-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в майнэ_либэ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.04.2011
Записей: 1185
Комментариев: 35
Написано: 1235





Порежу все джинсы!

Суббота, 30 Июля 2011 г. 16:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирбез [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.Цветы из джинсы. Идеи

4114762_13128536742131m750x740 (700x525, 106Kb)

Цветы из джинсы.   4114762_70769961_f116 (49x56, 1Kb) ПРОСТО  ИДЕИ...

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/прочее

БОМБОЧКИ ИЛИ ВСЁ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО

Суббота, 30 Июля 2011 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БОМБОЧКИ ИЛИ ВСЁ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО

426763 (400x320, 41Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ЕДА/курица

Суфле из курицы с овощами

Суббота, 30 Июля 2011 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суфле из курицы с овощами

Читать далее...
Рубрики:  ЕДА/курица

Яблочный пирог (вариант)

Суббота, 30 Июля 2011 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Viola_Metel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочный пирог (вариант)

Пирог очень вкусный и красивый.
Тесто рассыпчатое, нежное.
Яблоки хорошо сочетаются со сладким безе,
пирог получается сочный, не приторный, в меру сладкий.

 (500x375, 301Kb)
ФОТО И РЕЦЕПТ...:)
Рубрики:  ЕДА/выпечка сладкая

Заправка для супов

Суббота, 30 Июля 2011 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения naduchone [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заправка для супов

179771_7285thumb500 (500x375, 117Kb)
Заправка для супов

Итак, для этого чуда вам понадобится:
Помидоры – 1кг
Лук репчатый – 1кг
Морковь – 1кг
Перец болгарский – 1кг
Зелень (петрушка, укроп, сельдерей, щавель) – 250-300г
Соль – 1кг.
Подготовьте 4 литровые банки либо меньшего объема, но суммарно около 4 литров. Думаю, никому не стоит напоминать, что банки необходимо предварительно простерилизовать.

При этом подготавливаем овощи.

Помидоры прокручиваем через мясорубку.

Морковь, перец и лук режем мелкими брусками, зелень рубим.

Все ингредиенты засыпаем в одну емкость, добавляем соль,

тщательно вымешиваем,

и закладываем в банки.

Закатываем и ставим на хранение в холодильник или другое холодное место.

Эту заправку успешно используют при приготовлении супов зимой, значительно сокращая время подготовки. 1.5 часа сейчас сэкономят вам десятки часов зимой. Вам остается лишь сварить мясной бульон и добавить картофель, либо используйте ее на ваше усмотрение. Количество заправки также на ваш вкус, единственный дополнительный совет – солите суп после добавления заправки, так как она уже очень соленая. Приятного аппетита!!!
Рубрики:  ЕДА/супчики

Беретик «Сиреневая весна» и шнур "Гусеничка"

Суббота, 30 Июля 2011 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Искусственница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Беретик «Сиреневая весна» и шнур "Гусеничка"



МК от Ларисы Глинчак - "Розетка"



Серия сообщений "головные уборы":

Часть 1 - шапочка
Часть 2 - Шапочка от мастерицы Анюты
...
Часть 25 - Шапочка для малыша "Тигра"
Часть 26 - Летняя шляпка «Принцесса»
Часть 27 - Беретик «Сиреневая весна» и шнур "Гусеничка"
Часть 28 - Шляпка летняя для девочки


Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/головные уборы

Курочка "Как скажешь милый, так и будет!"- остренькая, в сливочном соусе.

Суббота, 30 Июля 2011 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курочка "Как скажешь милый, так и будет!"- остренькая, в сливочном соусе.

446518 (300x300, 24Kb)
Муж попросил приготовить курицу и, непременно, чтобы была острая! Ну, что ж... "Как скажешь милый, так и будет!"
Получилась очень вкусная курица с соусом. Подаeм с любым гарниром: рис, картофельное пюре и т. д. Я ела без гарнира, с лепeшками! А как вкусно макать лепeшками в эту подливу!!!


подробнее.....
Рубрики:  ЕДА/курица

САМОДЕЛЬНОЕ МЫЛО ДЛЯ НЕЖНОЙ КОЖИ

Суббота, 30 Июля 2011 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Saida_70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САМОДЕЛЬНОЕ МЫЛО ДЛЯ НЕЖНОЙ КОЖИ.

У меня были проблемы с кожей рук. Чего я только не пробовала, и дорогие кремы и ванночки всякие! Эффект конечно, был, но слабый. Тогда я узнала об одном рецепте варки мыла в домашних условиях. Я сделала это мыло, пользовалась им, и руки не узнать, даже кремом перестала пользоваться.
Натрите на крупной терке 1 кусок детского мыла. Затем это мыло замочите на несколько часов в 0,5 ст. отвара мяты, мелиссы, ромашки, пижмы или чистотела ( то есть возьмите 1 - 2 ст. л. любой травы, которая есть под рукой), залейте 1 стаканом кипятка и кипятите 10 минут. Затем поставьте настоявшееся в отваре мыло на медленный огонь и, непрерывно помешивая, добавляйте все оставшиеся ингредиенты: 1 ч. л. аптечной глины, по 0,5 ч. л. касторового, камфорного, льняного, оливкового, облепихового масла и масла шиповника (масла можно купить в аптеке). После влейте 1 ч. л. настойки календулы, 1 ч. л. березового дегтя (продается в аптеке), по щепотке морской соли и соды. Если вы не переносите запах дегтя, то не добавляйте его. После несколько капель любого эфирного масла (пихтового, гвоздичного, бергамота и пр.). Мыло варите 10 минут, постоянно помешивая. Затем разлейте мыло в формы и оставьте при комнатной температуре. Застывает оно очень быстро. Храните мыло в холодильнике.
Если хотите получить мыло - скраб, добавьте жмых от выпитого натурального кофе. С таким мылом и в баньку можно - эх, красота!
P. S. Если, на ваш взгляд, мыло получилось жидковато, в следующий раз добавьте в него расплавленный воск от одной церковной свечи.
Экспериментируйте с разными составами такого мыла. Лелейте свои рученьки на здоровье!

ЕСЛИ У ВАС СУХАЯ КОЖА
То я рекомендую периодически смазывать кожу оливковым маслом, которое неделю настаивалось на тертой моркови (на 200 гр масла 1 тертая морковь). Особенно хорошо это масло подходит для кожи вокруг глаз. Также используйте его для загара, он будет ровным и красивым.

На улице страшная духота! Если вы не успели запастись кондиционером в прохладное время года, а сейчас "созрели", то я вам советую заглянуть на сайт http://www.climatmgn.ru. Вы будете очень удивлены великолепным соотношением цены и качества!:good:
Рубрики:  МЫЛОВАРЕНИЕ

Картофельная запеканка "Дешево и Аппетитно!" с куриными сердцами, грибами и овощами

Суббота, 30 Июля 2011 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельная запеканка "Дешево и Аппетитно!" с куриными сердцами, грибами и овощами

13 (448x336, 27Kb)
  Симпатично, вкусно, легко. Это тот случай, когда не "дешево и сердито", а действительно дешево - и очень аппетитно. Готовится запеканка из куриных сердечек легко и недолго и нравится даже тем, кто не воспринимал куриные субпродукты за полноценное сырье для полезной и вкусной еды.







подробнее....
Рубрики:  ЕДА/запеканки

Без заголовка

Суббота, 30 Июля 2011 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения mamangela [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моющее, чистящее экосредство из хозяйственного мыла. Мой опыт.

Изучила много рецептов разных авторов о том, как сделатьсредство для мытья посуды и других поверхностей. Cпасибо всем, у каждого взяла  по крупице и сделала свой рецепт. Хотелось чтоб и мылилось, и смывало жир, и чистило плиту, раковину, кран, чтоб не сушило руки и приятно пахло - получилось! Я назвала его детским, чтоб люди ассоциировали его с безопасностью, хотя и взрослым не мешает отказаться от "употребления в пищу" химии, которая остается на тарелках после мытья посуды и вызывает гастриты, холециститы и прочие неприятности. Я забыла о своих "несварених желудка", как начала пользоваться этим средством. Кстати, сковородки отмывает отлично!

4097390_IMGP2262 (700x525, 90Kb)

Рецепт и мини МК:

Читать далее...
Рубрики:  ЕДА/советы хозяйке

Шапочка-букетик

Суббота, 30 Июля 2011 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка-букетик)))

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/головные уборы

Баклажаны "Жар-птица"

Суббота, 30 Июля 2011 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажаны "Жар-птица"

Баклажаны Жар-птица
Ну очень вкусно!
Рецепт

Рубрики:  ЕДА/запеканки

Интересная идейка!За 5 минут!

Суббота, 30 Июля 2011 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения jenni_79 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересная идейка!За 5 минут!


Нужно всего, но ничего: одна консервная банка, лучше пустая, примерно пятнадцать деревянных прищепок, пять минут свободного времени - и креативная поделка готова, а самое главное очень экологично и самодовольно.


ИЗ НЕТА.
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/прочее

Буженина, запеченная в рукаве с деревенской картошечкой

Суббота, 30 Июля 2011 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Буженина, запеченная в рукаве с деревенской картошечкой

Буженина из свиного окорока без кости

Рецепт

Рубрики:  ЕДА/ картошка,мясо,рис и др.

Летняя панамка для мальчика

Суббота, 30 Июля 2011 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Алена_Баллыева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летняя панамка для мальчика


Материалы основы: 50 грамм белой пряжи Белла от Ализе, немножко темно-синей Бегонии от ЯрнАрт.
Материалы декора: якорь связан из Лили от ЯрнАрт, штурвал - из Джинса от ЯрнАрт, цепь из Тьюлипа от ЯрнАрт.
Крючок № 2 на основу и штурвал; 1,5 на обвязку и цепь; 1 на якорь.

За основу панамки был взят МК Голубки "Пупс и его производные" , его можно найти в главном посте темки, с единственным отступлением: Так как панамка была задумана мальчиковой, то в схеме донышка я заменила некоторые элементы:
1) начинала так: 2 в.п, 12 ст с/н во вторую от крючка петлю, в след ряду в каждый ст пред ряда прибавка, в след ряду делала прибавку через столбик, а потом переходила к схеме Голубки.
2) ажурные полосочки заменила на сплошные, провязывая вместо (2 ст с/н, 2 в.п., 2 ст. с/н)просто по 2 ст с/н в каждом след ряду в тех местах, где делала прибавки в начале. Больше в описании донышка и тульи ничего не изменяла. Поля начинала по описанию Голубки - 1й ряд, а потом просто брала крючок на размер больше через каждые два ряда. Обвязала край панамки полустолбиками.

Штурвал вязала так:
2в.п.,
1 р - 6 ст б/н во вторую от крючка петлю,
2-3 р - делаем прибавки, сначала в каждый столбик, а потом через столбик - 18 ст б/н
4 р - 3в.п , 1 ст с/н в первую петлю пред ряда, а потом в каждую 3ю петлю провязываем 2 ст с/н, разделяя их между собой 3мя возд петлями.
5 ряд - в том месте, где были возд петли провязываем по 5 ст б/н, а в том месте, где были ст с/н, провяз. по 2 ст с/н.
6 ряд - обвязываем полустолбиками.

Якорь - это наборка из полосочек нужной длины, сшитых между собой, каждая полосочка связана так: набираем нужное кол-во в.в, вяжем ст.б/н в одну сторону, а потом в другую, как бы обвязываем в.п, после обвязываем полустолбиками. В тех местах, где нужны стрелочки, провязываем ст. с/н вместо ст.б/н.. Там где колечко вверху, просто цепочку из в.п закрепила в кольцо в нужном месте. Аппликацию пришила нитками в тон.
Взято отсюда http://club.osinka.ru/topic-40577?start=1140
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/головные уборы

Маринованные кабачковые "спагетти"

Суббота, 30 Июля 2011 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения annikushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованные кабачковые "спагетти"


Вкус у этих маринованных кабачков приятный - острый, солоноватый.  

А вид очень оригинальный.

Кабачковая соломка хоть и тонюсенькая, но всё же не мягко-разваливающаяся, а твердовато-хрустящая.

 

185-1 (267x400, 16Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ЕДА/овощи,заготовки

У ВАС ЕЩЕ ЕСТЬ СТАРЫЕ ДЖИНСЫ? Тогда это вам!

Суббота, 30 Июля 2011 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У ВАС ЕЩЕ ЕСТЬ СТАРЫЕ ДЖИНСЫ? Тогда это вам!


5d1ad7f9ga26d9f8b928c&690 (570x492, 282Kb)
Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/прочее

Ореховый кекс

Суббота, 30 Июля 2011 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ореховый кекс

http://4.bp.blogspot.com/-kn5z1x7GVuE/Thg4pnXLCRI/AAAAAAAANA4/Wmil0uOJjm8/s1600/1.jpg

Читать далее...
Рубрики:  ЕДА/выпечка сладкая

Бальзам для кутикулы

Суббота, 30 Июля 2011 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бальзам для кутикулы

Красивые руки фотоКутикула – это кожистый валик, окружающий ногтевые пластинки в нижней части ногтя и выполняющий защитную роль, не позволяя микроорганизмам и инородным телам проникать в зону роста ногтя.

Почему нужно ухаживать за кутикулой?

Края кутикулы состоят из мертвых клеток, которые, высыхая и отслаиваясь, дают начало болезненным заусенцам. Кожные валики, расположенные по бокам ногтей, также могут пересыхать и на них тоже часто возникают заусенцы.

Невозможно представить себе красивые руки без идеального маникюра и аккуратно обработанной, гладкой, ухоженной кутикулы. Обрабатывать кутикулу необходимо очень осторожно, так как небрежное и грубое воздействие на нее может спровоцировать возникновение неровностей и повреждений на ногтевой пластине.

Что такое ухоженная кутикула?

Для того, чтобы ногти выглядели ухоженными и красивыми, необходимо, чтобы кутикула все время сохраняла мягкость и эластичность, плотно прилегла к ногтю и не пересыхала. Чтобы сохранить здоровье кутикулы и ногтей, необходимо регулярно использовать специальные масла и кремы, питающие и увлажняющие ее, совмещая с массажем.

Косметическая промышленность предлагает нам множество средств по уходу за кутикулой, как для профессионального, так и для домашнего использования, разнообразных как по составу, так и по стоимости. Можно, прислушиваясь к советам специалистов и мастеров маникюра приобрести рекомендованные средства или же путем подбора самостоятельно выбрать понравившееся, которое позволит поддерживать кутикулу в идеальном состоянии. А можно самим сделать бальзам, который не только увлажняет и питает кутикулу, но и укрепляет ногти, ускоряет их рост.

Как сделать самостоятельно бальзам для ухода за кутикулой?

Для приготовления бальзама для ухода за кутикулой и ногтями нам понадобится:

масло рисовых зародышей – 15 мл
лецитин –2 столовых ложки
ланолин – 1 чайная ложка
пчелиный воск – 6 грамм
масляный раствор витамина А – 5 капель
масляный раствор витамина Е – 5 капель
эфирное масло розмарина – 3 капли.

Ингредиенты для приготовления бальзама

Немного подогреваем на водяной бане масло рисовых зародышей (можно использовать масло пшеничных зародышей), содержащее огромное количество активных веществ, обладающих антиоксидантными и регенерирующими свойствами. В масло добавляем порошок лецитина и, помешивая, ждем его полного растворения. Лецитин очень быстро впитывается, оказывая тонизирующее и смягчающее воздействие на кожу; способствует более быстрому и глубокому проникновению биологически активных веществ, входящих в состав бальзама, в ногтевую пластинку и кутикулу.

                                   

Читать далее...
Рубрики:  КОСМЕТОЛОГИЯ/уход за телом

Суфле "Птичье молоко"

Суббота, 30 Июля 2011 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения moya-dipressiya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суфле "Птичье молоко"


Замочить желатин в воде. Белок хорошо взбить с сахаром, ванилином и лимонным соком. Желатин растворить и еще теплым добавить в взбитый белок.Разложить готовый крем по бокалам и поставить в холодильник.
Разломать шоколад на небольшие кусочки, положить в кастрюлю, засыпать сахар, залить сливки и постоянно помешивая "превратить" все в глазурь.
Затем достав бокалы из холодильника, залить их готовой глазурью и поставить на несколько часов, обратно в холодильник.



Серия сообщений "десерты":

Часть 1 - Торт апельсиновый
Часть 2 - Торт “Шоколадная синьорита”
...
Часть 98 - Пост для сладкоежек.
Часть 99 - Рецепты французских десертов + 2 видеорецепта!
Часть 100 - Вы любите яблоки? Тогда это для Вас. Карамельные яблоки.


Рубрики:  ЕДА/сладости,торты


Поиск сообщений в майнэ_либэ
Страницы: 59 ... 23 22 [21] 20 19 ..
.. 1 Календарь