-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Аким

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Kharkov

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.02.2003
Записей: 262
Комментариев: 1508
Написано: 2787


про Настоющую Любовь

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Эйдрис   обратиться по имени Вторник, 25 Января 2005 г. 18:33 (ссылка)
Знаешь, твои слова привели меня к унынию...получается чувсва, каторые испытывает человек к другому близкому человеку - не Настоящая Любовь?
Раньше, я была готова отдать жизнь...теперь я задумалась а так ли это...
Можно любить без привыкания, откравая все новые и новые дверцы в душе...тогда болото превратится в реку..
Я несу какой-то бред...потому что теперь я не уверена, тот человек которого я люблю - может не моя Настоящая любовь...может она дальше...или ее вообще нет..
Ответить С цитатой В цитатник
Аким   обратиться по имени Вторник, 25 Января 2005 г. 18:36 (ссылка)
Ну ты даёшь! Я ж об этом и говорю! Нет сомнениям! Тот, кого ты любишь - и есть твоя Настоящая Любовь! Просто, Сказочник сомневается и поэтому говорит, что эта любовь - ненастоящая, раз он сомневается! А не надо сомневаться!
Ответить С цитатой В цитатник
Skazochnik   обратиться по имени Вторник, 25 Января 2005 г. 18:45 (ссылка)
Много сказал. Много верного. Много спорного. Подстраховался, так сказать! :)
Понимаешь, даже у Настоящей любви есть несколько оттенков. Любовь к женщине. Любовь к человечеству. Любовь к родителям и детям. Очень трудно конкретизировать любовь. Она как бог Шива - многолика. Можно и любого неидеального человека полюбить по-настоящему. А можно и идеального человека так и не полюбить. Тут нужны разделы, как в большой книге: Любовь к человечеству - как у Христа. Любовь к женщине - как у Ромео. Любовь к матери - самое простое - почти у всех. Главное, конечно, любовь ко всему человечеству. Вот тут учиться и учиться. Думаю, этот процесс учебы идет от простого к сложному. От любвки к матери, через любовь к женщине, к любви к человечеству. Вот обо всем этом я и говорю в последнее время. А так же об иллюзиях на этом пути. Если много иллюзий при любви к женщине, представляешь, какого огромного масштаба иллюзии нас ждут на пути к самой главной любви? :) Я пока и второй этап не прошел, а уже посматриваю на третий... Наглец, конечно! :) А вот по поводу любви к женщине. Я-то могу полюбить любую. Чего уж там! Да и меня могут полюбить многие. Но это ли нужно мне, как созданию божьему по образу его и подобию? Напрашивается мысль, что в этом случае идеальным, а к этому хотелось стремится, хотя от идолов нас как раз и предостерегал Господь, было бы, чтобы мужчина и женщина полюбили друг друга и от этого стали бы лучше оба. Не так, что один тянет другого. Не так, что один живет за счет другого. Это унизительно, а значит не может быть целью. Такая любовь должна стать траплином в полную самореализацию обих. Если ты в душе художник - любовь должна дать тебе толчков к творчеству. Если она - модельер - то любовь к тебе должна сделать ее лучшим стилистом... Что-то в этом роде.
Мне не хочется сесть кому-то на шею. И не хочется служить чьим-то седлом. Я ищу РАВНОПРАВНУЮ, СВОБОДНУЮ от обязательств и морали, от детских иллюзий и жалости любовь. Не знаю, хорошо ли я высказал... :)
Ответить С цитатой В цитатник
Эйдрис   обратиться по имени Вторник, 25 Января 2005 г. 19:35 (ссылка)
Знаешь, мне нравится ход твоих мыслей...ты прав, любить можно по разному даже одного человека...я не могу найти свою любовь т. к. мне нужна СВОБОДА, которую у меня постоянно отбирают...
Ответить С цитатой В цитатник
Аким   обратиться по имени Вторник, 25 Января 2005 г. 19:55 (ссылка)
Тут можно сказать две вещи:
ищи кого-нибудь, кто будет меньше посягать на твою свободу (не посягать совсем - не получается, к сожалению)
или подумай, нужна ли тебе свобода вообще? Что ты понимаешь для себя под свободой? можно ли любить кого то вообще, не пожертвовав частью твоей свободы? готова ли ты пожертвовать частью своей свободы ради любви? если ты хочешь любить, но не собираешься ничего отдавать - любовь ли это с твоей стороны?
Не наезд! :)
Ответить С цитатой В цитатник
Эйдрис   обратиться по имени Вторник, 25 Января 2005 г. 20:38 (ссылка)
Аким, я готова жертвовать свободой, но не хочу оказаться в золокой клетке...друзья называют меня дикой, неприрученной кошкой...если меня пригреть - я отвечу взаимностью, ну а если...извиняйте - когти длинные, зубки острые.
Ты читал "Белый Клык", волк был свободным, свободным и остался, только у него появилось новое чувство - преданность, или переводя на наш разговор - любовь.
Я не спорю, со мной очень сложно, только обидно, что все ищут легких путей и отворачиваются, а если бы они посторались, я бы открыла им свой мир..
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку