Делаем бомбочки для ванны |
http://fashiony.ru/page.php?id_n=15397
Любите принимать ванну?
А её можно принимать с пользой и с удовольствием. И я предлагаю сделать бомбочки для ванн своими руками.
Итак что нужно:
1. сода пищевая - 2 части
2. Лимонная кислота - 2 части
3. Морская соль - 1 часть
Наполнители любые. Я брала:
- лепестки роз
- ароматические масла: лимон, чайное дерево, персик и апельсин
- пищеной краситель
- косметическую глину
Итак:

Смешиваем ингридиенты ( добавки зависят от вашей фантазии).Работаем обязательно в перчатках!
Чтобы масса слепилась добавляем немного масла ( без запаха) или чуть сбрызгиваем водой. На ощупь должно быть почти как мокрый песок.


Дальше кладем в формочки.


Через 10 минут можно вынуть бомбочки из форм и аккуратно положить сушится на пергаментную бумагу, не менее 5-7 часов. Я обычно оставляю на ночь.





Иногда делаю бомбоччки в подарок;)

Творите и доставляйте удовольствие себе и другим в виде подарка)




|
Ссылки мыловарам (очень много!;)) |
ru_soap
kosmetika_doma
ru_aromatherapy
ru_naturperfume
bez_ximii
natural_living
soap_porn
hellis. в разделе "сделай сам" - формы, основа, щелочь. ожидаются базовые масла.
ru_soap_sell - некоммерческие совместные закупки компонентов и распродажи остатков
tushe_flora - закупка эфирных масел у Туше Флора напрямую
soap_business - гильдия мыловаров
hellis
katerina_cour
selfmade_beauty
mossoap
zasa_da
moon_beetle
shiae_serpent
lasgunna (http://www.naturalperfumery.ru)
viky_soap
|
Экологичные мыла-шампуни-порошки: список!!! |
|
Разные рецепты мыла |
И снова о мыле.
Автор Ta - Shamanka
______________________________________

|
Мыло своими руками + много советов по приготовлению!!! |
Не моё.Собрано с разных сайтов.
Недавно наткнулась в интернете на технологию производства мыла в домашних условиях, конечно, решила попробовать. Получилось довольно не плохо, поэтому решила поделиться первым опытом.

Итак, ингридиенты :
1. мыло с нейтральным запахом (я взяла детское) 1 шт.(200 гр) (на фото их 2, случайно положила )
2. мыло глицериновое разноцветное
3. масло- основа (оливковое, миндальное, персиковое, облепиховое. Одно или два, по желанию, главное, чтоб оно было без сильного запаха)
4. эфирное масло (я взяла лимонное). Можно 1-2, главное, чтоб сочетание нравилось
5. витамин Е
6. Глицерин (на фото нет)
7. кипяток 200 мл
Я еще добавила пару капель духов и кофе, но это по желанию.
|
Двухцветное мылко со стружкой |
|
Детские хрустяшки. |
|
Рыбный торт |
|
Разделители для постов - 5 |
Разделители для постов - 1
Разделители для постов - 2
Разделители для постов - 3
Разделители для постов - 4
Для размещения в своем блоге или в комментариях к другим блогам просто скопируйте код из рамочки под любым разделителем.
При цитировании убирайте галочку из строчки "Автоматически переводить URL в ссылку"











|
Смайлики |
19 сентября 1982 года профессор Университета Карнеги-Меллона Скотт Фалман (Scott Elliott Fahlman) впервые предложил использовать три символа, идущие подряд — двоеточие, дефис и закрывающую скобку — для того чтобы обозначать «улыбающееся лицо» в тексте, который набирается на компьютере. Это было серьезным пополнением электронного лексикона.
История сохранила то самое письмо, которое Фалман отправил на местную электронную доску объявлений, которая была прототипом сегодняшних форумов и в то время являлась основным средством общения между сотрудниками университета. Подробнее...
А посему я вас поздравляю и дарю вам ссылки на подборки смайлов (от Inmira) с кодами для форумов, блогов и сайтов!!!
Разное... ;)
Праздники. Подарки.
Эмоции, солнышки!
"арбузные смайлики".

Забавные детки...
Кошачьи смайлики
И еще... собачки, щенки.
Веселый зоопарк

Такой 3d зоопарк.
Компьютеры. Анимации. 3d.
|
ЛиРу - оформляем пост, как и какие спец-коды можно использовать? |

|
FAQ для начинающего лирушника |
Что такое "блог"?
Правила пользования сервисом дневников
"Официальный" FAQ (не все разделы заполненны, дополнение от 27.05.2008)
Краткий словарь Ли.рушника
Как вставить картинку в эпиграф?
Как сделать эпиграф посредине?
Все специальные коды
Звездный статус на Li.Ru или Все звёзды
Как убрать удалившихся из списков ПЧ и друзей?
Бегущая строка и как её настроить
Картинка вместо сплошного фона
Как пользоваться простым и расширеным редакторами?
Что делать, если не меняется дизайн?
Как создать рубрики?
Как создать голосование?
Как убрать уведомления ЛиРу на почту?
Как закрыть дневник от посторонних?
Как удалять свои записи?
Как оформить ссылку? и Как оформить ссылку-2?
Как сделать картинку, рисунок или фотографию ссылкой?
Как создать свое сообщество?
Всё про симпатии и антипатии (ссылка обновлена!)
Программа-клиент для работы с ЛиРу. Как уменьшить размер базы данных?
Как читать более 500 человек?
Как повернуть фотографию?
Как избавиться от красных глаз на фото?
Как избавиться от ненужных приглашений?
Как сделать ЛиРушную подпись? Как написать на странице много ников?
Как сделать ссылку на ЖЖ-юзера?
Как избавиться от всей рекламы на ЛиРу?
Как избавиться от всей рекламы в ЖЖ? (3 способа для всех браузеров)
Как сохранить видео с ЛиРу? (Новая версия! Теперь работает!)
Скачка музыки и видео с ЛиРу по нику
Как отключить микроблоги?
Как создать пост только с картинкой?
Самый простой способ вставки в дневник видео с YouTube и аналогичных сервисов
Как разместить видео на ЛиРу и добиться наилучшего результата?
Как разместить видео на ЛиРу и добиться наилучшего результата? (Версия 2.0)
Как скачать музыку и/или видео с last.fm, imeem.com, myspace.com и прочих подобных сайтов? (Как сохранить музыку и видео с ЛиРу. Ещё один способ)
Как сделать кнопку-банер для эпиграфа и/или графы 'О себе'?
Как сделать текстовые кнопки? Как их размещать?
Как определить старый ник пользователя ЛиРу?
Как сделать форму для почтовой подписки на ваш дневник?
Ссылка, которую должен знать каждый ЛиРушник (Как сохранить музыку и видео с ЛиРу. Ещё один способ)
Как добавить музыку в сообщение?
Как вставить в сообщение проигрыватель с музыкой? (ещё один способ)
Как создать сообщение с большим количеством картинок?
Всё про LiRu-Talk от
dandr.
Виды комментариев на ЛиРу.
Зачем нужны ссылки под заголовком сообщения в дневнике?
Добавление в дневник сообщений по почте. Как это делать и зачем это нужно? (Часть1, текстовый формат)
Как сделать так, чтобы пост больше не комментировали?
Как удалить анкету для знакомства?
Как сделать так, чтобы при заходе на ЛиРу не играла музыка?
Все способы добавить сообщение в дневник.
ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ СОХРАНИТЬ ЭТОТ ПОСТ СЕБЕ -НАЖМИ СЛОВО "В ЦИТАТНИК" В САМОМ ВВЕРХУ СООБЩЕНИЯ!
(С)
Rost
ОБНОВЛЕНИЯЗДЕСЬ
|
Генераторы текста |



















|
Лиру - пишем пост, разбираемся в редакторах |

|
Мастер-класс: Мыло Шоколад с кокосовой стружкой |
Автор: Ирина Ермишина Магазин мастера Ирина Ермишина
Можно ли за один заход сделать двухцветное мыло? Можно!
|
Цветы |
|
цветы |
|
Цветочек. МК |
Автор: Fabrih (ссылка на автора http://scrapdafabrih.blogspot.com/2010/11/desafio-das-flores-5.html)... опять какие то глюки(((
Я думаю, что и по картинкам все понятно))... Цветочки красивенькие, а если их сделать из красной или зеленой бумаги, то они прекрасно будут смотреться на НГ открытках))
Dia primeiro e lá vamos nós pra mais um pap.
Pra quem ainda não fez a flor #4 não se preocupe, o prazo pra contar 3 pontos só encerra no dia 03/11, depois do feriado.
Mas pra não atrasar a brincadeira já vou colocar o pap da próxima flor, que será esta aqui:
|
шнуры |
Застежки есть, а как сделать шнурок для них? Поискала, вот результат. Выбирайте любой способ!

|
Аппликации крючком |
|