делать на раз-два.
Это невероятно прекрасное украшение сделано из CD-диска, дешового пластмассового ёлочного шарика и цветочков-веточек. Всё просто - проще некуда. Купить нужно только шарики. CD-болванку переворачиваем красивой блестящей стороной вверх и по центру приклеиваем шарик так, чтобы пипка его была сверху. Потом снимаем крышечку с петелькой и внутрь шарика вставляем пару веточек ели, веточку ещё-чего-нибудь подходящего (например солёную ветку в "инее")... В общем, создаём подходящий мини-букетик. Можно расставить на новогоднем столе, можно просто украсить квартиру.
А вот Вам ещё красота красотищная! Как делать уже понятно. Только не приклеиваем никуда, а просто помещаем в бокал. Прекрасное украшение праздничного стола.
И вот ещё одна прелестная штучка до кучи. Для этого украшения, размером посолиднее, понадобятся несколько комплектов небольших елочных шаров гармоничных цветов. Шарики нанизываются ушками на ленту, которой, в свою очередь обвязывается цыеточный горшок. Возьмите комплект шаров другого цвета и проделайте то же самое. Остальные бантики и ленточки - на ваше усмотрение. То же самое можно проделать и с живыми цветами в вазе. Вот такая импровизация на тему новогодней ёлочки в шариках. :-)
Источник: http://www.domechti.ru/novogodnie-ukrasheniya-stola/955
|
|
Кофточка оригинального фасона, вязаная крючком |

Глядя на неё, что-то меня потянуло на крупные формы, хотя для меня это большая редкость. Я очень нетерпеливый человек и берусь за небольшие работы. Обычно. Но иногда так и тянет связать что-то такооое... Ох, а эта кофточка ведь легко вяжется. А мне пойдёт такая? (Не берите в голову, это просто мысли вслух). Да, схема и выкройка под катом.
|
Брошка крючком из круглых мотивов |

Сначала вяжутся 5 круговых элементов, затем они соединяются вместе.
Схема вязания мотива. Читать далее
Серия сообщений "бусы и бисер":
Часть 1 - Сумочка с бисером и шарфик
Часть 2 - Браслет Для леди
...
Часть 19 - Шляпа собранная из квадратов
Часть 20 - Кардиган из вязаных розочек
Часть 21 - Брошка крючком из круглых мотивов
Часть 22 - Вязаная роза
Часть 23 - Некоторые основные техники вязания спицами
...
Часть 25 - http://kru4ok.ru/drakosha-lyubvi/
Часть 26 - Это блог настоящий подарок для всех любителей вязания крючком
Часть 27 - Азбука вязания крючком. Филейное вязание
|
Сапожки, вязаные спицами. С описанием |
Ну, это просто восторг! Меня, как и очень многих, очень восхищает подобного плана обувь. Но чтобы сделать это... И вот вам - описание. Просто праздник какой-то! И сапоги-то какие славные.
Читать далее
|
|
Украшаем вязаную кофточку в тон |

Вот так вот просто и оригиально украшена кофточка. Скромно и со вкусом. Понравилось.
Кстати, у меня в "Коробочке" по тегу "для очумелых ручек" есть сообщение о том, как изготовить в домашних условиях станочек для вязания такого вот шнура из одноразового шприца. Я себе сделала такой. Он не полностью автомат - всё равно крючочком работать приходится. Но, в целом, процесс ускоряется заметно.
|
Кардиган из вязаных розочек |
Совершенно шикарная накидка из розочек у меня уже была. А тут наткнулась я на вот такой кардиганчик, который вяжется, собственно точно так же, каки та накидка. И даже украшен мехом, так же, как и та накидка. Может быть, кому-то пригодится. Хотя, накидка мне нравится больше.

Схема под катом
Серия сообщений "бусы и бисер":
Часть 1 - Сумочка с бисером и шарфик
Часть 2 - Браслет Для леди
...
Часть 18 - >Видеоуроки вязания 2011
Часть 19 - Шляпа собранная из квадратов
Часть 20 - Кардиган из вязаных розочек
Часть 21 - Брошка крючком из круглых мотивов
Часть 22 - Вязаная роза
...
Часть 25 - http://kru4ok.ru/drakosha-lyubvi/
Часть 26 - Это блог настоящий подарок для всех любителей вязания крючком
Часть 27 - Азбука вязания крючком. Филейное вязание
|
Надписи на настоящих живых цветах |
Не знаю, как вам, а мне уже некоторое (приличное, надо сказать) время попадается реклама в Интернете про экслюзивную услугу: надписи на торжественных букетах, прямо на живых цветах. И цена приличная у этой супер-услуги. И вот что я вижу! Это можно сделать самостоятельно.

Некоторые люди утверждают, что автор этой идеи господин Марк Шершень. Я не знаю. Этот урок болтался где-то в безымянной пучине Интернета. Но если утверждение верно, то конечно нужно это отметить. Отмечаю.
Что понадобится:
|
|
Ещё прекрасные розочки из пряжи для украшения одежды |

Затеялся у нас с Обнавленной разговор про украшение одежды розочками. Это после вот этого кардигана: http://www.liveinternet.ru/users/fly-tata/post152613395/page1.html#BlCom577251286
В общем, для тех, кто не очень хорошо владеет крючком, нашла ещё розочек. Они, правда, другие внешне, но тоже очень красивые. Кроме того, ведь не обязательно делать из такими пышными. Это смотря для чего их использовать. И крючком тут орудовать нужно совсем ничего. Кстати, мне тут в голову пришло, что можно переплести края лепесточков не крючком, а иглой.

|
Красивые расписные Свечи автора MaCall Scott |


Красивые, очень понравились. Но, почему-то, у меня в голове, глядя на них, возникает картинка чашки. Причём, немного не такая, как тут. Эти рисунки мне что-то навевают новое. У меня есть чашка, нужно её разрисовать и подарить кому-нибудь.
|
Обновление джинсовой юбки |

А вот так вот. Из старой юбочки - новую. Если есть подходящая тесьма - то вперёд. Если нет - то связать цветы крючком. Их есть у меня (как говорится) и много, есть из чего выбрать. Ном ен кажется, что сильно усложнять с цветами не стоит. Тут именно такие простые хорошо смотреться будут.
|
|
Бисерные сумочки Judi Wood |
Бисерные сумочки Judi Wood.
Мне особенно мешочки понравились. Например, такого я ещё не видела. Первый, на мой взгляд, самый прелестный. Мне, вот, интересно: они, наверное ведь, на подкладке какой-то?
|
|
Игрушечная игольница черепаха |

Премилая игрушечка черепашка (почему-то мне хочется называть её "Черепумпель". Так и срывается с языка). Игрушечка может служить великому делу рукоделия не только своим приободряющим видом, но и в качестве полезного помощника - игольницы. Описание имеется, и оно большого размера. Приготовьтесь.
|
|
Подсвечники с кружевами из стаканов |
Такие милые огонёчки! На первой фотографии подсвечники явно сделаны из полос кружав. Правильнее сказать: подсвечники сделаны из стаканов, украшенных кружевами. А вот на второй фотографии - та же идея, но кружева связаны крючком. И схема прилагается.

|
|
Как сделать розу из атласных лент (МК) |
Мастер-класс по изготовлению атласной розы. Автора не знаю, к сожалению.

|
|
Элегантный шарф на спицах |

Зацените шарфик! Это же просто косица - приделали к ней бахрому и вуа-ля! - красиво, эллегантно, интересно и оригинально. Вообще-то, формально, это не коса. У таких переплетений своё название какое-то есть, только я его не помню. Как-то раз вязала себе свитер с такими. Красиво очень. Всё сидела и думала, куда бы такую украсоту приспособить. Но в те времена не было моды на понтовые шарфы и эта мысль канула в лету. Схемы вязания, к сожалению нет. Но можно поискать какую-нибудь похожу "косу". Под катом она же очень крупным планом. Возможно, кто-то смоежет по фотографии связать.
|
|
Подарочные шкатулочки, вязаные крючком |
Очень миленькие штучки. К сожалению, схему на коробочку сердечком я не нашла. А вот на квадратную и круглую схемы есть под катом. Вяжется они крючком довольно просто, потом крахмалятся, потом на них вышиваются цветочки и прочие украшения по вкусу. Да, что я тут... и так понятно :-)
|
|
Билтонг - вяленое мясо по-южноафрикански |
Итак, билтонг - это вялено-маринованное мясо. Рецептов и вариаций масса, как и у шашлыка. Билтонг (возможны варианты - билтон, бельтонг и т.д.) - отличная закуска к пиву или к вину. Как большой любитель вяленостей - рекомендую. Делается быстро, на вкус замечтально.
Привожу свой излюбленный рецепт. Мясо на него товарищи негры пускают любое - слонину, страусятину, буйволятину, говядину и так далее. Кроме свинины - для свинины такие сроки засолки слишком малы. Мы будем использовать говядину.
|
|
Мастер-класс по изготовлению "Ванильно-кофейной" свечи |
|
сумка-кошелёк |


|
|
Система хранения обуви из коробок |
Наткнулась на икеевскую идею по хранению обуви. Настолько просто и удобно, что я удивляюсь, как мы до этого сами не додумались.

Автор идеи использовал специальные икеевские коробочки для хранения, они белые и аккуратные. У нас "Икеи" нет, поэтоу придётся
использовать «родные коробки», в которых обувь была куплена. Да и вообще, как-то нелогично их выкидывать и идти покупать другие коробки, да? Идея проста и гениальна — сделать коробки для обуви с окошками, чтоб не нужно было каждый раз переворачивать все вверх дном и смотреть, где какая обувь лежит. А самое интересное, что эти фотографии с сайта самой "Икеи". При желании, вы можете этот мастер-класс там найти.
Что понадобится:
|
|