-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в майнэ_либэ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.04.2011
Записей: 1185
Комментариев: 35
Написано: 1235





кальмары в банке

Вторник, 16 Августа 2011 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кальмары в банке

 

Очень вкусно и ароматно.


кальмары в банке


 
Читать далее...
Рубрики:  ЕДА/салаты,закуски

ЛИМОННО-ОЛИВКОВЫЙ СКРАБ

Вторник, 16 Августа 2011 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения ULUNA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛИМОННО-ОЛИВКОВЫЙ СКРАБ

 (546x698, 357Kb)

Давно хотела приготовить лимонный скраб

Читать далее...
Рубрики:  КОСМЕТОЛОГИЯ/уход за лицом

Венгерский песочный тертый пирог

Вторник, 16 Августа 2011 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Atanazkovich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Венгерский песочный тертый пирог





Продукты (на 8 порций)

Мука – 2 стакана

Разрыхлитель – 1 ч. л.

Соль мелкая – 1/8 ч. л.

Масло сливочное, несоленое – 200 г

Сахар – 1 стакан

Яичные желтки – 2 шт.

Джем малиновый – ¾ стакана

 



Просейте в миску муку, разрыхлитель и соль. Взбейте миксером масло (на большой скорости) до пышного состояния. Добавьте сахар и желтки. Взбивайте 4-5 минут, до тех пор, пока не растворится сахар, а масса не станет легкой. Уменьшите скорость миксера до минимальной, добавляйте постепенно муку и взбейте тесто еще в течение 1-2 минут.



Выложите тесто на посыпанную мукой поверхность. Слегка вымесите его руками. Разделите на две части и сформируйте два шара. Заверните их в пищевую пленку и поместите в морозильную камеру минимум на 30 минут (до 3 часов).



Разогрейте духовку до 180 градусов. Смажьте форму со съемным дном (диаметром 25 см). Натрите первый шар на крупной терке, стараясь полностью покрыть дно формы. Выложите джем на тесто (оставьте края около 0,7 см). Равномерно натрите второй шар. Выпекайте пирог 25-30 минут, до золотистого цвета. Перед тем, как разрезать, остудите его на решетке.



http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=58119

Рубрики:  ЕДА/выпечка сладкая

Учимся оригинально завязывать шнурки

Вторник, 16 Августа 2011 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся оригинально завязывать шнурки

Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЁ/идеи,советы

Шоколадно-творожный мраморный пирог

Вторник, 16 Августа 2011 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадно-творожный мраморный пирог

 4460_1000 (597x700, 254Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ЕДА/выпечка сладкая

Рулетик с макаронами "Званый ужин"

Вторник, 16 Августа 2011 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулетик с макаронами "Званый ужин"



фарш (свинина и говядина)
лук репчатый — 1 шт.
яйцо — 2 шт
бекон (брала на глаз)
сыр
макароны
Читать далее...
Рубрики:  ЕДА/запеканки

Рулетики из баклажан "Хит лета": улетают вмиг!

Суббота, 13 Августа 2011 г. 09:21 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулетики из баклажан "Хит лета": улетают вмиг!

 

1309646248__end (450x300, 38Kb)
Любимая многими острая овощная закуска украсит любой стол. Если обжаривать баклажаны без яйца, то рулетики получатся совсем постными и подойдут вегетарианцам. А тем, кому хочется сократить калории, советую жарить на гриле или запекать баклажаны без добавления масла.


 

Вам понадобится:
Рубрики:  ЕДА/салаты,закуски

Батончик "Twix" - отличный вкус и хороший перекус!

Суббота, 13 Августа 2011 г. 09:20 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Батончик "Twix" - отличный вкус и хороший перекус!

436947 (300x300, 20Kb)
Печенье Twix песочное с карамелью покрытое молочным шоколадом...в домашних условиях. Сделаем вид, что про калории ничего не знаем и обязательно приготовим.




 

Ингредиенты для "Батончик "Twix"
Рубрики:  ЕДА/сладости,торты

Куриные лукошки с грибами

Суббота, 13 Августа 2011 г. 09:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Tisulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные лукошки с грибами

            Очень симпатичное блюдо, украсит и праздничный стол. Довольно удачное сочетание ингредиентов, жареные грибочки прекрасно дополняют вкус куриных лукошек. В некотором роде жульен в съедобной таре.

3626684_IMG_3996s (700x534, 145Kb)

Смотреть рецепт
Рубрики:  ЕДА/курица

Цветы-подсолнухи своими руками

Суббота, 13 Августа 2011 г. 09:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы-подсолнухи своими руками

 

Цветы-подсолнухи своими руками

9МАЙ

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/прочее

Изумрудное масло

Суббота, 13 Августа 2011 г. 09:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изумрудное масло

Изумрудное масло


http://blog.bestiya.net/2010/09/30/1532/#more-1532

Рубрики:  ЕДА/разное

Капуста в горшочке

Суббота, 13 Августа 2011 г. 09:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капуста в горшочке по -французски.

Капуста в горшочке по -французски по мотивам рецепта И.Кутовой.



~1кг капусты (без кочерыжки), 2 луковицы, 1 морковь, 2 ст. ложки растительного масла, 400 гр. свинины, соль, перец, лимонный сок 1/2 лимона, мясной бульон, 4 лавровых листика, 1~2 зубчика чеснока.

Свинину порезать. В сковороде разогреть растительное масло, положить свинину и обжаривать до мягкости. Мясо выложить со сковородки. В жир, оставшийся на сковороде, положить порезанный лук и обжаривать на среднем огне до прозрачности. Положить морковку, потёртую на средней или крупной тёрке, и продолжать обжаривать при помешивании до мягкости овощей.
Капусту порезать соломкой, положить ее в подсоленный кипяток , довести до кипения, выключить огонь и подержать в воде 10 минут.
Воду слить.
На дно большого глиняного горшочка положить 2 лавровых листа.
Смешать капусту с мясом и обжаренными овощами. Уложить в горшок.
Сверху положить чеснок, пропущенный через пресс, и 1 лавровый листик.
Залить бульоном примерно на 1/2 - 2/3 высоты капусты.
Бульон должен быть солёный и перчёный.
Горшок закрыть крышкой или затянуть фольгой в несколько сложений.
Поставить в холодную духовку. Выставить температуру t=220~230°C.
Тушить примерно 1,5 часа.
Горшок вынуть из духовки и добавить в капусту лимонный сок по вкусу.
Поставить в духовку без крышки ещё на 10 минут.
При подаче капусту с мясом в тарелках можно посыпать порезанной зеленью.
Рубрики:  ЕДА/овощи,заготовки

Куриная запеканка "Плезир" - Эту вкуснотищу стоит попробовать!

Суббота, 13 Августа 2011 г. 09:11 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриная запеканка "Плезир" - Эту вкуснотищу стоит попробовать!

13 (300x225, 46Kb)
Куриная запеканка из куриного филе с сыром – нежное и низкоуглеводное блюдо, которым можно себя побаловать не боясь лишних сантиметров на талии.

 

Ингредиенты:
Рубрики:  ЕДА/запеканки

Пирог "Чётакчаю"

Пятница, 12 Августа 2011 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог "Чётакчаю"

Пирог

Читать далее...
Рубрики:  ЕДА/выпечка сладкая

котлетки "А где же кабачок?" удивят любого гостя!

Пятница, 12 Августа 2011 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

котлетки "А где же кабачок?" удивят любого гостя!

106122 (400x272, 23Kb)
Вот еще один легкий и простой летний рецепт – куриные котлеты с кабачками. Котлетки получаются очень сочными, вкусны как в горячем виде, так и в холодном.
ingredients (128x34, 0Kb)
 500 г мясного фарша, 1 яйцо, 2 кусочка булки ( предварительно замочить в воде или молоке), небольшой кабачок,  по 100 г сметаны и майонеза, 4 зубчика чеснока, манка, растительное масло, бульонный кубик, соль

приготовим?
Рубрики:  ЕДА/ картошка,мясо,рис и др.

Бальзам для лица и тела "Пачули" /для сухой кожи/

Пятница, 12 Августа 2011 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila_Mya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бальзам для лица и тела "Пачули" /для сухой кожи/

 (448x336, 24Kb)
/бальзам-крем для сухой кожи тела с маслом какао и ЭМ пачули/


Этот простейший безводный крем прекрасно подойдет сухой и очень сухой коже тела и лица. Хочу заметить, что для многих масло какао комедогенно, поэтому настоятельно рекомендую попробовать пару дней использовать чистое масло какао там, где планируется использовать бальзам и посмотреть реакцию кожи. Масло какао можно заменить любым баттером - например, маслом Ши или Манго.

Состав...
Рубрики:  КОСМЕТОЛОГИЯ/уход за лицом

Пирог на сковороде за 5 минут - Просто! Вкусно! Красота!

Среда, 10 Августа 2011 г. 09:46 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог на сковороде за 5 минут - Просто! Вкусно! Красота!

327323 (300x300, 21Kb)
Очень быстрый в приготовлении пирог с любой пикантной начинкой.














 

Ингредиенты для "Пирог на сковороде за 5 минут"
Рубрики:  ЕДА/стряпня разная

Притча. Так будет не всегда.

Среда, 10 Августа 2011 г. 09:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Анна_Нюрнберг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча. Так будет не всегда.

Пришёл страдалец к мудрецу.
Учитель, дай совет.
Проблемы хлещут по лицу –
Уж в тягость белый свет.
Жена гуляет, денег нет,
Отбился сын от рук…
Что предпринять, коль не секрет?
Избавь меня от мук.
Мудрец промолвил: Улыбнись!
Проблемы – не беда.
Я на дощечке выжег мысль:
«ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА»!
Повесь дощечку на «сарай»,
И каждый день, с утра,
Ты, как молитву, повторяй
Заветные слова.
…Мину'л с тех пор, наверно, год.
Страдальца не узнать:
Он припеваючи живёт! –
Купеческая «стать»!
И вот сегодня (знать судьба)
В его дверях – мудрец.
Какие люди в гости! Ба!!!
Ты жив ещё, отец?
Привет, всевед! Явился с чем?
Доску' забрать? – здесь всё…
Ответил старец, между тем:
Пусть… повисит ещё…
Рубрики:  ЭТО ИНТЕРЕСНО

Заботимся о здоровье своих глаз

Среда, 10 Августа 2011 г. 09:40 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заботимся о здоровье своих глаз



Сегодня хочу рассказать об одной полезной программе бесплатно сохраняющей мне зрение. Как и у многих из вас, моя работа, да и значительная часть отдыха, связана с засиживанием у экрана монитора. Поберечь зрение и вовремя напомнить о перерыве поможет программа EyeLeo. Идея продукта – дать передохнуть глазам несколько секунд, заставив вас сделать какой-нить несложное упражнение или просто посмотреть в окно.

Далее
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Чудесный крючок № 28 2011г

Среда, 10 Августа 2011 г. 09:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесный крючок № 28 2011г



Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/идеи,советы


Поиск сообщений в майнэ_либэ
Страницы: 59 ... 26 25 [24] 23 22 ..
.. 1 Календарь