-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Тамара_Барсова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.04.2011
Записей: 2549
Комментариев: 169
Написано: 3156




Во всем,как хотите,чтобы с Вами поступали люди,так и Вы поступайте с ними...

Результат теста "Какой национальности твоя внешность))"

Воскресенье, 23 Ноября 2014 г. 15:00 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Какой национальности твоя внешность))"

Испанка)))

Ты-огонь) Горячий темперамент-это ты)
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru


Понравилось: 44 пользователям

С Днем Победы!

Пятница, 09 Мая 2014 г. 06:31 + в цитатник
С Праздником,дорогие!!!
image (500x356, 81Kb)

День матери

Среда, 27 Ноября 2013 г. 00:43 + в цитатник
Жила-была девочка Аня Синякова и прожила она всего 14 лет...грустно...но она очень любила писать стихи и вот одно из них из книги "Увидеть мир в зерне песка".Эту книгу мне подарила мама Анечки,которая живет в Благовещенске.


ДЕНЬ МАТЕРИ

Я хочу поздравить маму
С этим праздником прекрасным.
Пусть над головою мамы
Вечно солнце будет ясным.

Мама-лучший друг на свете!
Наша радость- маме счастье.
Нам она как солнце светит
Даже ночью и в ненастье.

Пусть ее детишки любят,
Помогают,уважают.
Маме счастья и здоровья
В этот праздник я желаю.

28.10.2004г.

Я -с Леночкой!

Среда, 14 Августа 2013 г. 06:43 + в цитатник
После концерта.
image (600x450, 97Kb)
Рубрики:  фото

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Сливочное масло от ушибов.

Суббота, 13 Апреля 2013 г. 09:17 + в цитатник
Приехала сегодня к дочери и при разговоре она поведала мне,что пока она собиралась на работу,ударилась сильно локтем,придя на работу (детский сад)рука дала себя знать,сильно ныла,болела и одна родительница посоветовала ей намазать руку сливочным,желательно теплым маслом, она намазала и реально,рука перестала ныть, стало легче. У этой родительнице двое маленьких детей и она пользуется маслом,когда необходимо, и помогает! И еще одно средство хорошее от ожегов,прикладывать холодную муку,я держу ее в холодильнике.
Рубрики:  полезные свойства

Метки:  

День Рождения!

Воскресенье, 17 Февраля 2013 г. 10:01 + в цитатник
День Рождения-грустный праздник, и если бы мне дали новую жизнь, я прожила бы ее по-другому...

Помогите,подскажите пожалуйста...

Суббота, 29 Сентября 2012 г. 12:52 + в цитатник
Помогите пожалуйста,что делать,хочу послушать музыку,но при нажатии на знак "играть"- она не включается ,как быть?

Метки:  

Прошу простить...

Среда, 05 Сентября 2012 г. 19:26 + в цитатник
Прошу простить моих друзей,что мне приходиться отказываться от рассылок на почту, не успеваю все посмотреть из-за низкой скорости интернета,живу сейчас в деревне,нет зоны покрытия и только на работе удается что-то почитать,но надеюсь так будет не всегда.С уважением.

Так хочется жить...

Среда, 05 Сентября 2012 г. 10:54 + в цитатник
Мы все живем,не зная день и час
Когда наступит миг ухода в вечность.
Мы все живем,надеясь будто нас
Родили в жизнь с названьем-бесконечность.

Да,может существует,где-то,жизнь
за гранью,
Неведомая и желанная для нас...
Но как хочу я ЖИТЬ и радоваться жизни
ВСЕГДА-сегодня,здесь,сейчас!

Метки:  


Процитировано 1 раз

Накатило...

Среда, 29 Августа 2012 г. 14:13 + в цитатник
Накатило... А все дождь, и тогда шел дождь...Вспомнилась мне сегодня моя первая школьная любовь,безответная.Боже,как я его любила...с первого по десятый класс,а может и сейчас...хотя первую любовь трудно забыть,а он похоже и не догадывался.Я не видела его 40лет, он уехал из нашего города,ну а тогда,тогда в десятом так же шел дождь,я сидела и смотрела в окно,смотрела как идет дождь,как капли ползут по стеклу...и родилось стихотворение

А дождик все в окна стучится и капли ползут
По стеклу...
Разве можешь теперь ты мне сниться,
Если все позабыто давно.
И любовь,и дружба, и счастье
Находились на нашем пути,но ты вместо того,
чтобы взять все,
Оттолкнул, пожелал уйти.
Что ж теперь ты об этом жалеешь,
Что ж ты снова зовешь меня?
Ведь ты знаешь, теперь я не верю
Ни в любовь твою, ни в тебя...
Как бы мне хотелось его увидеть,ведь и телефон у меня его есть и на 40 лет встречи одноклассников он приезжал,а я не пошла...боялась,все в прошлом...

Метки:  


Процитировано 1 раз

Посвящаю Елене Ваенге

Вторник, 26 Июня 2012 г. 09:13 + в цитатник
Эту песню,впервые мной написанную,я посвящаю любимой певице - Елене Ваенге.

Тихо плачет осенний дождь
И о чем-то тоскует душа....
Знаю я, ты уже не придешь...
Как молитву шепчю я слова -

Я радуюсь,что живу на Земле
Я радуюсь,что смотрю в небеса,
Я радуюсь поцелуям души
Спасибо Бог за твои чудеса.

Придет весна,разольются ручьи.
Капелью сердце мое застучит.
Со мной Любовь, я уже не одна
И я пою, я пою,как тогда -

Я радуюсь, что живу на Земле,
Я радуюсь, что смотрю в небеса,
Я радуюсь поцелуям души
И сердце мое стучит в унисон всем сердцам!

Я радуюсь, что живу на Земле,
Я радуюсь, что смотрю в небеса,
Я радуюсь поцелуям души
Спасибо Бог за твои чудеса!



На концерте Елены Ваенги в Питербурге я встретилась с Олей Соловьевой,она написала музыку к этой песне,но к сожалению я пока не могу загрузить видео.



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Страна,которой правят люди.

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 10:37 + в цитатник
Автор статьи- Дарья Захарова.

Швейцария.Банки,часы,сыр,шоколад...Сыр и шоколад - в каждом магазине,на любой вкус. Часы-тоже на любой вкус и кошелек,но тут надо разбираться в марках и производителях.Банки всегда открыты для тех,у кого есть что туда положить или подо что взять кредит.
Но самое интересное,что в этой стране все сделано для человека. И этих "человеков" много.Не в столице, в чиновничьих креслах, а на каждой улице, в каждом доме.
В Швейцарии прямая демократия.Это значит,что любое решение выносится на референдум и люди сами определяют,что для них хорошо, а что плохо.
Если людям мешает шум поездов,проводится референдум, и железнодорожные компании совершают смену тормозных колодок и сваривают рельсы.Швейцарские поезда похожи на призраки. Их вообще не слышно, даже если находишься в вагоне.
Там невозможно указом власти вырубить лес и построить дорогу,если жители против. И лес там не может быть общим, т.е. ничьим. Каждый лес принадлежит какой-то коммуне. Эта коммуна его благоустроила, поставила там биотуалеты ( швейцарцы не ходят в лесу "под кустик"!), домики для приготовления гриля.Коммуна может вырубать деревья и продавать дрова, но она же и сажает новые. Так что леса по площади не уменьшаются.
Швейцарцы живут в среднем до 86-90 лет. Это полноценная жизнь нормального человека. С турпоездками 2 раза в год в любую страну мира. С посещением театров и концертов. Медицинские учреждения с удовольствием лечат пенсионеров, т.к. накопленная за жизнь медицинская страховка покроет все издержки.
Швейцарец любого возраста потребляет минимум 1 стакан молока в день.И это натуральное молоко коровы. Оно усваивается организмом в
любом возрасте.
В Швейцарии великолепный воздух и кристально чистые реки.Экологические требования по выбросам очень жесткие, и в реку сливается только вода, по качеству соответствующая питьевой. А дымки из труб белее снежных альпийских вершин. Потому что жители не привыкли экономить на себе и своей земле. Это их земля, вода, воздух. Это все достанется их детям и внукам.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Результат теста "Скажите ваш любимый цвет - и я скажу, кто вы"

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 01:25 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Скажите ваш любимый цвет - и я скажу, кто вы"

Голубой - цвет безмятежности

Вы спокойный и дружелюбный человек. Вы не нервничаете по пустякам, и у вас в голове всегда ясно и прозрачно. Вы оптимист и очень жизнерадостный человек. Вы можете быть ленивы иногда, но никогда не подводите других. Скорее всего вы романтик. А ещё любите мечтать и философствовать.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Результат теста ":: Ваш "психологический" возраст ::"

Четверг, 23 Июня 2011 г. 21:14 + в цитатник

Конец,который вечно начинается вновь. Сатпрем.Шри Ауробиндо.

Четверг, 23 Июня 2011 г. 11:30 + в цитатник
..." Родился новый мир,-сказала Мать.-Сейчас мы находимся в переходном периоде,когда переплетено то и другое:старый мир,все еще могущественный,продолжает настаивать и преобладать в обычном сознании,но уже просачивается новый мир,еще такой скромный и незаметный,что внешне пока почти ничто не изменилось... Но он работает,растет,пока однажды не станет достаточно сильным,чтобы утвердить себя видимо".
...Мы отрицали Божественность в Материи, и теперь Материя мстит нам:мы называли ее грубой, и она стала грубой. Пока мы допускаем дисбаланс, у Земли не будет надежды: мы так и будем раскачиваться между двумя полюсами,одинаково ложными-материальным наслаждением и духовной строгостью - и никогда не найдем полноты.
Если мы хотим исправить дисбаланс - а вместе с ним и дисбаланс в нашем теле,наших обществах и наших космических циклах,- нам надо научиться видеть. Мы потеряли Слово из прошлого- вот итог нашей эпохи. Мы заменили подлинную силу машинами,а истинную мудрость-догмами. Это царство гномов,на всех планах. И царство гномов никуда не денется,пока мы не покончим с этими умерщвляющими полуистинами,сверху донизу, и не погрузимся в истинный источник, Вовнутрь, чтобы вновь обрести практическую тайну Духа в Материи. "То, что бессмертно в смертных...есть бог,водворившийся внутри и дарующий нам божественные силы"( Ригведа,1V.2.1).
"Ключом является не вознесение человека на небеса,а его восхождение здесь в дух и нисхождение духа в обычное человечество,трансформация земной природы.Ибо именно это,а не какое-то загробное спасение является настоящим первым рождением,которого человечество ждет,как вершащего движения своего долгого,темного и болезненного пути".
Мы- в начале Времен.Эволюция не уносится стрелой,теряющейся в небесах, а идет по спирали: Это не извилистый путь возвращения к исходной точке; напротив. он ведет все творение к радости бытия,красоте бытия,величию бытия и вечно прогрессирующему развитию этой радости,этой красоты,этого величия.Тогда все обретает смысл."
Это вечная спираль,не заканчивающаяся в какой-то высочайшей точке, ведь Высочайшее находится повсюду в мире, в каждом существе,каждом теле,каждом атоме.Это постоянное восхождение от уровня к уровню,все выше и выше,чтобы обретать силы нисходить все ниже и ниже,охватывая все больше и больше и все больше раскрывать. С каждой покоренной высотой меняется все,происходит поворот сознания-новые небеса и новая Земля; недалек тот час,когда и сам физический мир изменится перед нашим недоверчивым взглядом. И,наверное, это не первый решительный поворот в истории-сколько их было до нас? И сколько еще было с нашим участием,если бы мы только согласились быть сознательными. " От одной стадии к другой будут происходить последовательные повороты сознания,приносящие всегда новое богатство творения".Всякий раз Чародей в нас поворачивает свой калейдоскоп, и все вдруг меняется,становясь все более широким,более истинным,более красивым.Нам надо лишь открыть глаза,ибо радость мира-у наших дверей,если мы только хоти ее:
" Мучения Земли были платой за сокрытый в ней восторг...
Ибо для радости,а не для печали сотворена была Земля"/
Такова Тайна. Она повсюду,в сердцах мира;это "кладезь меда,сокрытая скалой", "детский смех Бесконечного",коим мы являемся,это светлое Будущее,давящее на наше прошлое. Эволюция не закончилась,это не нелепый круговорот,не падение,не ярмарка тщеславия,а
"Путешествие сознания и радости".

Метки:  

Духовные практики

Понедельник, 20 Июня 2011 г. 21:16 + в цитатник
Так как я интересуюсь духовными практиками и самопознанием,я читаю много литературы по этому вопросу и хочу предложить ознакомиться со статьей Натальи Анатольевны Качановой,которая мне очень понравилась.
Зачем бизнесменам духовные практики.


Наталья Качанова

"Послушай, женщина! Если ты объяснишь за одну минуту, зачем мне заниматься этой эзотерической "байдой", я передам дела заму, возьму билет туда, куда скажешь, и там так же усердно, как я заколачиваю бабло, буду бить поклоны всевышнему", — обратился ко мне в самолете сидящий рядом мужчина средних лет. Я с удивлением посмотрела на него. Учитывая, что до этого мы не перекинулись с ним ни единым словом, его вопрос-наезд был не совсем адекватен.

"Почему вы обратились именно ко мне?" — решила уточнить я. "Мы летим в одном самолете, в бизнес-классе, ты прилично одета, у тебя ноут дороже штуки. И ты при этом строчишь какую-то муть про "Путешествие духа", духовное перерождение, поиск себя… и что надо взять палатку и спальник, — спокойно ответил он, указывая на экран компьютера, где я описывала содержание следующей программы. — Слабо объяснить?"

И я ответила. За одну минуту. Как? Читайте в конце статьи.

Но если у вас есть чуть больше времени, то укажу три варианта ответа на вопрос статьи:

* Тема реализации обязательно в какой-то момент сталкивается с темой смыслов. Бесконечная гонка за материальными благами, которая поддерживается индустрией "общества потребления" рождает усталость. Достижение цели ради цели, заработок денег ради денег, краткосрочное удовлетворение самолюбия превращает жизнь в "скачки кузнечика", где есть только точки и скоростное движение между ними. И нет времени на глубокие отношения, и нет возможности остановиться, чтобы посмотреть на звезды… и нет смысла, как аромата жизни.
* Допустим, есть смыслы, но нет энергии. Силы есть, а энергии нет. Можешь встать, пойти, позвонить, решить. Знаешь, зачем всё это делать, но чего-то не хватает внутри, какого-то импульса, энергетического толчка. Исчез азарт! Конечно, это не смертельно. Так можно продолжать жить. Возможно, предпринимать попытки "встряхнуться" различными суррогатными способами типа: завести новую(ых) любовницу, прыгнуть на тарзанке с самой высокой горы, заплатить официанту в ресторане самые крупные за всю историю страны чаевые и т.д. Но и это проходит. А кураж не возвращается!
* Ура! У вас есть смыслы и есть энергия. Вы вскакиваете с постели рано (или поздно) утром, потираете руки от желания начать производить, продавать, открывать, нанимать-увольнять — т.е. заниматься тем, что вам нравится, приносит удовлетворение и прибыль. Но! Вот уже сделаны все необходимые шаги, а вместо ожидаемого "журавля" в руках снова "синица". Как будто чего-то не хватает: то ли нового видения, то ли идеи, которая наполнит дело. Это как в результате быстрого роста нащупать головой потолок и в него же упереться. И вы уже ходили на тренинги по развитию креативности, создали креативный отдел, участвовали в веревочных курсах и даже "проверились" у гадалки насчет "сглаза от конкурентов". Без толку! Потолок надежно удерживает вас на прежнем уровне (слое, статусе, масштабе).

Если к вам всё вышеперечисленное не относится, то закрывайте статью и продолжайте с удовольствием заниматься своим делом. Ведь люди богатые, в отличие от бедных, экономят время, а не деньги.

Если что-то в этих пунктах вас "зацепило", то читайте дальше. Ведь люди богатые, в отличие от бедных, готовы тратить время на приобретение новых возможностей, а не на отстаивание своих эффективных в прошлом, но уже не работающих в настоящем стратегий мышления.
Что такое "духовные практики"?

Значение термина "духовное" должно быть чётко отделено от значения термина "религиозное". Религиозные переживания относятся, прежде всего, к системе верований, хотя и содержат духовные элементы. Духовное относится к области человеческого духа, к той части человеческого опыта, которая не ограничена телесным переживанием. Духовные переживания выходят за пределы уровня эго, личности. Они затрагивают вопросы смысла жизни и смерти, помогают проникнуть в суть таких абстрактных и одновременно ощутимых понятий, как любовь, власть, одиночество, радость, сострадание, творчество и пр. Выводят человека за предел его представлений о себе и мире и открывают перед ним пространство его потенциала.

Духовные практики пришли к нам из древних духовных традиций. Они не имеют ничего общего с психотехническим продуктом современной психологии, который направлен в первую очередь на "игру с Эго", развлечение вашего ума и встряхивание эмоций. Это не упражнения на бизнес-тренингах на 15–20 минут с последующим анализом и болтовнёй в кофе-паузах. Это не процессы по "отреагированию" застаревших эмоций и снятие телесных блоков с помощью дыхательных и телесно-ориентированных сессий. Духовные практики требуют от человека преодоления самого себя, всего того, что он о себе знал, знакомство с собственной тенью и проход за предел этой тени. Потому что суть — выйти за предел реального и войти в потенциальное.
Почему духовные практики "не работают"?

Не так важно, на какую древнюю традицию будет опираться та или другая духовная практика: христианство, буддизм, ислам, индуизм, шаманизм и прочие. Важно, чтобы она была выполнена в полном объеме с должным усердием необходимое количество времени и с точным соблюдением техники. Иначе это очередная игрушка, после небрежного обращения, с которой можно высокомерно заявить: "Ну, медитировал я под деревом Бо, ну, бил поклоны на Поклонной горе, ну, совершал паломничество между Мединой и Меккой… И что?"

Обычно за этими громкими примерами — скудные и смешные образчики современного мышления. Медитация продолжалась не больше получаса и походила на размышления об ужине в ближайшем ресторанчике, три поклона вообще не в счет, а поездка в комфортабельном джипе в Мекку из Медины на протяжении пару часов — мечта паломника!

А бизнесмену нужны именно духовные практики. Потому что богатые люди, в отличие от бедных, умеют вкладывать усилия, дисциплинировать себя, ставить большие цели и достигать еще большего благодаря своей неистовой решимости. Им не до игр, даже если эти игры их развлекают или гладят эго. Духовные практики открывают двери в пространство смыслов, идей и энергии. Но двери эти — огромны, тяжелы и с трудом открываются из-за редкого использования. И лозунг "Стучите — и вам откроют!" здесь превращается в задачку для находчивых: "Как должен стукнуть муравей по вашей входной двери, чтобы вы услышали, что пришел ваш друг за помощью?"

А еще у этой двери есть страж — скептически настроенный ум. Именно тот, который выручает вас на сделках, указывая на ловушки и просчеты. Именно тот, который умеет досконально и быстро проанализировать факты. Именно тот, который складывает, умножает и вообще управляется с цифрами, как жонглер на арене. Он в духовных практиках бизнесмену — почти враг, обесценивающий любое достижение, потому что лежит оно в пространстве Запредельного.

Парадокс заключается в том, что люди, склонные верить в чудеса, немного дети по сути, те, кто активно подхватывает любые идеи, обычно так же легко бросают их. Эти люди готовы открыться состояниям "за дверью", но не готовы открыть саму "дверь": нет силы, нет воли, нет дисциплины… А бизнесмены, выстоявшие не в одном кризисе, не раз поднимавшиеся с колен, стойко переживавшие неудачи имеют возможности для открытия духовных измерений своей сущности, но не имеют веры даже с "горчичное зерно". А потому и та, и другая категория приходят к "двери", за которой смыслы, идеи и энергия, и уходят: одни, наполненные иллюзиями, другие — разочарованием.
Подведение итога

Вступая в новое тысячелетие, мы должны пересмотреть свой способ мыслить, свой способ реагировать на задачи, которые ежедневно ставит перед нами жизнь. И разумный скепсис (как следствие развитого левого полушария) должен гармонично сочетаться с возможностью интуитивного познания (как следствие развитого правого полушария). Например, Гарвардская Школа Бизнеса и ведущая европейская школа бизнеса INSEAD (расположенная в пригороде Парижа) объявили на основании многочисленных исследований, что самыми эффективными инструментами бизнеса в 21 веке станут интуиция и медитация, которые максимально используются в основе духовных практик.

Исследования?! Разумно! Ведь богатые люди, в отличие от бедных, любят опираться на факты, а не на домыслы. Но уж если факты подтвердились, то они делают соответствующие выводы. Ведь богатые люди, в отличие от бедных, продолжают учиться даже тогда, когда за спиной — увесистый багаж приобретенного опыта.

Каждый из нас знает — от себя не убежишь… Да и зачем? Когда есть возможность повернуться лицом к себе, посмотреть, принять, узнать и шагнуть за предел этого знания. Для того, чтобы научиться каждый раз при очередной потере смысла, отсутствии энергии или вдохновляющей идеи (а на самом деле — всего лишь достижении личностного потолка), открыть двери в Потенциальное.

Тогда, в бизнес-классе самолета рейсом "Москва-Анапа", я ответила бизнесмену средних лет с нагловатыми манерами, как чувствовала:

"Ты знаешь, сколько стоит твой бизнес. Знаешь, сколько стоят твоя машина и твоя квартира. Знаешь ли ты, чего стоишь сам?

Без машины, квартиры, расчетного счета и бизнеса? Кто ты? Зачем ты? Куда идешь? И куда ведешь? Зачем все то, чем ты занимаешься в жизни, если жизнь больше, чем все это?".

А вы решайте сами, утвердился ли он в своем скептическом восприятии или передал дела заму, купил билет и поехал бить поклоны Всевышнему…

Метки:  

Благодарность

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 14:28 + в цитатник
Спасибо всем,кто пригласил меня к общению и прислал сообщения,но я пока новичок в этом'' мире'' и мне нужно время,чтобы разобраться что к чему,а пока я читаю другие дневники и знакомлюсь с вами.Спасибо.

Метки:  

Дневник Тамара_Барсова

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 22:09 + в цитатник
Этот дневник я создала,чтобы можно было прочитать и увидеть то ,что мне нравится и то,что меня интересует.


Поиск сообщений в Тамара_Барсова
Страницы: [1] Календарь