-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в майнэ_либэ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.04.2011
Записей: 1185
Комментариев: 35
Написано: 1235





Как я вяжу тапочки-балетки.Пошагово:)

Вторник, 11 Октября 2011 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как я вяжу тапочки-балетки.Пошагово:)


DSCN1528 (300x400, 212Kb)вязание (41x31, 10Kb) Такие тапочки вяжутся очень быстро, за час,примерно.Можно навязать целую тележку и менять каждую неделю,что я и делаю:))..И подошва не успевает протереться, и интересно ходить в разных тапочках:)..Можно "недельки" сделать и каждый день менять;)))...Жесткую подошву не хочется пришивать, в  таких тапочках мне нравится именно мягкость:)В них тепло,уютно,и ощущаешь себя как бы босиком:)..Да и с подошвой тапки незручно в машинке стирать..

 

Итак,приступим:)..Лучше всего тапочки вязать из толстой нитки,если такой нет,то просто соедините тонкие нитки вдвое, втрое или вчетверо.

Сначала вяжем кружочек-тарелочку.Сразу оговорюсь,я вязальные термины не знаю,поэтому все буду  называть "своими именами":))))...

Инструкция:)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/на ножки

Гужеры

Вторник, 11 Октября 2011 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гужеры

гужеры
Рецепт

Рубрики:  ЕДА/выпечка несладкая

Фаршированные блины, запеченные под сыром

Вторник, 11 Октября 2011 г. 13:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ell_BAGIRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фаршированные блины, запеченные под сыром



Для блинов:

0,5 л. молока,
2 яйца,
200 г муки,
2 ст.л. растительного масла,
2 ст.л. сахара,
1 ч.л. соды, гашенной уксусом,
соль, по вкусу,
растительное масло для жарки

Для начинки:

1 стакан риса,
4 яйца,
2 ст.л. сметаны,
зелень (зеленый лук, укроп)
Кроме того:
250 г грудики или ветчины,
150 г твердого сыра,
соль, перец

Читать далее...
Рубрики:  ЕДА/выпечка несладкая

Зефир по ГОСТу

Вторник, 11 Октября 2011 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зефир по ГОСТу

Или, скажем так, почти по ГОСТу, хотя вкус у него, конечно, тот самый. Дело в том, что точной рецептуры у меня нет. Пропорции и процесс приготовления взяты из промышленного технологического справочника, там все подробно описано.

Зефир делается из яблочного пюре. Это пюре должно быть густым и содержать достаточное количество пектина, таким условиям прекрасно удовлетворяет пюре из печеной антоновки. Если у вас нет антоновки - берите яблоки, которые хорошо пекутся и содержат много пектина, то есть пюре желируется.

Читать далее...
Рубрики:  ЕДА/сладости,торты

Без заголовка

Вторник, 11 Октября 2011 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения GanikoZ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Шрифты для Вас!

Мы часто используем в рамках для текста стандартные шрифты!
Сегодня хочу Вам показать примеры разных шрифтов!
Вы можете их использовать как в рамках, так и отдельным текстом. Просто скопируйте название шрифта из окошка и вставьте вместо слов "название шрифта" строго между кавычек.

Ниже формула для текста.



Очень красивый шрифт


Очень красивый шрифт


Очень красивый шрифт


Очень красивый шрифт


Очень красивый шрифт


Очень красивый шрифт


Очень красивый шрифт


Очень красивый шрифт


Очень красивый шрифт


Очень красивый шрифт


Очень красивый шрифт


Очень красивый шрифт


Очень красивый шрифт


Очень красивый шрифт


Очень красивый шрифт


Очень красивый шрифт


Очень красивый шрифт


Очень красивый шрифт


Очень красивый шрифт


Очень красивый шрифт


Очень красивый шрифт


Очень красивый шрифт


Очень красивый шрифт


Очень красивый шрифт
Рубрики:  ДЛЯ ДНЕВНИКА,КОМПА

Шапочка с бантиком

Вторник, 11 Октября 2011 г. 13:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Живая_река [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка с бантиком



1.
0016 (677x700, 196Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/головные уборы

средство для снятия макияжа-готовим сами

Понедельник, 10 Октября 2011 г. 21:02 + в цитатник
Итак, ниже вы увидите несколько рецептов, как делать самой молочко для снятия макияжа.

Берем настой календулы на воде. Его готовят из сухих или свежих цветков. Столовую ложку цветов заливают стаканом кипящей воды и настаивают в течение нескольких часов. Нам потребуется 0,5-0,75 стакана такого настоя. Разотрите один яичный желток с чайной ложкой растительного масла. Теперь смешиваем все компоненты: настой календулы, желток с маслом, 250 мл свежих молочных сливок, выжатый из 3 лимонов сок, несколько капель эфирного масли апельсина или лимона, 25 г камфорного масла и одну столовую ложку меда. Мед, кстати, нужен для того, чтобы при смешении всех компонентов они образовывали по возможности однородную массу, а не четко выраженную двухфазность (т.е. чтобы масла не плавали вверху смеси). Иначе придется встряхивать смесь перед каждым применением. Смесь хранится в холодильнике в течение 2 недель. Подходит такое молочко для снятия макияжа с жирной кожи, в особенности в холодное время года.

Для нормальной кожи можно сделать более простой состав: непрерывно помешивая, к одному стакану сливок постепенно добавляйте желток, 3 столовые ложки лимонного сока, столовую ложку коньяка. Смесь хранится в холодильнике в стеклянной посуде.

Наконец, для сухой кожи мы приготовим смесь с добавлением лекарственных трав. В 100 г молочных сливок смешиваются 2 желтка и 5 столовых ложек лимонного сока. Добавляется 30 г травяного настоя (череда, ромашка – все, что рекомендовано для чувствительной кожи), разведенного в 25 г водки и 2 столовых ложках глицерина.

Давайте проанализируем каждый состав. Для жирной кожи мы берем больше лимонного сока, поскольку из-за него сливки могут свернуться, обязательно добавляем мед. Камфорное масло улучшает кровоснабжение кожи, в сочетании с другими компонентами будет активизироваться процесс работы клеток кожи. Улучшится цвет лица. Кожа будет более упругой и подтянутой.

Травяной настой, который добавляется в молочко для сухой кожи, должен оказывать на нее успокаивающее действие. Травы являются дополнительным источником витаминов. Вещества, которые содержатся в яичном желтке (заметьте, мы добавили в последнее молочко два желтка, а не один), восстанавливают гидролипидный баланс кожи. Проще говоря, желтки нужны, чтобы увлажнять кожу и чтобы помочь удерживать влагу.

Каждый из рецептов рассчитан на приготовление 100-150 г молочка. Этот объем при регулярном использовании как раз расходуется за время, которое можно хранить молочко в холодильнике. Если вы боитесь, что сливки загустеют, берите не готовые сливки, а снимайте их с отстоявшегося молока. Те сливки, что продаются в пакетах, тоже обычно не густеют. Данные рецепты рассчитаны на применение как с обычной, так и с водостойкой косметикой. Однако следует воздержаться от применения молочка для снятия макияжа с глаз, в особенности, если вы взяли рецепт для сухой кожи. Лимонный сок и прочие компоненты могут вызвать раздражение глаз. Поклонницам натуральной косметики можно посоветовать воспользоваться в этом случае касторовым маслом.
Рубрики:  КОСМЕТОЛОГИЯ/уход за лицом



Процитировано 116 раз
Понравилось: 4 пользователям

Эффективные народные рецепты от насморка

Воскресенье, 09 Октября 2011 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Greenali [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эффективные народные рецепты от насморка

85f8c5e30237 (110x110, 41Kb)

Облегчить симптомы насморка помогут народные средства.

Сок алоэ необходимо закапывать 3 р. в день по 3 капельки в каждую ноздрю.

Сок каланхоэ является эффективным противовоспалительным средством, которое можно закапывать по 3 капли. Детям до 10 лет  рекомендуется разбавлять сок каланхоэ для закапывания в нос. 

Свекольный сок закапывайте 4 р. в день по 3 капельки в каждую ноздрю. Можно добавлять в сок свеклы сок чеснока и мед. 

Сок моркови с  маслом. Смешайте сок моркови с растительным маслом в равной пропорции 1:1 и закапывайте по 4 капли 4 р. в день.

Лук мелко нарезать и настоять на растительном масле. Смазывать смесью ноздри.

Ментоловое и камфарное масло, смешанные в пропорциях 1:1 прекрасно сужает сосуды, позволяя избавиться от насморка в краткие сроки.  Закапывать 2 р. в день. 

Содовые капли. 1 ст. л. заварки смешать с щепоткой соды и использовать в виде капель. Закапывайте по 6 капель несколько раз в день. Эффективно в начальных стадиях ринита. 

1259869_10257643_005 (503x27, 1Kb)

Если вы решили заказать детские товары - одежду, обувь, аксессуары по интернету, рекомендую воспользоваться скидками и предложениями от магазина "Матушка Гусыня"! Для того, чтобы детскую одежду доставили из интернет магазина быстро, сделайте онлайн заявку. Красивые коллекции от мировых брендов по доступным ценам.

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Торт с персиками и творожным кремом

Воскресенье, 09 Октября 2011 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт с персиками и творожным кремом

http://davaiteprigotovim.ru/wp-content/uploads/2011/10/t068.jpg


Читать далее...
Рубрики:  ЕДА/сладости,торты

С меня хватит! А вы всё ещё смотрите телевизор?

Воскресенье, 09 Октября 2011 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Maruskevi4 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С меня хватит! А вы всё ещё смотрите телевизор?

Kak-vybrat-televizor (274x268, 60Kb)
Всё! Больше не могу! Я вздрагиваю, когда слышу про кишечные палочки, которые где-то постоянно находит Онищенко. У меня аллергия на красивые украинские фамилии Мутко, Тимошенко и Фурсенко с его переодетыми в школьников студентами. Меня тошнит, когда произносят красивую белорусскую фамилию Лукашенко. От непонятной фамилии Навальный у меня сдают нервы, а от его имени «Блоггер» сдаёт всё остальное. Мне от фамилии Чичваркин так плохо не было.

Когда слышу про очередной сексуальный скандал в США между 99-летним политиком и 16-летней чернокожей горничной, я бегу в аптеку за успокоительным, хотя раньше тихо завидовал. Фраза «Техосмотр надо сделать прозрачным» вгоняет меня в ступор, а слово «омбудсмен» преследует по ночам. Украинский долг за поставки газа вместо раздражения вызывает приступ астмы, а реклама Банка Москвы вместо желания взять в долг вызывает желание взять бензин и сжечь банк. Когда слышу про выборы-2012, хочется выть на луну, но луны не видно. Вместо луны висит растяжка про певца Стаса Михайлова, а на него хочется не выть. Его хочется тихо утопить, причём во время концерта.

А остальные «звёзды»… Они ведь не только поют и пляшут, они ещё катаются на коньках и лошадях, женятся и разводятся, потом снова разводятся и снова женятся. И мелькают, мелькают, мелькают… Глаза устали. Глаза не хотят их видеть ни на сцене, ни на льду, ни на ринге. Даже голыми на лыжах глаза их видеть не хотят. Вот на лесоповале я б на них посмотрел. Вместе с их продюсерами. И чтоб лесоповал был настоящий, а не «Белый лебедь на пруду…».

Вот от Собчак, кстати, глаза не устали. Привыкли, видимо. И желудок привык, в смысле, что уже не тошнит. Рвёт сразу. Вчера вот два раза наткнулся в телевизоре на… извините… два раза вызывал «Скорую». Меня так от вида парикмахера Зверева без грима не рвало, как от вида Собчак в гриме.

Совершенно надоел Басков. Очень надоел Якубович. Совсем надоел Цекало. Голая Волочкова мерещится за каждым углом. Из-за Кобзона разлюбил евреев. Из-за Киркорова – болгар. Из-за Галкина – людей. Если встречу на улице Петросяна – убью. Доктора Малахова буду лечить багульником. Другого Малахова, помоложе, сначала буду лечить багульником, а только потом убью. Заодно с художником, забыл фамилию, но он везде и каждый день. Дайте ему карандаш, пусть он что-нибудь нарисует! Может, он уже не умеет! Когда слышу, как поёт Жанна Фриске, у меня заклинивает мозг. Когда её вижу, атрофируются мышцы, хотя у многих наоборот. А у меня ещё со времён Маши Распутиной правая рука парализована!

Только начал отходить, пиво смог впервые за пять лет сам открыть – бац! Свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон! Кто это такие? Почему мне про них сначала в восемь утра сказали, потом в полдевятого, потом в девять и так до вечера? По всем каналам, даже по «Евроспорту»! А я там был единственным российским зрителем чемпионата Новой Зеландии по кёрлингу! Я его три часа смотрел, думал, что это такая долгая реклама половых щёток! А мне про этого несчастного Уильяма с его Кейт… Я после свадьбы Джигурды весь седой стал, они меня добить хотят своими свадьбами… И телефон звонит: «Какую программу вы сейчас смотрите?» Уже никакую! Я выбросил телевизор после «Секса с Анфисой Чеховой»! Мне успокоительное перестало помогать!

А они дальше спрашивают: «Если б выборы были сегодня, за кого бы вы голосовали?» Милые мои, я уже пятьдесят лет голосую только за себя! И у меня в квартире, кстати, порядок, и коррупции с полицией нет, и унитаз бы работал, если б мне его не чинили ребята из «Единой России». Обещали доделать завтра, прошло четыре года, их выбрали, им не до меня. Так что в туалет хожу к соседке. От неё же узнаю день недели, погоду и последние новости про Ходорковского. Я ей устал говорить – мне всё равно, где он сидит, как и с кем! И сколько денег у него осталось, мне наплевать, потому что мне он всё равно ни копейки не отдаст, хотя и должен. У меня уже микроинсульт, а соседка в спину: «ЮКОС! МЕНАТЕП! Узники совести!» А муж её, узник печени, мне сто рублей должен. У Ходорковского и занимай, если ты его фанат! Или у этого… узника другого органа… который «Ё-мобиль» придумал и «Ё-партию»…

А вот от слова «Сочи» у меня даже не микроинсульт, а обширный инфаркт. Ребята, я не получил ни одного строительного подряда, недвижимости у меня там, к сожалению, нет, мне эти ваши Сочи… Знаете, где находится центр композиции статуи Давида? Вот туда и идите вместе с вашими Сочами! К тому же, как я понял, ни Кабаевой, ни Хоркиной там уже не будет. Так бы они на саночках с горки скатились – всё, две медали есть. Уже лучше, чем в Думе сидеть с умным видом, который у них, кстати, не очень получается.

И последнее – оградите меня от Дика Адвоката и его банды! Пусть едут хоть в Польшу, хоть на Украину, пусть думают, что играют в футбол, но без меня. Хотя кто меня оградит… Самому ограждаться надо, уезжать. В самый дальний закуток страны, где телепрограммы плохо ловятся, а комары хорошо. Потому что телепрограмм там мало, а комаров – как звёзд в шоу-бизнесе. И вот я каждому комару имя дам и… Первого назову… Нет, пусть это останется тайной, а то другие обидятся, почему они не первые.

А здесь я не могу больше, я здесь кого-нибудь покусаю. Бабкину, например, с её дикими хороводами, или вечного Лещенко с вечным Винокуром… А там, в дальнем закутке родины – тишина, птички, травка зелёная, реки чистые, люди доброжелательные… Им же персонажи типа Димы Билана на ночь песен не шепчут…

Так что – прощайте! Удачи вам, господа, и напоследок совет – не смотрите перед ужином российские телепроекты, телесериалы и – Боже упаси! – теленовости. Уж лучше почитайте старых советских газет…

Илья Криштул
Рубрики:  ЭТО ИНТЕРЕСНО

Мастер-класс. Вязаные тапочки

Воскресенье, 09 Октября 2011 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения alfa_betta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс. Вязаные тапочки

Источник:

http://www.osinka.ru/Sewing/Dekor/Needlework/11_18/slides/01.html  

Автор: Кривошеева Екатерина

3984409_200 (340x360, 47Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/на ножки

Сумка от Триши

Воскресенье, 09 Октября 2011 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка от Триши

Летняя сумочка

 
3576489_d17326fba4e45f2a03a95a6ceefbe239 (463x700, 273Kb)

Модный гардероб немыслим без текстильной сумочки или клатча. Ведущие модные дома предлагают свои варианты текстильных сумочек, от простых, украшенных текстильными же цветами или яркими принтами, до супер-сложных и экстравагантных.

Я  предлагаю Вам свой вариант несложной в изготовлении сумочки, сшить которую можно из однотонных хлопковых тканей или тканей с рисунком, из джинсы или плащевой ткани. А как её украсить, Вам подскажет Ваша фантазия. У меня сумочка украшена хлопковым кружевом.

Нам понадобятся: основная ткань, ткань на подкладку, дублерин, бортовка.

3576489_1676002281289158669c3c3c53767a33 (700x436, 154Kb)

Выкройку я делаю к каждой сумке такого плана свою , т.к. это может быть детская сумочка или женская объёмная или женская среднего размера.
Всё очень просто: возьмите развёрнутый газетный лист приложите к себе и покрутив и так и эдак решите какой высоты вы хотите видеть свою сумочку - отрежьте лишнее.
Так же и с шириной. У вас получился прямоугольник желаемого размера. 
Отмерьте от верха сантиметров 8-10, для верхней части сумочки (назову её "кокетка"). Нижнюю часть выкройки согните пополам вдоль и закруглите низ. Кокетку нужно укоротить в среднем на 10 см. Приложите к себе, если сомневаетесь сколько отрезать.
Для этой сумочки у меня получились такие размеры:
Кокетка 56*8 - 1 деталь
Нижняя часть сумки 39*27 - 2 детали.
Ручки дело вкуса, как ширина так и высота, у меня ширина готовых 3,5 см. Высота такая, что бы можно было носить сумку на плече. У меня 2 ручки, можно сделать одну, пришив её по бокам.

                                 

Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЁ/аксессуары

Ремонт каблуков своими руками

Воскресенье, 09 Октября 2011 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ремонт каблуков своими руками

Ремонт каблуков своими рукамиДля ремонта тонких каблуков женской обуви можно применить такой способ: каблук обертывают изоляционной лентой или полоской жести и заполняют образовавшееся углубление разогретым пластиком, нарезанным от подошвы старой обуви (или расплавленным капроном). Размягченную массу плотно утрамбовывают, чтобы она зашла в полость каблука, и заглаживают поверхность. При таком ремонте набойка будет держаться крепко.
Читать далее...
Рубрики:  СОВЕТЫ В БЫТУ

ОБРАБОТКА ГОРЛОВИНЫ ТРИКОТАЖНЫХ ИЗДЕЛИЙ. МАСТЕР-КЛАСС

Воскресенье, 09 Октября 2011 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОБРАБОТКА ГОРЛОВИНЫ ТРИКОТАЖНЫХ ИЗДЕЛИЙ. МАСТЕР-КЛАСС

Трикотажное полотно – это особый материал, и подход к нему тоже должен быть особым.

Горловина должна быть эластична, т.к. через нее должна пролезть голова, но это при условии, что горловина меньше, чем обхват головы.

Если хочется сделать горловину на трикотаже недостаточного объема, чтобы через нее полезла голова, то, возможно, то, что написано ниже вам пригодится.

Обработка трикотажной горловины:

Расскажу, как обработать v-образную горловину, но по такому же принципу можно обработать и круглую горловину.

1. Для начала мы подрезаем горловину такой формы, как нам надо. Затем вырезаем планку (сложенную вдвойне ткань) нужной ширины.

ВАЖНО! Планку вырезаем из трикотажа либо по утку, либо под углом 45 градусов к основе.

Так делают все, а вот дальше, это я сама придумала, но очень хорошо получается, хоть и мороки немного больше, но результат стоит того!

Горловину скалываем пополам и выкладываем на ровную поверхность. Я кладу на гладильную доску.
К срезу горловины прикладываем сгиб планки, а по срезу планки мы ее накалываем на основу.
Может не совсем понятно на словах, но на картинке видно.
Срез планки слегка растягиваем, но только чуть-чуть.
Сгиб планки дает «волну».

ПРОДОЛЖЕНИЕ МАСТЕР-КЛАССА ЗДЕСЬ: 

http://katushenka.ru/2011/10/06/oformlenie-gorloviny-kak-obrabotat-gorlovinu-v-trikotazhnyx-izdeliyax/

Серия сообщений "мастер-классы по шитью":
Часть 1 - Прихватки из войлока "Осенние листья". Мастер-класс
Часть 2 - ВСЕМ ТАПОЧКАМ-ПОДОШВУ, КОТОРУЮ ОНИ ЗАСЛУЖИВАЮТ!
...
Часть 31 - СОВЕТЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ: ШЛИЦА НА РУКАВЕ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 32 - Сумка вкладыш – тинтамар
Часть 33 - ОБРАБОТКА ГОРЛОВИНЫ ТРИКОТАЖНЫХ ИЗДЕЛИЙ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 34 - ПЛАТЬЕ ДЛЯ МАЛЫШКИ ИЗ СТАРОГО СВИТЕРА. МАСТЕР-КЛАСС
Рубрики:  ШИТЬЁ/идеи,советы

ПЛАТЬЕ ДЛЯ МАЛЫШКИ ИЗ СТАРОГО СВИТЕРА. МАСТЕР-КЛАСС

Воскресенье, 09 Октября 2011 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛАТЬЕ ДЛЯ МАЛЫШКИ ИЗ СТАРОГО СВИТЕРА. МАСТЕР-КЛАСС

http://www.stranamam.ru/post/1889614/

Опубликовала олелечек

... пора разбирать свои шкафы в поисках забытых свитеров, дабы сотворить вот такое чудо. 

из такого 

такое

Обратите внимание: так как у всех свитера разные… то точные размеры не будут указаны… всё делается «примерно и на глаз». 

Раскладываем свитер. Сверху него раскладываем маленькое детское платье.

Проодолжение мастер-класса здесь: 

http://sdelayusama.ru/Plate-dlya-malishki-iz-starogo-svitera

Серия сообщений "мастер-классы по шитью":
Часть 1 - Прихватки из войлока "Осенние листья". Мастер-класс
Часть 2 - ВСЕМ ТАПОЧКАМ-ПОДОШВУ, КОТОРУЮ ОНИ ЗАСЛУЖИВАЮТ!
...
Часть 32 - Сумка вкладыш – тинтамар
Часть 33 - ОБРАБОТКА ГОРЛОВИНЫ ТРИКОТАЖНЫХ ИЗДЕЛИЙ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 34 - ПЛАТЬЕ ДЛЯ МАЛЫШКИ ИЗ СТАРОГО СВИТЕРА. МАСТЕР-КЛАСС

Серия сообщений "ПЕРЕДЕЛКА":
Часть 1 - КОВРИКИ ИЗ КОСИЧЕК. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 2 - ИДЕЯ: ПЕРЕДЕЛКА ПАЛЬТО (ТКАНЬ+ВЯЗАНИЕ)
Часть 3 - ИДЕЯ: КАК РАСШИРИТЬ БРЮКИ
Часть 4 - ПЛАТЬЕ ДЛЯ МАЛЫШКИ ИЗ СТАРОГО СВИТЕРА. МАСТЕР-КЛАСС

салат "Селедочные мотивы" - небывалая вкуснятина!

Воскресенье, 09 Октября 2011 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

салат "Селедочные мотивы" - небывалая вкуснятина!

 

Очень удачный вариант салатика на случай неожиданных гостей. Очень люблю селедку, поэтому пробую салатики в различных вариантах! Необычное сочетание ингредиентов, но на мой взгляд, очень удачное! Очень вкусно, подавать с черным хлебушком и картошкой! Итак,приготовим скандинавский селедочный салат...
259824 (700x525, 80Kb)


 

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  ЕДА/салаты,закуски

Пляцок «Пани Вишневская»

Воскресенье, 09 Октября 2011 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пляцок «Пани Вишневская»

Фото
Читать далее...
Рубрики:  ЕДА/сладости,торты

БАКЛАЖАНЫ как ГРИБЫ

Воскресенье, 09 Октября 2011 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БАКЛАЖАНЫ как ГРИБЫ

 

Берём
2,5 литров воды 
3,5 ст.л соли
250 мл. 6% уксуса
200 мл. подсолнечного масла.
Всё это доводим до кипения.

Баклажаны режим - крупные на 4 части, мелкие – пополам и кладём в кипящий рассол порциями и варим 5-7 мин, затем вынимаем и укладываем в банки, чередуя слой баклажан, слой мелко нарезанного чеснока, слой баклажан и т. д. Заливаем 1 ст.л кипящего масла, когда уже заложили половинку баночки и в конце, добавляем рассол и закатываем. Некоторые девочки, заливают либо только рассолом, либо только маслом, если заливаем маслом, то очень осторожно, кипящее масло очень горячее, следим, чтобы не лопнула банка. Если заливать маслом, то по вкусу получаются точно как грибы, но потом нужно присолить и полить уксусом. А если залить рассолом, в котором варились, то получаются очень вкусные маринованные грибы, потом только полить маслом и добавить лука. Поэтому я заливаю и тем и другим, получается вдвойне вкуснятина.

http://vashiluybimyeretsepty.mirtesen.ru/blog/43341094286/BAKLAZHANYI-kak-GRIBYI

Рубрики:  ЕДА/овощи,заготовки

Булочки пикантные

Воскресенье, 09 Октября 2011 г. 15:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Булочки пикантные

 

 


Ингредиенты
на 15 шт.
• мука 4 стакана
• пиво 1 стакан
• маргарин 80 г •дрожжи 40 г •тертый сыр 100 г
• помидоры 5шт.
• яйца 5шт.
• перец молотый красный и черный
• соль Зг
Читать далее...
Рубрики:  ЕДА/выпечка несладкая

Пышки из капусты

Воскресенье, 09 Октября 2011 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пышки из капусты

 

 


Ингредиенты
на 12 шт.
• капуста белокочанная 500 г
• масло топленое 2 ст. ложки
• маргарин 100 г
• мука 1 стакан
• сметана 1/2 стакана
• яйцо 1шт.
• семена кунжута 1 ст. ложка
• соль
Читать далее...
Рубрики:  ЕДА/выпечка несладкая


Поиск сообщений в майнэ_либэ
Страницы: 59 ... 35 34 [33] 32 31 ..
.. 1 Календарь