-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Грушша

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) ARTcafe Ссылочки_малятам Рукодельницам_и_мастерицам Scrap_Lemur

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.04.2011
Записей: 6575
Комментариев: 69
Написано: 6660





Без заголовка

Среда, 07 Декабря 2011 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_110 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курочка "Тропиканка"

Вот такую курочку я приготовила сегодня.Можно сказать,что это моё собственное сочинение,но правильнее будет - вариация на тему курочки. :D




Читать далее...

Без заголовка

Среда, 07 Декабря 2011 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с сыром

 

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 07 Декабря 2011 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькие пиццы


Читать далее...

Без заголовка

Среда, 07 Декабря 2011 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Nashdec [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясо, запеченное с грибами и помидорами

Мясо, запеченное с грибами и помидорами

Мясо, запеченное с грибами и помидорами 
 

 

 

далее

Без заголовка

Среда, 07 Декабря 2011 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Кот_1_Матроскин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырный суп с колбасками (восстановлен старый,ввиду пропажи фоток)

От модератора TUFELKA
Данный рецепт попал в Лирушную рассылку от 5 марта.
Его процитировали более 60 человек!
___________________________________________
Рецепт из студенческих,небогатых и
голодных времен конца 80х-нач.90х годов...
Во времена оны себестоимость этого рецепта
была ещё ниже (т.к. плавленные сырки
почему-то подорожали с тех пор :)).
Зато технология процесса приготовления этого
супа - доведена до совершенства!!!

Вот результат:


Читать далее
Рецепт добавлен в КАТАЛОГ Вкусно_Быстро_Недоро

Без заголовка

Среда, 07 Декабря 2011 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения -_Кулинарная_книга_- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки с вишней

 (376x318, 68Kb)
Очередные "ленивые" пирожки — опять из слоеного теста.

Упаковка слоеного теста
300 гр замороженной вишни
2 столовых ложки крахмала
Сахар по-вкусу
1 яйцо


Сначала готовим начинку: вишню разморозить, сок не сливать, в еще холодной развести крахмал, добавить сахар и поставить на маленький огонь. Варить, пока крахмал не "заварится". Дать остыть. Тесто нарезаем на прямоугольники, слегка раскатываем, кладем остывшую начинку, складываем их пополам и залепляем по периметру. Придавливая вилкой, формируем симпатичный кантик (я сделала сразу вилкой и у меня половина при выпечке раскрылись). Смазываем пирожки яйцом и выпекаем где-то на среднем огне до румяной корочки. Приятного аппетита!

Без заголовка

Среда, 07 Декабря 2011 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курица в кляре «Наслаждение». Приятного аппетита!





Автор рецепта Л.Кураш
5 -6 куриных голеней нашпиговать сыром, нарезанным брусочками. Затем приготовить маринад из 3 столовых ложек соевого соуса и 2 столовых ложек жидкого меда. Замариновать ножки на 10 -20 минут.
Приготовить кляр: соединить 3 столовые ложки майонеза, 1 столовую ложку измельченных грецких орехов, 2 взбитых яйца, 2 -3 столовые ложки муки.
Куриные ножки обмакнуть в кляр и обжарить их на растительном масле со всех сторон. На обжаривание у меня ушло около 20 минут. Последние 5 -10 минут - на маленьком огне под крышкой.

Без заголовка

Среда, 07 Декабря 2011 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мусака (запеканка)


 
Мусака (запеканка). Нажать для увеличения. 

 

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 07 Декабря 2011 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Ягелло [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с яйцами

Очень даже подходит для ужина....
Вам потребуется картофельное пюре и яйца.
В картофельное пюре добавляем яйцо, муку.Перемешиваем.Выкладываем в форму и делаем колодцы для яйц.
Если вы хотите иметь на столе красивую еды, сначала в колодцы выливаем белок, ставим в духовку и запекаем чтобы белок стянулся.
Потому осторожно на белок выкладываем яичный желток и опять ставим в духовку.
Запекаем до готовности.
 (608x500, 110Kb)

Без заголовка

Среда, 07 Декабря 2011 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения nikulj [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеканка "Нежность"

Только такое название подходит для этого блюда. Овощная пирог-запеканка, легко , быстро и вкусно. Однажды придумала и теперь очень часто делаю. Подходит как закуска, дополнение к первым блюдам, а можно и самостоятельно со сметанкой. Угощайтесь!

Запеканка "Нежность"


продолжение рецепта

Без заголовка

Среда, 07 Декабря 2011 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеканка из овощей. :)

Готовим вот такую вкуснятку.

 (500x370, 176Kb)

ЧИТАТЬ РЕЦЕПТ>>>

Без заголовка

Среда, 07 Декабря 2011 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения -valuwka- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

рецепт ФРУКТОВОГО ТОРТА с ЖЕЛЕ.

Торт получется легкий, летний, не сильно сладкий!) 

Понадобиться:
Для теста: 4 яйца, 1 стакан сахара (200гр) , 1 стакан муки, разрыхлитель (почти целый маленький пакетик) или вместо него можно немного соды( на кончике чайной ложки), 1 банан
Для украшения и прослойки: фрукты. Вообще можно любые какие любите(ананас, абрикос, ягоды) , в этот раз я брала 2 банана,  2 киви, 1 апельсин. И 4 пакетика желе (можно разных цветов (у меня было красное(вишня) и желтое(апельсин). Вино красное (пол стакана)

1 (600x450, 60Kb)


Без заголовка

Среда, 07 Декабря 2011 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Angel-in-sky [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рататуй или овощная запеканка под соусом :))

Приветик всем, вот решилась на овощное блюдо, муж просит давно овощное и новенькое :). Вот поэтому рецепту : http://blog.kp.ru/users/angel-in-sky/post98344595/,  но с моими изменениями. 

Все овощи я не обжаривала, а положила в форму сырыми, не положила лук в соус, а вместо майорана положила укроп и петрушку, очень лублю хмели-сунели, везде его кладу :). А чтобы все овощи пропеклись и протушилсь я накрываю фольгой форму,  и получилась моя  овощная фантазия :)  

Кабачок, баклажан, молодой картофель, помидоры, зелень свежая, чеснок, сливки, сыр. Соль и специи.


Порезать

Порезать кабачок, баклажан, картошку и помидор- кругляшками и в свободном полете раскладываетев форме для запекания, я сделала так:


 

Уложили, посолили и приправили специями, готовим соус, (я не клала лук, а вместо майорана, взяла просто укроп и петрушку) как  ориг. рецепте: Для соуса:1 головка лука,2 зубчика чеснока,20гр,масла,поджарить затем добавить 1ст.лож.муки как для поджарки,затем добавить 200гр.сливок,соль,перец,зелени(майран)Соусом залить овощи, закрыла фольгой и в духовку, готовность определила по картошке, если она готова значит можно вытащить, открыть фольгу, обильно засыпать тертым сыром и под верхний газ, до запекания сыра :) вот и все :))


 

 Уже испробовала, ну как же вкусно и сочно, а соус с сыром , мммм :))

Приятного аппетита!

 


Без заголовка

Среда, 07 Декабря 2011 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_110 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Рыба под снегом"



Читать далее...

Без заголовка

Среда, 07 Декабря 2011 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лагман



650 гр. мякоти говядины
4-5 ср. картофеля
2 ср. лук
3 зубчика чеснока
1 красный болгарский перец
1-2 шт. моркови
1-2 ст. л. томат пюре
лапша (спагетти)
бульон говяжий
1 ст. л. лечо или "Цыганский соус



Читать далее...

Без заголовка

Среда, 07 Декабря 2011 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусный простой торт -Орешек

http://www.azazell.com/wp-content/uploads/2010/09/cake1.jpeg

Вам понадобится:

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 07 Декабря 2011 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Манный десерт с печеньем и вареным сгущенным молоком



Этот десерт по мотивам турецкого десерта из манной крупы от нашей форумчанки Анастасии Скачковой-Экиджи (ник - Neslihan).
Десерт очень вкусный. Особенно он понравится тем, кто любит манную кашу. А так как я эту кашу очень люблю, то мне десерт показался просто чудесным.
Плотная монолитная застывшая каша совсем не похожа на привычную нам с детства кашку-малашку.
Крупинки манки крупные, осязаемые. Аромат как у ириски. Плюс добавочный аромат сливочного масла. Печенье после настаивания делается мягким, не ломким, но и не раскисает.



манный десерт с печеньем и вареным сгущенным молоком

Читать далее...
Рубрики:  ЛЮБЛЮ ГОТОВИТЬ.

Без заголовка

Среда, 07 Декабря 2011 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОЛОЧНЫЕ КАШИ. РЕЦЕПТЫ ИЗ ДЕТСТВА!!!

 

  • Вилкина Татьяна

Классические советские рецепты молочных каш – всем тем, кто испытывает ностальгию по пионерскому детству.

манная каша
Читать далее...
Рубрики:  ЛЮБЛЮ ГОТОВИТЬ.

Без заголовка

Среда, 07 Декабря 2011 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Монастырская изба"-МК...

Торт "Монастырская изба"-МК...

1322249286_184 (400x265, 91Kb)

1322249333_5f81414c3aed (433x14, 1Kb)

1322249445_dlet_bttn_rmore (170x40, 2Kb)

Без заголовка

Среда, 07 Декабря 2011 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Апельсиновый пирог...

Апельсиновый пирог...

1322241021_getImage (640x480, 82Kb)

1322241050_2dj5icm (450x50, 11Kb)

1322241205_g2 (58x47, 6Kb)


Поиск сообщений в Грушша
Страницы: 329 ... 35 34 [33] 32 31 ..
.. 1 Календарь