-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЗЕМЛЯ-ЗЕМЛЯ

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.04.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 2173





Без заголовка

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Римская штора своими руками

как сшить римские шторы

Этот вариант занавесей для окон в последнее время пользуется особой популярностью. Римская штора требует небольшого объема ткани,  занимает мало места и прекрасно  вписывается во многие интерьеры.  Ее вполне можно сделать своими руками, это несложно, но надо знать и некоторые секреты. К примеру, как добиться красивого распределения складок или как правильно закрепить шнурок, опускающий и поднимающий драпировку.

Читать далее...
Рубрики:  шитьё

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Изабелла_Нилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькие квартиры-маленькие гостиные. Как оформить красиво и удобно?

Читайте по теме: Идеи для маленькой квартиры.
Подобрать дизайн маленькой гостиной зачастую очень сложно, интерьер нужно наполнить мебелью, стараясь при этом сохранить жизненное пространство. Слева - пример, который учел все тонкости. Гостиная, несмотря на размеры, кажется просторной. Это достигается за счет использования светлых стен и потолка, большого зеркала, расположенного над изящным декоративным камином, а также стеклянной мебели и множества источников света. Уютная гостиная с удобной мягкой мебелью позволит хозяевам отдохнуть перед экраном телевизора, расположенного у окон, или за чашечкой кофе в приятной домашней атмосфере.

Гостиная - это место, в котором должен царить уют. К тому же - это визитная карточка квартиры.
Небольшая гостиная - это не обязательно атрибут маленьких квартир, она может появиться как дополнение основной, более крупной. Или вообще быть личной комнатой: кроме собственно гостиной, выступать также в роли спальни и/или домашнего офиса.

Тем не менее, планировкой и удачными приемами организации маленькой гостиной чаще всего интересуются владельцы небольшого по размерам жилья. Если вы - из их числа, эта специальная подборка дизайнерских работ подскажет немало полезных и оригинальных решений. Поговорим об интерьере этой комнаты (оптимальной планировке, правилах подбора мебели, цветовой палитре и элементах декора).

Маленькая гостиная - это уютное гнездышко >>>

Рубрики:  ремонт,дизайн квартиры

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем пинетки
 

Сиреневые пинетки

Сиреневые пинеткиЧудесные пинетки, вязанные крючком для особого случая.

Вам потребуется: около 50 г ниток, крючок 1,5 - 2, несколько бусин и атласная лента. Вязание начинаем с подошвы. Набрать 19 в. п., обвязать цепочку с двух сторон столбиками с накидом (см. схему). Выполнить подошву согласно схеме и приступить к вязанию боковинок.
На готовом изделии выполнить обвязку верхней и нижней части. В дырочки обвязки между ст. с 2-мя накидами продеть атласную ленту. На схеме голубыми кругляшками отмечены места прикрепления бусин.

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

журнал Дуплет №57

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал: Дуплет №57
 

Читать далее...
Рубрики:  вязание
журналы по вязанию

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал: Дуплет №59
 

Читать далее...
Рубрики:  журналы по вязанию

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал: Чудесный крючок №23 2011
 

Читать далее...
Рубрики:  журналы по вязанию

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Amazonka_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  салаты\закуски

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Amazonka_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Способ оформления вышивки без натяжки

Идеально, для оформления под паспарту.
Нам потребуется: достаточно жесткий хороший картон, макетный нож, линейка, шило, нитки с иголкой и что-нибудь для защиты поверхности стола от острых и режущих предметов.

Читать далее...
Рубрики:  вышивка

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Много схем для вышивки

Как голодный дух,жадно выискиваю в нете не сложные красивые схемы:)..Делюсь.

Всё нравится,все хочется научиться вышивать,и воплотить:)...

014z (700x105, 29Kb)


 

СХЕМЫ
Рубрики:  вышивка

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения NATALIY__GLADUN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор Пейсли: "индийский и турецкий огурец". Идеи для вдохновения.

Предлагаю подборку узоров Пейсли - роскошных, восхитительных орнаментов, которых называют и «индийским огурцом», и «восточным огурцом», и «турецким бобом». Но все это он - мотив Пейсли.
узор пейсли

Читать далее >>>

Рубрики:  роспись

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем сумки своими руками

 

 
Сумка «hand-made»У каждой женщины страсть к накоплению сумочек, причем разных размеров, разной формы, разных цветов. Чтобы воплотить это желание в реальность, нужно владеть немалыми средствами. НО есть и другое решение: самостоятельно ее изготовить по своему усмотрению и своей фантазии.
Прежде, чем сшить сумку Вы должны ее придумать, потом нарисовать. Во время рисования модели Вы должны запечатлеть на листе бумаги все детали, иначе Вы не сможете подобрать все, что нужно для ее создания, хотя я не исключаю, что в процессе работы будут вноситься дополнения и изменения.
Если вы намереваетесь работать с кожей, нужно вначале убедиться, может ли Ваша швейная машинка работать с таким материалом. И вообще, работать с кожей гораздо сложнее, в том плане, что ее труднее прошивать из-за плотности и толщины материала.
Можно использовать и другие ткани, которые чаще всего используются для пошива сумок это вельвет, плащевка, хлопчатобумажные ткани, твид, флок, велюр, габардин, деним и прочие плотные виды тканей, хотя для летних сумок подойдет и некоторые тонкие материалы.
Для отделки можно комбинировать различные плотные ткани, а так же тонкие, кроме того из тонких тканей можно делать узоры и рисунки, объемные цветы, банты и прочее.
При выборе ниток нужно обратить внимание на самые плотные и прочные из них: шелковые, нейлоновые или капроновые, хотя можно использовать и обычную нить. Прошивать швы нужно на 2-3 раза, ведь они должны будут держать содержимое сумки, а если сделать один шов, то он при нагрузке может расползаться и становиться не красивым, причем в исходное положение его вернуть будет уже не возможно.
Также Вы можете украсить сумку на Ваш вкус в зависимости от назначения сумки.
Читать далее...
Рубрики:  шитьё

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схема вязания Летней сумочки

 

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: 100 г пряжи для плетения (льяная пряжа); крючок №5; донышко размером 37×12 см и ручка из ко­жи бежевого цвета: цветная подкладочная ткань следующих размеров: 2 прямоугольника размером 20×40 см (задняя и передняя часть) и один разме­ром 15×40 см (донышко); 1 застежка-молния длиной 32 см; калька; веленевая бумага; игла для кожи.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Передняя часть: вяжите, начиная сверху. Набе­рите цепочку из 49 в.п. и, начиная со 2-й в.п. от крючка, вяжите перекрещенным узором. На высоте 10,5см от начала вязания (=10р.) убавляйте с обеих сторон в каждом ряду 5 раз по 2 п. На высоте 17 см от начала вязания (= 16 р.) обор­вите и закрепите нить. Задняя часть: вяжите, как переднюю часть.

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

Без заголовка

Среда, 16 Ноября 2011 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Изабелла_Нилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи для маленькой квартиры.

Нет универсальных советов, как сделать свою квартиру уютной и удобной для жизни. Это потому, что под комфортом и уютом, каждый подразумевает свое: кто-то мечтает о просторном светлом пространстве, в котором минимум деталей, а глаз отдыхает на ровных светлых стенах, а для кого-то лучшая обстановка - мебель из детства, и чем ее больше сохранилось, тем лучше. Кому-то хочется создать у себя в городской квартире почти деревенский дом, а кто-то мечтает о жилье из будущего, похожем на межпланетную станцию.

Как увеличить жизненное пространство в небольшой квартире? >>>


Метки:  

Без заголовка

Среда, 16 Ноября 2011 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Rising-Sun [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СОРНЯКИ ПРОТИВ КРИЗИСА

 (440x50, 9Kb)
 (300x229, 52Kb)
СОРНЯКИ ПРОТИВ КРИЗИСА


Обычно слово «сорняки» у садоводов вызывают негативные эмоции. Неистово искореняя их как заклятых врагов всеми возможными способами, дачники мечтают создать идеальный участок без малейшего сорного корешка. Во всех неудачах, связанных с возделыванием культурных растений на огороде и созданием презентабельного вида на своих обожаемых сотках, они винят разнесчастные сорняки. А вот Александр Николаевич Котмышев из деревни Корыстово Каширского района питает к сорным травам особую любовь. Это и неудивительно, ведь они помогают ему вырастить большой урожай, избавиться от недугов и поднять настроение. Не верите? На минувшей неделе наш корреспондент побывал в гостях у Александра Николаевича на его участке и убедился в этом.

Читать дальше

 (73x53, 8Kb)

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепим изделия из соленого теста.
 

 
 
Изделия из соленого теста в интерьере

Техника лепки из теста пришла к нам из давних времен. Последнее время эта традиция активно возрождается, и вот уже многие увлеченно экспериментируют, создавая прекрасные и уникальные отделочные материалы.

Читать далее...
Рубрики:  холодный фарфор,глина полимерная

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал МОД №516. Шали.

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для тех кто шьет. Идеи моделей одежды для женщин.

Смотреть далее...
Рубрики:  шитьё

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал: Дуплет №51

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал: Дуплет №31

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

Поиск сообщений в ЗЕМЛЯ-ЗЕМЛЯ
Страницы: 99 ... 28 27 [26] 25 24 ..
.. 1 Календарь