Учимся расписывать пряники❄❄❄ Чтоб сделать айсинг, необх...
Баклажаны со сладким перцем - (25)Еще один простой рецепт заготовки баклажанов на зиму — это их сочетание со&n...
Не спешите ссориться – пейте чай из клевера! - (4)В народе клевер известен под многими названиями: трилистник, медовый стебель, синеголовник. ...
Пошаговый самоучитель для вязания крючком! Более 300 иллюстраций + схемы! ( Часть 2 - (0)...
Ажурный пуловер спицами - (0)https://handlife.ru/vazanie-spicami/azhurnyy-pulover-spicami.html &...
Филигранное перышко и не только от Веры |
А этот мастер класс, можно сказать , как для ювелиров. Очень красивые изделия, украшение, да не знаю как и сказать. Работы супер. Материал простой. Но саму красоту подчеркивает джутовый шнур. Вы поняли что это такое

В тексте использованы слова мастера . Сам мастер класс взят с сайта http://samodelkino.mirtesen.ru/blog/43406704103/MK--filigrannoe-peryishko-i-ne-tolko.
Попробуем для начала сделать вот такое перышко. Оно состоит из двух видов элементов - петельки и завитка. Нам понадобится для работы моток джутового шнура, клей "Титан" или "Экон" ( они прозрачные и нетоксичные хорошо густеют и незаметны при высыхании, что не портит готовую работу).Пинцет, ножницы, миллиметровка или обычный лист в клетку. Файловый листок.

На бумаге рисуем набросок идеи. Рисунок помещаем в файл.

Промазываем клеем место куда будем крепить элемент.

Начальный элемент-это вот такой отрезок с завитком, к нему будем крепить следующие элементы.

Делаем вот такую петельку и крепим ее к основной веревочке промазывая клеем место под элементом.

Следующий элемент это завиток.Он крепится над петелькой. Желательно поточнее и плотнее подгонять детальки друг к другу.

Вот таким образом я придаю веревочке нужную форму.



Вот так деталь за деталью и должно получиться наше перышко.

Как видите я не совсем точно следовала рисунку , т.к. делала уже по инерции , а начинающим лучше делать точно по рисунку- вырабатывается навык.
После того как закончили работу. Помещаем ее под пресс (книгу), чтобы все элементики были на одном уровне. Ждем часов шесть чтобы клей высох окончательно(затвердел). Поддеваем работу канцелярским ножичком и аккуратно снимаем с файлового листа. Затем тщательно избавляемся от натеков клея, придаем изделию аккуратный вид. Все, работа готова!
Если научиться делать петельки и завитки, да еще и соединять их друг с другом поточнее , то дело пойдет! А эти перышки тоже можно применить - украсить стразами или бусинками. Всем творческой удачи !!!

Рамка из палочек для роллов.







Проба на просвет.

Это орнамент для рамки





Серия сообщений "поделки":
Часть 1 - Открытка из обоев
Часть 2 - Лампотеррариум своими руками
...
Часть 25 - Розы из сердечек
Часть 26 - Поделки из дисков
Часть 27 - Филигранное перышко и не только от Веры
Часть 28 - Мастер-КЛАСС по пошиву домовёнка с мешковины
Часть 29 - Корзинка из упаковочной (полипропиленовой, стреппинг)ленты
...
Часть 45 - Цыпы из х/б перчаток.
Часть 46 - Птицы из мешковины
Часть 47 - "Домовёнок" - оберег из подручных материалов.
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |