Торт Битое стекло 1 |

Торт делается очень быстро, получается очень вкусным, и выглядит красиво. Удобно когда ждешь гостей, а времени на приготовление совсем нет(но есть рядом магазин или нужные продукты дома).
|
Абажур |
|
торт"БИТОЕ СТЕКЛО"лёгкий |
|
Торт "Медовое полено" |
Состав:
3 яица
2\3 ст. сахара
2 ст.л. меда
2,5 -3 ст. муки
1 ч.л. соды.
500мл.сметаны
2\3 ст.сахара
250 гр.творожной массы с ванилью.
Способ приготовления:
Смешать яйца с сахаром и медом.Всыпать муку с содой и замесить эластичное тесто.Разделить тесто на три части и каждую раскатать толщиной 0.5см. на длину вашего противня. Разрезать тесто на полоски 1-1.5 см. и положить их на расстоянии друг от друга.Печь при температуре 220С 5-7 мин. до зарумянивания.Теплые палочки подровнять.Сделать крем.
Крем
Смешать сметану 15-20 процентную с сахаром и добавить творожной массы.Крем лучше брать 700гр. сметаны и 500 гр.творожной массы
Собираем тортик.
На фольгу или кулек нанести небольшое количество крема а сверху палочки из теста,затем опять крем и палочки и.т.д. пока не закончатся палочки.Завернуть в плёнку и в холодильник на 8 часов.Затем вынуть из фольги и если мало крема смазать ещё сметаной и украсить.
|
Пицца "Минутка" |
Тесто:
4 ст.л. сметаны
4 ст.л. майонеза
2 яйца
9 ст.л. муки(без горки, в ущерб)
Способ приготовления:
Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду и уже сверху положить любую начинку(колбаса, яйца, оливки, помидоры и др.)
Залить майонезом, и сверху толстый слой сыра. Очень рекомендую тооолстый слой сыра.
Ставим сковороду на плиту, буквально на несколько минут, огонь большой не делайте
Сковороду сразу накрыть крышкой, как только сыр немного расплавился, пицца готова.
Рецепт с сайта say7.
|
Печенье "Снежки" |
Знаете, почему это печенье назвали снежками? Оттого, что оно буквально тает во рту!
Яйца - 4 шт.
Мука - 2 стакана
Маргарин сливочный - 250 г
Сварить яйца. Отделить белки и желтки. Белки нам не понадобятся, их можно порезать в салат.
Желтки помять вилкой и соединить с размягчённым маргарином (оставить при комнатной температуре, чтобы стал мягким). Добавить муку и хорошо размешать, вымесить.
Сформировать нетолстую колбаску. Порезать кусочками.
Духовку разогреть до 200 градусов С. Выложить снежки на противень и выпекать 12-14 минут. Не передержите, по цвету снежки останутся светленькими.
Снежки щедро посыпать сахарной пудрой.
|
Коврижка с изюмом и орехами ... |
Коврижка. Постная. Но сильно, отвечаю, вкусная. Очень.
|
Пирожки на майонезе |


|
НЕ пицца |
Купила на днях очень вкусную штуку,с непонятным названием,запомнить которое так и не смогла.Но очень уж она всем понравилась и решила сегодня воспроизвести так,как я это понимаю.Мои дети называют это - "НЕ пицца".
Делала я так:Сначала мелко порезала крупную луковицу и обжарила до золотистого цвета на растительном масле.
|
Торт «Спартак» |
История этого торта уходит корнями далеко в прошлое. Нет, не из-за названия. Просто я уже достаточно давно ищу рецепт торта «Симфония», утерянного вместе с маминым кулинарным блокнотом. И случайно наткнулась на торт «Спартак». И только выпекая первый корж, я поняла что это тот самый торт, который я искала! Замечу, что времени на выпечку от начала замешивания теста до выключения духовки я потратила всего 40 минут.
Ингридиенты:
100 мг молока
100 гр сахара
2 ст.л. меда
3 ч.л. какао порошка
2 ч.л. соды, гашеной уксусом
50 гр масла или маргарина
1 яйцо
2.5 стакана муки
Для заварного крема:
1/2 стакана муки
3/4 стакана сахара
1 л молока
200 гр масла
Для шоколадной глазури:
200 гр черного шоколада
1/2 ст сливок (жирных, я беру 30%)
Приготовление:
Молоко, мед, сахар, гашеную соду, какао, масло смешать, сильно нагреть в микроволновке или на плите (пойдут пузырики, как будто закипает). Слегка взбить венчиком яйцо, добавить в тесто. Перемешивая, постепенно ввести муку. Муки может понадобиться больше или меньше, при замешивании учтите, что при остывании тесто загустевает. Если муки добавите больше чем нужно, раскатывать коржи будет сложнее.
Делим тесто на 8 частей и раскатываем очень тонкие коржи. Противень смазываем маслом, переносим коржи при помощи скалки. Форму коржам я придаю уже на противне, что бы при перемещении они не деформировались. Прокалываем коржи в нескольких местах вилкой и выпекаем 5 минут при 175 градусах в хорошо прогретой духовке. Главное не передержать коржи, т.к. они довольно быстро пересушиваются и сгорают.
Готовим крем. Смешиваем сахар, муку, молоко в сотейнике. Ставим на медленный огонь и, постоянно помешивая, варим, пока крем не загустеет (примерно как хорошая сметана). Добавляем сливочное масло и перемешиваем.
Коржи перемазываем кремом и даем настояться минимум 2-3 часа. Что бы коржи быстрее пропитались и торт был более ровный, я на коржи кладу деревянную разделочную доску. Края пропитанного торта перед заливкой помадкой я еще раз подравниваю.
Для помадки разогреваем сливки на небольшом огне, мелко ломаем в них шоколад. Хорошо перемешиваем, что бы шоколад растворился и заливаем торт.
Торт съели так быстро, что я поняла что не зря я так долго искала этот рецепт.
Приятного аппетита!
|
Сладкий поцелуй |
Этот рецепт лично у меня числится в любимых. Нежнейший, вкусный и красивый, из доступных продуктов. Ну и какая хозяйка не пробовала печь безе? Или песочное печенье? В данном рецепте и то, и другое объединены вместе. Мы дома его для краткости так и называем: «пирог-безе». Но если вы любите удивить оригинальным названием, то можно придумать что-нибудь поизящнее. Например, «Сладкий поцелуй». И вот, почему.
Французское слово baiser переводится как «поцелуй». С удивлением узнала, что раньше «безе» (читается так: безэ, ударение в конце) использовали не для обозначения воздушных пирожных из взбитых яичных белков, а в самом прямом смысле. То есть, так и говорили:
— Подарите мне в знак вашей преданности лёгкий безе!
Имея в виду поцелуй. Странно звучит, не так ли? Сейчас в моде всё больше английский, а французским словом «безе» мы называем только пирожные. Кстати, придумали их не во Франции, а в Швейцарии. В городе Майринген, известный ещё тем, что возле него находится знаменитый Рейхенбахский водопад — место дуэли Шерлока Холмса и профессора Мориарти (помните?). Кстати, сами швейцарцы пирожное-безе так и называют — меренга (ударение на второе «е»). По названию города.
Но мы будем называть их так, как привыкли. И в этот раз будем печь не просто безе, а слоёные пирожные из песочного теста с прослойкой из безе. Показывать буду пошагово, так что не волнуйтесь, не запутаетесь.
Итак, начинаем. Нам понадобятся следующие продукты:
|
Шампиньоны песочные |
Красавцы, правда? И ни один человек не догадался, что это... ПЕЧЕНЬЕ!
Тесто песочное, но благодаря тому, что половина муки заменяется крахмалом, печенье получается очень нежным и рассыпчатым, ну и вкусным, само-собой.
Необходимо приготовить:
200 г масла сливочного
1 стакан сахарной пудры
2 яйца
2 стакана муки
2 стакана крахмала
1 ч.л. соды
1 ст.л. какао
Мягкое масло взбить с сахарной пудрой, добавить по одному яйца. Соединить муку, крахмал, соду и постепенно добавить к масляно-яичной смеси. Противень застелить пергаментом. Тесто разделать на шарики размером с грецкий орех. Лучше разделывать не сразу всё тесто, а отщипывать по кусочку перед формированием каждого грибочка. Иначе могут появиться не очень симпатичные трещины. Из этого количества теста у меня получилось 30 шампиньончиков.
Горлышко сухой пластиковой бутылки обмакнуть в какао, вдавить в шарик и прокрутить. Всё, грибочек готов!
Выпекать 20-25 минут.
|
На редкость ореховый |

исПерепевы медовиков, сметанников, пражских, наполеонов и иже с ними есть практически у каждой хозяйки. А вот такого тортика ни разу ни у кого не встретила! А тортик, между прочим, восхитительный. Аромат орехово-шоколадный, коржи нежно-орехово-рассыпчатые и воздушный крем делают его незабываемым.
Я его уже больше пятнадцати лет пеку, а родные просят ещё и ещё... И кстати, он получается очень экономный!
Продукты:
4 яйца
2 стакана сахара (в том числе 1 неполный)
200 г маргарина
1 стакан грецких орехов
0,5 ч.л. соды
2 стакана муки
4 ч.л. какао
Желтки отделить от белков. Орехи мелко порубить.
4 желтка хорошенько перетереть с 1 стаканом сахара. Добавить мягкий маргарин, растереть. Добавить орехи, соду (не гасить) и муку. Получится мягкое и липкое тесто. Раделить его на четыре части. Из каждой части испечь корж: в форме (у меня форма диаметром 24 см) размять руками тесто толщиной 0,5-0,7 см. Выпечь до зарумянивания. Коржи ещё горячими необходимо вынуть из формы. Очень аккуратно! Они достаточно быстро остывают и становятся очень хрупкими.
На крем 4 белка взбить с неполным стаканом сахара до крепкой пены, добавить какао.
Три коржа перемазать кремом. Сверху и по бокам залить шоколадной глазурью.
Для приготовления глазури растопите плитку шоколада, добавьте 50 г масла сливочного или сливок 35%, тщательно размешайте в гладкую блестящую массу.
Украсить можно половинками грецких орехов. А можно сверху снежными хлопьями натереть белый шоколад.
источник:http://photokulinar.com/sladkoe/na-redkost-orexovyj/
|
Чем не круассаны? |
Рогалики. В данном случае с вишнями. Ещё я частенько готовлю их с шоколадом. Очень вкусные.
Тесто дрожжевое, но с ним справится кто угодно. Элементарное, не требующее особых знаний о работе с дрожжами. И очень, очень удобное. Не нужно наворачивать круги вокруг теста, присматривая за его подъёмом. Сделал − и в холодильник. На час, или даже на ночь. Я такое очень люблю!
Тесто в испечённых рогаликах очень нежное, слоистое, сдобное, но не сладкое. Очень рекомендую!
Итак, продукты:
50 г прессованных дрожжей
1 ст.л. сахара
200 г маргарина (или сливочного масла)
1 стакан сметаны (не очень жирной)
3 яйца
3 стакана муки
вишня с сахаром или шоколад
Приготовление:
|
По многочисленным просьбам рецепт - Печенье “Савоярди” |
…Оно же “Дамские пальчики”. Это бисквитное печенье я использую главным образом как одно из составляющих пирожного тирамису. Ну нет в наших магазинах готового аналогичного продукта по доступной цене, посему приходится изголяться.
Принцип приготовления мало чем отличается от замеса теста на бисквит. Для печенья необходимо 3 крупных охлажденных яйца, 6 ст. ложек сахара, столько же пудры и 4 ст. ложки с горкой муки.

Белки отделяются от желтков
|
Кекс «Фейерверк» |

|
Торт «Анна» |
|
СЫРНЫЕ РОГАЛИКИ |
Прочитала я рецепт nnn13, она его не сама придумала, у vyborganka нашла.
Вот и мне рецепт приглянулся, напекла я рогаликов!Это для любителей несладкой выпечки!
|
ДЕРЕВЕНСКИЙ КАРТОФЕЛЬНЫЙ ХЛЕБ |
|
Картофельные рулетики с грибами |
Нежные и в то же время сытные рулетики из картофельного теста с грибной начинкой. Порадуйте своих близких в пост!
|